Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

 


Но я помню как оно есть на самом деле

да в том то дело, что я помню. и меня музыка в целом очень даже устраивает.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

 


Я чувствую это как фальшь, как будто песню слышу бракованную, или звучание в плохом качестве. Относительно того, что слышал нормальным слухом.
Вот и у меня один в один так.Слушаю то что слышал из памяти,а так обычно слушаю новое в машине и только клубняк,где текст пофиг,главное тынц ,бынц.Эт чтобы не заснуть за рулём и чтоб что нить под ухом трещало :smile:
Ссылка на сообщение

 

Но я помню как оно есть на самом деле

да в том то дело, что я помню. и меня музыка в целом очень даже устраивает.
Это означает только одно: полноценного слуха у Вас, Devotee, всё-таки не было, иначе бы Вас не устраивало качество музыки с КИ. Какие-то частоты были уже нарушены и до падения слуха. Вот мы с Глухарём сразу чувствуем провал в частотном диапазоне, слушая то, что помним из той ещё радужно-слуховой жизни! Всё звучит неполноценно, многих завораживающих, будоражащих переливов просто-напросто НЕТ вообще! И если всё-таки у Вас был отличный слух, то я просто поверить не могу, что Вы слышите точно так же, как и здоровым ухом...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Sergei, а я и не говорю, что слышу точно также как здоровым ухом. КИ все таки, это протез - как и СА, впрочем. но все-таки я помню ощущения от музыки когда я без СА ходил. 

 

Мне думается, тут дело еще в требовательности к качеству музыки, своей личной требовательности.

Ссылка на сообщение

Через неделю у меня первый юбилей глухоты, где-то в эти дни пять лет назад она и случилась. Но я не забыл ничего в голове.

А у меня тоже через неделю, но уже восьмая годовщина. Так как я слух терял не мгновенно, а в течение где-то десяти суток, то в самом начале надвигавшегося несчастья я думал, что слух полностью восстановится. А когда уже упал больше, чем вполовину, тут-то я и побежал к врачам - к ЛОРу и сурдологу. Разве я думал, что всё закончится полной глухотой?..

И я так же ничего не забыл из нормального слуха... Где-то месяц назад вдруг вспомнилась песня Алисы Бруновны Фрейндлих "У природы нет плохой погоды...", - так она сразу и "зазвучала" в мозгу, словно с живым биологическим слухом, только тихо как-то... Включил сразу на ноуте, погуглив, послушал - НЕ ТО... (((( Нет мелодичности и звучности, а самое главное - душевности! Часть оттенков в сопровождающей песню музыке просто пропала напрочь! 

Ссылка на сообщение

А я вот на музыку забила, проживу как нибудь без нее) мне общение важнее, пусть не всегда и всех понимаю, главное слышу и из жизни не выпадаю :smile:

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

У меня музыка,и песни,но только знакомые,старенькие,которые слышал до глухоты,хорошо проходят,на 4 с минусом,а вот что-то незнакомое уже не супер,только электронная музыка без слов ещё так себе,и вообще,со здоровым слухом всё звучит значительно круче,эффектней,чем с КИ.Неоднократно проходил через металлоискатели и в аэропортах,и на ж/д вокзалах с РП на ухе,и ничего не звенело у меня ни в голове,ни в металлоискателе.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Евгения,какой срок с КИ?Я музыку начал более-менее воспринимать примерно через 2-3 года после операции.Я уж не помню точно.Но в первые годы толку от музыки было ноль.

Ссылка на сообщение

@Лукич, 1,5 года с КИ. В мае будет 2года, как оглохла.

Рамки на вокзалах и аэропортах обхожу стороной. В самолете при взлете - посадке РП выключаю. Считаю лучше перебздеть, чем не добздеть)

Ссылка на сообщение

Маленький срок.Рано унывать.Открою секрет.Хоть я музыку и не понимал по началу(было очень обидно,и так жалко,тем более я был таким меломаном),но по совету сурдопедагога я включал радио,или мафон,и просто слушал,постоянно(работа для этого на тот момент как раз очень удобная была,работал сторожем на автостоянке,можно было сутками что-нибудь слушать),и вот через несколько лет незаметно случилось чудо-я начал получать от музыки удовольствие.Если не обращать особое внимание на нюансы,то хорошо знакомые мне песни звучат точно так же,как и до глухоты.Я 7 лет был глухим,а с КИ уже почти 11 лет.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

@Лукич, я не унываю, просто констатирую факт. По поводу больше слушать- согласна, мне то же настройщик в Варшаве этим летом сказал- старайся никогда не находится в тишине, если одна - дома или в машине. Пытаюсь включать музыку в машине , когда одна - лажа полная, не выношу и 5 минут(((( когда ведущие говорят , могу слушать. У меня малая включает периодически аудиокниги и слушает, а сама в это время, например , рисует. И я вот заметила, сначала вообще ничего не понимала, что там говорит, а потом , со временем, начала понимать потихоньку отдельные слова и предложения, когда заходила к ней в комнату. Тренировка слуха помогает - факт. Но и вот еще заметила, пока она болела - перестала слушать и я с ней. Теперь опять начала после месячного перерыва- я опять не понимаю, получается мозг отвыкает что ли?) через пару дней отдельные слова начали проклевываться. Получается эта тренировка нужна ежедневная, у меня во всяком случае так получается

