Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

Звук в Опус1 ЗАМЕТНО чище,ярче,представляете?Да,да,я не ошибся,звучание в более ранней модели лучше.Объяснение сему явлению дать я не могу.

Вот это нонсенс! Казалось бы - в старой модели не должно быть более лучшего звучания, чем в более современной... Удивительно! И мне, прочитав твою новость, сразу захотелось при первой же возможности проверить Опус-1 в ЛОР НИИ у Левина...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

 


Казалось бы - в старой модели не должно быть более лучшего звучания, чем в более современной...

 

Это одинаковые модели. Они только корпусами и микрофонами различаются.


Объяснение пока только одно: позиция и расположение микрофона.

Ссылка на сообщение

 

 


И мне, прочитав твою новость, сразу захотелось при первой же возможности проверить Опус-1 в ЛОР НИИ у Левина...
Зачем тебе это?Хочешь сменить?Не хочу народ вводить в заблуждение.Разница в звуке между этими рассматриваемыми процессорами не грандиозная,но она есть,ну а в разборчивости речи я пока не ощущаю никакой разницы,равно как и в музыке.
Ссылка на сообщение

 

 


Объяснение пока только одно: позиция и расположение микрофона.
Я тоже склоняюсь к этой точке зрения,ну или всё-таки настройки скинуты не один к одному.Да уж,насколько сложно в этой теме что-то утверждать наверняка.Тут даже если отходишь от источника звука на шаг-другой,и то звучание меняется,и когда головой в разные стороны вертишь-тоже,так что,думаю,и заушина на Опус2 точно так же может изменять восприятие в сравнении с Опусом1.
Ссылка на сообщение

@Жасмин,в Темпо и Опус1 с лёту различия в дизайне и не увидишь.Я вообще не понимаю,почему эти два РП обозвали по-разному. 

Поменяли катушку,вот и стал из Опус1,Опус 2

Ссылка на сообщение

 

вот я тебя хотел попросить такое сравнение сделать. только ты ведь можешь, у кого ещё 2 проца разных моделей есть, и РП эти у тебя оба по сути новые. опередил. интересно.

А я,когда его писал,о тебе сразу вспомнил.В общем,Лёха,если у тебя будет выбор,бери такой же проц,каким пользовался до замены.Не будем мы слышать,как и раньше-это факт.Думаю,вся эта истерия по поводу новых крутых РП-это не более,чем рекламный ход.

 

Да я у же для себя решил так-то. Мне важнее глухим не остаться, если что "полетит", чем какое-то незначительное улучшение слуха, которого может и не быть, и которое, если и будет оно, ты замечать через несколько дней перестанешь. Или тот же блютуз котрый мне особо не к чему. Да и нет этих РП в натуре новых-то до сих пор в РФ! Купить деталь за 20-30тыс или отремонтировать РП я в своей ситуации всё равно ничего не смогу. Вот и попробую аналогами про-запас затарится, как аккумами через суд, там в комплектах запасные микрофоны и катухи, а летят-то по сути только они.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Объяснение пока только одно: позиция и расположение микрофона.

Я тоже склоняюсь к этой точке зрения,ну или всё-таки настройки скинуты не один к одному.Да уж,насколько сложно в этой теме что-то утверждать наверняка.Тут даже если отходишь от источника звука на шаг-другой,и то звучание меняется,и когда головой в разные стороны вертишь-тоже,так что,думаю,и заушина на Опус2 точно так же может изменять восприятие в сравнении с Опусом1.

 

если один микрофон намного новее другого- тоже ощутимо должно быть. на старом окислы от пота  накладываются и пыль. плюс - расположение микрофонов. все таки производитель с каждой новой моделью чуточку улучшает характеристики разными мелкими и крупными доработками

Ссылка на сообщение

 

 


У детей это проверяется с помощью тестов.

 

Понимать всякие пиканья и разбирать речь-это разные вещи. еслли настройка мне не подходит , возникает эхо или эффект колодца, тои речь сложно понятна становится, и звуки путаются.
А сигналы всегда хорошо слышны в КИ так-то.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

У детей это проверяется с помощью тестов.

 

Понимать всякие пиканья и разбирать речь-это разные вещи. еслли настройка мне не подходит , возникает эхо или эффект колодца, тои речь сложно понятна становится, и звуки путаются.

А сигналы всегда хорошо слышны в КИ так-то.

 

Ага,в КИ так,бытовуха  она всегда не зависимо от настроек классно звучит,почти как при здоровом слухе,сложнее всё остольное

Ссылка на сообщение

 

 


плюс - расположение микрофонов.
Так расположение там где и раньше было,просто добавился крючок,ну и сам РП чуть обтекаемый стал,наверное чтоб при ходьбе скорость больше была  :laugh1: .

Шучу конечно,а так,всё там то-же,м микрофон где и раньше был,чуть симпотичней стал,эт да,не так громоско выглядит,окружающих чуть меньше шокирует .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

все таки производитель с каждой новой моделью чуточку улучшает характеристики разными мелкими и крупными доработками

Какие там характеристики-то улучшаются?Вот у меня на руках два проца,и в предыдущем РП(я его проносил 9 месяцев) звучание лучше,чем во втором РП,который я проносил неделю.Ну а вот дизайн,и всякие прибамбасы,не буду спорить,у последующего проца получше.А что в конечном счёте важнее:качество слуха,или дизайн со всякими замарочками?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


.А что в конечном счёте важнее:качество слуха,или дизайн со всякими замарочками?

