Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

Мне туда теперь только СМИ,ну и в ней мне отказали.

Почему тебе отказали?Я бы тоже не прочь,но так лень во второй раз проходить этот путь.Хотя сейчас может быть с этим проще.Не в курсе,взрослые легко делают на второе ухо СМИ?Может попытать счастья пока силы,деньги,и слух есть?С чего вообще надо начинать,куда обращаться?С мёртвым слуховым нервом СМИ поможет?

 

Напиши в Питер,адрес могу дать,так всё намного быстрей

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

Напиши в Питер,адрес могу дать,так всё намного быстрей

Давай.Напишу от нечего делать.Может не придётся мне нервы свои так трепать,как перед КИ,и мотаться по столицам без всякого толку.Так почему тебе отказали-то?Может мне тоже бессмысленно туда соваться?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

Напиши в Питер,адрес могу дать,так всё намного быстрей

Давай.Напишу от нечего делать.Может не придётся мне нервы свои так трепать,как перед КИ,и мотаться по столицам без всякого толку.Так почему тебе отказали-то?Может мне тоже бессмысленно туда соваться?

 

Говорят рас есть одно КИ,то от СМИ толку мало будет.

В контакт зайди,туда адреса скину

Ссылка на сообщение

С мёртвым слуховым нервом СМИ поможет?

А СМИ делают только как раз именно в случае с мёртвым нервом. Электроды подводят к слуховым нейронам в стволе головного мозга. Слух при этом будет хуже, чем с кохлеарной имплантацией.

Ссылка на сообщение

@мимоза,Да, по квоте. Не знаю откуда они обо мне узнали, что -то не удосужилась спросить. Предполагаю, что они либо сотрудничают с Центром аудиологии и слухопротезирования в Москве, либо у них один какой-то головной центр.

По поводу второй операции у меня на первом подключении спросили хочу ли я, я ответила утвердительно и мне обещали через полгода, переда нг. Но на послед них настройках в Москве аудиолог сказала, что денег нет и все переносится на 2016-й год. И вдруг звонят из Питера и предлагают операцию 2 декабря. Я, конечно, согласилась. Даже думать не стала.

Видимо у них квота не выбрана была, вот и пригласили из другой клиники пациента. С другой стороны, они знают моего аудиолога, значит сотрудничают.

Изменено пользователем Таракашка
Ссылка на сообщение

@мимоза,Да, по квоте. Не знаю откуда они обо мне узнали, что -то не удосужилась спросить. Предполагаю, что они либо сотрудничают с Центром аудиологии и слухопротезирования в Москве, либо у них один какой-то головной центр.

По поводу второй операции у меня на первом подключении спросили хочу ли я, я ответила утвердительно и мне обещали через полгода, переда нг. Но на послед них настройках в Москве аудиолог сказала, что денег нет и все переносится на 2016-й год. И вдруг звонят из Питера и предлагают операцию 2 декабря. Я, конечно, согласилась. Даже думать не стала.

Видимо у них квота не выбрана была, вот и пригласили из другой клиники пациента. С другой стороны, они знают моего аудиолога, значит сотрудничают.

Понятно, спасибо!!

@Sergei,понятно,что СМИ мне нафиг не нужна. 

Ребята, а что такое СМИ? Если правильно догадываюсь-своломозговая имплантиция, или ошибаюсь?

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

 

 


СМИ? Если правильно догадываюсь-своломозговая имплантиция, или ошибаюсь?

да. стволомозговая имплантация. делается в случае невозможности проведения обычной КИ. механизм действия правильно описал Сергей выше.

Ссылка на сообщение

Для тех,кто следил в этой ветке за моими последними сообщениями.Спустя почти месяц после подключения нового РП,перестал ощущать разницу в звучании между Опус1 и Опус2.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! У нас в Крыму вишни цветут, не поверите! Начало марта! А я СЛЫШАЛА цвириньканье птичек!!! 

Ребята, подскажите, сколько стоят батарейки для РП? А то сейчас санкции, все попропадало, надо запасаться впрок! :D

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

 

 


у вас медел же, да? аккумуляторы выгоднее по нынешнему курсу

Я бы не сказал что фирменные аккумуляторы Медель в заушине выгоднее почти как и батарейки. Выгоднее считаю круглые аккумуляторы АА в карманном блоке Медель или батарейки Durasel или  Energdzajzer

Ссылка на сообщение

не вижу причины спорить. карманные аккумуляторы выгоднее, но очевидно, что человек их не носит. речь про заушные

Ссылка на сообщение

 

 


Ребята, подскажите, сколько стоят батарейки для РП?
 
