Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

По моему это Дим ровняет всех под одну гребёнку,не веря,обвеняя во лжи

по моему ты щас усиленно раздуваешь из мухи гигантского слона. Обвинений во лжи не было, было лишь уточнение. Дим высказал свои мысли, ты свои. не надо ни на кого нападать, ветка - не об этом. Я тоже с димом не согласен, я сказал почему и в какой части с ним не согласен, и сказал что проверю. заметь - я не кидался ни на кого с вилами.

 

Это тебе ответ на это,чё икоть то?

Ссылка на сообщение

 

 


Я с детства пользуюсь всякими элементами питания,и почему-то у меня ничего не поломалось.

 

Для работы любой электроники, касательно электропитания главное чтобы сила тока источника питания соответствовала необходимой для работоспособности прибора. Маленькой силы тока не хватит для работы прибора, при большей,- перегорит блок питания или плата. А энерго-емкость элемента-это только больше или меньше он проработает с данным источником питания до перезарядки (если АКБ), или замены, если батарейка. 

Ссылка на сообщение

 

 


Я не призываю Лукича или Глухаря использовать батарейки для КИ, если их устраивают батарейки для СА! Пусть используют, что нравится больше...

 

ЫЫ я вообще не пользуюсь батарейками, в моём проце только аккумы фирменные предусмотрены, и соответственно сила тока всегда соответствует необходимой по паспорту.

Ссылка на сообщение

 

 


Есть минимум по напряжению. Когда напряжение ниже нормы - процессор отключается. По силе тока минимума (ограничения) нет. Если звука почти нет - стимуляции почти нет (а поскольку стимуляция током, т.е. чем больше должен быть стимул (звук) в конкретном канале, тем больше силу тока нужно подать)

 

прочитав последние прения :smile: , задам чуть по другому вопрос, возможно намного глупее : у кого сильно большая разница в потере слуха при использовании батареек для КИ, разница в силе звука очень существенная и человек хуже слышит не потому что плохо настроен или возможность КИ ограничена, а просто не хватает силы тока? и тогда использовать аккумуляторы (доставшиеся бесплатно) намного эффективнее чем пользоваться батарейками для КИ  :smile:

Ссылка на сообщение

Ездил сегодня на настройку, чуток по лучше стала, пока первый день, посмотрим что дальше.

 

60b0f4d5b142.jpg

 

b68d6d31b960.jpg

Молодцом!!!! Вы же впервые ездили на настройку, а почему платно?

Ссылка на сообщение

 

(со слов производителя батареек, батарейки для КИ хуже (меньше по емкости), чем батарейки для СА. Это реклама батареек для КИ?)

Это где я Вам сказал что они хуже?Вроде я писал что у меня они служат одинаково!
Исходя из Ваших слов, я считаю Вас производителем батареек? Это производитель говорит, что емкость имплантных батареек меньше.

 

У Девоте они работают дольше - для меня немного странно. Объяснить могу только тем, что они, наверное, стабильнее держат напряжение.

 

И это я Вас делать не заставляю,я просто Вас прошу,не нужно говорить что пользователь врёт.

 

У меня к Вам вопрос,Вы не сотрудничаете с производителями(не торгуете батарейками)?Как-то этот вопрос сам по себе возникает

Я живу на Украине ;) Потому батарейки (никакие) Вам не предлагаю!

 

Пользователь не врет. Он описывает свою ситуацию, не всем его советы подходят (не говорю - никому, но не всем)

Ссылка на сообщение

 

 


Вы же впервые ездили на настройку

Наверное я первый, уже год туда на Волоколамку езжу, только со мной занимались две женщины, старший педагог, тестировала меня на восприятий слов фраз, закрываясь чтобы не подглядывал, потом сурдолог настройщица по результатам тестирования корректировала.

Ссылка на сообщение

Исходя из Ваших слов, я считаю Вас производителем батареек

А вот не нужно за меня додумывать,я всего-лишь написал,то что написал

 

 

Я живу на Украине Потому батарейки (никакие) Вам не предлагаю!

А в Украине что батарейки бесплатно раздаёте,иль всё-таки торгуете?

 

Если жи вы сотрудничаете с производителями батареек,то Ваш интерес мне понятен

Я жи пишу как пользователь и только о своём опыте :blush2: и стараюсь везде это подчеркнуть ;)

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Молодцом!!!! Вы же впервые ездили на настройку, а почему платно?

 

 

Спасибо Мимоза, я же в Питере оперировался, там и подключали/настраивали 3 месяца тому, плановая настройка у меня в августе, настройка сбилась, появился бас и слова стал плохо различать, терпел почти месяц, думал исправится, а нет, живу в Москве, вот и обратился за разовой платной настройкой в ФМБА.

Ссылка на сообщение

Кстати, я с собой брал снимки сегодня и медицинские доки, показал сурдологу, он сказал если будет желание по истечению года после первой оп (то есть в октябре) если захочешь можешь к нам обратится по оп на второе ухо, спросил почему поехал в Питер, я ему письмо Писаревской, он засмеялся, ко мне говорит приходи если что, поговорим, фамилия его Карпов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Марина-мама Маши

 

"Отличительные особенности цинк-воздушных элементов питания для слуховых аппаратов и кохлеарных имплантов.

