Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

 


Но надо в таком случае, чтобы это приспособление надёжно крепилось бы и не сваливалось с уха, а это проблематично
Я как будет время и об этом подумаю,но,и ты думай чуток,не всё-жи за тебя думать должны :ae:
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

А мне кажется что у него с другим проблема.

А с чем? Мы же уже решили, что при таком положении крючка РП, микрофон направляется в сторону звуков. А теперь какая причина?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


ну у него-то тоже 36 или 38 лет глухоты так-то... тут уж плюс минус несколько лет наверное не критично.

ага, ну совсем некритично,да. только у эксперта был слуховой опыт, а у  меня всего 1,8 месяцев. если ему есть чтото вспоминать,то мне нечего, тк я не знаю что такое настоящие звуки,особенно с тем ухом на котором никогда не носила са.

Ссылка на сообщение

 

А мне кажется что у него с другим проблема.

А с чем? Мы же уже решили, что при таком положении крючка РП, микрофон направляется в сторону звуков. А теперь какая причина?

 

А давай я на этот вопрос ,отвечать не буду?Боюсь меня опять в агрессии обвенят :blush2:

Ссылка на сообщение

Как ни странно, но в СА ТОЖЕ был такой же эффект! Откопал из переписки с другом этот разговор:

 

smatweenko (11/06/2010 19:44:05)
Вот и нашлась разгадка "скачков" слуха!
 
-------------------------------------->-
smatweenko (11/06/2010 19:44:41)
Как ты думаешь, что вызывает "улучшения" и "ухудшения" слуха у меня?
 
--------------------------------------
vm (11/06/2010 19:47:47)
Не знаю.
 
-------------------------------------->-
smatweenko (11/06/2010 19:48:31)
А я только несколько минут назад понял.
 
-------------------------------------->-
smatweenko (11/06/2010 19:49:39)
Просто "улучшения" - это не что иное, как моменты, когда слуховой аппарат плотно прижат к голове. "Ухудшения" - когда неплотно!
 
-------------------------------------->-
smatweenko (11/06/2010 19:50:09)
Я попробовал менять - и действительно, слышно то хуже, то лучше!
 
--------------------------------------
vm (11/06/2010 19:50:24)
Теперь ты сможешь регулировать это
 
-------------------------------------->-
smatweenko (11/06/2010 19:50:31)
Да, конечно!
 

@Sergei, сходите к левину, мож он посмотрит проц

 
Такая слышимость без помощи крючку была с САМОГО НАЧАЛА!
Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение

Серега,я вот как раз и думаю,что у всех киборгов нет проблем с крючками,и они без всяких манипуляций слышат так же,как и ты с зажатым крючком.ну сам заметь,реально никто,кроме тебя,не пишет о таких чудесах.для меня весь этот секрет объясняется неисправностью рп.сам подумай,твой феномен ненормален,и такого не должно быть.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Sergei, я же говорю,что обмотала плотно лейкопластырем корпус са, и было хорошо слышно. Это тоже самое что прижимать корпус са к голове.

Ссылка на сообщение

Серега,я вот как раз и думаю,что у всех киборгов нет проблем с крючками,и они без всяких манипуляций слышат так же,как и ты с зажатым крючком.ну сам заметь,реально никто,кроме тебя,не пишет о таких чудесах.для меня весь этот секрет объясняется неисправностью рп.сам подумай,твой феномен ненормален,и такого не должно быть.

Нет, у меня слышимость такая была с самого начала ношения после первых настроек РП! Если только мне неисправный проц выдали с самого начала! К сожалению, я не могу оценивать Вашего слуха без зажатого крючка - тут-то и стало понятно всё сразу - в чём проблема.

Ссылка на сообщение

Но чтобы это всё-таки чтобы это выяснить, задам Вам, Лукич, да и всем остальным КИборгам вопрос: как слышите звуки в КИ - сразу в голове, как бы минуя ухо, или, как при живом ухе, будто через барабанную перепонку? Вот тут и станет всё понятно.

Ссылка на сообщение

Но чтобы это всё-таки чтобы это выяснить, задам Вам, Лукич, да и всем остальным КИборгам вопрос: как слышите звуки в КИ - сразу в голове, как бы минуя ухо, или, как при живом ухе, будто через барабанную перепонку? Вот тут и станет всё понятно.

Брось придумавать,всё как обычно,просто хуже чем норм слух,на много хуже

Что там должно быть в голове?Вот шум ,он да,в голове

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

Серега,я вот как раз и думаю,что у всех киборгов нет проблем с крючками,и они без всяких манипуляций слышат так же,как и ты с зажатым крючком.ну сам заметь,реально никто,кроме тебя,не пишет о таких чудесах.для меня весь этот секрет объясняется неисправностью рп.сам подумай,твой феномен ненормален,и такого не должно быть.

Нет, у меня слышимость такая была с самого начала ношения после первых настроек РП! Если только мне неисправный проц выдали с самого начала! К сожалению, я не могу оценивать Вашего слуха без зажатого крючка - тут-то и стало понятно всё сразу - в чём проблема.

