Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

 


за Мед-ель то ли 1200 р,то ли 1500 р.

Настройщику всего 1000 ну ты видимо педагога игнорировал, отказался от тестирования, а может тебе не надо настройщик с твоих слов поверил что и как сделать, а 1500 это СА Отикон настраивали, возможно правда чем дороже чем навороченный аппарат, тем дороже настройка, но думаю всё ж не более 3000 на Волоколамке.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

Настройщику всего 1000 ну ты видимо педагога игнорировал

 

Блин, ты понять что-ли не можешь никак, что если человеку не нужно в принципе это "та-та-та, па-па-па", и стучание в бубен, нафига лишнюю тыщщу выкидывать? Лучше уж её пропить. :D 

Мне это один раз, на второй день протестировали после подключения, и всё, больше к этому не возвращались, поняв что я слышу-разбираю звуки, и могу их воспроизвести.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Лучше уж её пропить

Чем больше будешь пить тем хуже будешь слышать, от количества выпитого и разборчивость снижается, и чаще придётся посещать настройщика, естественна больше платить. Вообще говорят если магнитные рамки и сканеры портят программы самого процессора, то алкоголь, портит мозг, кору мозга, чем больше водки, тем хуже слышимости. Так что не пей @Глухарь, водки много, ну или только в исключительных случаях по большим праздникам и не много. А из-за длительной глухоты до операции приравниваюсь к детям, поэтому без контроля педагогом трудно объяснять настройщику, да и не многословный совсем мало говорю, порой бывает трудно мне подбирать слова для общения реального.

Ссылка на сообщение

 

Лучше уж её пропить

Чем больше будешь пить тем хуже будешь слышать, от количества выпитого и разборчивость снижается, и чаще придётся посещать настройщика, естественна больше платить. Вообще говорят если магнитные рамки и сканеры портят программы самого процессора, то алкоголь, портит мозг, кору мозга, чем больше водки, тем хуже слышимости. Так что не пей @Глухарь, водки много, ну или только в исключительных случаях по большим праздникам и не много. А из-за длительной глухоты до операции приравниваюсь к детям, поэтому без контроля педагогом трудно объяснять настройщику, да и не многословный совсем мало говорю, порой бывает трудно мне подбирать слова для общения реального.

 

 

Дык и не ровняй всех по себе и своей ситуёвине. Я когда и выпью, у мну "звучание " в КИ  не ухудшается, наоборот "чётче" становится. ;)  Про "пропить" вообщето шЮтка была, там даже смайлег есть.

То же самое и сурдопедами. Если у взрослого речь не распалась в глухоте, то он и не нужен.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я после покупки процессора чисто настроил его,и всё,без всяких тестов,и сурдологов.Я же не первый день с КИ,и мне достаточно нескольких минут после настройки дабы понять,нормальное звучание,али нет.Я за 10 лет после операции настраивался раза 3-4,и никогда перенастройка не потребовалась,а сейчас уже настраиваюсь,как говорится,"на глазок",да и толку от перенастроек,повторюсь,не было у меня никогда,даже после моих жалоб настройщику,сурдологу на отсутствие нормальной разборчивости в некоторых ситуациях.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

По "концертному качеству звука в КИ"-Ленинград худшее из всего, что я слышал.

я могу тебе сказать, что даже в КИ понятна разница между хорошим звучанием на концерте и плохим. Я ходил в клуб "стадиум" например, на МТ - и звук был там пипец, эхо, реверберации и проч. Отвратительный звук. и слышащие друзья мне это подтвердили. А на рамштайне напротив - сочно, вкусно, отлично настроенный звук, все долбит как надо, и голос солиста четкий на фоне музыки. Мне понравилось. И все от акустики зала зависит само собой. В СКК - как повезет. Бывает группа привозит с собой звукорежа и звук норм, а бывает - полная шляпа. Это я тогда еще туда с СА бегал.

 

Лебединский звучит как раньше, такой же хриплый голос, особо не изменилось ничего.

