Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

@мимоза,а в чем смешно?обьясните,плиз. Лукич написал "разные розетки" ,что можно было подумать?

Читайте Лукича еще раз- и все прояснится! :smile:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

 


Я конечно понимаю, что пользователи шарят в технике лучше, чем специалист..
Смотря в чём специалист ,чтобы понять,насколько хватает,тех или иных батареек,и как в них слышна,нужно специалисту иногда прислушиватся к  пользователю ;)

Это чтобы и вправду быть специалистом,а не только тупо читать что заявил производитель батареек,и с пеной у рта доказывать что они врут,и всё что они испытали сами неправда

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@мимоза,и? прочитала Лукича. Не поняла эту фразу, что значит "разные розетки",уточнила. И не смеюсь над вашими вопросами, хотя они мне кажутся "юморными"
Ссылка на сообщение

 

Я конечно понимаю, что пользователи шарят в технике лучше, чем специалист..

Смотря в чём специалист ,чтобы понять,насколько хватает,тех или иных батареек,и как в них слышна,нужно специалисту иногда прислушиватся к пользователю ;)

Это чтобы и вправду быть специалистом,а не только тупо читать что заявил производитель батареек,и с пеной у рта доказывать что они врут,и всё что они испытали сами неправда

Да, Вы правы, выслушав одного пользоаателя, я должен сказать, что он во всем прав!..

...а я дурак, и ведусь на "враки" производителей...

(со слов производителя батареек, батарейки для КИ хуже (меньше по емкости), чем батарейки для СА. Это реклама батареек для КИ?)

 

...и я должен мнение одного пользователя автоматом распространять на всех!...

 

...почему-то мои слова допускают наличие разных случаев, в том числе - описываемых Вами. А то, что говорите Вы - не допускает возможности того, о чем говорю я...

 

Переубедите меня, если я не прав...

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Dim,нарно на всех влияет 8 марта))) слишком очень возбуждены правдой своих слов,что даже ее оспорить нельзя специалисту :)
Ссылка на сообщение

@мимоза,и? прочитала Лукича. Не поняла эту фразу, что значит "разные розетки",уточнила. И не смеюсь над вашими вопросами, хотя они мне кажутся "юморными"

Милая Джулия! Я ни в коем случае ни над кем не смеюсь! Я просто высоко оценила чувство юмора! Вы абсолютно правы и тому подтверждения посты Лукича сегодняшние от 6.50 и от 7.40! :smile:

Ссылка на сообщение

 


и с пеной у рта доказывать что они врут,

Степа, который раз напоминаю - меньше агрессии. Я не понимаю, почему нельзя нормально общаться, а не разговаривать в стиле торговцев с базара с непременными нападками даже по поводам, в которых нападать не стоит? Тем создана не для нападок. а для конструктивного разговора.

Ссылка на сообщение

Лично я согласен с Димом, кроме тезиса о разницк качества звука в батарейках. Этому, признаться, мне верится плохо. Попроверяю сам, но я для себя пока вывод сделал что качество звука, что в аккумуляторе, что в батарейках - одинаковое. Разницы оно не играет. Тут надо такое реальное тестирование производить с олинаковыми условиями звуковыми и слушать что-то одно: из этого станет понятнее, есть разница, нет ли разницы. Подведенную теорию я проверю практикой. Потом расскажу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Одинаковый звук и в аккумах, хоть на 100% зарядке хоть на разряженном. РП либо работает либо нет, отключается совсем, когда заряд выдыхается. Но звук не меняется по качеству. Думаю также и с батарейками.

Аккумуляторы (да и батарейки) отключаются, когда у них НАПРЯЖЕНИЕ падает ниже нормы (у Cochlear эти цифры раньше можно было менять). Если напряжение ниже - проц. отключается.

Громкость звука зависит от СИЛЫ ТОКА. Если батарейка (или аккумулятор) выдает необходимый ток - звук будет нормальным...

Ссылка на сообщение

 

 


А почему тогда Отикон у меня СумоДМ  держит заряд 7-8 дней бодрствования, и всего лишь одна батарейка такая жи как и в РП p675?! А когда аппарат эпизодически включаешь, не весь день как РП то и недели две батарейка энергопотребляема.

 

Слуховой аппарат потребляет очень мало энергии в сравнении с речевым процессором. Мой сименс три недели батарейку держал. ТРИ!

