Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

 

всё как обычно,просто хуже чем норм слух,на много хуже

С зажатым крючком ненамного хуже настоящего слуха слышно. Есть изъяны и в таком положении РП, но значительно лучше слышно, чем не зажав крючок. А вот отпускаю крючок и слышу как и ты - НАМНОГО хуже нормального биологического слуха, 

 

Ну всё,уморил!

Иди слушай робику уже :praising:

 

Уже слушаю и ощущаю заметную разницу, с зажатым крючком от с не зажатым. Ну неужели, у меня и на самом деле что-то с процессором?! Ведь шум-то в ухе у всех пропадает, а у меня не пропал! Я уже запутался - кто лучше слышит без зажатого крючка - все КИборги... кроме меня?.. Вот ещё вопрос, Степан, да и всем остальным: довольны ли громкостью звуков в КИ? Или кажется, что звуки слабоваты и хочется постоянно прибавить громкость?

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

Почему так спросил? Просто зажав крючок, уже нет ощущения, что хочется прибавить громкость звуков, они становятся комфортными для восприятия (по громкости, а не по насыщенности!).

Ссылка на сообщение

@Oksi, мне все женские голоса в песнях с КИ противны. или визжат или сипят.

То же самое ощущение! Мужские голоса в песнях слышны получше, хотя и в них тоже нет былой напевности, бархатистости и переливчатости... Но с женскими - просто беда... Будто поперхнувшись, протяжно проговаривают слова песен...

Ссылка на сообщение

@Oksi, мне все женские голоса в песнях с КИ противны. или визжат или сипят.

дети мне противны..особенно когда лопочут в автобусе.а в песнях норм голоса.но я не люблю когда дети поют.там уже труба

 

А как это"слышать в голове"?

очень просто, четко и ясно, как будто звук прямо в ухо летит :)

а с другим ухом, у меня глухо...

 

а настройки одинаковы или нет?

Ссылка на сообщение

 

 

 

 там сауд такой, что вибрация по полу, слышащим уши закладыват, а в КИ нет. 

Это действительно один из немногих плюсов нашего искусственного слуха! Я прекрасно помню, как при живом ухе его закладывало, когда раздавался чересчур громкий звук! Сразу на порядок становилось хуже слышно и постепенно, в течение пяти - десяти минут отпускало и слух восстанавливался полностью. С КИ этого не происходит никогда. Порой, чтобы люди успокоились и прекратили галдеть, наш сотрудник во время торжественных мероприятий вынужден очень громко и пронзительно... свистеть! До потери слуха ужасно оглушало, теперь - нет. Даже вижу, как многие слышащие хватаются за уши при этом свистке, и сразу вспоминаю свои ощущения до 2008 года в подобной ситуации... 

 

.....  :laugh1: :laugh1: :laugh1: :laugh1: вы хоть послушайте рок что ли

 

Честно говоря, считал Вас более культурной! Понимаю, захотелось приколоться, но не до такой же степени... 

 

а чо тут такого? в чём бескультурье-то?я вот типа советское уважаемый, один рок и слушал процентов на 90 из вемго в общем-то. 

поэтому и с музыкой у меня так плачевно-гитарный саунд искажается очень сильно в КИ как и само это направление музыки.

а электронную "долбёжку" , а музон аэробики есть один из её ранней разновидности, я слышу -воспринимаю нормально и в КИ, но мне она по-барабану, хоть со слухом хоть в КИ.

Ссылка на сообщение

У меня громкость всегда стабильно комфортная,равно как и музыка.а вот с разборчивостью речи не всегда ок,но это не часто.болтающих рядом людей в тишине понимаю хорошо,если дикция у них нормальная,и они не тараторят.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

@Oksi, мне все женские голоса в песнях с КИ противны. или визжат или сипят.

Такая-же фигня,из женщин слушаю только Зимфиру,если её можно так назвать :D .Но вот что странно,в разговоре женские голоса на много разборчивей,если конечно не слишком высокий голос.Есть одна коллега,ну вот очень туго её понимать,пищит блин

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


я в КИ слышу какие то диапазоны но в правом это не слышно

 

о как. я на много концертов ходил в КИ (Depeche Mode, Rammstein, Killers, Muse, Дельфин, Би-2, Мэрилин Мэнсон и др) меня звук устраивает там более чем

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня громкость всегда стабильно комфортная,равно как и музыка.а вот с разборчивостью речи не всегда ок,но это не часто.болтающих рядом людей в тишине понимаю хорошо,если дикция у них нормальная,и они не тараторят.

Я не понимаю речь людей с отпущенным крючком РП только тогда, когда они говорят вполголоса. А когда говорят громко - всё понятно. Вот когда переговариваются вполголоса, думаю, и ты не поймёшь. Офф-топ: у нас сегодня в этой ветке параллельный второй чат организовался!  :D

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение

 

 


Брось придумавать,всё как обычно,просто хуже чем норм слух,на много хуже

 

При чем тут придумки? Это реально так. Мне поначалу тоже казалось, что звук прям "в голове" возникает. Потом все мозг расставил по местам.

