Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

 

может ты не чувствуешь? Так если не чувствую,значит всё нормально.Логично?Логично.

Нет,тут всё по другому и в КИ парой всё далеко от логике,иногда что-бы почувствовать разницу,нужно попробовать.

 

Стёпа,это выше моего понимания.Мне не понятно,как может снизиться громкость звучания,если мне комфортно,и я этого спада не ощущаю?Ну вы же тут многие пишите,что явно ощущаете понижение громкости,а вот я не ощущаю ничего подобного

 

Не,чуть по другому,я тоже так не пойму,определяю только тем,что начинаю переспрашивать людей,если это у меня такое с месяц,значит всё,пора ехать

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

Теперь наконец перестанешь мучить себя,других и спокойно будешь смотреть робику ;)

 

 Эт-та точно! Верно мыслишь, товарищ!  ;)

 

Мы все за вас очень рады!!!

Ссылка на сообщение

@Sergei,  (можно на ты, мы уж знакомы давно).

Ок, конечно, можно. :)

 

Расскажи про ощущения от новой настройки через неделю плиз. Громкость должна устаканиться и прийти в норму. Интонации прорезываются? Есть ли какие то изменения по сравнению с? 

Обязательно отпишусь, и я тоже думаю, что громкость снизится к тому моменту. Интонации с громкой пока ещё "четвёркой" прослушиваются, но не так ярко, как с нормальным слухом. Изменения по сравнению с прежними настройками, конечно, есть. Заметил, что поменьше переспрашивал сегодня сотрудников на работе. 

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение

Обязательно отпишусь, и я тоже думаю, что громкость снизится к тому моменту. Интонации с громкой пока ещё "четвёркой" прослушиваются, но не так ярко, как с нормальным слухом. Изменения по сравнению с прежними настро

Чуток не так,теперь в течение примерно недели будит привыкание,будит всё лучше и лучше.Например у меня так,потом как чувствую что становится хуже,еду опять на настройки.

Но мне сразу делают первую прогу сильней по громкости чем бывшую четвёртою,по тихому,примерно месяца через два,три,я переключаю на вторую,ну и так до четвёртой,как четвёртая слабая(чёкаю,телик уже не то),всё это значит мне пора на настройки.

Только это всё я описал своё,думаю у всех изменения разные,разный у всех оргонизм

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Интересно,и у многих КИборгов громкость таким образом падает,и появляется нужда в перенастройке?У меня такого нет.Всё время стабильно.А переспрашивают,между прочим,даже нормально слышащие.Даже если бы настройщик находился в шаговой доступности от моего бунгало,я бы настройку не менял из-за того,что лучше уже не будет,а мозг-то привык.Зачем ему опять привыкать к новому звучанию,при котором всё равно будут возникать трудности?А у кого из КИборгов нет этих трудностей?Меня,например,совсем не напрягает то,что изредка что-то не понял.В основном-то я всё понимаю-меня это условно устраивает.Ну,естественно,если вы в разговоре вообще не улавливаете смысл беседы,то это непорядок,и необходим совет специалиста.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

А переспрашивают,между прочим,даже нормально слышащие.

Да, переспрашивают, но не от того, что недослышали, а от того, что потеряли на какой-то момент концентрацию внимания к говорящему собеседнику, отвлекаясь на что-то постороннее.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

А переспрашивают,между прочим,даже нормально слышащие.

Да, переспрашивают, но не от того, что недослышали, а от того, что потеряли на какой-то момент концентрацию внимания к говорящему собеседнику, отвлекаясь на что-то постороннее.

 

Не так,ещё недавно был слышащим на все 100%,бывало,слушал внимательно,но приходилось переспрашивать,например в шуме,при разговоре по телефону,даже ящик иногда(когда репортёр гундит себе в нос).Но,это всё бывало оочень редко по сровнению с КИ,с КИ-же,в напряжение находишься постоянно.

Ссылка на сообщение

Вчера-то я был на "тройке", и на этой проге звуки тоже вполне нормальные для КИ-уровня оказались. А сегодня решился перейти на громкую "четвёрку". Вышел на улицу: везде громкий рев транспорта! Даже при нормальном, стопроцентном слухе, и то эти звуки были потише! В метро, правда, выключил, как обычно РП, ехал в тишине. На работе включил: о, речь понятная, внятная и достаточно громкая! Пока я беседовал с сотрудницей о работе, не было ни одного переспроса! Затем общался с начальником, и тоже ни разу не просил его повторить сказанное. Кулер рабочего ПК шумит уже весьма отчетливо, хотя с предыдущей настройкой его было еле-еле слышно! Оглушительно и переливчато звучат телефонные звонки! Аж вздрагиваю от неожиданности! Странно только то, что опять... усилился ушной шум! Хотя утром, при включении "четвёрки", он начинал, как и в прошлый раз, затихать... Больше обычного было слышно звуков и во дворе нашего предприятия. Буду продолжать наблюдения, если замечу что-то необычное или новое для слуха, напишу об этом здесь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

А переспрашивают,между прочим,даже нормально слышащие.