Ссылка на сообщение

 

 


Если батарейка (или аккумулятор) выдает необходимый ток - звук будет нормальным..

 

Если ток батарейки (аккума) не дает необходимого минимума - звука в РП не будет по идее. Правильно?

Ссылка на сообщение

Тут надо такое реальное тестирование производить с олинаковыми условиями звуковыми и слушать что-то одно: из этого станет понятнее, есть разница, нет ли разницы

Разница будет далеко не у всех! (но попробовать стоит)

 

Если максимальные уровни стимуляции (так называемые уровни максимального комфорта) не превышают возможный ток разряда батареи - разницы не будет (или почти не будет)...

 

Но оценить это может только пользователь с опытом!

 

Я не призываю Лукича или Глухаря использовать батарейки для КИ, если их устраивают батарейки для СА! Пусть используют, что нравится больше...

Для них этой разницы нет или она не критична.

Но маленькие дети не могут это оценить. И, если разница у них будет, - они будут терять часть речевой информации, что в процессе обучения может негативно сказываться на развитии.

Ссылка на сообщение

 

Если батарейка (или аккумулятор) выдает необходимый ток - звук будет нормальным..

 

Если ток батарейки (аккума) не дает необходимого минимума - звука в РП не будет по идее. Правильно?

Есть минимум по напряжению. Когда напряжение ниже нормы - процессор отключается.

По силе тока минимума (ограничения) нет. Если звука почти нет - стимуляции почти нет (а поскольку стимуляция током, т.е. чем больше должен быть стимул (звук) в конкретном канале, тем больше силу тока нужно подать)

Ссылка на сообщение

 

 


Есть минимум по напряжению. Когда напряжение ниже нормы - процессор отключается. По силе тока минимума (ограничения) нет. Если звука почти нет - стимуляции почти нет (а поскольку стимуляция током, т.е. чем больше должен быть стимул (звук) в конкретном канале, тем больше силу тока нужно подать)

 

силюсь понять и не получается, можно как-то попроще объяснить для тех кто уже очень далек от физики.

Как понять сила тока достаточна или нет? есть какой-то измеритель? 

У сына Медель мы пользуемся аккумуляторами последнее время. Носим процессор уже 8 лет. В самом начале пользовались только батарейками для СА, прошёл слух что аккумуляторы не стабильны и в них не всегда хорошо слышно, и у нас в это время сын совсем не "шёл" по слуху, решили виноваты аккумуляторы и перешли на батарейки для СА, также основываясь на мнении пользователей, зачем переплачивать за батарейки для имплантов, если разницы в слышимости нет, аккумуляторами стали пользоваться года четыре последних. Так по силе тока аккумуляторы и батарейки для имплантов равны? "снижение" силы тока может пользователь понять сам?

раньше для себя сделала выводы, что между батарейками для СА и для имплантов разница только во времени полезного пользования 

 

Согласна с Вами если пытаться почувствовать разницу в слышимости между батарейками для СА и для имплантов - это труд. Знаю по сыну, смена настроек, не сразу дает результаты, даже если была настройка неудачная, чаще через месяц понимаем пора возвращаться на старую настройку или да...попали...пошли улучшения.

 

Ещё меня именно в последнее время стало смущать, что сын реагирует на речь с торможением, не знаю как правильно объяснить, вот если я слышу что человек говорит сразу, то по  реакции сына, понимаю до него смысл речи доходит через какое-то время, пусть не очень большой промежуток, но он есть, то ли раньше проблем других больше было на эту не обращала внимание, то ли это нормально, зря наворачиваю себя?

Ссылка на сообщение

 

 


рошёл слух что аккумуляторы не стабильны и в них не всегда хорошо слышно

 

это миф. в аккумуляторах слышно точно также, как и в батарейках.

 

 

 


Ещё меня именно в последнее время стало смущать, что сын реагирует на речь с торможением, не знаю как правильно объяснить, вот если я слышу что человек говорит сразу, то по  реакции сына, понимаю до него смысл речи доходит через какое-то время

 

у меня тоже так часто бывает. и жену переспрашиваю. не потому что не расслышал, а потому что не "понял". или не дорисовал абрис слова или предложения в уме. не знаю как пояснить.


