Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

@Стёпа, да не все. кто-то просто сам ушел. У Паладина нет времени на форумы всякие. И т д. Причин много. народ уходит, приходит. Это жизнь. А забанено, насколько я помню, всего два человека - Март и Граф.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

 


всего два человека - Март и Граф.
А алхимек?,да много кто,я ж говорю,опять перечитал всю кохлярку,из самых первых(не забаненых) и активных,у нас выходит Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


А алхимек?,

 

он не КИшник


 

 


напоминает голос Преснякова-младшего

 

точно! Пресняков! а я то думаю, с кем сравнить то...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Так что и ваш великий гуру ,эксперт мирового уровня ки,так называемый писатель, тоже очень далекоооо от меня по стажу глухоты))))

 

ну у него-то тоже 36 или 38 лет глухоты так-то... тут уж плюс минус несколько лет наверное не критично.

Ссылка на сообщение

 

Так что и ваш великий гуру ,эксперт мирового уровня ки,так называемый писатель, тоже очень далекоооо от меня по стажу глухоты))))

 

ну у него-то тоже 36 или 38 лет глухоты так-то... тут уж плюс минус несколько лет наверное не критично.

 

Там даже хлеще,там глухота в ноль,не было привыкания ,не когда не носил СА

Ссылка на сообщение

Анатолий,мои впечатления от твоего трека:песня очень понравилась,музон клёвый,голос у певца приятный,только какой-то необычный(напоминает голос Преснякова-младшего в его ранних песнях),причём он не теряется на фоне музыки,и одно другому не мешает.В общем,это произведение в моём вкусе.

А у меня он даже не хрипит, а типа шепчет с ками-то подвизгиваниями, если без наушников. Голоса, как такового, я вообще не слышу. Ритм, ударные только из всей композиции понимаю.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


А у меня он даже не хрипит, а типа шепчет с ками-то подвизгиваниями, если без наушников. Голоса, как такового, я вообще не слышу. Ритм, ударные только из всей композиции понимаю.
У меня поёт,но хрипит,слушать можно.Если сровнить с норм слухом,то хрень полная
Ссылка на сообщение

@Глухарь, ну вот вишь, как любопытно. а я слышу очень красивый голос. вот как у Преснякова-младшего, да. он еще и "играет" им в припеве. 

 

КИшники, еще давайте сюда мнения, кому как воспринялось услышанное. и про стаж глухоты и ношение СА напишите заодно.

Ссылка на сообщение

 

 


Глухарь, ну вот вишь, как любопытно. а я слышу очень красивый голос. вот как у Преснякова-младшего
Хым,а ты думаешь Прясняков-младший у нас в КИ теперь норм чтоль.

Я и здоровым его писклю не любил,а в КИ даже не пытаюсь его слушать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Песня , конечно, клевая, как и сам Дарен))))) слушала его еще до глухоты со 100%слухом. И от Савадж Гадэна, где он пел, я просто раньше фанатела :smile: Сейчас - это просто тихий ужОс((( , если мелодия еще узнаваема, то голос его жесть- сипы, повизгивания какие то( и вообще голос очень тихо звучит на фоне музыки. В общем печаль, тем более, я знаю, как она звучала реально и какой у Дарена клевый голос с переливами. У меня похожие ощущения , как у Глухаря.... Сейчас мне эту песню , если честно ,просто противно слушать. Товарищи!!! Вы просто не представляете, как она звучит в реале)))))

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

Что мы имеем)))) , кроме Лукича, все кто оглох внезапно и у кого был 100% слух слышат шнягу(((( Делайте выводы...

Ссылка на сообщение

@Стёпа, ок, принято. У меня хрипов нет. Жду, кто еще что напишет.

Дево,для меня это одна из самых любимейших песен Даррен Хейза!

Голос волшебный просто,офигенные переливы!!!И песня очень красивая!

Я даже без наушников наслаждаюсь.Но в них это что-то с чем то!.

Невольно сама начинаю подпевать,слушая!...

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


только слышал звон ложки по тарелке чуть-чуть до КИ одним ухом вроде. 
Я и этого не слышал,слышал только стук по столу,если руки на столе были,в больнице проверяли какой-то фигнёй железной,её нужно было зубами зажать,и с ней не чего не слышал
Ссылка на сообщение

Товарищи!!! Вы просто не представляете, как она звучит в реале)))))

Ну,наверно представляю,смею думать! :blush2:

Хоть и не 100% слух.. :smile:

Ношу 1с/а.