 

Есть ли разница между батарейками для кохлеарных имплантов и слуховых аппаратов?

Этот вопрос задают как пользователи кохлеарных имплантов, так и организации, занимающиеся реализацией этих элементов питания. Причина вопроса очень проста – это существенная разница в цене между этими типами батареек, достигающая 50 % у разных производителей.

 

Ответ – ЕСТЬ! И очень существенная!

 

Попробуем разобраться вместе с этим вопросом..."

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А в Украине что батарейки бесплатно раздаёте, иль всё-таки торгуете?

Приедете - подарю бесплатно пару пластин!

А вы все всегда задаром делаете? Вполне верю!

На машине ездите?, нет!

А если б ездили - обязательно бы на 72-м бензине! А, такого уже нет в продаже? Значит на 76-м!

И пусть механики-техники талдычат, что движок убить можно, если ездить не на том, на что он расчитан. Главное - я всех умнее. Меня не переспоришь!

 

Да пожалуйста, переспорили!

Часовые батарейки дешевле - используйте их!!#

Ссылка на сообщение

 

 


что посоветуете,последние как?переживать уже стала.вдруг дочка хуже слышит в них
А что,неужели не видно слышит дочь лучше,или хуже?Ну если не заметно,значит и паниковать не стоит.
Ссылка на сообщение

 

 


Кстати, я с собой брал снимки сегодня и медицинские доки, показал сурдологу, он сказал если будет желание по истечению года после первой оп (то есть в октябре) если захочешь можешь к нам обратится по оп на второе ухо, спросил почему поехал в Питер, я ему письмо Писаревской, он засмеялся, ко мне говорит приходи если что, поговорим, фамилия его Карпов.
Кто такой Карпов?Знаешь его координаты?Может он и мне по блату вторую КИ сделает?Думаю,дубль лучше делать в той же клинике,к которой приписан-ну это я про себя.
Ссылка на сообщение

Лукич, вот Карпов, ты его наверно не знаешь, он работает с 14 года.

 

Какие тебе координаты нужны, приходишь в поликлинику, лучше конечно заранее позвонить и записаться, поднимаешься на второй этаж, говоришь в регистратуре что хочешь у него прокосультироватся или настроится, консультация стоит 500 рублей, ну и поговоришь.

 

Спасибо за совет, я про второе ки пока не думал, к первому бы привыкнуть а там посмотрим.

 

6KzOf7n.png

Ссылка на сообщение
Марина-мама Маши

 

что посоветуете,последние как?переживать уже стала.вдруг дочка хуже слышит в них

А что,неужели не видно слышит дочь лучше,или хуже?Ну если не заметно,значит и паниковать не стоит.

 

иногда недослышивает,а иногда делает вид,что недослышивает.вот и путаюсь

Ссылка на сообщение

Приедете - подарю бесплатно пару пластин! А вы все всегда задаром делаете? Вполне верю!

Не нужно делать вид что Вы не поняли вопрос и почему он был задан.

По моему это не очень хорошо,быть барыгай,и чтобы протолкнуть то что выгодно(получить большую выгоду)  ,давая ложную информацию,прикрывать это всё безобразие тем что он отличный специалист.Вот и сё что я этим хотел сказать,по этому и был вопрос к Вам о сотрудничестве с производителям батареек.Это я так считаю!

Да и не пойму,про бенз это Вы тут зачем,про него могли и в личку,иль Вы и в этом специалист,так зря,вот про него я лично Вам где нить,могу очень много нового рассказать ;)

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

@Марина-мама Маши,Разнице в звуках(разборчивость, громкость),нету,что на батарейках для импланта,что для СА,что батарейки типа АА,что аккумуляторы фирменные,звук в них одинаковый,как видим по постам это так у всех

Так-же видим что продолжительность работы РП на батарейках для СА и для РП у всех разная(у меня и этой разницы нет),у кого-то в несколько часов,вон у кого-то до двух дней(так пишут).

А что Вам выгодней,можно расчетать,возмите те и другие батарейки,засиките время их работы,сравните,ну и расчитайте время,сразу будет видно что Вам выгодно.

Но ещё рас повторю,разницы по звуку в них нет,как видим не только у меня

Мнение продавцов(барыг),я бы в счёт не брал.ИМХО

Ссылка на сообщение

 

 


я про второе ки пока не думал, к первому бы привыкнуть а там посмотрим.

Да ладно, взрослым особо спешить не куда. Это деткам родители с врачами стараются в течении года сделать два, потому что ребяткам на много сложнее реабилитироваться чем взрослому, кроме слышать ещё не мало трудов педагогам, чтобы научить детку говорить. А взрослый и так с одним не плохо слышит, а некоторые даже с первого года очень хорошо. Можно и подождать два три года взрослому с одним привыкнуть или вообще пятилетний срок один РП выработать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...