 

 


раньше для себя сделала выводы, что между батарейками для СА и для имплантов разница только во времени полезного пользования 

 

да, это так

Ссылка на сообщение

 

 


(со слов производителя батареек, батарейки для КИ хуже (меньше по емкости), чем батарейки для СА. Это реклама батареек для КИ?)
Это где я Вам сказал что они хуже?Вроде я писал что у меня они служат одинаково!

...и я должен мнение одного пользователя автоматом распространять на всех!...

И это я Вас делать не заставляю,я просто Вас прошу,не нужно говорить что пользователь врёт.

 

У меня к Вам вопрос,Вы не сотрудничаете с производителями(не торгуете батарейками)?Как-то этот вопрос сам по себе возникает

Ссылка на сообщение

 

 


Громкость звука зависит от СИЛЫ ТОКА. Если батарейка (или аккумулятор) выдает необходимый ток - звук будет нормальным...
Это как?Нет такого,и не наблюдаю,если заряд кончается,то идёт сигнал,потом отключение,что на батарейках,что на акумуляторах,но,сила звука,качество,от заряда не зависят,РП иль работает,иль нет.

У меня так,если у кого по другому пусть отпишут


 


Вроде я писал что у меня они служат одинаково!

 

а у меня - нет))

 

Я пишу всё про себя,и только про себя ;)

Ссылка на сообщение

 

 


Это как?Нет такого,и не наблюдаю,если заряд кончается,то идёт сигнал,потом отключение,что на батарейках,что на акумуляторах,но,сила звука,качество,от заряда не зависят,РП иль работает,иль нет.

ты сейчас про напряжение говоришь. это одно

 

А мы про силу тока и величину стимуляции при разных величинах силы тока. читай внимательнее Дима. Логика какова: нет звука, упрощенно говоря, соответственно и стимуляции почти нет, и сила тока минимальна при этом. Есть громкий звук - сила тока (и стимуляция увеличивается), Речь об этом. Еще я (к сожалению, не могу ща найти статью) - видел график потребления батарейками в КИ. Там ого-го какие скачки и провалы в силе тока при стимуляции.

Ссылка на сообщение

 

 


Я пишу всё про себя,и только про себя

ну и молодец. только еще имей в виду, что есть индивидуальные особенности, и экстраполировать свои выводы по своим наблюдениям на ВСЕХ КИшников - как минимум неправильно. нужна определенная статгруппа. лучше десять человек. еще лучше сто. чем больше -  тем лучше.

Ссылка на сообщение

 

 


только еще имей в виду, что есть индивидуальные особенности, и экстраполировать свои выводы по своим наблюдениям на ВСЕХ КИшников - как минимум неправильно
Разве я говорю что у всех как у меня?

По моему это Дим ровняет всех под одну гребёнку,не веря,обвеняя во лжи


А мы про силу тока и величину стимуляции при разных величинах силы тока.

Ну и?А я про разницу в звуке на половину севшей батарейки и полной заряда,я говорю что разницы в качестве и силы звука у меня разницы нет.

А рас это так,зачем мне знать,эту силу тока?

Ссылка на сообщение

По моему это Дим ровняет всех под одну гребёнку,не веря,обвеняя во лжи

по моему ты щас усиленно раздуваешь из мухи гигантского слона. Обвинений во лжи не было, было лишь уточнение. Дим высказал свои мысли, ты свои. не надо ни на кого нападать, ветка - не об этом. Я тоже с димом не согласен, я сказал почему и в какой части с ним не согласен, и сказал что проверю. заметь - я не кидался ни на кого с вилами.

Ссылка на сообщение

А рас это так,зачем мне знать,эту силу тока?

 

Очевидно потому, что сила тока напрямую влияет на величину расхода заряда при стимуляции в шумном и тихом места, и, соответственно, срок службы батареек (неважно каких, СА или КИ). впрочем. это уже более глубокие теоретизирования, очень хорошо про теорию стимуляции было рассказано Физианом на параллельном сайте,(тыщу раз жалею, чтото не сохранил те посты, они были мегаценные и очень интересные в плане понимания того, как устроен КИ, как оно работает, какова физическая природа стимуляции и механизм работы РП) кстати говоря, речь о нашей обсуждаемой щас теме там тоже шла, и Физиан довольно убедительно это доказывал, то о чем упоминает Дим. Только что-то я не заметил, чтобы ты кидался там с вилами на Физиана :)))

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...