Ссылка на сообщение

спасибо за ответы...главное что вроде не подорожало...в июле 2014 настраивалась 3400  заплатила...с маленьким ребенком не до настроек ...а громкости уже не хватает

Ссылка на сообщение

 

 


я могу тебе сказать, что даже в КИ понятна разница между хорошим звучанием на концерте и плохим

 

да это и не обсуждается. мне кажется она понятна даже больше чем при нормальном слухе. если при плохой концертной акустике слышащий поймёт хотя бы половину, то мы там не поймём ничего. в той же Арене ДДТ Юлианыча  я понимал намного лучше, даже незнакомое мне нормальным слухом, а знакомое-так вообще неплохо в целом для КИ звучало, даже с моими оценками музыки.
ЗЫ. но баба эта испортила у Шнура даже некоторые старые песни, коих и сыграно-то было немного. в общем, еслиб платил за билет-то пожалел бы, что пошёл, а нахаляву, по "пригласительному"-нормально. хотя ценники на билеты задрали ацкие по меркам нашего городка. на моём беледе в 4500р. был, типа ВИП-ложа. самые дешёвые на танцпол-1500.

Ссылка на сообщение

а я что-то не понимаю. Я настраиваюсь бесплатно. думала, что может это пока - нет, аудиолог мне сказала, что настройки входят в ОМС и нужно только направление из поликлиники зарегистрированное. Так и делаю...В Москве на Ленинском

СА настраивала тоже бесплатно просто потому что покупала их там же и настраивалась. И год пошел и 3 года...

Ссылка на сообщение

 

 


а я что-то не понимаю. Я настраиваюсь бесплатно.

 

а чё непонятного-то. всё как раз ясно, по-месту жительства проходят настройки по полису. ну дык Москва, исключение, там и клиника по КИ не одна в конце-концов. 
в регионах-то настройщиков по КИ почти нет, и там даже не сумма за конкретно настройки, а дорога и проживание в чужом городе по столично-гостинничным необоснованно завышенным расценкам по карману пациента лупит. хотя и за настройки с иногородних  тоже мзду брали до прошлого года, может сейчас что изменилось с этим. в детских центрах Подмосковья точно по-полису с лета проводят детишек, но вопрос с оплатой проезда "туда-сюда" теперь завис.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Где-то прочла, что процессор( наверное, все-таки кожа под ним) сильно потеет.Я живу в южном регионе, порой бывает невыносимо жарко. Что меня ждет? 

Ссылка на сообщение

Добры и й вечер! Где-то прочла, что процессор( наверное, все-таки кожа под ним) сильно потеет.Я живу в южном регионе, порой бывает невыносимо жарко. Что меня ждет? 

это завист от вашего организма и степени потения. Будете почаще снимать и протирать РП и ушко и кожу вокруг антибактериальными салфетками

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

 

 


Что меня ждет? 

Сушите РП почаще, конечно. А так да, РП более "потливые" чем СА. Ну и от организма вашего зависит, конечно. Кто-то сильно потеет, кто то нет.

Ссылка на сообщение

Откройте тайну(недавно комп освоила: как вы можете одновременно быть в нескольких темах- в смысле обнаруживать новые сообщения по разным темам?

Ссылка на сообщение

Откройте тайну(недавно комп освоила: как вы можете одновременно быть в нескольких темах- в смысле обнаруживать новые сообщения по разным темам?

 

ептыть, да в форумах на Главной ежели есть новые сообщения - раздел выделяется жирным шрифтом, все туда на новинки! :)

 

Или в хедменю справа вверху такая волшебная кнопочка есть - "Просмотр новых публикаций" - она все и выдает вам на выбор - темы с новыми постами тем же жирным шрифтом и выделяются...  :)

 

"Учись, студент (ка)!"  © :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Где-то прочла, что процессор( наверное, все-таки кожа под ним) сильно потеет.Я живу в южном регионе, порой бывает невыносимо жарко. Что меня ждет? 

 

"Мертвые не потеют... "©  Так что у Вас все еще впереди - не парьтесь...  :smile:

 

Ах да - тут, повторяю, уже обсуждались неоднократно темы защиты РП, и  про чехол,  и про сушку РП...  в соответственных форумах... поищите :)

 

 http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6363- а там по поиску в темах... Удачи! :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер! Где-то прочла, что процессор( наверное, все-таки кожа под ним) сильно потеет.Я живу в южном регионе, порой бывает невыносимо жарко. Что меня ждет? 

