Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

 


письма о моей грядущей замене отправил, пока не ответили.
У меня год на всё и ушло,потому что ответов приходилось долго ждать.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

Ребята, повторяю вопрос: сколько времени допустимо ходить без СА на втором ухе, пока идет привыкание к РП на первом? Как было у вас?

Всех мужчин поздравляю с 23 февраля!!!

я не носила СА на втором ухе до второй операции вообще. Полгода. При подключении второго уха результат был выше, чем в первый.

Или вы не планируете вторую операцию и хотите са носить? Тогда мне вообще не советовали его снимать, сразу носить и рп и са. Но мне не понравилось, звуки разные.

 

Хочу, конечно, второй! Как это вам удалось второй сделать через полгода? Молодец!!! Подскажите порядок оформления на вторую операцию!!!

Ссылка на сообщение

 

 


Хочу, конечно, второй!

Зачем? С одним и так хорошо слышно в десять раз лучше чем этот СА разве что ли чтоб запасной вариант был, а пройдёт лет пять у вас и так два к-та РП будет как у  @Лукич,

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Хочу, конечно, второй!

Зачем? С одним и так хорошо слышно в десять раз лучше чем этот СА разве что ли чтоб запасной вариант был, а пройдёт лет пять у вас и так два к-та РП будет как у  @Лукич,

 

Я бы не отказался от второго КИ,но я бы сразу с двумя РП не ходил-уж слишком хлопотно,да и не так уж мне нужно-просто как запас на случай выхода из строя импланта,или РП.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

Хочу, конечно, второй!

Зачем? С одним и так хорошо слышно в десять раз лучше чем этот СА разве что ли чтоб запасной вариант был, а пройдёт лет пять у вас и так два к-та РП будет как у  @Лукич,

 

Я бы не отказался от второго КИ,но я бы сразу с двумя РП не ходил-уж слишком хлопотно,да и не так уж мне нужно-просто как запас на случай выхода из строя импланта,или РП.

СМИ, и только сми,И пошёл-бы бегом,опять,только в СПБ НИИ .Нет доверия больше не кому

И дул,так ,и делал так.НО,второе ухо,не как

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 


Я бы не отказался от второго КИ

Так то оно так, но дескать мол конечно, но КИ и так мало производят, пока на всех не хватает, деток много глухими рождёнными, пусть больше детям по одному или два, взрослым пока и по одному подходит хорошо, лучше слышать до замены, у взрослых и так всё есть и образование и знание, и работа, опыт успели при слухе приобрести, а представьте вот малютка родится глухой, не слышит, и не говорит да жи, а с КИ думаю более эффективнее чем в СА педагогам обучать малышей речи и прочим знаниям. 

Ссылка на сообщение

о я бы сразу с двумя РП не ходил-уж слишком хлопотно,

качество слуха с двумя нанмого лучше чем с одним
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


качество слуха с двумя нанмого лучше чем с одним
Это под большим вопросом,не прям вся фраза,а именно "намного лучше".Некоторые и с двумя РП музыку не слушают.Да и с речью,смотрю,тоже трудности возникают при определённых обстоятельствах.
Ссылка на сообщение

 

 


Некоторые и с двумя РП музыку не слушают.


Я те больше скажу. Я не мог её слушать и здоровыми ухами с полноценным слухом, если в наушниках один динамик перегорал или в машине слетал контакт у каого-то одного из восьми, что были у меня установлены. Сразу разницу замечал. Что там уж про КИ говорить, мне то музыка не главное уже давно, но вот телик смотреть реально лучше с двумя без наушников. Речь чётче громче и понятней.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Да и с речью,смотрю,тоже трудности возникают при определённых обстоятельствах.


С одним КИ при "опредёлённых обстоятельствах", в два раза хуже будет. Если с двумя я пойму хотя бы половину, то с одним почти ничего. Вот по телефону говорить-один или два КИ разницы нет, т.к, звук с трубки идёт в один РП.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 

Ребята, повторяю вопрос: сколько времени допустимо ходить без СА на втором ухе, пока идет привыкание к РП на первом? Как было у вас?

