Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

 


Экономлю заряд аккумулятора, чтобы хватило на целый рабочий день
понятно. На сколько получается хватает аккума? У меня-то батарейки - на 4 дня
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

 


Всё время меня не покидает ощущение, что звуки ненастоящие
а я, наоборот, часто забываю, что слух у меня "ненастоящий" :blush2:
Ссылка на сообщение

Значит дело не в импланте.РП сын не трогает.Мы носим без носика.На микрофоне у нам насадка с сеточкой и штырь заушина от Темпо.

На днях мерили повязку магнит пришелся как раз на повязку приклеила магнит сверху он стал недослышивать отклеил и приклеил под повязку.Хотя я в контакте видела фото где клеили поверх кепки.

Ссылка на сообщение

 

 


.Хотя я в контакте видела фото где клеили поверх кепки.

там в миллиметрах 4 елси магнит отвести начинаются проблемы со звуком. ну у кого еще кожа тонкая-толстая. и сила магнита. немного по разному у всех

Ссылка на сообщение

 

 


На днях мерили повязку магнит пришелся как раз на повязку приклеила магнит сверху он стал недослышивать отклеил и приклеил под повязку.Хотя я в контакте видела фото где клеили поверх кепки.
я как-то утром надела РП и понять не могу - почему так плохо слышно. Оказалось, что магнит поверх волос прикрепила, а не под волосами. А тут кепка...Хотя я тоже видела эти фотографии.
Ссылка на сообщение

Тут есть пульсароносцы. У них все ок.

Хорошо,  почему же тогда усиление звуков срабатывает только на моём РП? Должна же быть какая-то причина, по которой это происходит! 

Ссылка на сообщение

 

Я читал его как он слух в КИ расхваливал после своей первой операции, в 20011году, будучи ещё не подключенным.

А интересно, как это я мог расхваливать слух НЕ подключенным?

 

Я про себя. Я был неподключенным,а у тебя КИ был тогда уже больше года, и я мечтал что буду слышать как ты вот в своих описаниях тогда.  :smile:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Экономлю заряд аккумулятора, чтобы хватило на целый рабочий день

понятно. На сколько получается хватает аккума? У меня-то батарейки - на 4 дня

 

Заряда аккума хватает приблизительно на 11 часов непрерывной работы РП. Купите аккум, сэкономите деньги, так,  например, я подсчитал, что если бы продолжал пользоваться батарейками минувший год, я бы потратил уже больше 10 тысяч рублей! А аккум приобрёл за 7 тысяч, более того,  я уверен, что он проработает и ещё год, а то и два! Выгодно!

Ссылка на сообщение

 

 

Я читал его как он слух в КИ расхваливал после своей первой операции, в 20011году, будучи ещё не подключенным.

А интересно, как это я мог расхваливать слух НЕ подключенным?

 

Я про себя. Я был неподключенным,а у тебя КИ был тогда уже больше года, и я мечтал что буду слышать как ты вот в своих описаниях тогда

А-а, теперь вот перечитал написанное тобой по-другому, стало понятно.  Ну в самом деле, слух я расхваливал впечатлившись большой разницей между слухом в СА с моей IV степенью и слухом, который я получил с КИ. Так как натуральный слух уже подзабылся за два с половиной года его отсутствия, мне и казалось,  что я снова очень хорошо слышу...

Ссылка на сообщение

 

 


и отсутствие этого явления у других РП

да есть оно. Только для многих не критично это, если настройки их устраивают. Вот попробовал сейчасас свои микрофоны на крючках обхватить пальцами. Или ладони  локаторами за ушами сделать и отпустить при включённом КИ. И проговорить "раздвараз проверка связи"... У меня звуки становятся звонче, высоко-частотнее, кажется что погромче и вроде как разборчивее. Но в КИ мне не хватает как раз низов, с низами звучание натуральнее! А так как мне и с текущей настройкой слышно нормально, КИ у меня два, и зажимать мне ничего не надо. Если уж так хочешь улучшить слух в КИ, и есть показания-делай второй и не думай, мне второй Ки добавил процентов 40 слышимости по отношению к первому. Но вот проблема, одев второй КИ. при адекватной его работе ты уже слух с одним Ки воспринимать перестанешь, и он тебе будет плохим реально казаться. К хорошему чел привыкает быстро!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Значит дело не в импланте.РП сын не трогает.Мы носим без носика.На микрофоне у нам насадка с сеточкой и штырь заушина от Темпо.

На днях мерили повязку магнит пришелся как раз на повязку приклеила магнит сверху он стал недослышивать отклеил и приклеил под повязку.Хотя я в контакте видела фото где клеили поверх кепки.

Я в больнице одевал блямбу первого КИ поверх бинта, после операции на второй КИ. Всё работало, разницы не было. Но Сам наоборот под кепку блямбу на улице прячу и от посторонних глаз, и как дополнительный крепёж. Магниты у меня максимальные, такие сам попросил, мне заменили сразу их.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

и отсутствие этого явления у других РП

да есть оно. Только для многих не критично это, если настройки их устраивают.

 

У меня в случае зажатия крючка звуки становятся значительно ярче и контурнее, чем обычно, и в голосах появляются интонации, которых не хватало при прежних настройках. 