Ссылка на сообщение

Серега,ты еще скажи,если они уедут болтать в питер,а я останусь в москве,то их речь я тоже не пойму,даже если они будут кричать.

Ссылка на сообщение

Сергей вот вы говорите, что слышите лучше кого-то в КИ, хотя понятно, что это все субъективные ощущения. Я задам вам встречный вопрос: как у вас щас дело с интонациями голоса? с разборчивостью речи в целом?

Ссылка на сообщение

 

Брось придумавать,всё как обычно,просто хуже чем норм слух,на много хуже

 

При чем тут придумки? Это реально так. Мне поначалу тоже казалось, что звук прям "в голове" возникает. Потом все мозг расставил по местам.

 

В начали у всех думаю так,там в первые дни и не понимаешь чем слышишь,очень не привычно.

Но,он жи спрашивал как слышите сейчас,да и сам уже вроде как шесть лет носит РП

Ссылка на сообщение

 

 


о как. я на много концертов ходил в КИ (Depeche Mode, Rammstein, Killers, Muse, Дельфин, Би-2, Мэрилин Мэнсон и др) меня звук устраивает там более чем

ну как жи можно понять тексты не русских артистов, они жи не по русски поют?! Да мне битлы нравятся, не то что там ДМ но всё жи более приятнее слышать машину Кутикова с Макаревичем они всё жи по русски поют, некоторые песни наизусть помню. а что не очень о распечатаю тексты читаю и и пою вместе с ними  слушая их. 

Ссылка на сообщение

Сергей вот вы говорите, что слышите лучше кого-то в КИ, хотя понятно, что это все субъективные ощущения. Я задам вам встречный вопрос: как у вас щас дело с интонациями голоса? с разборчивостью речи в целом?

Интонации становятся немного доступными только с зажатием крючка, без оного опять как и раньше, сухие и невыразительные, но вполне разборчивые слова, если говорят чётко. А речь одних людей я понимаю очень хорошо, а вот других - похуже. Как-то вошёл незнакомый человек в кабинет на работе, что-то спросил, так я НИ СЛОВА не понял. Попросил повторить и снова не понял, говорю: "Проходите к начальнику, задайте этот вопрос ему".

Ссылка на сообщение

 

Брось придумавать,всё как обычно,просто хуже чем норм слух,на много хуже

 

При чем тут придумки? Это реально так. Мне поначалу тоже казалось, что звук прям "в голове" возникает. Потом все мозг расставил по местам.

 

У меня до сих пор звук (не зажимая крючка) звучит не так, как до потери слуха, такое ощущение, будто каким-то образом звуки, в обход уха сразу слышны в голове. А вот зажав крючок РП, я удивился - насколько близким к нормальному слуху оказалось ощущение звука! Пусть и частотность и в этом случае срезана, но я практически будто ощущаю колебание барабанной перепонки и словно никакого КИ у меня нет! Звук намного более естественный, чем обычно.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение

Маус, дево знает англиш, сечешь?)

Я не знаю инглиш  не хочу его знать, мне хочется слышать песни с русским текстом.

Ссылка на сообщение

 

Маус, дево знает англиш, сечешь?)

Я не знаю инглиш  не хочу его знать, мне хочется слышать песни с русским текстом.

 

Я вот что думаю,вам нужно с Сергеем чаще базарить,он тебе робику предложит,уверен и у тебя есть что ему предложить.Вы да- чем-то похожи

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

ну у него-то тоже 36 или 38 лет глухоты так-то... тут уж плюс минус несколько лет наверное не критично.

ага, ну совсем некритично,да. только у эксперта был слуховой опыт, а у  меня всего 1,8 месяцев. если ему есть чтото вспоминать,то мне нечего, тк я не знаю что такое настоящие звуки,особенно с тем ухом на котором никогда не носила са.

 

ну вот этого про тебя я не знал. я сроки сравнивал. про него читал, что он  упал в шесть лет и головой ударился. 

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


Или кажется, что звуки слабоваты и хочется постоянно прибавить громкость?


есть такое дело в некоторых ситуациях . при просмотре ТВ в свободном поле или на улице у меня. но это когда уже к уровню настроек привык, а поначалу на полную громкость вроде "громко". особенно свой голос. меня звуки жевания ещё в РП достают, поэтому когда ем то тоже РП снимаю. "когда я ем, я глух и нем"! в натуре!  да и проц в суп не упадёт, в кофий я уже ронял. :smile:
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


дети мне противны..особенно когда лопочут в автобусе.

 

дети да... даже в натурале хуже тётинег с высокими голосами. хорошо хоть у жены голос не писклявый, для женского даже низковат.
а у жены друга тонкий-звонкий голос. и у подруги их тоже. и говорят они быстро, Серёга так и говорит-"сороки прилетели, трещать начали!" мне они обе в компании реально моцк выносят, когда болтают наперебой.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...