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Так оно и есть.Стоит прекратить слышать,слушать,и мозг отвыкает достаточно быстро.Хватит недели.И возвращение на прежний уровень будет зависеть от срока тишины.Вот у меня с музыкой так и случилось,как и у тебя с аудиокнигами.По началу был полный бред,но я всё равно слушал,и слушал,и,как оказалось,не зря.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Я музыку начал более-менее воспринимать примерно через 2-3 года после операции.Я уж не помню точно.Но в первые годы толку от музыки было ноль.
Ну и я первые три года,если слушал то только для пробы(как оно),потом машина научила слушать даже если не нравится(лучше чем тишина).

Короче,я скажу так,если до глухоты ,я выбирал в музоне, из хорошего лучшее,то теперь,из хренового что нить более-менее.

Ссылка на сообщение

@Стёпа, ну вот я все пробую, пробую, а что звучит не нравиться) поэтому и не слушаю, наверное, зря. Надо долбить ее до последнего.) хотя, как то в прошлом году после настройки , у меня музыка более менее звучала, с Дево мы меломанили))) он мне подкидывал неплохо звучащие песни, но речь на этой программе у меня плохо звучала( а переключать туда сюда было не удобно и не комфортно , в мозгу все переворачивалось. Как то так было.

Ссылка на сообщение

Так оно и есть.Стоит прекратить слышать,слушать,и мозг отвыкает достаточно быстро.Хватит недели.И возвращение на прежний уровень будет зависеть от срока тишины.Вот у меня с музыкой так и случилось,как и у тебя с аудиокнигами.

Вот я пару лет назад тоже отказался на месяц от музыки. Включил через месяц, сначала, когда слушал первый раз, то и в самом деле стало похуже, но уже во второе, третье прослушивание вернулось прежнее восприятие.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение

 

 


Стёпа, ну вот я все пробую, пробую, а что звучит не нравиться) поэтому и не слушаю, наверное, зря.
Да и мене не нравится,но порой нужно занять уши,я ж говорю ,чтобы не ехать в тишине и не спать.

Если и у тебя такая ситуация бывает,то пробуй чтонить,электронное,иль клубняк.Хым,до глухоты,это и не любил,но в КИ,она более-менее.

Извини что на ты :smile:

Ссылка на сообщение

Просто чудеса: начинают проклёвываться более новые детали в музыке! Но оговорюсь сразу, это только при захвате крючка пальцами. Если музыке, которая звучит без помощи зажатого крючка я бы поставил оценку 3, то с помощью направления микрофона её балл доходит уже до твёрдой четвёрки! Мечтается о былой пятёрке с плюсом. Пока, увы, никак... 

Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh, ага, я не успокоюсь, пока не будет 5 с плюсом!  :D  Вот тогда и будет ПРАЗДНИК!!! Мне кажется, если вернётся былой формат звуков, я сразу забуду обо всех неприятностях в жизни, и буду жадно слушать и слушать музон! ;)  

Ссылка на сообщение

Просто чудеса: начинают проклёвываться более новые детали в музыке! Но оговорюсь сразу, это только при захвате крючка пальцами. Если музыке, которая звучит без помощи зажатого крючка я бы поставил оценку 3, то с помощью направления микрофона её балл доходит уже до твёрдой четвёрки! Мечтается о былой пятёрке с плюсом. Пока, увы, никак... 

Ну прекрати.

Не хочу завтра твоё нытьё читать,что опять всё плохо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Просто чудеса: начинают проклёвываться более новые детали в музыке! Но оговорюсь сразу, это только при захвате крючка пальцами. Если музыке, которая звучит без помощи зажатого крючка я бы поставил оценку 3, то с помощью направления микрофона её балл доходит уже до твёрдой четвёрки! Мечтается о былой пятёрке с плюсом. Пока, увы, никак... 

Ну прекрати.

Не хочу завтра твоё нытьё читать,что опять всё плохо.

 

Ну и где тут нытьё? Наоборот, ты знаешь, я так рад, что открыл это свойство направленности микрофона РП! Ещё месяц назад я и не подозревал, что в музыке можно услышать таким образом что-то новое и более совершенное!  Да и шум уменьшается в ухе, сразу две пользы принесло мне это открытие! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну и где тут нытьё?

Не смеши.Зайди в свой  сообщения,прочти ;)

Напомню,там у тебя,всё,я теперь музон(робику),слышу как и слышал здоровым,потом идёт нытьё,не слышу.

Ну лень это мне сюда поднимать,думаю и здесь срать этой фигнёй не стоит

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Не смеши.Зайди в свой  сообщения,прочти  ;)

Не буду спорить, всё равно ты останешься при своём мнении. Бесполезно что либо доказывать, да и нет смысла. 

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...