 

Да, переспрашивают, но не от того, что недослышали, а от того, что потеряли на какой-то момент концентрацию внимания к говорящему собеседнику, отвлекаясь на что-то постороннее.

Не так,ещё недавно был слышащим на все 100%,бывало,слушал внимательно,но приходилось переспрашивать,например в шуме,при разговоре по телефону,даже ящик иногда(когда репортёр гундит себе в нос).Но,это всё бывало оочень редко по сровнению с КИ,с КИ-же,в напряжение находишься постоянно.
Я не имел в виду ситуации в шуме или по телефону. Слышащий переспросит даже в ситуации где и нет шума, если, например, погрузился в свои раздумья: голос и слова он услышит, но из-за переключившегося внимания на свои мысли, он не воспримет должным образом - о чём идёт речь и будет вынужден, словно и недослышав, переспросить.
Ссылка на сообщение

 

 


Да, переспрашивают, но не от того, что недослышали, а от того, что потеряли на какой-то момент концентрацию внимания к говорящему собеседнику, отвлекаясь на что-то постороннее.
Ничего подобного.Совсем недавно был свидетелем сцены на вахте у меня на работе,при которой охранник общался с посетителем.Охранник переспрашивал чуть ли не каждую фразу вошедшего,а его фамилию для записи учёта вообще не понял,поэтому пришлось просить паспорт.А я этого товарища вообще не понял,хоть и стоял в 50 см от него.Вот так.Так что не надо думать,что у всех КИборгов слух оставляет желать лучшего.Кто-то из них слышит очень даже ничего.
Ссылка на сообщение

 

Да, переспрашивают, но не от того, что недослышали, а от того, что потеряли на какой-то момент концентрацию внимания к говорящему собеседнику, отвлекаясь на что-то постороннее.

Ничего подобного.Совсем недавно был свидетелем сцены на вахте у меня на работе,при которой охранник общался с посетителем.Охранник переспрашивал чуть ли не каждую фразу вошедшего,а его фамилию для записи учёта вообще не понял,поэтому пришлось просить паспорт.А я этого товарища вообще не понял,хоть и стоял в 50 см от него.Вот так.Так что не надо думать,что у всех КИборгов слух оставляет желать лучшего.Кто-то из них слышит очень даже ничего.
Это ты привёл случай, когда у говорящего плохое произношение. Я же имел в виду только случаи речи с внятной дикцией. У нас есть один работник с невнятным произношением, его и слышащие переспрашивают! А я его совсем почти не понимаю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Почему у всех такое недоверие к Антипину?

 

патамушта не он "истина в последней инстанции". он писал про себя, а у тебя вот даже не всё так, как у него.

Ссылка на сообщение

 

 


Мне не понятно,как может снизиться громкость звучания,если мне комфортно,и я этого спада не ощущаю?Ну вы же тут многие пишите,что явно ощущаете понижение громкости,а вот я не ощущаю ничего подобного

 

Об этом тут где-то Дим писал почему, с научной точки. Сопротивление то ли падает, толи повышается на электродах со временем.
Моя первая настройка была очень тихой по уровню громкости на каналах, это в компе настройщика всё видно наглядно. Сейчас раза в три столбцы звуков выше.
Когда у меня сдох микрофон, я стал слышать примерно как в первый день, и понимал речь только с двух-трёх метров с одним РП. А на улице вообще не понимал почти ничего, только если мне громко говорили.

Ссылка на сообщение

@Sergei, а что у Вас на аудиограмме с костной проводимостью?

Вы не пробовали прислоняться головой к работающему динамику?

Крючок Вы прижимаете к голове или просто сжимаете пальцами?

Мне уже давно не проверяли костную проводимость, и к динамикам я не пробовал прислоняться головой.

Крючок РП я зажимал двумя пальцами, указательным и средним, одновременно слегка прижимая его к голове.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение

 

 

Да, переспрашивают, но не от того, что недослышали, а от того, что потеряли на какой-то момент концентрацию внимания к говорящему собеседнику, отвлекаясь на что-то постороннее.