 

Я вижу преимущество новых моделей прежде всего в их компактности и лёгкости. Чем новей модель-тем она меньше. Вспомни сотовый телефон начала 90-х, дык он выполнял только функцию телефона и был каких размеров! А сейчас в среднем смарте-комп с 4 ядерником.Ну может ещё  аккумы более долго-играющими сделают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Ну может ещё  аккумы более долго-играющими сделают.
Оно у меня примерно так и есть.С новым передатчиком аккумы АА проработали на 15 часов больше.
Ссылка на сообщение

 

И мне, прочитав твою новость, сразу захотелось при первой же возможности проверить Опус-1 в ЛОР НИИ у Левина...

Зачем тебе это?Хочешь сменить?Не хочу народ вводить в заблуждение.Разница в звуке между этими рассматриваемыми процессорами не грандиозная,но она есть,ну а в разборчивости речи я пока не ощущаю никакой разницы,равно как и в музыке.

А какие звуки тогда у тебя стали звучать лучше? Насчёт речи и музыки ты огорчил, я надеялся именно на их улучшение... 

Ссылка на сообщение

 

 


А какие звуки тогда у тебя стали звучать лучше? Насчёт речи и музыки ты огорчил, я надеялся именно на их улучшение... 
Да буквально всё становится ярче,насыщенней с Опус1,но это почему-то не влияет на разборчивость слов в песнях,и в речи собеседника.Да вообще вся эта разница в звучании между моими двумя РП стирается практически сразу,то есть через час-другой после включения процессора уже и не замечаешь различий.Короче,ерунда всё это.По ходу,так будет с любым процессором.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

А какие звуки тогда у тебя стали звучать лучше? Насчёт речи и музыки ты огорчил, я надеялся именно на их улучшение... 

Да вообще вся эта разница в звучании между моими двумя РП стирается практически сразу,то есть через час-другой после включения процессора уже и не замечаешь различий.Короче,ерунда всё это.По ходу,так будет с любым процессором.

Ясненько... Жаль...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

.Короче,ерунда всё это.По ходу,так будет с любым процессором.

тогда в чем же причина? моск? или все же от имплантата ? если со слов Лукича , рп не помощник с разборчивостью речи.

Ссылка на сообщение

 

.Короче,ерунда всё это.По ходу,так будет с любым процессором.

тогда в чем же причина? моск? или все же  от имплантата ? если рп не помощник с разборчивостью речи.

 

В привыкании причина. мозг уже привык к старому процессору, а тут ему мозгу новый процессор подставили, а доя привыкания к новому нужно время.

не удивлюсь @Sergei, если вдруг тебе выдадут Сонет, то он сразу может и не понравиться, пока не привыкнешь, мозг будет требовать вернуться к привыкшему Опус2 также и у @Лукич, мозг помнит более лучшее звучание Опус1 а к новому процессору пока не привык.

Ссылка на сообщение

Продолжаю использовать громкую "четвёрку". С ней я уже больше доволен окружающими звуками! :smile:  Мозг отрегулировал уровень звучания, и то, что казалось в первый день её использования громким, уже кажется нормальным по восприятию. А главное - повысилась разборчивость речи! Уменьшилось количество переспросов! Особенно хорошо звучат и понятны телевизионные голоса в различных телепередачах, шоу, в новостях, кроме фильмов, где происходят диалоги персонажей друг с другом. Прижав крючок, уже хорошо разбираю и интонации в голосах, причём, почему-то  в телеке они гораздо ярче, чем в обычной речи от людей. Шум транспорта уже практически не уступает его же уровню при нормальном слухе, и в такие моменты возникает иллюзия, что я даже отлично слышу. И только голоса прохожих возвращают меня к КИ-действительности... Хромает пока только музыка, и это пока главный минус на сегодня. Остальное меня всё уже устраивает.

Ссылка на сообщение

@Sergei вот-таки мне казалось - все дело в настройках. оч хорошо.интонации есть  -вообще отлично. так и должно быть на самом деле. 

Ссылка на сообщение

 

 


Ясненько... Жаль...
Я уже давно перестал ожидать чудес от КИ.Ну уж лучше так,чем вообще никак,да оно и так не совсем уж плохо(о как сказал!).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

тогда в чем же причина? моск? или все же от имплантата ? если со слов Лукича , рп не помощник с разборчивостью речи.

Я не знаю.Может всё-таки настройки разные,может,действительно,как утверждает  Маус,причина в привыкании.Хотя какое может быть отвыкание в моём случае,если настройки на новый проц скинуты со старого?Может сам новый проц искажает те же самые настройки?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


тебе выдадут Сонет, то он сразу может и не понравиться, пока не привыкнешь, мозг будет требовать вернуться к привыкшему Опус2
Очень может быть.
Ссылка на сообщение

 

 


Хотя какое может быть отвыкание в моём случае,если настройки на новый проц скинуты со старого?

Но мне ведь то жи прошлым летом со старого проц. скинуты настройки на новый, уже кажись выше говорил про это, однако не всё так сразу целую неделю привыкал к прежнему звучанию, разборчивости голосов, а то на новом с первых дней всю неделю то громко очень, мерзко не комфортно, привык, и на на новом, стало звучать не хуже чем на старом, а со временами, с контролем и тренировками у логопеда, и улучшения со временем привыкания совершенствуются.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...