Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

Я вот что думаю,вам нужно с Сергеем чаще базарить,он тебе робику предложит,уверен и у тебя есть что ему предложить.Вы да- чем-то похожи

))))))) 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

@Oksi,насчет детей это скорее всего привычка. У меня двое мелких, в том смысле что голоса именно детские, 7 и 9 лет. Когда я первый раз их услышала после подключения, то да, голоса были смешные и тоненькие такие . Сейчас как мне кажется, натуральный голос. Различаю не только интонации, но и по голосу понимаю кто говорит, когда не вижу.

По телефону по голосу узнаю знакомых. Был случай недавно, когда звонила тетя моя, а её номер не забит в книжку, то есть не определился. Я её узнала.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Или кажется, что звуки слабоваты и хочется постоянно прибавить громкость?

есть такое дело в некоторых ситуациях . при просмотре ТВ в свободном поле или на улице у меня. но это когда уже к уровню настроек привык, а поначалу на полную громкость вроде "громко". особенно свой голос. меня звуки жевания ещё в РП достают, поэтому когда ем то тоже РП снимаю. "когда я ем, я глух и нем"! в натуре!  да и проц в суп не упадёт, в кофий я уже ронял. :smile:
Мне иногда убавить хочется звук, а не прибавить.

А вот телевизор да, наоборот. Я его на самой громкой программе смотрю.

 

С музыкой пока мало могу сказать, мало слушаю.

Но, к примеру, слушала "Призрак оперы", когда поют, то очень красиво голос женский звучит. А когда просто оркестр, то хуже мелодия угадывается. Надо ещё послушать повнимательнее)).

Я уже писала, Макаревич, Крематорий звучит отлично, в плане разборчивости, музыка в тех песнях может не главное, но по мне как с натуральным слухом. А вот Наутилус плохо, слов не разобрать, даже знакомых песен и музыка не очень.

Дальше не эксперементировала.

 

Аудио-книги вот слушаю. Тут зависит от того, кто читает. Сейчас слушаю " Братья Карамазовы", все понятно, хотя не читала раньше. Там вообще отлично читает, не помню фамилию кто. И интонации меняет чтец, когда за разных персонажей говорит. А пыталась другую книгу послушать - вообще ничего не поняла. Слушаю через наушники. Но только в тишине нормально, громкие звуки или в машине, то хуже понимаю.

Ссылка на сообщение
@Sergei,и все-таки мне кажется, что проблема у Вас с рп. Я даже попробовала крючок зажимать по всякому. Ничего не меняется
Ссылка на сообщение

(ну это, кмк, сугубо индивидуально... мозги и нервы жи у всех разные - не всем жи воспринимать музыку, как Бетховен, индивидуальное восприятие больше чем у других - дар Божий, главное что слышать можно... вот и всё... =) )

Ссылка на сообщение

Согласен с последними сообщениями завулона и таракашки.полагаю,даже если зажать рп тисками,да посильней,причем вместе с головой,слышать лучше никто не станет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

я в КИ слышу какие то диапазоны но в правом это не слышно

 

о как. я на много концертов ходил в КИ (Depeche Mode, Rammstein, Killers, Muse, Дельфин, Би-2, Мэрилин Мэнсон и др) меня звук устраивает там более чем

 

[хорошо.я куплю билет к Наргиз...выступление 14 апреля

Ссылка на сообщение

Дево а к нам такие и не приезжают к которым ты ходишь.у нас типа Басков,Земфира Аллегрова.на фига они мне нужны))))))Наргиз да моя обожулька и рок поет и попсу

Ссылка на сообщение

 

 


Согласен с последними сообщениями завулона и таракашки.полагаю,даже если зажать рп тисками,да посильней,причем вместе с головой,слышать лучше никто не станет.
Да нет,тисками нет конечно,да и сильно зажимать не нужно,но,эта фишка и в правду работает.Я ж писал,в первые месяца два,после подключения,я так смотрел телек,только не зажимал крючок,а прикладывал ладонь к уху и РП,это позволяло отсеить не нужные звуки и увеличить обём и силу звука от источника(телика).Проще говоря,звук таким образом просто направляешь в РП.

Знавал одного старика,ещё до своей глухоты,он плохо слышал и при разговоре с людьми ,прикладывал ладонь к уху,чтобы их лучше слышать,ну и тут получается такая-жи фигня.Ну а сергей видимо нашёл такое положения крючка,где делает тоже самое,просто обхватив крючок и тем самым направив микрофон в сторону источника звука.

