Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

Гость Падший Мерлин

@EsKa, вообще с новыми курсами и кризисом я точную сумму не скажу

НО КИ без имплантанта фирмы невролек (франция) стоит от 650тыр рублей

Далее, если полный комплекс+ имплантант+ операция+койко место и лекарства, то цена будет дороже ... наверно от 1 млн и выше

 

если смотреть на кохлеар и АВ то цена будет еще выше

про медель ничего не скажу

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

@EsKa, вообще с новыми курсами и кризисом я точную сумму не скажу

НО КИ без имплантанта фирмы невролек (франция) стоит от 650тыр рублей

Далее, если полный комплекс+ имплантант+ операция+койко место и лекарства, то цена будет дороже ... наверно от 1 млн и выше

 

если смотреть на кохлеар и АВ то цена будет еще выше

про медель ничего не скажу

ну да...а имплант то как раз самое дорогое в КИ
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@EsKa, не факт

у меня АВ гармониум, и кто то узнавал что данный РП стоит 1,200 тыр

аккумы 17 тыр

а вот в америке стоит почему то меньше 8-10тыр баксов

 

ЗЫ выложу фото (взято с ОК)

97e5cf4e6954.jpg

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение

с нынешним курсом надо ориентироваться на стоимость импланта+РП - от миллиона рублей, просто РП - от 600 т. р.

Ссылка на сообщение

@Sandwoman,  цена чего???

если полный комплекс КИ (т.е. замена РП. катушки. провода ... без/с  учета имплантанта) то от 600тыр и выше в зависимости от марки и фирмы.

цены могут измениться 

Комплект процессора: где-то треть квоты.

Ссылка на сообщение

 

@Sandwoman,раньше стоимость была в районе 1,5 млн...мне вот тоже интересно...с новым курсом на два умножать?

ну, по идее на два не корректно))), это ж буржуйские импланты должны были сильно подорожать, а отечественные руки докторов в патриотических чувствах не должны были дорожать так сильно))))!

 

Да операция и лечение-подключение в квоте сто двадцать тыщ была в 12 году. Вся сумма-млн двести с копейками, видел свои бумаги. Имплант + комплект был млн.сто с чем-то. АВ Хармони.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Кароче для пользователей АВ Хармони инфа такая. Видимо, одумались.
Голый РП Хармони (один проц. без мелочёвки)-торгуют по 450т.р. Видимо скупили все остатки по миру по дисконту). Ещё продают ремонтные (по 52т.р). Позиционирую т как ремонт, надо сдать свой старый,но поскольку Хармони не ремонтируются-походу делают замену. Причём замену делали на РП, у которого был сломан корпус (крепление аккумов), гарантия на него пол-года. Цена полного комплекта-720т.р., Хотя РП +4 аккума+головная часть+Т-мик=564т.р. Остальная приблуда там нах не нужна по таким ценникам.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

по 52т.р

 

Т. е. сдаешь старый, 52 тыры платишь и получаешь новый?

 

не, новий-это за 450, с трёх летней гарантией. за 52-б/у шный или восстановленный но рабочий, с гарантией на пол-года, при условии сдачи своего "не рабочего".

я думаю они с интернет-аукционов пендосских скупили по-дешёвке б/У рабочие, протестировали-почистили,- и нам на "внутренний рынок", как ремонт проводят.

там же Наиды идут уж 2 года, все кто хотел уже заменили. а Хармони и новые  цене из-за этого упали на 40%. Ну типа как у Ойфонов поставлено, один же маркетинг.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

@Sandwoman, AB от 1 млн, Кохлер 20 т евро - за комплект.

 

По АВ у меня последняя инфа недельной давности из "первых рук". Новый РП Хармони полный комплект 720т.р., только РП-450тыс. Общался с представительством в Москве.

Ссылка на сообщение

 

@Sandwoman, AB от 1 млн, Кохлер 20 т евро - за комплект.

 

 

По АВ у меня последняя инфа недельной давности из "первых рук". Новый РП Хармони полный комплект 720т.р., только РП-450тыс. Общался с представительством в Москве.

это цены без импланта?
Ссылка на сообщение

 

 

@Sandwoman, AB от 1 млн, Кохлер 20 т евро - за комплект.