Всех мужчин поздравляю с 23 февраля!!!

 

я не носила СА на втором ухе до второй операции вообще. Полгода. При подключении второго уха результат был выше, чем в первый.

Или вы не планируете вторую операцию и хотите са носить? Тогда мне вообще не советовали его снимать, сразу носить и рп и са. Но мне не понравилось, звуки разные.

Хочу, конечно, второй! Как это вам удалось второй сделать через полгода? Молодец!!! Подскажите порядок оформления на вторую операцию!!!
мне сами позвонили и предложили, только теперь в Питер. А в Москве обещали в этом году, но я ждать не стала и согласилась на Питер. Никаких оформлений особенных, так же как и в первый раз список анализов и все.
Ссылка на сообщение

 

Хочу, конечно, второй!

Зачем? С одним и так хорошо слышно в десять раз лучше чем этот СА разве что ли чтоб запасной вариант был, а пройдёт лет пять у вас и так два к-та РП будет как у  @Лукич,

 

как это?

Ссылка на сообщение

@mouse,нейролег ставят только взрослым, насколько мне известно. Да и не обделили мы детишек, им вме в первую очередь.

И мне нравится, как рассуждает человек с одним Рп, что разницы нет - один или два рп. Откуда ты знаешь?

Много плюсов в 2 рп я вижу, тут многие уже перечислены. Добавлю еще один. Например, если сели батарейки или аккум на одном рп и нет возможности поменять, то второй работает и хоть качество слуха ухудшится, но все равно не в тишине окажешься.

У меня недавно так было, когда по телефону говорила. Просто к другому уху трубку приложила и все

Изменено пользователем Таракашка
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 

 

Ребята, повторяю вопрос: сколько времени допустимо ходить без СА на втором ухе, пока идет привыкание к РП на первом? Как было у вас?

Всех мужчин поздравляю с 23 февраля!!!

я не носила СА на втором ухе до второй операции вообще. Полгода. При подключении второго уха результат был выше, чем в первый.

Или вы не планируете вторую операцию и хотите са носить? Тогда мне вообще не советовали его снимать, сразу носить и рп и са. Но мне не понравилось, звуки разные.

Хочу, конечно, второй! Как это вам удалось второй сделать через полгода? Молодец!!! Подскажите порядок оформления на вторую операцию!!!
мне сами позвонили и предложили, только теперь в Питер. А в Москве обещали в этом году, но я ждать не стала и согласилась на Питер. Никаких оформлений особенных, так же как и в первый раз список анализов и все.

 

Это по квоте?! Сами позвонили?! Поистине, волшебство!!! А снова направление от сурдолога и заседания комиссий не надо? Только анализы? Боже милостивый! Восхитительные новости!!! А когда вы первый раз оперировались, вы о второй операции оговаривали ? Или предложение для вас было внезапным? А кому вы телефон оставляли, если не секрет? А как о вас узнали в Питере, если вы оперировались в Москве? Разъясните, пожалуйста!

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Ребята, повторяю вопрос: сколько времени допустимо ходить без СА на втором ухе, пока идет привыкание к РП на первом? Как было у вас?

Всех мужчин поздравляю с 23 февраля!!!

я не носила СА на втором ухе до второй операции вообще. Полгода. При подключении второго уха результат был выше, чем в первый.

Или вы не планируете вторую операцию и хотите са носить? Тогда мне вообще не советовали его снимать, сразу носить и рп и са. Но мне не понравилось, звуки разные.

Хочу, конечно, второй! Как это вам удалось второй сделать через полгода? Молодец!!! Подскажите порядок оформления на вторую операцию!!!
мне сами позвонили и предложили, только теперь в Питер. А в Москве обещали в этом году, но я ждать не стала и согласилась на Питер. Никаких оформлений особенных, так же как и в первый раз список анализов и все.

