Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

 

Уже все рассказали :)

 

Нельзя говорить, что нейролек плох. Хорошие системы с неплохими результатами. То что Скаржинский не работает с ними - еще ни о чем не говорит. Я наблюдаю сейчас 7-ых детей с нейролеком. У меня претензий и нареканий нет. Не делайте ошибок! Пока будете искать другой имплант Вы теряете главное - время. 

 

А так... В среде имплантов слишком много маркетинга и ангажированности. 

 

Все фирмы хороши, у всех результаты примерно одинаковые. 

Хорошо , я поняла вашу позицию. Я отказываюсь от французской фирмы ,которые государство дает бесплатно,хотя и эти импланты не дешевые. 

Не  возникнут  у меня проблеми если я буду собирать деньги например на имплант другой фирмы, обращаясь к спонсорам и фондам.

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

Гость Падший Мерлин

@feja, размышление

Как вы пишите что кохлеар занимает высокое положение, НО самые дорогие по всем статьям, от запчастей до ремонта и покупки мелочей в виде магнита и чехлов

А вы знаете что в прошлом году фирма кохлеар отозвала все имплантанты 5 поколения из за брака. Теперь щас ставят (если есть остатки или закуплено) имплантант 4 поколение, а речевой процессор 5 поколения.

Будете тянуть, с операцией и выбором марки, вы потеряете время и реабилитацию

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@feja, Ваш ребенок уже не в оптимальном возрасте для кохлеарной имплантации. У вас нет времени. Вы можете идти на поводу маркетинга и ангажированности, а можете быстро начать реабилитационный процесс. Удачи!

 

P.S. это форум людей с нарушениями слуха, здесь много пользователей КИ и СА. Не слушаете специалистов - послушайте их. 

Ссылка на сообщение

 

@feja, Все фирмы по звучаниб будут одинаковы, нет такого понятия, лучше или плохо.

Здесь с Вами я не согласен, ведь известную что в каждом імпланті есть определенное количество електордів Почему Медел и Кохлер занимает 80% на мировом уровне, а французские Баеонекс и Нейролек 20. Вы бы своему ребенку поставили имплант которые есть............

 

АВ-американская компания, и работает в основном на внутренний рынок США. Во Франции изготовлены только некоторые детали процессора. У моего РП  катушка с проводом и микрофон Т-мик. Сами импланты и РП-в Штатах. 

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Кохлеарные импланты это не массовый продукт и никогда ими не станут. Соответственно имплантов "сомнительного качества" не будет никогда. Это не тот продукт.

Да, есть исследования по сравнению надёжности имплантов разных марок, процессоров, есть агрессивный маркетинг, AB в частности, что я видел. Но это всё не говорит о том, что есть марки, выпускающие продукт сомнительного качества. А массовые отзывы у Кохлеара и Байоникса говорят о том, что производитель заботится о качестве и в случаях отказов имплантов происходил отзыв всех имплантов всего поколения.

Мне сейчас лень доставать чемодан от нового процессора, но по старому процессору могу сказать, что имплант, процессор были произведены в Австралии, а проводки в Японии. От нового в Китае были произведены только зарядка и пульт. Завтра могу посмотреть место производства проводков и процессора.

 

Хотя что-то было слышно о желании производить импланты и процессоры у Южной Кореи и Китая...

Ссылка на сообщение

А в 2 и 3 при показаниях надо бегом бежать на операцию. Чтобы достигнуть тех же результатов реабилитации потом, когда вы хотите собрать деньги на имплант другой марки, вам нужно будет затратить намного больше времени, чем сейчас.

Ссылка на сообщение

 

 


Хотя что-то было слышно о желании производить импланты и процессоры у Южной Кореи и Китая..

они призводятся, сайты есть

Ссылка на сообщение

 

 


Так что в плане надёжности и "хороший-плохой имплант", всё очень тонко. Как "повезёт-не повезёт", а "не повезти" может с любым.
Тогда тем более нет смысла собирать деньги на систему другой марки.
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Привет. У моего ребенка 4ст+ нейропатия. Собираемся делать КИ. Сейчас в наличии есть Advanced Bionics (США) и 
МХМ (Neurelec) (Франция) . Я даже не представляю по каким критериям выбирать?

Ссылка на сообщение

Я даже не представляю по каким критериям выбирать?

Где живете? Где оперируют? Надо сиходить из этого.

AB - американская марка

Нейролек - французская, но она достаточно мало распространена.

 

Надо сначала ответить на поставленные вопросы и уже думать. носителей Нейролека здесь был один - и то не заходит на форум.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@rozara, уточните у сурдолога, какие марки они настраивают КИ

Если обе, то выбирай то что вам нравится.

НО сразу скажу

АВ по всем статьям от покупки РП, запчастей очень дорогие

МХМ - не знаю и ничего не скажу

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

Я даже не представляю по каким критериям выбирать?

Где живете? Где оперируют? Надо сиходить из этого.

AB - американская марка

Нейролек - французская, но она достаточно мало распространена.

 

Надо сначала ответить на поставленные вопросы и уже думать. носителей Нейролека здесь был один - и то не заходит на форум.

 

Если не ошибаюсь, она оперует там где Я и Женя (московский филиал)

они как раз ставят АВ и МХМ

Ссылка на сообщение

Живу в Кемеровской области. КИ будем делать в Томске. Настройщики есть, они советуют МХМ (Neurelec) (Франция)[/size]

Так, замечательно - то есть, как я правильно понимаю, настройщики Нейролека у вас точно присуствуют и ездить на настройки будет недалеко?

Чем аргументируют выбор Нейролека?

Ссылка на сообщение

 

Живу в Кемеровской области. КИ будем делать в Томске. Настройщики есть, они советуют МХМ (Neurelec) (Франция)[/size]

Так, замечательно - то есть, как я правильно понимаю, настройщики Нейролека у вас точно присуствуют и ездить на настройки будет недалеко?

Чем аргументируют выбор Нейролека?

 

Тем что расходники дешевле

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

выбор за вами

и надо смотреть еще финансовую сторону. 

расходники по АВ дороже чем МХМ

 

ЕЩЕ, есть вариант сделать КИ в питере или в москве. но поставить фирму Медель

правда по финансам выйдет больше. а именно поездка и настройка

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение

выбор за вами

и надо смотреть еще финансовую сторону. 

расходники по АВ дороже чем МХМ

 

ЕЩЕ, есть вариант сделать КИ в питере или в москве. но поставить фирму Медель

правда по финансам выйдет больше. а именно поездка и настройка

Медель вообще она не советует и не настраивает

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@rozara,

вообще я не знаю на каком этапе вы находите для получения квоты

НО я бы все доки послал в питер 122 больницу им Соколова

и там лучшее условие и прочее.

и выбрал бы фирму Медель 

Ссылка на сообщение

@rozara,

вообще я не знаю на каком этапе вы находите для получения квоты

НО я бы все доки послал в питер 122 больницу им Соколова

и там лучшее условие и прочее.

и выбрал бы фирму Медель 

Пока только собираю инфу, процесс еще вообще начинала

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@rozara

есть вопросы, спрашивайте, по мере чего мы вам ответим

вы также можете позвонить в 122 больницу

в этом случае лучше подскажет Devotee

 

а также все подробности есть в ФАКе

Ссылка на сообщение

Медель вообще она не советует и не настраивает

и чем же аргументирует? у меня медель на обеих ушах. 4 года. полет нормальный.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...