 

По АВ у меня последняя инфа недельной давности из "первых рук". Новый РП Хармони полный комплект 720т.р., только РП-450тыс. Общался с представительством в Москве.

это цены без импланта?

 

Кто ж имплант-то "в руки", продаст, да и что с ним простому смертному делать?)

но Хармони-это предыдущая модель РП, поэтому и скинули на неё, вдвое, таким образом обвал рубля почти не сказался. новый проц. Наида в России до сих пор не продают, и официально даже ценники на него не озвучивают.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
@Глухарь,просто сообщения перенесены из другой темы, где велся разговор о стоимости КИ (если делать за свой счет, а не по квоте). То есть интересовал вопрос стоимость полного комплекта, процессор+имплант и остальное сопутствующее оборудование
Ссылка на сообщение

@Sandwoman, AB от 1 млн, Кохлер 20 т евро - за комплект.

 

А кто вам такую сумму озвучил? Мне где я только не пытылась узнать никто  не сказал стоимость всего комплекта. Кохлер 20т евро - это 6-й?

Изменено пользователем Ирина_
Ссылка на сообщение

@Глухарь,просто сообщения перенесены из другой темы, где велся разговор о стоимости КИ (если делать за свой счет, а не по квоте). То есть интересовал вопрос стоимость полного комплекта, процессор+имплант и остальное сопутствующее оборудование

 

Имплант может купить только мед. учреждение. Т.е сумму озвучат им. Может есть какие-то схемы платежей, когда пациент сам для себя ипплант покупает, я тут не в курсе. 

Ссылка на сообщение

 

@Глухарь,просто сообщения перенесены из другой темы, где велся разговор о стоимости КИ (если делать за свой счет, а не по квоте). То есть интересовал вопрос стоимость полного комплекта, процессор+имплант и остальное сопутствующее оборудование

 

 

Имплант может купить только мед. учреждение. Т.е сумму озвучат им. Может есть какие-то схемы платежей, когда пациент сам для себя ипплант покупает, я тут не в курсе.

наверно только мед учреждение...

Просто было интересно, сколько сейчас такое обходится, если за свой счет

Ссылка на сообщение

Когда квоту откроют,там есть номер чтоб проверять по инету,вот там есть цена всей вашей ВМП 

Ещё можно позвонить в клинику,спросить цену для сбора средств.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Когда квоту откроют,там есть номер чтоб проверять по инету,вот там есть цена всей вашей ВМП 

Ещё можно позвонить в клинику,спросить цену для сбора средств.

а мне что то никто этот номер и не давал...хоть документы на квоту давно сданы...а он мне нужен вообще?))
Ссылка на сообщение

Вот же. А я талон свой отдала и даже толком не открыла его, не до того было, некогда. Кто будет новенький талоны получать - гляньте, правда ли цену пишут. Интересно всё-таки.

Ссылка на сообщение

 

Когда квоту откроют,там есть номер чтоб проверять по инету,вот там есть цена всей вашей ВМП 

Ещё можно позвонить в клинику,спросить цену для сбора средств.

а мне что то никто этот номер и не давал...хоть документы на квоту давно сданы...а он мне нужен вообще?))
В принципе не нужен, если через клинику напрямую оформлять. Но забрать из облздрава можно,и почитать, что там на сайте по этому номеру пишут. Вот я даже не посмотрела. Забыла.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

450 тысяч - «налетай, подешевело»)))! Ну кстати реально относительно последних цен, это скидка. Я вообще за конкуренцию,жесткую и беспощадную))), это единственный способ потребителю получить хороший товар за приемлемые деньги. Товар вот только у нас шибко специфический,и конкуренция развивается туго. Вот даже жду, когда выстрелят китайцы,корейцы в полной мере на европейский рынок. Может, хоть тогда проводки какие-то не будут стоить по несколько тысяч,и аксессуары типа защиты на микрофоны или прищепки или крючка - как будто они с вкраплением драгметаллов). Хотя и понимаю - это не смартфоны, которые берут объемами продаж. Нашим производителям нужны средства для дальнейшего развития, исследований, гарантийного длительного обслуживания..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...