Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

...Взялась я за свои авоськи и тут снова раздался дикий визг! О! Я обнаружила его источник- это шуршит пакет!! 

У меня после подключения пакеты скрипели, неприятный был такой звук... Сейчас, конечно, шелестят, как почти при нормальном слухе.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

У меня пакеты не визжали. Шуршали, только в КИ оно громче чем в натуре. И сейчас даже погромче. Голоса людские вот были не людские совсем, а роботизированно металлическо-жужжащие.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Подключение. У сурдопедагога. По вашим рассказам стучат в барабан и т д... Я тоже предвкушала концерт. Увы... Никто в бубен не звенел, гармонь не рыдала, в трубу не дудели.

Начали с дифференцировки звуков(гласных)- узнаваемо. Но с шипящими согласными- проблема, а звуки С и Ч вообще не различимы, Кроме того, С почти не слышно!

Будем надеяться, что время внесет поправки. Если честно, то мне кажется, что первая настройка очень грубая, приблизительная, до филигранности, ох,как далеко. Разве должны все звуки сопровождаться дополнительными? Каждый звук как бы расслаивается( не путать с эхом). И эти "дополнительные" можно сравнить с самыми визжашими нотами электрогитары.

Ссылка на сообщение
С и Ч вообще не различимы

 

 

- Доктор, у меня проблема - я плохо выговариваю букву "Ч"...

- Отчего же? По-моему, вы ее как раз прекрасно выговариваете.

- Ну, не човчем, доктор, не човчем... (с)

:D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Sergei,


У меня после подключения пакеты скрипели, неприятный был такой звук... Сейчас, конечно, шелестят, как почти при нормальном слухе.

Да,тоже было,ещё помню,шаги(каблуки) ,тоже очень не приятно,ну и шум воды
Ссылка на сообщение

 

 


Ну,начнём с того,что у Опус-2,четыре выносных блока питания,три аккума(за ушенных),три аккума ,АА типа,ну и все зарядки к ним.
так нам-то это и не нужно - у нас батарейки, повторяю ;)

 

 


у ког-то даже электросушки в комплектах Мед-Л были.
у нас есть
Ссылка на сообщение

@мимоза, пакеты громко шуршали, но не до визга, вот дверь подъездная грохотала будь здоров и какофония жуткая в метро была.

На подключении у меня тоже ни в какие барабаны не стучали - это детям, скорее всего. Так же как и Вам буквы-слоги, всякие бу-бу-бу, пи-пи-пи :D .

И вот вопрос - речь понимала хоть немного? Я на подключении, хоть и с жутким эхом, но понимала кое-что. Лучше чем с СА и даже по телефону пыталась говорить ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вопрос к пользователям: так ли необходимо ежедневно перед сушкой доставать батарейки? Боюсь сломать отсек. В инструкции написано только открыть отсек, но там речь идет о СА, есть ли отличия для наружной части импланта? Как поступаете вы?

Ссылка на сообщение

@мимоза, батарейки легко вытаскивать магнитом антенны, советую. можно в принципе оставлять в сушке, я так и делал, когда пользовался ими. но следуеть понмимать, что есть минимальный риск того. что они потекут. минимальный канеш, но есть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну там вроде выбор был раньше на волоколамке, могли и ту и ту поставить в отличии от Питера Стёпа.

 

Шас не знаю, может только францию делают.

Ссылка на сообщение

дополнительными? Каждый звук как бы расслаивается( не путать с эхом). 

очень точно подмечено, я также своим сказал когда-то. пройдёт со временем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну там вроде выбор был раньше на волоколамке, могли и ту и ту поставить в отличии от Питера Стёпа.

 

в Питере выбор в 122й. все фирмы уже освоили, правда с Мед-л там надуманная внутренняя проблема с сего года, не знаю решилась или нет. причём, вот там такого нет, что проснувшись узнаёшь, что врач решил тебе поставить. люди идут конкретно за той маркой, которую "заказали". если её нет на данный момент, то ждут когда "завезут".

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Мы про нии. Да уж, не говори, есть и такие, которые вообще не разбираются в этом, со мной мужик лежал, ему пофиг что поставят лишь бы сделали.

 

А так в нии после оп сразу паспорта дают меделовские карты.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...