 

Это по квоте?! Сами позвонили?! Поистине, волшебство!!! А снова направление от сурдолога и заседания комиссий не надо? Только анализы? Боже милостивый! Восхитительные новости!!! А когда вы первый раз оперировались, вы о второй операции оговаривали ? Или предложение для вас было внезапным? А кому вы телефон оставляли, если не секрет? А как о вас узнали в Питере, если вы оперировались в Москве? Разъясните, пожалуйста!

 

Если делать там где делали первую,то не чего не нужно,только анализы что для оп.,если в другом месте,то всё по новой как перед первой КИ.

Мне вторую КИ хоть и делали в другом ЛПУ,но не чего не требовали,хирург был тот что и первую делал.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 


мне сами позвонили и предложили, только теперь в Питер

 

Я приехал на настройки через полгода после подключения, но с целью "пробить" себе второй КИ. Тогда два почти не у кого ещё не было. Я только поинтересовался у Ларисы как это можно решить, так она сразу позвонила куратору программы, и мне на следующий день уже дали вызов, только со мной месяц согласовали предварительно. на октябрь, а был я у них в июле.
Приехал домой-отнёс вызов в местный ДЗ, и потихоньку сделал там что надо по списку в сентябре. Но на вторую операцию много чего уже не надо было операцию, те же МРТ ведь с имплантами не делают, взял снимки с собой первичные.

Ссылка на сообщение

 

 


С одним КИ при "опредёлённых обстоятельствах", в два раза хуже будет. Если с двумя я пойму хотя бы половину, то с одним почти ничего.
Лёх,я и с одним понимаю практически всё,а ситуации,при которых я вообще,как говорится,ни шиша не понимаю,случаются крайне редко,поэтому бы я вполне обошёлся и одним РП,тем более сейчас,когда как будто бы ничего не делается с заменами для взрослых.
Ссылка на сообщение

@Стёпа,а у тебя что,два уха проимплантированы?А я почему-то думал,что ты моно-КИборг,а ты,оказывается,стерео. 

У него один КИ, ему переделывали. 

Ссылка на сообщение

 

 


Стёпа,а у тебя что,два уха проимплантированы?А я почему-то думал,что ты моно-КИборг,а ты,оказывается,стерео.
Я моно.

Делали две КИ,но одна (вторая),неудачная 

Ссылка на сообщение

 

Стёпа,а у тебя что,два уха проимплантированы?А я почему-то думал,что ты моно-КИборг,а ты,оказывается,стерео.

Я моно.

Делали две КИ,но одна (вторая),неудачная 

 

Степа, ради Бога, простите за любопытство, но , если, можно, пожалуйста, расскажите почему вторая операция оказалась неудачной? Это больной вопрос многих, кто планирует оперироваться повторно.

Ссылка на сообщение

 

 

Стёпа,а у тебя что,два уха проимплантированы?А я почему-то думал,что ты моно-КИборг,а ты,оказывается,стерео.

Я моно.

Делали две КИ,но одна (вторая),неудачная 

 

Степа, ради Бога, простите за любопытство, но , если, можно, пожалуйста, расскажите почему вторая операция оказалась неудачной? Это больной вопрос многих, кто планирует оперироваться повторно.

 

В улитку не смогли вести электроды.

Мне туда теперь только СМИ,ну и в ней мне отказали.

Вам лучше про это не думать,это очень редко бывает,и вины хирурга нет,просто уши такие у меня

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Мне туда теперь только СМИ,ну и в ней мне отказали.

Почему тебе отказали?Я бы тоже не прочь,но так лень во второй раз проходить этот путь.Хотя сейчас может быть с этим проще.Не в курсе,взрослые легко делают на второе ухо СМИ?Может попытать счастья пока силы,деньги,и слух есть?С чего вообще надо начинать,куда обращаться?С мёртвым слуховым нервом СМИ поможет?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...