Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

 


Заново настроить для того, что может в новом процессоре с новыми индивидуальными настройками будет слышно лучше, чем с перенесёнными старыми.  
Я,наверно,всё-таки воспользуюсь этим советом,но не сейчас-я едва вернулся оттуда.Посмотрим как будет дальше.Мне,в общем-то,не критично.Будет очередной отпуск на работе,так можно сгонять в Москву-не проблема-был бы хоть какой смысл.Я уж и не помню сколько у меня итого было настроек с момента КИ за 11 лет,но,как говорится во всем известной басне Крылова:"...а воз и ныне там",то бишь я достиг каких-то определённых успехов,и всё,лучше уже не становится.Незначительные проблемы есть.А у кого из КИборгов их нет,скажите?Есть такие люди вообще,кто 100%-но всё понимает,и любая музыка для него звучит так же,как и у здорового человека?
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

 


Ребята, повторяю вопрос: сколько времени допустимо ходить без СА на втором ухе, пока идет привыкание к РП на первом? Как было у вас?

Я за двенадцать лет самое большее до операции шесть месяцем с СА карманный, аналоговый с двумя вкладышами походил, потом после подключение, месяцев 8-9 ждал пока новый ИПР комиссия, Радуга Звуков, чтобы выдали новый Отиккон цифровой.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

23 наступит завтра)))) а 8 е через несколько послезавтроф))))

Насчет са, а почему без него ? Наоборот очень удобно с ним. Даже в то время,когда идет процесс привыкания с рп. Мозг быстрее привыкает различать звуки слева и справа.

А так,нестрашно проводить время без са , если есть слуховой опыт. Но конечно ,лучше и желательно с двумя ухами))

Ссылка на сообщение

23 наступит завтра)))) а 8 е через несколько послезавтроф))))

Насчет са, а почему без него ? Наоборот очень удобно с ним. Даже в то время,когда идет процесс привыкания с рп. Мозг быстрее привыкает различать звуки слева и справа.

А так,нестрашно проводить время без са , если есть слуховой опыт. Но конечно ,лучше и желательно с двумя ухами))

Да мне сурдолог сказал не носить СА пока, но срок не определяли, поэтому и интересуюсь

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@мимоза,ясно. Мне советовали быть без са неделю, я так и сделала. Но потом все время носила са+рп, а после работы снимала са и ходила с одним рп. Это было так примерно месяц, позднее все время рп+са
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Да мне сурдолог сказал не носить СА пока, но срок не определяли, поэтому и интересуюсь

Не 

Определила срок - значит имела ввиду "до следующей настройки". Она ведь скоро будет?

 

Не носить - 2-3 месяца. Чтоб быстрее привыкнуть и лучше настроить РП.

Когда это критично и нужно точно и хорошо все услышать - одевайте СА. 

Ссылка на сообщение

Ребята, повторяю вопрос: сколько времени допустимо ходить без СА на втором ухе, пока идет привыкание к РП на первом? Как было у вас?

Всех мужчин поздравляю с 23 февраля!!!

 

я не носила СА на втором ухе до второй операции вообще. Полгода. При подключении второго уха результат был выше, чем в первый.

Или вы не планируете вторую операцию и хотите са носить? Тогда мне вообще не советовали его снимать, сразу носить и рп и са. Но мне не понравилось, звуки разные.

Ссылка на сообщение
@Dim,А мне с одним рп было лучше слышно, чем вместе рп и са. В са много помех, в рп такого не было. Но это явно только у меня такое. Са скорее мешал, чем помогал.
Ссылка на сообщение

@Dim,А мне с одним рп было лучше слышно, чем вместе рп и са. В са много помех, в рп такого не было. Но это явно только у меня такое. Са скорее мешал, чем помогал.

СА под РП надо специально подстраивать. Чтоб СА не заглушал звучание РП.

Но все равно не всегда пара РП+СА лучше, чем только РП. Насколько ситуацию всегда можно исправить настройками - не скажу.

Иногда и РП стоит подстроить под СА.

Во всяком случае громкость пары обычно больше, чем одного устройства отдельно, поэтому как минимум громкость при использовании в паре нужно уменьшить, хотя бы регулятором громкости.

Ссылка на сообщение

 

 


СА под РП надо специально подстраивать. Чтоб СА не заглушал звучание РП.

У меня РЛ заглушает СА несмотря на то что подстроили на макс. уровень, все равно в левом ушке тихо очень остаточные низкие частотыю

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Во всяком случае громкость пары обычно больше, чем одного устройства отдельно, поэтому как минимум громкость при использовании в паре нужно уменьшить, хотя бы регулятором громкости.

 

Т.е. при двух КИ уровень громкости по настройкам делают ниже, чем если у человека один КИ? Вот я и думаю, что с одним КИ я слышал вроде погромче раньше, когда он у меня был один, чем сейчас, если один проц снимаю. Но я списывал это на привычку к новым настройкам или 2м РП уже.

Ссылка на сообщение

Ребята, повторяю вопрос: сколько времени допустимо ходить без СА на втором ухе, пока идет привыкание к РП на первом? Как было у вас?

Всех мужчин поздравляю с 23 февраля!!! 

Я точно не помню, но вроде при подксяючении мне сказали месяц походить без СА,что бы мозг быстрее и лучше научил разбирать звуки и речь. Я так и поступила, месяц где то ходила без СА. 

Ссылка на сообщение

Внимание! Замена внешней части системы кохлеарной имплантации!

Пользователям Advanced Bionics, прооперированным в период с 01.01.2006 г. по 25.01.2011 г. включительно, со сроком эксплуатации речевого процессора 5 лет и больше, проводятся замены речевых процессоров.

