Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

 


Часовые батарейки дешевле - используйте их!!# Нравится Ответить Цитата Имя или цитата

 

Дык Стёпа вроде и не предлагал никому часовыми "шайбами" пользоваться. Он про АА говорил, у Мед-л есть выносной специальный блок под них с проводом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Спасибо Мимоза, я же в Питере оперировался, там и подключали/настраивали 3 месяца тому, плановая настройка у меня в августе, настройка сбилась, появился бас и слова стал плохо различать, терпел почти месяц, думал исправится, а нет, живу в Москве, вот и обратился за разовой платной настройкой в ФМБА.

 

страна одна, Вам положены бесплатные настройки по новому законодательству, лукавят все :smile:

Ссылка на сообщение

Вам положены бесплатные настройки по новому законодательству, лукавят все

 

 

Все правильно, при наличии справки/направления лор с поликлиники по мж, которой у меня не была.

Ссылка на сообщение

 

Часовые батарейки дешевле - используйте их!!# Нравится Ответить Цитата Имя или цитата

 

Дык Стёпа вроде и не предлагал никому часовыми "шайбами" пользоваться. Он про АА говорил, у Мед-л есть выносной специальный блок под них с проводом.

Он не за АА говорит, а за батарейки для СА. Чем они отличаются - выше дал ссылку (чужую). Но слушать советы или не слушать - дело каждого.

 

А Степе по поводу "барыги" - конечно он прав. Я барыга, втюхиваю тут батарейки!..

Пару месяцев назад работал в компании-дистрибьюторе Cochlear (которая продавала все, и системы КИ, и аксессуары, и батарейки. Кстати, с коммерческой точки зрения продавать батарейки для СА выгоднее :)). Теперь - консультант Cochlear на Украине по техническим вопросам.

Целенаправленно батарейки не продаю, но если кому-то не хочется бегать и искать что-то где-то - могу и перепродать. Но это сложно назвать бизнесом, если продавать 15-20 батареек в месяц...

Ссылка на сообщение

 

Спасибо Мимоза, я же в Питере оперировался, там и подключали/настраивали 3 месяца тому, плановая настройка у меня в августе, настройка сбилась, появился бас и слова стал плохо различать, терпел почти месяц, думал исправится, а нет, живу в Москве, вот и обратился за разовой платной настройкой в ФМБА.

 

страна одна, Вам положены бесплатные настройки по новому законодательству, лукавят все :smile:

 

Как и везде. Хочешь типа "бесплатно"-побегай, пособирай бумажки, посдавай анализы, посиди в очередях за явками. Может потом желание отпадёт. :smile:  А за денюжку -вэлком-без очереди в любое удобное время.

Я г окулисту на лазер полтора месяца явку оформляю. До этого взял направление к окулисту у заведующей в другую полУ-клинику, в нашей нет, а они, в свою очередь, мне в спецбольницу уже дали на явку. Ездил в 5 утра, стоял у больницы по записи 2 часа до открытия. И был уже в пятом десятке в половине шестого, приехав на первом автобусе. :D 18 числа попаду только ко врачу на приём, а когда он саму процедуру назначит ещё неизвестно.  А платно мог бы в тот же день идти, только вот платить с нерабочей группы нечем.

Хорошо хоть с КИ у меня легче, договариваюсь на дату со врачём, и приезжаю с полисом в больницу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

. Но слушать советы или не слушать - дело каждого.

Несколькими постами ранее Вы так не считали,обвинили во лжи и в том что вводят людей в заблуждение.

Хотя советов тут не кто не кому не давал описавали свой опыт.

Вот вы,да кидали ссылки производителя,ну и втирали что это и есть истина.

 

А по поводу батареек от часов,это Ваше предложение,не нужно его приписывать не кому.

 

Ну и конечно,пожелаю Вам удачи в дальнейших продажах.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Предлагаю продолжить выяснение отношений в ЛС. Если еще хоть слово увижу по поводу текущего срача на несколько страниц - тема будет временно закрыта, а участникам временный бан. Степа, я уже несколько раз сказал - меньше агрессии. Форум - не выяснение личных отношений, нападок и продолжающихся нападок даже после моего обстоятельного разговора. Причем большинство народа как на форуме, так и в чате склоняется к тому, что зря ты лезешь в бутылку - но ты продолжаешь. Есть претензии ко мне лично? есть претензии к Диму? - пиши лично мне или Диму. Форум и в особенности ветка про КИ - не место для унылого срача, продолжающегося просто ради самого процесса срача.

 

Еще раз повторю - хоть слово увижу касательно батарейкосрача - бан на неделю, немедленно.

 

Всем всё понятно?

Ссылка на сообщение

 

 


Может ещё просроченная партия быть или неправильно хранившаяся. Отсюда и несоответствие реальных и заявляемых производителем характеристик.

 

конечно. от условий их хранения много зависит

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

 

 


ак о новым РП от Коха,ты думаешь откуда,всё с того жи ресурса ;) ,правда Мерлин тебя не предупредил :smile:
эт ты о чем??? я если что ... всегда ему (Толяну) в личку пишу, а по факту.. мне пофик что граф пишет, ибо у меня есть голова на плечах... да и советы его меня как то по боку....

далее, рано или поздно с моей или без моей помощи... Дево и сам мог найти и выложить

Ссылка на сообщение

 

 


в случае имплантов Cochlear батарейки для СА подходят не всегда

да, мне кажется тут еще надо было уточнить что именно у Кохлера есть особенность, выражающаяся в зависимости стимуляции от силы тока в батарейке - поэтому и возникает такая зависимость, верно?

 

Других производителей РП это не касается, я так понимаю. Думаю, если бы это уточнение прозвучало с самого начала - наездов и споров по такому поводу бы не было. 

