Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

@Sergei,Я те вот что предложу,сделай себе дополнительные большие ухи ,из пластелина что-ль,типа рупора  :laugh1: ,чё всё время за крюк держатся-то,уставать не будешь,да и руки освободишь :D

Мне один сотрудник посоветовал что-то верёвочки завязать вокруг головы, и ею прижать РП в месте крючка. Но я так попробовал - не срабатывает. Только тогда проявляется этот удивительный эффект, когда именно пальцами держу крючок РП, прижимая его к голове.

 

Очень интересный момент! Зря все насмехаются, ведь реально ощущается улучшение! Но должно быть объяснение этому феномену. Надо посоветоваться со специалистом. Важно,чтобы он был не только грамотным, но и заинтересованным. Ведь в чудесные открытия большинство обывателей- скептиков не верило- тут хорошие мозги нужны :smile:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

Для начала стоит все таки послушать Сергея уже после проверки РП - как там и что. Надо исходить от простого к сложному. Ничего сверхьестественного тут нет, объяснение обязательно найдется.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Для начала стоит все таки послушать Сергея уже после проверки РП - как там и что. Надо исходить от простого к сложному. Ничего сверхьестественного тут нет, объяснение обязательно найдется.

Не скоро мы это узнаем,он да НИИ уже пару лет добирается не может(тут-то проще мозг людям парить,включил инет и усё),хотя ему ехать,сел в метро и там.

Я так думаю,если ему это и в правду было нужно,уже давно это сделал,так нет то у него зуб болит,то полюс не как поменять не может

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Я договорился с Левиным завтра на 13:00. Мы уже завтра узнаем, что с моим РП! Слушайте, ну как же это будет обидно, если все эти пять с половиной лет я так плохо слышал с КИ! Хотя я искренне считал, что слышу, как все КИборги! Меня начали одолевать сомнения уже тогда, когда мне все начали возражать, что все слышат интонации в голосах людей! А я-то не слышу! Голоса-то какие-то монотонные, без эмоций! А тут такое открытие с зажатием крючка РП! Как жаль, что я не додумался зажать его на пять лет раньше!!! Больше того! Я сейчас по-всякому стал зажимать крючок... И вдруг в одном положении неожиданно пробились новые частоты в музыке из здорового уха (опять Фома-Неверующий Стёпа будет подвергать сомнению!). Но я-то знаю, что я говорю! И отвечаю за свои слова! Музыка вот-вот догонит по качеству... да-да, настоящий слух (с зажатием крючка!). Не хватает ещё какого-то совсем узкого диапазона частот. Я о таком звучании и думать не смел ещё пару месяцев назад! Такой вот слух меня гораздо больше устраивает! А то, что без зажатого крючка - полный отстой, как теперь мне удаётся это сравнить и понять!

Ссылка на сообщение

@Sergei,спокойненько, не спугните! 

Да, сын хорошо интонации слышит: в садике утренник был, он зайчика играл, снимал интонации воспитателя 1 в 1

Изменено пользователем Rodoslava
Ссылка на сообщение

 

Простите, каэш, что я все о своем. Но все-таки мне интересно докопаться, как вообще субъективно слышно музыку в КИ.

 

Вот еще один достаточно сложный пример: мои любимые Дивижн, богатая инструментально композиция. Оч-оч красивая и прям завораживающая. Я помню, как слышал ее в СА (оно классно слушалось, безусловно), и как слышу сейчас, - это как минимум не хуже, чем СА с 3 степенью. У кого как? Напишите, пож-та тоже отзывы, если нетрудно. Там, правда, первый куплет Штефан поет простуженным голосом, примите во внимание

музыка классная..голос довольно глухой...с хрипотцой.но музыка очень красивая

 

Заслушал в наушниках. Думал будет лучше, а вышло - пичаль пичальная... =-O Музыки, как таковой,- вообще не понял. Типа какого-то колокольного перезвона, с середины начало что-то там подскрипывать. Голос здесь ну меня не сипит и не хрипит. Его как бы вообще нет, он как-то "размазан" на фоне звуков какофонии. Я поначалу и не понял вообще что это голос. Когда подключились ударные ритм пошёл. Вот и всё собственно. что я "услышал".  :

Ссылка на сообщение

@Devotee, снеси последние посты про музыку с  клипами в отдельную тему, может ещё кто-что отпишется. здесь всё "затрётся" новыми страницами.