 

"Мертвые не потеют... "©  Так что у Вас все еще впереди - не парьтесь...  :smile:

 

Ах да - тут, повторяю, уже обсуждались неоднократно темы защиты РП, и  про чехол,  и про сушку РП...  в соответственных форумах... поищите :)

 

 http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6363- а там по поиску в темах... Удачи! :)

 

Благодарю,месье!   Вот уж точно: Век живи-век учись! И все равно дураком помрешь! :D

Ссылка на сообщение

@Глухарь, ну я не совсем по прописке. Я из области же. Но может ты и прав. Неожиданно

 

 


Где-то прочла, что процессор( наверное, все-таки кожа под ним) сильно потеет
у меня не потела, но поскольку волосы жирные у корней, и длинные, то и РП становился жирный. Стала носить чехольчик. Он еще и тем хорошо, что к одежде можно прикрепить. Вот такой примерно. Очень довольна - РП сухой и не уронишь, если что на веревочке повиснет

4_f9667db6093ba83f66525f8a025bdad8.jpg

Ссылка на сообщение

Люди!, подскажите, пожалуйста! Сурдолог нечайно по телефону обмолвилась, что все настройки должны быть бесплатными, но бесплатные были только первые две настройки, за несколько последующих уже платили, при чем с каждым разом сумма увеличивается. Настраивать приходится ездить в другой город, чеки не выдают, платим на ресепшене перед кабинетом. Где найти правду?

Ссылка на сообщение

 

 


Где найти правду?
я думаю, что сурдолог и должна сказать как правильно сделать, чтоб бесплатно настраиваться. Я беру направление в поликлинике, регистрирую его обязательно. Форму точно не помню. Но сурдолог сама  должна вам сказать  как лучше.

 

Кстати, я тут подумала. Если настройки входят в ОМС и оплачиваются ОМС то прописка не должна иметь значения!

Ссылка на сообщение

Дело в том, что настроечный аппарат у нас в городе есть вот уже как год, но нет специалистов, которые умеют им пользоваться, поэтому приходится ехать в москву. Когда летом звонили узнавали про местные настройки, сурдолог и обмолвилась, мол, какая вам нафиг разница где настраиваться, все равно бесплатно..... про дальнейшие расспросы, что это вдруг бесплатно стало? мы платим же за это деньги, был ответ - это ваше дело. Всё, комментариев больше по бесплатной настройке не дают.

    

А что значит зарегистрировать направление? Где? и кто его должен выдавать, местный сурдолог? Просто нам говорят, вот телефон московский, записывайтесь, и никакого направления сроду никто не давал. Звоним, записываемся и едем..........

 

вот мы лохи, которым никто ничего не объясняет, а откуда нам знать? :

Ссылка на сообщение

 

 


А что значит зарегистрировать направление? Где? и кто его должен выдавать, местный сурдолог? Просто нам говорят, вот телефон московский, записывайтесь, и никакого направления сроду никто не давал. Звоним, записываемся и едем........
я брала направление у лора, в нашем городе нет сурдолога. Наверное, можно и у сурдолога, можно даже у терапевта. В направлении должно быть указано учреждение куда направляют - правильно указано. Потом я шла к зав лор отделением и ставила у нее печать и подпись, потом шла к зам главного врача и там уже регистрировала. В любом случае, можно и в поликлинике у завы зарегистрировать, она должна знать как. Регистрация это они записывают к себе в какую-то книгу и ставят исходящий номер на направлении...

Но все это нужно уточнить в клинике, в которой настраиваетесь. В какой, кстати?

Ссылка на сообщение

 

 


вот мы лохи, которым никто ничего не объясняет, а откуда нам знать? :
мне кажется, что это недавно ввели, поэтому большинство настраивается по старинке - за деньги. Скорее всего тогда же, когда и замену РП перекинули на ОМС. Ну это я так думаю, я-то только летом оперировалась. Спросила потом на настройках у аудиолога - надо ли будет платить в дальнейшем. Ну она и сказала мне все это, что пишу тут
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...