Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

разные комплектации разных годов закупок. у кого-то есть одно, у кого-то нет.

Насколько я знаю,у нас Опус-2,у всех одинаковы Даже вон Лукич пишет что любил и любит выносной блок,тот что на АА пашет,это значит что и на старых моделях они были

у ког-то даже электросушки в комплектах Мед-Л были.

Да,только вот это было не у всех,но я например это получал отдельной коробочкой. 

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

 


Насколько я знаю,у нас Опус-2,у всех одинаковы Даже вон Лукич пишет что любил и любит выносной блок,тот что на АА пашет,это значит что и на старых моделях они были


да тут дело привычки, кому-то они нужнЫ, а у кого-то без дела валяются. но я б пользовался как опцией, на природе, к примеру удобно, чтоб зарядник не таскать, когда на несколько дней уезжаешь "от розетки", да. но это и не всем нужно.
а так, у меня тоже есть кое-что в комплектах, что мне в принципе не нужнО.
сушилка у меня с шариками только электрической нет.так-то надо для СА покупать, советовала врач.  но я не мочУ поэтому и не сушУ РП.
Ссылка на сообщение

неодинаковы. зависит от тендера.

Ну и где ты видел чтобы опус2 был другой,не как у тебя иль у меня,хотя КИ делали в разных ЛПУ,иль хошь сказать что те кто делал в Москве иль УФЕ другие.Так нет,всё тоже самое.Про АВ,знаю,разные бывают

Да,я тоже ошибся,пять блоков питания у нас,ща глянул,пять насчитал.

Ссылка на сообщение

@Стёпа,говорю еще раз -комплектация опусов бывает РАЗНАЯ. и зависит от тендера.

Вот и я у тебя ещё рас спрашиваю,где такие?Если конечно ты про Россию.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Вот объявят победителем тендера по цене российскую "Лиру" - будут все регионы на нее равняться, и вопрос снимется автоматом: разницу со стоимостью комплектации стандартной "Лиры" на все Опусы и прочие Меделы (независимо от комплектации) доплачивайте сами... Вполне логично и кошерно жи... :)

Ссылка на сообщение

@Стёпа, Москва, Питер. разница по годам. еще есть наличие\отсуствие электросушки. тоже зависит от тендера. че ты прикопался ваще?))

Ссылка на сообщение

 

 


Вот объявят победителем тендера по цене российскую "Лиру"
Разговор был про Опус-2 ;)

еще есть наличие\отсуствие электросушки

Так про сушку я сказал вроде,что у кого-то она есть у кого-то её нет.У кого она есть,сушка шла отдельно.
Ссылка на сообщение
Разговор был про Опус-2 ;)

 

 

тынепонел? разговоры разговорами, а сейчас все приводится к бюджетному минимум миниморум, и все что дороже минимальной суммы - ни под каким соусом уже не пройдет на халяву... разницу полюбэ, как с теми же СА, будут доплачивать на все, что дороже утвержденного минимума по тендеру - вот и все ;)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

Разговор был про Опус-2 ;)

 

 

тынепонел? разговоры разговорами, а сейчас все приводится к бюджетному минимум миниморум, и все что дороже минимальной суммы - ни под каким соусом уже не пройдет на халяву... разницу полюбэ, как с теми же СА, будут доплачивать на все, что дороже утвержденного минимума по тендеру - вот и все ;)

 

Ну,если мне дадут(когда нить) Лиру,то конечно и за неё буду благодарен,шуметь,вопеть,Точно не буду.Халява жи :D

Ссылка на сообщение

 

 


Про АВ,знаю,разные бывают

 

у АВ есть детская коробка и взрослая. Мне первую детскую выдали, т.к. взрослых в 11м году не закупали. В детской маленькие крючки с Т-мик (но мне они нормально тоже подходят), и тэстер для проверки РП слышащими родителями (вот от мне не нужен), есть вские накладки детские с цветочками, и прочая лабуда. Во взрослом-спец-крючок под ФМ систему и автопереходник для зарядного  присутствует. Остальное всё то же.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, РП в сушилку ежедневно закидывать? С антенной?

Ну куда его ещё на ночь девать,можно конечно и в стакан с водой.

Эт я так шучу :D

А так ,конечно сушите,ему хуже не будет,да и вы себя приучите,с будуна будете знать где искать :blush2:

Ссылка на сообщение

Зимой у нас сухо.Бывает разберу протру и всё.Летом вот обяз. в сушку и чехлы за день по два три раза меняем.

Шо за антена опять.Магнит или катушка.

Ссылка на сообщение

Подключение.День первый. Сразу скажу: не госпитализируют и больничный не дают! Как доказать, что ты не прогулял?

Специально для коробки взяла "дедморозовский" мешок.  Размер оказался небольшим.)))

Подключили. Сурдолог не радушная и не улыбчивая- наверное, проблемы, но настроение передается." Посидите, послушайте", -и вышла. Сижу, никого не трогаю, вдруг раздается дикий визг. Как будто визжит ребенок. Я выскочила в коридор- никого, тихо. Вернулась, сижу, опять визг! Что же делают с малышом, если он так визжит из-за какой- то двери?! У меня сердце к горлу подкатилось...

Ссылка на сообщение

...У вернувшегося врача спрашиваю: "Что это было?" "А что такое? Все спокойно.." Что же я слышала? Галлюцинации слуховые?

"Пройдите в соседний кабинет к сурдопедагогу". Она оказалась приятной дамой,внушающая доверие и вселяющая надежду.Взялась я за свои авоськи и тут снова раздался дикий визг! О! Я обнаружила его источник- это шуршит пакет!! А как же будет звучать истинный визг? =-O

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

 

 


Ребята, повторяю вопрос: РП в сушку С АНТЕННОЙ? или ее не надо сушить?

с антенной) весь РП сушить

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@мимоза,все звуки поначалу громкие, странные и непривычные. со временем все нормализуется,мозг все выправит. пока заниматься с сурдопедагогом. привыкать, слушать и слушать и слушать. постепенно звуки станут нормальные)) 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...