Ссылка на сообщение

И для меня остаётся загадкой - почему Глухарь так плохо слышит музыку в Advanced Bionics? Если все КИ-пользователи слышат музыку так, как я с зажатым крючком, то непонятно - почему такие жалобы у него на качество музыки? Думается, он был бы крайне изумлён, услышав музыку так, как слышу теперь её я, направляя микрофон! Доступные тона стали непривычно звонкие и красочные, прослушивается и часть недоступных без зажатия крючка. Да и я до сих пор под бо-о-ольшим впечатлением! 

Ссылка на сообщение

мне не надо ничего направлять у меня микрофон и так в ушной раковине, он в кончике крючка.
т.е расположен непосредственно в ухе, мне не надо ничего прикладывать и крутить, всё там, где должнО и быть.
ну вот так я её (музЫку) теперь воспринимаю,вернее не воспринимаю. :wallbash:  38 лет зато слушал без всяких там искажений, "в оригинале", так сказать.   ;)  чо уж тут. да я уже о ней "не парюсь" мне она почти уже параллельно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Я договорился с Левиным завтра на 13:00. Мы уже завтра узнаем, что с моим РП! Слушайте, ну как же это будет обидно, если все эти пять с половиной лет я так плохо слышал с КИ! Хотя я искренне считал, что слышу, как все КИборги! Меня начали одолевать сомнения уже тогда, когда мне все начали возражать, что все слышат интонации в голосах людей! А я-то не слышу! Голоса-то какие-то монотонные, без эмоций! А тут такое открытие с зажатием крючка РП! Как жаль, что я не додумался зажать его на пять лет раньше!!!
Отрицательный результат-это тоже результат.Зато теперь будешь знать,что слух с КИ лучше,чем ты считал до сего времени.Кстати,я тоже слышу интонации голосов,и узнаю знакомые из них.
Ссылка на сообщение

Анатолий,я что-то не могу найти второй трек,который ты скидывал куда-то сюда.Есть желание его послушать.Будь добр,скинь его ещё раз.Заценю хоть.

Ссылка на сообщение

@Sergei, а что у Вас на аудиограмме с костной проводимостью?

Вы не пробовали прислоняться головой к работающему динамику?

Крючок Вы прижимаете к голове или просто сжимаете пальцами?

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

@Devotee, Примерно такое я теперь и слушаю,с тем что я слышал и близко не стоит ,но по сравнению с другими,такие как эта,проходят лучше и если уж преспичет  что нить слушать,то такую,ну иль уже из того что часто слушал до глухоты.

Да,Круг даже очень не чего,где-то на 80% от норм,а понимание слов на все 100%

Ссылка на сообщение

Спасибо,Анатолий.Что-то у сеструхи на компе не могу трек этот  послушать.Открывается просто чёрное окно.Домой приеду,послушаю эту тему.

Ссылка на сообщение

Лукич, кажись адобефлешплеер обновить пора, ну и кодеки...

Ссылка на сообщение

 

 


Голос здесь ну меня не сипит и не хрипит. Его как бы вообще нет, он как-то "размазан"
у меня так же с голосом, но музыку слышу, мелодию...хотя и не полноценно. Но опять же - мало тренировки именно в прослушивании музыки у меня, нет привычки. надо исправлять, привыкать.
Ссылка на сообщение

 

 


Да,Круг даже очень не чего,где-то на 80% от норм,а понимание слов на все 100%

 

один из немногих, кого разбираю и понимаю. но это особенности его голоса, такие голоса искажаются меньше у меня. только я не любитель блатняка, хотя Новикова и Высоцкого слушал много. Они кстати тоже нормально, на фоне остального, хоть и не без искажений.

Ссылка на сообщение

в общем, любопытно. теперь я хочу дождаться впечталний Сергея про звуки вуже после похода к настройщику. там может попробую высказать гипотезу про особенности восприятия..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...