 
06:52

На сегодняшний день существует
два типа батареек для речевых процессоров. Стандартные 675, которые подходят
как для речевых процессоров, так и для слуховых аппаратов (Power One,
iCellTech, Duracell и еще очень много различных марок) и усиленные,
предназначенные специально речевых процессоров. Я видел пока только три вида
таких батареек: Power One Implant Plus, iCellTech Cohlear и Nexcell 44R.  Разница
между ними во времени работы процессора на одном комплекте батареек. Как можно
понять уже из названия батареек усиленные батарейки предназначены специально
для речевых процессоров, так как обладают большей емкостью, а процессор
потребляет энергии гораздо больше стандартного слухового аппарата. Тем не
менее, как показывает опыт экономически выгоднее пользоваться стандартными
батарейками если батареечный отсек речевого процессора, рассчитан на 3

батарейки. Если же в работе процессора используется двухбатареечный отсек, то
лучше использовать усиленные батарейки, тем более что бывают случаи когда на
двух стандартных батарейках процессор просто не работает. Но это я встречал
только с японскими Nexcell, поэтому не буду утверждать, что с другими марками
батареек так бывает. Средний срок работы процессора на трех стандартных
батарейках 3-4 дня. Столько же процессор будет работать на двух усиленных
батарейках. Если же поставить три усиленные батарейки, то срок работы
увеличивается до 4-5 дней, но, повторюсь, экономически это не выгодно. Приведу
пример: при стоимости стандартных батарейки 28 рублей и усиленных 45 рублей мы
получаем, что используя 3 стандартных батарейки в процессоре и при сроке его
работы на них 3 дня, стоимость одного дня у нас получается 28 руб. (3 батарейки
х 28 рублей каждая и разделить на 3 дня).

Если же мы поставим 3 усиленных батарейки и процессор на них проработает
4 дня, то стоимость одного дня по той же формуле составит 33,75 рубля, т.е. на
20% дороже. Вот такая математика…

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

На сайте Одноклассники есть человек с ником:Александр А,ему 37 лет,с Екатеринбурга.Инфа выше исходит от него.Год назад я покупал у него упаковку(10 блистеров) усиленных батареек Power One Implant Plus за 1915 руб+ доставка до моего города обошлась в 795р,итого 2710р.У него много клиентов,и никто пока не жаловался.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лукич,Пробовал я и обычные батарейки для СА и доя РП,служат одинаково,четыре с половиной  дня,это на трёх батарейках,РП ношу с утра до вечера,пока спать не лягу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@мимоза, у вас медел же, да? аккумуляторы выгоднее по нынешнему курсу. польузетесь ими?

Нет, у меня Нейролек! Есть ли на них аккомуляторы вообще? В комплекте нету. И где покупать? Нашла адрес в интернете по запчастям, сделала запрос- ни ответа, ни привета.))))

В РП Нейролек только ДВА гнезда для батареек! А сколько стоят батарейки сейчас, кто-нибудь покупал?

Ссылка на сообщение

 

 


А сколько стоят батарейки сейчас, кто-нибудь покупал?

 

в среднем 250 рублей за блистер, в нем шесть батареек.

 

посмотрю, етсь ли аакумы под нейролек, надо руководство почитать

Ссылка на сообщение

 

А сколько стоят батарейки сейчас, кто-нибудь покупал?

 

в среднем 250 рублей за блистер, в нем шесть батареек.

 

посмотрю, етсь ли аакумы под нейролек, надо руководство почитать

 

ОК! Спасибо!

Ссылка на сообщение

@мимоза, у меня тоже Нурелек (уже 2))) , аккумуляторы есть , можно позвонить в Рамтек (офиц. представитель в Москве 8 495 988 14 00) и заказать , но они работают 8 часов потом надо заряжать , не очень удобно это. На 1 РП покупаю батарейки примерно на 1000 руб в месяц (2 батарейки на 3 дня).

Ссылка на сообщение

На сегодняшний день существует два типа батареек для речевых процессоров. Стандартные 675, которые подходят как для речевых процессоров, так и для слуховых аппаратов (Power One, iCellTech, Duracell и еще очень много различных марок) и усиленные, предназначенные специально речевых процессоров...

Не вводите людей в заблуждение!

Батарейки для процесоров имеют МЕНЬШУЮ емкость, чем батарейки для СА!

Не верите - посмотрите характеристики!

И в ряде случаев батарейки для СА вообще нельзя использовать для РП, так как они МОГУТ давать худшее звучание.

Вообще нельзя говорить о том, что какие-то батарейки лучше, так как "у меня они держат 4 дня"...

Расход батареек зависит от уровней настройки, сопротивления электродов, степени шумности окружающей среды... И от самих батареек.

Одни и те же батарейки у одного и того же пользователя, на одной и той же программе будут работать разное время, если сегодня он дома, в тишине отдыхает, а завтра - в школе/институте...

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...