 

 

Изменено пользователем магдалена
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

А алхимек?,

 

он не КИшник

 

 

А мне не понравилось исполнение песни "Мелодия" в "Главной сцене" , Пресняков её спел не очень! Может не подходит она ему?Мало я его вообще слушала! Я часто услышу песню, мне понравится и я могу целый вечер прослушать этого исполнителя!

 

точно! Пресняков! а я то думаю, с кем сравнить то...

 

Ссылка на сообщение

@магдалена, не знаю, не могу сказать, мне кажется все равно СА звук искажает не много, но этого достаточно, чтобы испортить звучание. Но не берусь судить, СА не носила почти.

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

Да уж,туго у народа с музыкой.Я знаю,что такое здоровый слух,и всё равно трек для меня прозвучал обалденно,но не исключаю,что здоровый слух я просто забыл-всё-таки прошло почти 18 лет.Я прям с первых нот понял,что будет нечто классное,да и клип начался интригующе.Хвалю вкус Анатолия.Стёпа,голос у Преснякова-мл,конечно,не ахти,а я и не писал,что он точно такой же,как у Даррена.Просто он ближе всего для сравнения,а от голоса Высоцкого,например,он ну очень далеко.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Лукич, 18лет это много, может действительно уже некоторые краски звука тебе подзабылись) а у мну еще звучат в голове)

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

сПосле подключения, через 3 месяца, сделали мне настройку - тогда, скажем, музыка очень неплохо звучала, тот же Даррен в Савадж гадане. Но с сегодняшней настройкой музыка - бяда(

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

Неужели нельзя вернуть ту,музыкальную,настройку?Зачем её сменила?Думала,будет ещё лучше?Я когда-то тоже так думал,поэтому теперь настраиваюсь только единожды до смены РП.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Не хотелось мне делиться ,но надо! 3 октября мой РП сломался! 5 лет с половиной работал! Совсем!!! За 5 дней, что не слышала, я так расстроилась! Приехала к инженеру, она посмотрела и сказала, что ремонту не подлежит! Они вообще уже не производятся! Порылась у себя и нашла мне б/у, сказала, в другой раз мне уже ничем не поможет! У нас ещё даже детям не меняли, а про взрослых и говорить нечего! Бедная Беларусь! Мне просто повезло! Теперь я ношу РП только для кино, музыки, позвонить и в город когда еду! Берегу! И такой страх, если вдруг опять и этот сломается!

Мужа отправили на пенсию! Мы же дом загородный практически достроили! Всё дорого! Я не рассчитала! Сама конечно виновата... Пока соберём, точнее сын нам помогает, вот на его плечи и ляжет этот вопрос

Пока я просто берегу РП! Хорошо, что вам в России меняют бесплатно!

Как-то неудобно даже спонсоров искать! Пенсионерка! Тут деткам конечно надо в первую очередь, может я у кого б/у куплю почти новый! Бывает и такое! Вот такие у меня дела!

  Дорогие мои форумчане! Сегодня 10 лет, как мы с мужем венчаны! А кажется совсем недавно! Вот пишу,а он спит! Похрапывает! Счастье то какое, слышать даже похрапывание!Только гляну на него и улыбаюсь!

Конечно, если есть вопросы - я отвечу! Последнее время я стесняюсь писать!  

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Лукич, на той настройке, речь очень плохо понятна была. А туда сюда переключать не удобно. Да я все верю и надеюсь на чудо и новую настройку, так как у меня на любой настройке, происходит через пол года смазывание речи( ерунда какая то твориться с моими мозгами)

Ссылка на сообщение

Да не с мозгами,наверно,а с настройкой,или с РП.У меня ничего подобного не происходит.Настраиваюсь один раз,и всё,еду домой,и слух остаётся на одинаковом уровне.

Ссылка на сообщение

Я если б не работа,то вообще процессором бы пользовался крайне редко,только в экстренных случаях,когда без слуха сложно обойтись,а уж одевать РП дома вообще не практично,особенно послушать чей-то храп,ну это если,конечно,решили экономить ресурс.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...