Ничего подобного.Совсем недавно был свидетелем сцены на вахте у меня на работе,при которой охранник общался с посетителем.Охранник переспрашивал чуть ли не каждую фразу вошедшего,а его фамилию для записи учёта вообще не понял,поэтому пришлось просить паспорт.А я этого товарища вообще не понял,хоть и стоял в 50 см от него.Вот так.Так что не надо думать,что у всех КИборгов слух оставляет желать лучшего.Кто-то из них слышит очень даже ничего.
Это ты привёл случай, когда у говорящего плохое произношение. Я же имел в виду только случаи речи с внятной дикцией. У нас есть один работник с невнятным произношением, его и слышащие переспрашивают! А я его совсем почти не понимаю.

 

а меня сегодня врач в полуклинике послала с направлением к другому врачу в регистратуру что-то там допечатать и печати поставить. в коридоре гул народа, цоканье копыт и эхо, а тётя в регистратуре за стеклом и в маске. я нифига не понял, что она у меня спрашивала, так ей и сказал, и пошла она с моими бумагами сама в кабинет доктора, у него выяснять.

Ссылка на сообщение

 

 


в коридоре гул народа, цоканье копыт и эхо, а тётя в регистратуре за стеклом и в маске. я нифига не понял, что она у меня спрашивала, так ей и сказал, и пошла она с моими бумагами сама в кабинет доктора, у него выяснять.
В шуме любому челу будет напряжно разговор вести,ну а нам-то тем более.Я бы в такой ситуации тоже ничего не понял.
Ссылка на сообщение

 

 

Да, переспрашивают, но не от того, что недослышали, а от того, что потеряли на какой-то момент концентрацию внимания к говорящему собеседнику, отвлекаясь на что-то постороннее.

Ничего подобного.Совсем недавно был свидетелем сцены на вахте у меня на работе,при которой охранник общался с посетителем.Охранник переспрашивал чуть ли не каждую фразу вошедшего,а его фамилию для записи учёта вообще не понял,поэтому пришлось просить паспорт.А я этого товарища вообще не понял,хоть и стоял в 50 см от него.Вот так.Так что не надо думать,что у всех КИборгов слух оставляет желать лучшего.Кто-то из них слышит очень даже ничего.
Это ты привёл случай, когда у говорящего плохое произношение. Я же имел в виду только случаи речи с внятной дикцией. У нас есть один работник с невнятным произношением, его и слышащие переспрашивают! А я его совсем почти не понимаю.

 

Ну и чего ты этим хочешь сказать?Тут вроде не кто тебе не доказывает что слух КИборга лучше чем у человека с норм. слухам.

 

Да и ещё,не нужно тут доказывать как слышит человек с норм слухом,напомню тебе,тут у всех раньше был 100% слух,у некоторых срок глухоты меньше чем у тебя,так-что не нужно тут вешать лапшу на уши.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 

 

Да, переспрашивают, но не от того, что недослышали, а от того, что потеряли на какой-то момент концентрацию внимания к говорящему собеседнику, отвлекаясь на что-то постороннее.

 

Ничего подобного.Совсем недавно был свидетелем сцены на вахте у меня на работе,при которой охранник общался с посетителем.Охранник переспрашивал чуть ли не каждую фразу вошедшего,а его фамилию для записи учёта вообще не понял,поэтому пришлось просить паспорт.А я этого товарища вообще не понял,хоть и стоял в 50 см от него.Вот так.Так что не надо думать,что у всех КИборгов слух оставляет желать лучшего.Кто-то из них слышит очень даже ничего.
Это ты привёл случай, когда у говорящего плохое произношение. Я же имел в виду только случаи речи с внятной дикцией. У нас есть один работник с невнятным произношением, его и слышащие переспрашивают! А я его совсем почти не понимаю.

Ну и чего ты этим хочешь сказать?Тут вроде не кто тебе не доказывает что слух КИборга лучше чем у человека с норм. слухам.

 

Да и ещё,не нужно тут доказывать как слышит человек с норм слухом,напомню тебе,тут у всех раньше был 100% слух,у некоторых срок глухоты меньше чем у тебя,так-что не нужно тут вешать лапшу на уши.

Ах, я лапшу вешаю, значит? В чём она тут выражается? Если ты всё про "робику" имеешь в виду, то я уже давно признал, что слышу там музыку хуже отлично слышащих. В чём лапша-то, объясни? Отличия КИ-слуха от стопроцентного всегда были, есть и будут, даже самые мудрые спецы бессильны повторить природный механизм, хоть они тут в лепёшку расшибись! Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение

 

 


КИ-же,в напряжение находишься постоянно.
не знаю...я-то сравниваю с СА. Вот в СА, особенно в последнее время, я постоянно была в напряжении. Сейчас только в некоторых ситуациях - когда быстро и тихо говорят и в шумной обстановке.

