Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

Степа, лично я не вижу нытье у Сергея.Он просто делится своими мыслями.Его тоже можно понять,бывает что для него хорошо воспринимается музыка, а бывает- нет. И с кем он еще поделится о своих впечатлениях? Естественно ,у нас на форуме. Ведь мы -Киборги,братья и сестры по духу, должны выслушать Сергея.Тем более, музыка для него радость и печаль, давайте примем это как должное.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

Степа, лично я не вижу нытье у Сергея.Он просто делится своими мыслями.Его тоже можно понять,бывает что для него хорошо воспринимается музыка, а бывает- нет. И с кем он еще поделится о своих впечатлениях? Естественно ,у нас на форуме. Ведь мы -Киборги,братья и сестры по духу, должны выслушать Сергея.Тем более, музыка для него радость и печаль, давайте примем это как должное.

Мудро,похвально

Ссылка на сообщение

Степа, меньше агрессии. Спокойнее. Здесь мы не для того, чтобы чем то меряться. Восприятие слуха у всех в РП разное. Ветка это явно показывает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Степа, меньше агрессии.

Разве она есть?Если не трудно,ткни пожалуйста

Эт тоже можно в печь.

Извините админы,отвечаю там где мне пишут,не чего личного,просто жизнь :smile:

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

@Стёпа, конечно есть. словоформы типа "срать" - не агрессия ли? общая недружелюбная тональность? может, тебе, со стороны, Степа не видно, но мы почему-то с Джулией уже не первый раз замечаем. :)

Ссылка на сообщение

Дево,да ладно тебе.Ты сам Стёпу на днях в чате обозвал тупым(вернее,ты адресовал ему вопрос:"Стёпа,ты что тупой?"Неужели это дружелюбное  обращение?).Получается,админам преступать закон можно,а остальным нельзя?Не справедливо.Если закон имеет силу,то эта сила должна распространяться на всех без всяких привилегий,или это не закон,а фигня какая-то.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Сергейзнай в тебя есть много читателей и в том числе я, всегда очень интересно.Короче обо мнемне 27 лет, 4 вглухоты на обе ухапри осложнении гриппа мне укололи неомицин и это в 6 месяцевправда не помню каково звучит натуральный слух =-O  После три месяца изучение КИ и я подсела на ваш форумтолько Девоти и ты Сергей вдохновили меняи вот недавно прошла обследование или подхожу для операции КИа теперь настал вопрос или мне надо делатьправда очень страшно :( Все равно в меня в душе покрадается останная надежда на стволовые клетки O:-)  O:-)  O:-)

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

 

 


е или подхожу для операции КИ, а теперь настал вопрос или мне надо делать, правда очень страшно :( Все равно в меня в душе покрадается останная на
в чем раздница между ки и своловые клетки???
Ссылка на сообщение

 

е или подхожу для операции КИ, а теперь настал вопрос или мне надо делать, правда очень страшно :( Все равно в меня в душе покрадается останная на

в чем раздница между ки и своловые клетки???

 

Лечение стволовыми клетками дает вернут натуральный слуха КИ електронный и зависимость от техники

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

 

 


Лечение стволовыми клетками дает вернут натуральный слух, а КИ електронный и зависимость от техники

я особо не уверен что вернет полностью натур слух.... ибо также как и ки надо тренировать

Ссылка на сообщение

 

 


Лечение стволовыми клетками дает вернут натуральный слух, а КИ електронный и зависимость от техники
Эт уж Вам решать.

Стволовые клетки где они,когда будут,и будут-ли вообще?КИ-же хоть и не идеал,но даёт возможность слышать здесь и сейчас,да ещё и по бюджету.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

если я не ошибаюсь - для своловых клеток нужен материл (типа пуповины или что то) - очень сложная операция.... и на результат ни кто гарантию не даст

а КИ после 40 мин и +2 недели ты будешь слышать на 70-90%

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Я бы про стволовые клетки,пока даже и гадать не стол,нету пока кроме мечты не чего,так-же нужно подумать,если они и будут,каковы будут результаты,какова цена вопроса и когда это дойдёт до нас(если дойдёт пока мы живы)

Ещё не кто не может сказать,будит-ли имплант помехой в лечении стволовыми клетками.

Ссылка на сообщение

Все понимаюпотому меня поставили на очередь на операциюхуже всего это время ожиданияменя колбасит туда сюда,

 то сомневи то уверенности добавляются

Ссылка на сообщение

Все понимаюпотому меня поставили на очередь на операциюхуже всего это время ожиданияменя колбасит туда сюда,

 то сомневи то уверенности добавляются

Не переживайте,всё будет хорошо,думайте о том что будете слышать и общатся

Когда всё закончится и ВЫ будете с КИ,будите с улыбкой вспоминать это время

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Все понимаюпотому меня поставили на очередь на операциюхуже всего это время ожиданияменя колбасит туда сюда,

 то сомневи то уверенности добавляются

Не переживайте,всё будет хорошо,думайте о том что будете слышать и общатся

Когда всё закончится и ВЫ будете с КИ,будите с улыбкой вспоминать это время

 

Спасибо за поддержку,понимаю надо закончить с глухотой,и так живу ограничено,таскаю повсюду родителей как переводчика,никто не хочет слушать и писать на бумажке,ЖЯ не учила,разговариваю,а вот понимать незнакомцев напряжено.Не люблю жаловаться,но уже надоело быть сильной и хочется полностью присоединиться в мир слышащих и нормально жить

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

 

 


никто не хочет слушать и писать на бумажке,
да? Мне писали без проблем. Но я тоже, старалась не напрягать людей и во всякие инстанции брала маму. Согласна, это напряжно...тем более, что у меня дети а я даже с учительницей/воспитательницей не могла толком поговорить
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

никто не хочет слушать и писать на бумажке,

да? Мне писали без проблем. Но я тоже, старалась не напрягать людей и во всякие инстанции брала маму. Согласна, это напряжно...тем более, что у меня дети а я даже с учительницей/воспитательницей не могла толком поговорить

 

вот из за того,не могу осмелиться детей родить,зачем для них мать глухая

Ссылка на сообщение

 

 


вот из за того,не могу осмелиться детей родить,зачем для них мать глухая
делайте Ки и не думайте, чего ждать? Когда рак на горе свистнет?