Ну,всё это теперь для меня после стольких лет ношения такая мелочь стала,звук уже таким обёмням и чётким не становится,как когда-то,когда только привыкал к звукам в РП


не трогайте крючок.зачем зажимаете..и

У нас микрофон в крючке,по этому такой эффект,у Вас в кохе я не знаю где он находится.
Ссылка на сообщение

Простите, каэш, что я все о своем. Но все-таки мне интересно докопаться, как вообще субъективно слышно музыку в КИ.

 

Вот еще один достаточно сложный пример: мои любимые Дивижн, богатая инструментально композиция. Оч-оч красивая и прям завораживающая. Я помню, как слышал ее в СА (оно классно слушалось, безусловно), и как слышу сейчас, - это как минимум не хуже, чем СА с 3 степенью. У кого как? Напишите, пож-та тоже отзывы, если нетрудно. Там, правда, первый куплет Штефан поет простуженным голосом, примите во внимание))

 

Ссылка на сообщение

@Sergei,и все-таки мне кажется, что проблема у Вас с рп. Я даже попробовала крючок зажимать по всякому. Ничего не меняется

Неужели я всё время тогда слышал все эти пять почти с половиной лет хуже всех КИборгов? Вы, я смотрю, все и речь людей разбираете, которые говорят между собой, и Devotee музыку слышит по его впечатлениям, как я с зажатым крючком РП! И интонации-то все в КИ понимают и слышат, кроме меня одного. Выходит, тогда у меня проблема с РП, и я слышу хуже всех проимплантированных и подключенных бывших глухих людей! К тому же и шум в ухе у меня не вырубается ни на один день... А у всех - пропадает... 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

ну что сказать про музыку.... я не поклоннник и не меломан... но время от времени слушаю музыку все слова и мзыку понимаю на уровне 60-70-80%

слушаю в основном старые песни Непара, стрелки, руки вверх, петлюра и тп

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

 

 


Неужели я всё время тогда слышал все эти пять почти с половиной лет хуже всех КИборгов? Вы, я смотрю, все и речь людей разбираете, которые говорят между собой, и Devotee музыку слышит по его впечатлениям, как я с зажатым крючком РП! И интонации-то все в КИ понимают и слышат, кроме меня одного. Выходит, тогда у меня проблема с РП, и я слышу хуже всех проимплантированных и подключенных бывших глухих людей! К тому же и шум в ухе у меня не вырубается ни на один день... А у всех - пропадает
скорее так и есть... я пока шепот не понимаю, НО иностранный язык жены понимаю и учу, ... тока 4 буквы хрен понимаю... (нет таких звуков, букв в русском языке)
Ссылка на сообщение

@Sergei, у вас РП то проверяли на настройке? корректность работы, не барахлит ли и тт д? может стоит попробовать на другом Опусе послушать все при следующей настройке? 

Ссылка на сообщение

Все вопросы решатся на настройке и при проверке другого Опуса-2. Написал сейчас Левину, договоримся о проверке моего РП.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Все вопросы решатся на настройке и при проверке другого Опуса-2. Написал сейчас Левину, договоримся о проверке моего РП.
Так сколько уже тебе говорили,с этого и нужно было начинать.Я бы ещё понял ,если от настройщика жил за тысячу км.
Ссылка на сообщение

Простите, каэш, что я все о своем. Но все-таки мне интересно докопаться, как вообще субъективно слышно музыку в КИ.

 

Вот еще один достаточно сложный пример: мои любимые Дивижн, богатая инструментально композиция. Оч-оч красивая и прям завораживающая. Я помню, как слышал ее в СА (оно классно слушалось, безусловно), и как слышу сейчас, - это как минимум не хуже, чем СА с 3 степенью. У кого как? Напишите, пож-та тоже отзывы, если нетрудно. Там, правда, первый куплет Штефан поет простуженным голосом, примите во внимание

музыка классная..голос довольно глухой...с хрипотцой.но музыка очень красивая

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Sergei,Да, явно что-то не то у вас. У меня всего полгода прошло после первой операции. И да, я понимаю когда говорят между собой. На улице мимо меня проходят люди и разговаривают, то я улавливаю какие-то слова. Но вот если акустика в помещении не очень, гулкое, то хуже с пониманием речи. Когда много народу или тихо говорят, невнятно.
Ссылка на сообщение

не трогайте крючок.зачем зажимаете..и

Зажимаю потому, что в таком случае слух заметно становится лучше и комфортнее. Музыка становится ярче и звонче, голоса приобретают некоторые интонации, все звуки отчётливее и громче.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...