 

 


А сегодня решился перейти на громкую "четвёрку". Вышел на улицу: везде громкий рев транспорта! Даже при нормальном, стопроцентном слухе, и то эти звуки были потише! В метро, правда, выключил, как обычно РП, ехал в тишине.
а зачем выключаешь в метро? Я когда в первый день ехала в электричке и в метро после подключения, то тоже ужас какой грохот, визг и прочая какафония были, но я все-равно не выключала РП. Уже через пару месяцев в электричке вообще супер, никакого грохота и объявления остановок громко и четко звучат. В метро хотя и громко, но там и слышащим громко, но уже нет именно какафонии, есть ритм и звуки ближе к натуральным и объявления остановок понятны на 80%. То есть привыкает ухо/мозг. Так же и на улице рядом с дорогой - надо привыкать и все. Потом будет нормально, хоть и громко

 

 


В шуме любому челу будет напряжно разговор вести,ну а нам-то тем более.Я бы в такой ситуации тоже ничего не понял.
аналогично. Я еще плохо разбираю когда компания и плюс к тому помещение гулкое. На улице если сидим, то нормально понимаю, если не одновременно говорят, а вот в помещении зависит от акустики и дикции говорящего
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Стёпа сказал(а) КИ-же,в напряжение находишься постоянно. не знаю...я-то сравниваю с СА. Вот в СА, особенно в последнее время, я постоянно была в напряжении. Сейчас только в некоторых ситуациях - когда быстро и тихо говорят и в шумной обстановке.

У меня так же нет никакого напряжения.Видимо,Стёпа хуже нас речь разбирает.

 

 

а зачем выключаешь в метро? Я когда в первый день ехала в электричке и в метро после подключения, то тоже ужас какой грохот, визг и прочая какафония были, но я все-равно не выключала РП. Уже через пару месяцев в электричке вообще супер, никакого грохота и объявления остановок громко и четко звучат. В метро хотя и громко, но там и слышащим громко, но уже нет именно какафонии, есть ритм и звуки ближе к натуральным и объявления остановок понятны на 80%. То есть привыкает ухо/мозг. Так же и на улице рядом с дорогой - надо привыкать и все. Потом будет нормально, хоть и громко

Я так же РП в течении дня не выключаю.Привыкать надо ко всем звукам,и тогда они будут на нормальном уровне.Я вот в понедельник ехал в подземке,так не так уж и громко было,и названия станций разбирал очень даже хорошо.Правда,смотрю,по кольцевой пустили вагоны новой модели,и вроде там озвучка получше стала,а может просто стало меньше шума из-за лучшей шумоизоляции вагонов.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


,а может просто стало меньше шума из-за лучшей шумоизоляции вагонов.

 

там шумка лучше. я в тоннеле по телефону ухитряюсь там говорить - и все понимаю

Ссылка на сообщение

 

 


У меня так же нет никакого напряжения.Видимо,Стёпа хуже нас речь разбирает.
Может и так,но,про напряг я пишу сравнивая как слушать в КИ и Нормальным 100% слухам.

С глухотой я и близко всё это не сравниваю

Ссылка на сообщение

а зачем выключаешь в метро?

Экономлю заряд аккумулятора, чтобы хватило на целый рабочий день. После работы дома на час снимаю РП, заряжаю аккум, и пользуюсь слухом уже до сна. Наверное, многих удивит: "А чего второй аккум не купишь?" А зачем? Мне и одного хватает на полный рабочий день, и нет опасений внезапных отключений РП из-за окончания заряда (не было за целый год ни одного случая). А уже дома можно и подождать какой-то час и заодно отдохнуть от звуков.

Ссылка на сообщение

Теперь о том, как проходят вторые сутки с громкой "четвёркой". Как я и ожидал, громкость звуков начала плавно уменьшаться. Уже не настолько громко звонит телефон, несколько тише, по сравнению со вчерашними сутками, звучит речь. Заметил, что на этой проге при зажатии крючка РП усиливаются даже дальние звуки, но не все. В основном это стуки, грохот от падения предметов и т.д. Речь и музыка на таком расстоянии (больше 10 метров) уже не усиливается.

Попробовал перейти обратно на "тройку": ой, как тихо... Вернул в итоге "четвёрку".

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...