Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

охренеть как дешево, на Ленинском цена вопроса 3 тр. Но я по направлению делаю настройки.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

Глухарь, все правильно, там в регистратуре висит объявление: паспорт, полис омс, снилс и направление от врача с поликлиники нужно. Я в первый раз просто ездил, теперь буду знать но при срочности 1300 рублей сумма не критическая. охренеть как дешево, на Ленинском цена вопроса 3 тр. Но я по направлению делаю настройки.

Информация достоверна.Я в мае прошлого года за настройку там платил столько же-1300 карбованцев.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

@мимоза,насчет покупки батареек не стоит торопиться. У вас в наборе 180 штук. У меня еще не закончились, а начало использования 3 июля того года, с января вообще на 2 Рп. На купите сейчас, не боитесь что срок годности выйдет?

Конечно, надо смтореть срок годности с учетом имеющихся батареек, но цены, гады,имеют свойство расти :smile:

Ссылка на сообщение

охренеть как дешево, на Ленинском цена вопроса 3 тр. Но я по направлению делаю настройки.

 

 

Да, недорого, так же и консультация сурдолога, у них 500 рублей, у Федосеева 3 тыс.

Ссылка на сообщение

И так,товарищи Киборги,проверяем слух,всё относительно,но всё же https://ru.surveymonkey.com/r/TSCYK67

Спецы Питерские,я отправил,жду ответ.

Совет сделать всем,не лишнее,да и самим интересно,мне придёт ответ,выложу

Я не видел, сейчас отмечусь. Но некотрые вопросы некорректны для меня, например про телефон. Я понимаю мужиков, а женщин не всегда, но там нет разделения на мужские-женские голоса.

 

Я думал мне напишет что-то типа оценки в баллах, а нифига, "спасибо за опрос", и всё. Электронку не давал, из безопасности.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


на Ленинском цена вопроса 3 тр. Но я по направлению делаю настройки.

Мне 3 года назад за 2 РП там пять тыщ озвучили. Мне вышло  до Питера и обратно дешевле съездить, и настроился там за 600р/сеанс, 3раза, в 4 тыщи уложился).
Ссылка на сообщение

 

 


Я думал мне напишет что-то типа оценки в баллах, а нифига, "спасибо за опрос", и всё. Электронку не давал, из безопасности.
Я электронку дал свою.Сутки прошли,а ни ответа,ни привета.Спрашивается,для чего,и кого я вчера отвечал на эти вопросы?
Ссылка на сообщение

 

Я думал мне напишет что-то типа оценки в баллах, а нифига, "спасибо за опрос", и всё. Электронку не давал, из безопасности.

Я электронку дал свою.Сутки прошли,а ни ответа,ни привета.Спрашивается,для чего,и кого я вчера отвечал на эти вопросы?

 

Так выходной жи,я свою тоже дал,ждём ответ,как придёт выложу

Ссылка на сообщение

 

Я думал мне напишет что-то типа оценки в баллах, а нифига, "спасибо за опрос", и всё. Электронку не давал, из безопасности.

Я электронку дал свою.Сутки прошли,а ни ответа,ни привета.Спрашивается,для чего,и кого я вчера отвечал на эти вопросы?

 

на электронку всякий спам полезет.  если в опросе программа заложена, то на сайтах результат сразу выдаётся, или там кто-то для своей статистики данные собирает.

Ссылка на сообщение

 

Я думал мне напишет что-то типа оценки в баллах, а нифига, "спасибо за опрос", и всё. Электронку не давал, из безопасности.

Я электронку дал свою.Сутки прошли,а ни ответа,ни привета.Спрашивается,для чего,и кого я вчера отвечал на эти вопросы?
жди ответа как соловей лета в июне жди результата.
Ссылка на сообщение

 

охренеть как дешево, на Ленинском цена вопроса 3 тр. Но я по направлению делаю настройки.

 

 

 

Да, недорого, так же и консультация сурдолога, у них 500 рублей, у Федосеева 3 тыс.

может потому что Федосеев профессор?

@Лукич, а мне уже прислали ответ, только я еще не смотрела, завтра гляну

Ссылка на сообщение

 

 


Лукич, а мне уже прислали ответ, только я еще не смотрела, завтра гляну
Мне,наверно,сегодня после работы тоже придёт.Выложу сюда.Думаю,сравнить с собой всем будет интересно.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!у знакомых ребенок(девочка 3 года,подключена в мае,настраивал Петров С.М.) отказываеться носить РП.когда подключали все было нормально,а когда домой приехали,то не желает одевать,кричит и сбрасывает.В чем может быть проблема?у нас такого не было,даже не знаю что им сказать и чем помочь....посоветовала на пульте обратно вернуть все настройки,вдруг когда -то что-то нажали не туда... - не помогает.и если это проблема просто в нехотении,то настаивать на том,что слышать это здорово,привлекать слушать интересные звуки.

У ВАС ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ тв?

   просьба сравнить всех кто в состоянии
Ссылка на сообщение

sveta_bat   скорее всего  необходимо пока соблюдать тишину в доме.не включать телевизор.он очень сильно раздражает первые месяцы!

Ссылка на сообщение

Я уже писал в чате:  1, 4 и 12, да и 20 каналов звучат отвратительно. Как будто почти все звуки вырвали. То же самое и музыки касается.

 

Нормальная речь и нормальная речь понятнее всего.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Сегодня в ЛОР НИИ в Питере на подключении всем выдали Лиру. С женщиной вместе в ноябре своих детей "оперировали" на вторые ушки, так нам подключали в декабре, а им на март назначили. Нам Опус2 подключили, а им вон как вышло. На одном ушке Опус2, а на втором ЛИРА. Сама по себе ЛИРА может и не хуже, но то, что разные РП по моему не правильно. Неужели нет никаких в этом отношении правил?

Ссылка на сообщение

@Кацманавт,хорошо хоть вообще КИ делают,и РП дают.Я лично буду рад любой марке.Слух важней,чем внешность.А что ты плохого видишь в том,что на ушах разные процессоры? 

Ссылка на сообщение

Я повторюсь, что в самой Лире ничего плохого не вижу. Более того, я с Вами полностью согласен, что это просто здорово, что у нас в стране делают КИ бесплатно и дают РП. И я был бы рад любой модели для дочери. Даже когда ехал на подключение второго ушка был уже готов, что нам дадут Лиру (в декабре уже такие слухи ходили). Очевидных минусов я и тогда не нашел. Только так, субъективные, телефон, наушники, длинный провод, необкатанная новинка...

Ссылка на сообщение

@Кацманавт,хорошо хоть вообще КИ делают,и РП дают.Я лично буду рад любой марке.Слух важней,чем внешность.А что ты плохого видишь в том,что на ушах разные процессоры? 

По моему всё-же лучше ,если на ушах одинаковые РП

Это у кого одно ухо с РП,и получает замену,то разницы нет

А так всё правильно,дарёному коню ,зубы не смотрят

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

На днях писал письмо в НИИ ЛОР о плановой замене РП. Заполнил их анкету, помимо прочих вопросов был пункт "Какой РП вы желаете?" Конечно же я выбрал опус 2 антрацитового цвета. Но так понимаю, дадут то что есть в данный момент?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...