Я рожала когда не была глухой, 1 степень не больше, а вот после родов слух и стал снижаться просто с катастрофической скоростью.

Вот не знаю как с КИ кто-нибудь рожал, есть ли противопоказания...Меня аудиолог спрашивала собираюсь ли я еще рожать. Я не планирую, но все-таки интересно...почему-то не спросила у нее какие могут быть проблемы. Думаю, что скорее всего - кесарево, да и то не факт

Ссылка на сообщение

Закария,есть хорошая пословица по поводу твоих сомнений:лучше синица в руках,чем журавль в небе.Со слухом жить всяко лучше,чем без оного,следовательно,надо делать КИ.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Сергейзнай в тебя есть много читателей и в том числе я, всегда очень интересно.Короче обо мнемне 27 лет, 4 вглухоты на обе ухапри осложнении гриппа мне укололи неомицин и это в 6 месяцевправда не помню каково звучит натуральный слух =-O  После три месяца изучение КИ и я подсела на ваш форумтолько Девоти и ты Сергей вдохновили меняи вот недавно прошла обследование или подхожу для операции КИа теперь настал вопрос или мне надо делатьправда очень страшно :( Все равно в меня в душе покрадается останная надежда на стволовые клетки O:-)  O:-)  O:-)

Это хорошо, что я вдохновляю будущих КИборгов своими постами на форуме, спасибо за доверие. Что касается стволовых клеток - тут можно долго (возможно, даже десятки лет!) просидеть в глухоте, а потом, когда внедрят их в практику для лечения СНТ, может оказаться, что они не так уж и здОрово восстанавливают слух. И он может оказаться даже хуже, чем КИ-шный! Никто на человеке ещё не испытал  действие этих клеток, поэтому говорить о том. что они подарят стопроцентный натуральный слух, преждевременно. Чтобы не вариться в соку 4-й степени глухоты, надо решаться на КИ. Станет доступной речь, появится множество звуков, хотя и не очень чётких  и звучных, частично можно будет услышать музыку, песни. Вот благодаря тому, что не помнится натуральный слух, Вам легче будет привыкнуть к КИ-слуху. Возможно, в таком случае даже, что он Вам покажется и лучше того, какой был с лёгкой степенью СНТ. Однозначно надо решаться на операцию, я Вам желаю поскорее вернуться в мир хотя бы электронных звуков. Удачной операции и подключения, самых лучших настроек и лучшего слуха Вам, @Закария!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Это хорошо, что я вдохновляю будущих КИборгов своими постами на форуме, спасибо за доверие. Что касается стволовых клеток - тут можно долго (возможно, даже десятки лет!) просидеть в глухоте, а потом, когда внедрят их в практику для лечения СНТ, может оказаться, что они не так уж и здОрово восстанавливают слух. И он может оказаться даже хуже, чем КИ-шный! Никто на человеке ещё не испытал  действие этих клеток, поэтому говорить о том. что они подарят стопроцентный натуральный слух, преждевременно. Чтобы не вариться в соку 4-й степени глухоты, надо решаться на КИ. Станет доступной речь, появится множество звуков, хотя и не очень чётких  и звучных, частично можно будет услышать музыку, песни. Вот благодаря тому, что не помнится натуральный слух, Вам легче будет привыкнуть к КИ-слуху. Возможно, в таком случае даже, что он Вам покажется и лучше того, какой был с лёгкой степенью СНТ. Однозначно надо решаться на операцию, я Вам желаю поскорее вернуться в мир хотя бы электронных звуков. Удачной операции и подключения, самых лучших настроек и лучшего слуха Вам, @Закария

Спасибо большое :smile: наверное ты прав! Когда-то обязательно  поделюсь с вами свои впечатления после операции и подключения :smile: 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


Спасибо за поддержку,понимаю надо закончить с глухотой,и так живу ограничено,таскаю повсюду родителей как переводчика,никто не хочет слушать и писать на бумажке,ЖЯ не учила,разговариваю,а вот понимать незнакомцев напряжено.Не люблю жаловаться,но уже надоело быть сильной и хочется полностью присоединиться в мир слышащих и нормально жить

у вас хороший слуховой опыт? имею ввиду ,про то, что все время носили са?

Ссылка на сообщение

 

Спасибо за поддержку,понимаю надо закончить с глухотой,и так живу ограничено,таскаю повсюду родителей как переводчика,никто не хочет слушать и писать на бумажке,ЖЯ не учила,разговариваю,а вот понимать незнакомцев напряжено.Не люблю жаловаться,но уже надоело быть сильной и хочется полностью присоединиться в мир слышащих и нормально жить

у вас хороший слуховой опыт? имею ввиду ,про то, что все время носили са?

 

Да ношу  СА всю жизнь,цифровой не подходить даже сильный и есть опыт ,только нету разборчивости в речи 

Изменено пользователем Закария
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...