Слышимости в РП  не могло бы быть проблем, в РП как раз слышимость отличная, вся проблема в разборчивости речи слогов и нот мелодий музыеи.

Ссылка на сообщение

 у меня на левом звуки как через стену ( глухо) , а на правом сразу в голове 

Если у Вас на правом ухе КИ, то я могу сказать, что прикладывая пальцы к крючку проца, я слышу ЛУЧШЕ Вас, так как ощущения звука при этом становятся, как при биологическом слухе, я слышу ОБЪЁМНЫЙ и довольно громкий звук (по крайней мере, музыки и голосов-то точно!).

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение

Проц надо проверить, конечно. Да вот с зубами замучался, было не до ЛОР НИИ (сейчас Степан начнёт ехидничать).  Вот вырвусь к Левину, и всё выяснится.

Ссылка на сообщение

Проц надо проверить, конечно. Да вот с зубами замучался, было не до ЛОР НИИ (сейчас Степан начнёт ехидничать).  Вот вырвусь к Левину, и всё выяснится.

Вот,ты сам начинаешь,даже просишь :ba:

Ссылка на сообщение

 

я слышу ЛУЧШЕ Вас

Ох ты!Смело

 

Конечно! Я сам просто поразился этому открытию с захватом крючка! Если бы у меня была такая бы слышимость с первых настроек РП в сентябре 2010 года, я был бы больше доволен КИ-слухом! Вот ещё скажи - ты понимаешь речь людей, которые разговаривают друг с другом? Если нет, то могу сказать, что слышу ЛУЧШЕ и тебя, так как зажав крючок РП, начинаю сразу разбирать их речь! Факты говорят сами за себя!

Ссылка на сообщение

 

 

я слышу ЛУЧШЕ Вас

Ох ты!Смело

 

Конечно! Я сам просто поразился этому открытию с захватом крючка! Если бы у меня была такая бы слышимость с первых настроек РП в сентябре 2010 года, я был бы больше доволен КИ-слухом! Вот ещё скажи - ты понимаешь речь людей, которые разговаривают друг с другом? Если нет, то могу сказать, что слышу ЛУЧШЕ и тебя, так как зажав крючок РП, начинаю сразу разбирать их речь! Факты говорят сами за себя!

 

Не ты-ли писал,откуда нам знать как ты слышишь,вить уши твои.Так а ты откуда знаешь как слышит Джули?

А сам теперь такую фигню пишешь что ты слышишь лучше когота,хотя совсем недавно ты писал что слышишь совсем плохо,это значит что кто-то слышит хуже тебя.

Вроде всё логично ,если по твоим постам.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

А как это"слышать в голове"?не понятно.я слышу как будто как и раньше,ушами.у меня была похожая ерунда с первым рп после шести лет использования.только у меня звук резко стал почти нулевым.а потом я случайно рп пальцами прижал с двух сторон,и слух стал прежним.пришлось обмотать его изолентой.так и проходил еще год до замены.

Ссылка на сообщение

всё как обычно,просто хуже чем норм слух,на много хуже

С зажатым крючком ненамного хуже настоящего слуха слышно. Есть изъяны и в таком положении РП, но значительно лучше слышно, чем не зажав крючок. А вот отпускаю крючок и слышу как и ты - НАМНОГО хуже нормального биологического слуха, 

Ссылка на сообщение

 

 

 

я слышу ЛУЧШЕ Вас

Ох ты!Смело

 

Конечно! Я сам просто поразился этому открытию с захватом крючка! Если бы у меня была такая бы слышимость с первых настроек РП в сентябре 2010 года, я был бы больше доволен КИ-слухом! Вот ещё скажи - ты понимаешь речь людей, которые разговаривают друг с другом? Если нет, то могу сказать, что слышу ЛУЧШЕ и тебя, так как зажав крючок РП, начинаю сразу разбирать их речь! Факты говорят сами за себя!

 

Не ты-ли писал,откуда нам знать как ты слышишь,вить уши твои.Так а ты откуда знаешь как слышит Джули?

А сам теперь такую фигню пишешь что ты слышишь лучше когота,хотя совсем недавно ты писал что слышишь совсем плохо,это значит что кто-то слышит хуже тебя.

Вроде всё логично ,если по твоим постам.

 

Но ты так и не ответил на вопрос: ты хорошо слышишь переговаривающихся людей между собой? 

Ссылка на сообщение

 

всё как обычно,просто хуже чем норм слух,на много хуже

С зажатым крючком ненамного хуже настоящего слуха слышно. Есть изъяны и в таком положении РП, но значительно лучше слышно, чем не зажав крючок. А вот отпускаю крючок и слышу как и ты - НАМНОГО хуже нормального биологического слуха, 

 

Ну всё,уморил!

Иди слушай робику уже :praising:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


А как это"слышать в голове"?

очень просто, четко и ясно, как будто звук прямо в ухо летит :)  

а с другим ухом, у меня глухо...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...