Для получения нового комплекта внешней части системы кохлеарной имплантации необходимо:

• Пациентам до 18 лет - позвонить в сервисный центр ООО «ТК «Медицинская техника» по телефонам 8 800 77 00 775 или +7 903 792 78 90, либо в организационно-методический отдел ФГБУ Центр реабилитации Минздрава России г.Троицк для получения информации о необходимом перечне документов на замену внешней части системы кохлеарной имплантации.

• Пациентам старше 18 лет - позвонить в центр кохлеарной имплантации, где была проведена операция, или их головные учреждения для получения информации о необходимом перечне документов на замену внешней части системы кохлеарной имплантации.

Для получения более подробной информации необходимо связаться с сервисным центром центром кохлеарной имплантации Advanced Bionics по телефонам 8 800 77 00 775 или +7 903 792 78 90, либо по электронной почте

P.S. Просим отозваться тех, кто по каким-либо причинам поменял контактный номер телефона, место жительства и т.д.

Ссылка на сообщение
@Dim,Да, я знаю что надо Са под Рп настраивать. Но у меня такая плохая слышимость была в СА и много помех, что даже не стала заморачиваться. Са не заглушает Рп. Но звук в РП чище. И совсем другой.
Ссылка на сообщение

• Пациентам старше 18 лет - позвонить в центр кохлеарной имплантации, где была проведена операция, или их головные учреждения для получения информации о необходимом перечне документов на замену внешней части системы кохлеарной имплантации. Для получения более подробной информации необходимо связаться с сервисным центром центром кохлеарной имплантации Advanced Bionics по телефонам 8 800 77 00 775 или +7 903 792 78 90, либо по электронной почте service@tk-medtechnica.ru

Глухарь уже обращался,а в ответ-тишина.Спрашивается,зачем вообще всё это нужно,если на том конце всем пофиг?Что делать-то?Писать обычные бумажные письма?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

@Dim,Да, я знаю что надо Са под Рп настраивать. Но у меня такая плохая слышимость была в СА и много помех, что даже не стала заморачиваться. Са не заглушает Рп. Но звук в РП чище. И совсем другой.

Как и у меня похожи этот СА как мёртвому припарка, но всё жи хоть какие-то пару точек на аудиограмме низких частот имеется, более ничего в СА поднимать у меня нечего, и я всё жи потому и продолжаю носить СА на левом для поддержки глухих низкочастотных согласных в разборчивости, потому что КИ РП поддерживает больше в первую очередь средние и высокие частоты.

Ссылка на сообщение

 

• Пациентам старше 18 лет - позвонить в центр кохлеарной имплантации, где была проведена операция, или их головные учреждения для получения информации о необходимом перечне документов на замену внешней части системы кохлеарной имплантации. Для получения более подробной информации необходимо связаться с сервисным центром центром кохлеарной имплантации Advanced Bionics по телефонам 8 800 77 00 775 или +7 903 792 78 90, либо по электронной почте service@tk-medtechnica.ru

Глухарь уже обращался,а в ответ-тишина.Спрашивается,зачем вообще всё это нужно,если на том конце всем пофиг?Что делать-то?Писать обычные бумажные письма?

 

там на даты операции надо смотреть, у него 5 лет уже прошло?

Ссылка на сообщение

 

 


там на даты операции надо смотреть, у него 5 лет уже прошло?
Так там что ты выложила,чётко написано,2011год включительно,как и у него.

Да и откуда знают там какого у него РП,если там трубку не берут,Будь он хоть первый КИборг в России ,всё ровно не берут.

Вот по этому и возмущаемся,зачем это вывешивать,для галочки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Это с прошлого года объява на сайте Медтехники висит.

не все же видели. я  вот только увидела, и то в контакте. 

 

Здесь с АВ то трое нас и ещё один "естонець" новоиспечённый. Ну ему в ЕС заменят.  ;) 

Мне менять кстати осенью 2016 первый РП, надо в Медтехнику написать. В ДЗ местный и больницу питерскую письма о моей грядущей замене отправил, пока не ответили.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


там на даты операции надо смотреть, у него 5 лет уже прошло?

 

я ж говорю они это в прошлом году вывесили с середины года. это прошлогодняя инфа,  кому-то поменяли уже, очередь "двинулась". не, ща позвоню в Медтехнику сам.

Ссылка на сообщение

 

• Пациентам старше 18 лет - позвонить в центр кохлеарной имплантации, где была проведена операция, или их головные учреждения для получения информации о необходимом перечне документов на замену внешней части системы кохлеарной имплантации. Для получения более подробной информации необходимо связаться с сервисным центром центром кохлеарной имплантации Advanced Bionics по телефонам 8 800 77 00 775 или +7 903 792 78 90, либо по электронной почте service@tk-medtechnica.ru

Глухарь уже обращался,а в ответ-тишина.Спрашивается,зачем вообще всё это нужно,если на том конце всем пофиг?Что делать-то?Писать обычные бумажные письма?

 

Вот дилеру, как продавану, как раз и не пофиг. Они пытаются "двинуть"народ, чтоб народ начинал суетиться заранее, и у них был объём заказов. Он у них и будет в конечном итоге, если замены будут в реале. Но от них тут мало что зависит.

Ссылка на сообщение

 

 


Да и откуда знают там какого у него РП,если там трубку не берут,Будь он хоть первый КИборг в России ,всё ровно не берут.

 

А где не берут-то? Я в Медтехнику не обращался, пока, я в Маляр в 122ю писал. А в Медтехнике мне чел всегда отвечает, даже сам перезванивает, если занят. Позвоню-напишу-расскажу, с ними то проблем не будет, и не было. Они как раз самые заинтерсованые лица в процессе, наряду со мной.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...