Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

У меня какая то неприятная высокая аудиочувствительность появилась, с пульта не настраивается, слова уже с трудом разбираю в разговоре, на улице лучше, все звуки слышу почти, шаги прохожих, разговоры по тел, транспорта и объявления внутри и тд. Насморк был 2-3 дня, думал из за этого, Степу спросил но все прошло (насморк) а эта фигня осталась. Подожду до конца месяца, если не станет лучше, схожу на настройку.

 

По телефону без фм кабеля разгавариваю, почти все понимаю а вот вибер и скайп слова искажает, там сложнее.

Изменено пользователем Lion
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

Джулия Робертс

Лукич,я имею ввиду не рп, имплант за ухом, он у тебя какой?

Возможно и от него зависит...

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,да я и сам не знаю почему одна и та же настройка звучит по разному.Я просто поделился информацией,дабы народ был в курсе того,что их может ждать в дальнейшем. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня не эхо а бас, что касается телефона через шнур лучше но все время его с собой таскать не охота да и привыкаю по тихоньку без него а наушники пока не купил, также с компа кино смотрю через шнур фм, не все разбираю но 70% да.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


У меня какая то неприятная высокая аудиочувствительность появилась, с пульта не настраивается,

только настройщик.у  меня тоже самое было

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


меня не эхо а бас, что касается телефона через шнур лучше но все время его с собой таскать не охота да и привыкаю по тихоньку без него

 попробуй заушной индуктор, очень удобная штука

Ссылка на сообщение

только настройщик.у меня тоже самое было

 

Спасибо, собираюсь. Вот Пол говорит что само прошло, а сколько ждать?!

 

 

 

заушной индуктор

 

Что это?

Изменено пользователем Lion
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


Спасибо, собираюсь. Вот Пол говорит что само прошло, а сколько ждать?!

у меня не прошло,даже через месяц,а все больше резче и громче.пришлось на настройке некоторые звуки убавить и стало ок

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Lion, я с ним люблю шастать по улице,особенно когда еду в поезде . в метро -нет, там сильные помехи . у индуктора цена вроде 600 рублей с копейками,если не ошибаюсь..

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


Слышно лучше чем через шнур фм, который в комплекте к рп?

В принципе также .Может чуточку лучше ,четче чтоли. Но вот Дево не понравилось.Он предпочитает наушники 

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Вот уже три месяца как подключили процессор. Все это время на втором ушке не ношу СА- привыкаю к РП. Меня терзают смутные сомнения: а не просядет ли у меня остаточный слух без СА? Как долго допустимо ходить без СА? На стороне импланта прогресс не большой: меньше переспрашиваю-это да, а вот телевизор и телефон- нет разборчивости совсем! Смотрю, у ребят разборчивость под 70%- это же класс! 

Ссылка на сообщение

В настоящее время у меня на руках два РП:Опус1 и Опус2,причём настройки на Опус2 скинуты с Опус1,то бишь сравнить их работу мне очень даже просто.Вот тут-то собака и зарыта!!!Звук в Опус1 ЗАМЕТНО чище,ярче,представляете?Да,да,я не ошибся,звучание в более ранней модели лучше.Объяснение сему явлению дать я не могу.Предлагаю выводы делать самим.Ну а я же в очередной раз убеждаюсь в справедливости всем известной пословицы:не всё то золото,что блестит.

Надо попробовать настроить новый процессор с нуля, а не с настройками старого.

 

Сколько времени у вас старые настройки? Когда настраивались последний раз?

 

И я не пойму, 

Опус2(2,5 года),Опус1(с мая 2015),Опус2(с февраля 2016).

 

Опус 2 у вас уже второй? А раньше как с ним было слышно?

Ссылка на сообщение

Сколько времени у вас старые настройки? Когда настраивались последний раз?   И я не пойму,  Цитата Опус2(2,5 года),Опус1(с мая 2015),Опус2(с февраля 2016).   Опус 2 у вас уже второй? А раньше как с ним было слышно?

Со старым процем Опус1 я проходил 9 месяцев(с мая 2015,я его купил с рук,и сразу настроил).Последний раз настраивался 8 февраля текущего года при получении Опус2,на него и были скинуты настройки с Опус1.Первый Опус2 был мной утерян год назад,и я уже не могу сказать какая с ним была слышимость.Да в общем такая же,как и сейчас.В вопросе звучания тут вообще сложно быть объективным.Легко сравнивать несколько процессоров,когда они на руках.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Надо попробовать настроить новый процессор с нуля, а не с настройками старого.

Для чего?И так неплохо звучит сам по себе.Ну а в сравнении,конечно,проигрывает.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Для чего?И так неплохо звучит сам по себе.Ну а в сравнении,конечно,проигрывает.

Правильный совет от Rebel.

Нутро процессоров ведь отличаются и возможности тоже.

Программу от Темпо вот в Опус 2 сказали никак нельзя,нам когда наш вышел из строя.

Ссылка на сообщение

Для чего?И так неплохо звучит сам по себе.Ну а в сравнении,конечно,проигрывает.

Лукич, всё, я вспомнил вашу историю с процессорами.

 

Заново настроить для того, что может в новом процессоре с новыми индивидуальными настройками будет слышно лучше, чем с перенесёнными старыми.

 

Мне неохота изучать характеристики, сколько там у вас программ? Можно было бы на одну перенести настройки со старого, а на другой заново настроить, а потом сравнить для интереса.

Тем более что с прошлой настройки прошло уже 9 месяцев.

 

Тем более что если с одними и теми же настройками у вас разное звучание, то значит всё-таки процессоры разные, не только внешним видом отличаются, конечно я думаю новый надо индивидуально настроить.

 

Я тоже получал новый процессор через 8 месяцев после настройки старого. Ни о каком переносе старых настроек речи не шло, как бы они меня не устраивали. Это конечно была позиция настройщика, но учитывая, что новые процессор у меня вообще был через поколение, то я был согласен с тем, что его надо заново настроить. И программ у меня 4, но все новые, без переноса старой.

 

Было ещё предложение перенести настройки нового на старый на всякий случай, но старый настолько старый, что там было бы много возьни с проводами, поэтому забили.))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ребята, повторяю вопрос: сколько времени допустимо ходить без СА на втором ухе, пока идет привыкание к РП на первом? Как было у вас?

Всех мужчин поздравляю с 23 февраля!!! 

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

 

 


Всех мужчин поздравляю с 23 февраля!!! 
И женщин с наступающим 8 марта.Я бы с радостью ответил на поставленный вопрос,но я полный профан в вопросах СА,так как они мне не подходят,и я ими не пользовался.И уж коли я был глухим 7 лет,а потом прошла успешная реабилитация после КИ,то и без СА на одном ухе,подозреваю,можно ходить неопределённое время без критически негативных последствий.Тут одна женщина вообще всю жизнь глухой прожила,а потом сделали КИ,и ничего,всё нормуль.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...