 

Всем стоит быть сдержаннее, полезный конструктив всяко лучше, правда?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

да, мне кажется тут еще надо было уточнить что именно у Кохлера есть особенность, выражающаяся в зависимости стимуляции от силы тока в батарейке - поэтому и возникает такая зависимость, верно?

Конструктив всегда лучше.

 

Я так понимаю, что стимуляция у всех производителей идет током (т.е. уровень стимуляции пропорционален силе тока).

Но возможно только у Cochlear это критично...

 

При настройке можно посмотреть максимально возможные уровни в случае использования батареек, аккумулятора или пальчиковых батареек (в зависимости от модели процессора)

Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, я про второе ки пока не думал, к первому бы привыкнуть а там посмотрим.

Делай,и даже не думай,хотя бы из практических соображений.Иметь второй имплант и РП в запасе куда лучше,чем не иметь запаса вообще.Или я не прав?Мне вот почему-то никто вторую КИ не предлагал,а я по наивности своей и не спрашивал.Что-то Карпов какой-то молодой совсем,стаж в этой сфере и этой клинике мизерный,его слова,и он сам,как-то не внушают доверия.Может он просто понтовался перед тобой?Кто знает?Меня вот тоже однажды вот такой вот карпов вызвал на операцию.....и зря я ехал за тридевять земель.Как выяснилось позже,от того товарища вообще ничего не зависело.В общем,ясно,писать надо либо Сираевой,либо Писаревской-эти граждане постарше,посерьёзней,занимаемая должность выше,а значит и слова их имеют больший вес.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

иногда недослышивает,а иногда делает вид,что недослышивает.вот и путаюсь

Поспешу утешить.Даже если элементы питания и влияют как-то на слух,но почему-то ни один из взрослых КИборгов это не ощущает,следовательно,и тебе не стоит переживать.Ну уж нам-то-практикам-видней,чем специалисту,у которого всё только на экране монитора,то бишь в теории.А теория без практики мертва,и об этом все должны помнить.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Мне вот почему-то никто вторую КИ не предлагал,а я по наивности своей и не спрашивал.Что-то Карпов какой-то молодой совсем,стаж в этой сфере и этой клинике мизерный,его слова,и он сам,как-то не внушают доверия.Может он просто понтовался перед тобой?Кто знает?Меня вот тоже однажды вот такой вот карпов вызвал на операцию.....и зря я ехал за тридевять земель.Как выяснилось позже,от того товарища вообще ничего не зависело.В общем,ясно,писать надо либо Сираевой,либо Писаревской-эти граждане постарше,посерьёзней,занимаемая должность выше,а значит и слова их имеют больший вес.

 

по своему опыту немного возражу Вам :smile: , молодые специалисты чаще инициативнее внимательнее энергичнее, но в то же время и рискованнее и менее ответственны, а люди с опытом чаще более инертны.....поэтому будем считать что Лиону очень повезло

Ссылка на сообщение

 

Спасибо за совет, я про второе ки пока не думал, к первому бы привыкнуть а там посмотрим.

Делай,и даже не думай,хотя бы из практических соображений.Иметь второй имплант и РП в запасе куда лучше,чем не иметь запаса вообще.Или я не прав?Мне вот почему-то никто вторую КИ не предлагал,а я по наивности своей и не спрашивал.Что-то Карпов какой-то молодой совсем,стаж в этой сфере и этой клинике мизерный,его слова,и он сам,как-то не внушают доверия.Может он просто понтовался перед тобой?Кто знает?Меня вот тоже однажды вот такой вот карпов вызвал на операцию.....и зря я ехал за тридевять земель.Как выяснилось позже,от того товарища вообще ничего не зависело.В общем,ясно,писать надо либо Сираевой,либо Писаревской-эти граждане постарше,посерьёзней,занимаемая должность выше,а значит и слова их имеют больший вес.

 

есть такая неофициальная инфа. московские клиники почему-то  не любят "делать" вторые импланты и многих отговаривают. по крайней мере пару лет назад так было.

даже какое-то время  они пытались оказывать давление на питерские больницы через московский административный ресурс, мол "Питер начал массово ставить второй КИ незаконно", хотя нигде и никем это было не запрещено.

питерские больницы-наоборот, приветствуют билатеральную КИ если есть показания, выводы делай сам.  ;)

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

московские клиники почему-то  не любят "делать" вторые импланты и многих отговаривают.

Интересно,по какой причине?Есть предположения?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

@Лиля555,на мой взгляд,решающее значение будут иметь слова куратора по КИ,ну или зав.отделением в крайнем случае,чем слова какого-то Карпова,который там без году неделя,да ещё и молодой совсем.Авторитета у него там никакого нет.И подтверждением моим доводам будет служить тот факт,что Лиона с той клиники уже однажды отфутболили по указке Писаревской-куратора по КИ-и почему-то даже зав.отделением не помогла,не говоря уже о Карпове,и пришлось Лиону оперироваться в Питере,хотя он сам москвич.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 

Упс,извиняюсь,не видел.
Да чего извиняться, я точно сказать не могу. Но я хорошо помню, что что-то подобное уже заполнял))
Ссылка на сообщение

 

 

я точно сказать не могу. Но я хорошо помню, что что-то подобное уже заполнял

это на Питерском сайте cohlearimplant.ru не прошло и месяца вновь опубликовали опрос, но сайт не очень активен, может графа все испугались, хотя со старого взломанного сайта не мало сообщений Админ перенес копированием на новую версию сайта. 

Ссылка на сообщение
@мимоза,насчет покупки батареек не стоит торопиться. У вас в наборе 180 штук. У меня еще не закончились, а начало использования 3 июля того года, с января вообще на 2 Рп. На купите сейчас, не боитесь что срок годности выйдет?
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...