Ссылка на сообщение

Вчера выяснилось, что и со здоровым слухом, да ещё и на обоих ушах, мой отец тоже уже недослышивает музыку. Некоторые её оттенки и ему уже недоступны. Вообще, с возрастом слух "садится" у любого человека. У кого-то чуть-чуть, а кто-то уже и со II, а то и с III степенью СНТ приходит к 70 годам... А нам хоть вернули к I - II степени, которая в любом теперь случае сохранится до конца жизни гарантированно!

Ссылка на сообщение

Стёпа,опять ты меня рассмешил.Можно ещё одну ветку"Сергей и Стёпа".

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Стёпа,опять ты меня рассмешил.Можно ещё одну ветку"Сергей и Стёпа".

:laugh1: Не,уволь,я и эти ему предложил чтобы он с этой фигнёй сюда не лес,хош,не хош читать приходится.А так хоть знать буду,куда заходить ни ни,пусть читают кому наравится робика,иль кому очень интересно как там у нас сегодня Сергей,что нового придумал :D

Ссылка на сообщение

 

Стёпа,опять ты меня рассмешил.Можно ещё одну ветку"Сергей и Стёпа".

 

:laugh1: Не,уволь,я и эти ему предложил чтобы он с этой фигнёй сюда не лес,хош,не хош читать приходится.А так хоть знать буду,куда заходить ни ни,пусть читают кому наравится робика,иль кому очень интересно как там у нас сегодня Сергей,что нового придумал :D
Это хорошо, что у тебя столько юмора! Только тут тема называется "Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация", оффтопишь, брат, ай-я-яй!
Ссылка на сообщение

 

 

Стёпа,опять ты меня рассмешил.Можно ещё одну ветку"Сергей и Стёпа".

:laugh1: Не,уволь,я и эти ему предложил чтобы он с этой фигнёй сюда не лес,хош,не хош читать приходится.А так хоть знать буду,куда заходить ни ни,пусть читают кому наравится робика,иль кому очень интересно как там у нас сегодня Сергей,что нового придумал :D
Это хорошо, что у тебя столько юмора! Только тут тема называется "Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация", оффтопишь, брат, ай-я-яй!

 

Ну рас повод даёшь,как тут после такой чепухи мимо пройдёшь :blush2: .Я ж грю, пора открыть темы про тебя и твои слух .Вот туда я заходить точно не буду,можешь там писать любую чепуху,и ныть хоть до усрача ;)

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ребята, давайте жить дружно :smile: каждое мнение имеет место быть и кому то оно, вдруг, может и понадобиться. А у кого есть такой феномен - заметила я , например , пошла я днем, голову мыть, сори за подробности))) намазала ее всякими прибамбасами - суть, 3 часа без РП и каждый раз одевая, потом его, понимаю , что слышу и разбираю плохо - эФфект отвыкания или привыкания. Но ведь времени то всего 3 часа. У кого то есть такое? С утра , как то этого не наблюдаю . Именно , если днем походишь, потом перерыв, тогда я около часа вклиниваюсь, через раз понимаю , что говорят :(  

Ссылка на сообщение

Это хорошо, что у тебя столько юмора! Только тут тема называется "Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация", оффтопишь, брат, ай-я-яй!

У меня только добрые намерения.Без тебя и Стёпы на ДВ было бы скучно.Ещё Завулон не редко вносит свою посильную лепту в разнообразие сего форума.Эту тему уже пора озаглавить ""Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация у Сергея.Эксклюзив".

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Ребята, давайте жить дружно :smile: каждое мнение имеет место быть и кому то оно, вдруг, может и понадобиться. А у кого есть такой феномен - заметила я , например , пошла я днем, голову мыть, сори за подробности))) намазала ее всякими прибамбасами - суть, 3 часа без РП и каждый раз одевая, потом его, понимаю , что слышу и разбираю плохо - эФфект отвыкания или привыкания. Но ведь времени то всего 3 часа. У кого то есть такое? С утра , как то этого не наблюдаю . Именно , если днем походишь, потом перерыв, тогда я около часа вклиниваюсь, через раз понимаю , что говорят :(  

У меня появляется эффект отвыкания только если 2-3 дня,и более,РП не ношу,и чем меньше этот срок,тем быстрей потом всё возвращается на круги своя.А может всё дело в шампуне?

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Хоть немного с опозданием, но прокомментирую бывшую у нас проблему, напомню, после очередной настройки, сын стал с большой охотой отключать вечером процессор и включать утром как можно позже, на мои вопросы и попытки вернуть старую настройку, говорил новая лучше, так как ему уже 10 лет, прислушивалась к его мнению, с этой настройкой ходим больше года,в октябре едем на замену процессора, поднастраиваемся, очередной раз большое спасибо Спартаку и Ольге Б (вылетела фамилия). Через месяц идем в банный комплекс, пытаюсь одеть старый процессор со старыми настройками (причину почему не стали загружать новые озвучивать не буду :smile: ) и слышу, мама слишком громко я не могу терпеть и соответствующая мимика лица. 

Ссылка на сообщение

 

 


Купите аккум, сэкономите деньги,
у нас нет аккумов, насколько мне известно. Батарейки пока что из набора первого не закончились и тут еще один. На полгода хватит. Так что пока не трачусь
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...