Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

 

 


тогда еще вопрос - в чем смысл заземления импланта?

Электрический ток идет от одного электрода (контакта) к другому. Т.е. для того, чтоб проходил ток, нужно использовать два контакта.

Сейчас стимуляция в имплантах (в основном) работает в т.н. монополярном режиме, когда напряжение подается на электрод в улитке, а снимается (т.е. второй контакт) - с т.н. референтного электрода. У Cochlear их традиционно 2 (а у всех остальных - как написано выше - один :)).

Обычно при стимуляции оба референтных электрода закорачиваются (друг с другом). Получается меньшее сопротивление, т.е. для стимуляции необходима меньшая сила тока.

Другой плюс двух референтных электродов - надежность. И дело не только в том, что что-то может выйти из строя, но и просто в теле могут появляться какие-то новообразования (из-за хирургического вмешательства и не только), которые будут ухудшать проводимость тканей. Два электрода - меньше сопротивление... 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

Еще вопрос, а как работает блютуз? В самом РП блютик или в имплантанте?

 

В Росси ещё никак не работает. Он есть пока только в РП АВ Наида, который у нас не сертифицирован на данный момент.

 

А если сильно вдаваться в описАния на сайтах компаний -имплантов , РП, их тех. характеристик, всяческих новшеств-преимуществ "по сравнению с другими марками", --разрыв мозга может произойти раньше времени.

Будь уверен, поставишь, что поставишь, и будешь убеждён, и других убеждать что самое лучшее-твоё.  ;) 

 

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Глухарь,

Вопрос был в другом, и тема касалась про нуклеус 6, выше темы был разговор (кому ставят)

А нуклеус имеет связь с блютиком

Про найду доки собирают и обещают в начале года выпустить в Россию и ставить

 

ЗЫ Добрый день! В начале следующего года будет, конкретное время пока неизвестно, все находится в процессе регистрации. ( про ав найду)

 

А если про меня и желание иметь новую, то я не гоняюсь за новинками, что есть то и поставят, но ставят у нас тока ав.

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

Нуклеус-это ведь модель импланта, зачем ему блютузы? Как-то впервые слышу.
В РП да, может и полезная фишка, но я тоже не совсем представляю как оно работает.

Ссылка на сообщение

а у меня Газманова все его песни само собой.я не контролирую и выключить не могу)))))

Был без КИ-хотел Раммштайн, а пел всё время Кобзон :D А был Раммштайн во сне, с видео. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Глухарь,

Нуклеус 6 это новая модель от кохлеара, в России еще не регистрирован

На сайте написано, что имеет 2 усики, имеет связь с блютузом. ... Для меня данная инфа покрыта тайной!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


Вот вот, на фото они старики!

Просто им не повезло , что в молодости не было КИ. Я бы тоже радовалась имплантату  будучи бабушкой :) Так что реклама рекламой, а все таки есть смысл )

Ссылка на сообщение

@Глухарь,

Вот вот, на фото они старики! А молодым и молодежь. Нужно что то новое и приятное, единственный минус - как всегда, это зарядка!

На других сайтах и дети есть, и молодёжь, но сути это не меняет. Про себя все кричат. что лучшие именно ОНИ. И именно у них есть то что у других нет. А оно всё то же есть всё и у всех. если сравнивать идентичные поколения.

 

Вот выше люди определились по-фирме исходя из будущих настроек. Что ближе или дома. И это по-сути правильно, ИМХО.

Сам прикинь, в Москву-Питер ездить из Сибири или ДВ. Если настройщиков рядом нет, билеты, съём жилья...Что регион оплатит настройки и проезд-очень мало-вероятно.

Ссылка на сообщение

Не совсем так.

Это - брошюра для взрослых (ведь обсуждающие это сейчас - люди взрослые?). Доберусь до компа - выложу брошюру для детей (если интересно).

 

Конечно, любая реклама - это в первую очередь реклама. Но, как поклонник Сochlear, хочу отметить, что эта компания обычно сравнивает свою продукция со своей жк более ранней. Чего не скажу о других компаниях...

 

По поводу имплантов - туда умышленно старались много не закладывать, ведь имплант ставится на всю жизнь и должен быть "актуальным" как можно дольше, чтоб поддерживать все новшества, в том числе те, что появятся лет через 30...

 

А по поводу наворотов в РП - каждый из вас использует далеко не всё, что заложено... Поэтому надо смотреть, что из наворотов действительно надо и чем из этого каждый собирается пользоваться. Отсюда и плясать...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Dim,

Сори может и не в тему, но вопрос, зачем нужно обследование у психолога?

У меня сыну делали. В ЛОР НИИ по-моему всем делают, во всяком случае раньше делали, там  было два психолога - взрослый и детский.   Сказали, что это нужно, чтобы оценить, что человек в состоянии пройти реабилитацию и научиться пользоваться КИ .

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

 

 


Сори может и не в тему, но вопрос, зачем нужно обследование у психолога?

 

 


Мне не делали, и никто не требовал.

Мне тоже не делали и не требовали

Ссылка на сообщение

 

Сори может и не в тему, но вопрос, зачем нужно обследование у психолога?

 

 

Мне не делали, и никто не требовал.

Мне тоже не делали и не требовали

 

Это может для детей кто не слышал вообще раньше.Попутно ещё и родителей оценть, будут или нет заниматься. У меня ведь все показания были, был слышащим 100% всю жизнь , только медицинские проверяли.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У меня сыну делали. В ЛОР НИИ по-моему всем делают, во всяком случае раньше делали, там  было два психолога - взрослый и детский.   Сказали, что это нужно, чтобы оценить, что человек в состоянии пройти реабилитацию и научиться пользоваться КИ .

Дадада. В ЛОРНИИ свои правила. :)  Когда повторно поступаешь в стационар для подключения рп , дается целый список специалистов, в том числе и психолог. К нему обязаны ходить дети и взрослые 4-5 дней, чтобы слушать как нужно привыкать к звукам и т.д.

Мне было неинтересно слушать, так как я уже второй раз сделала операцию.  Но психолог посчитала нужным  мое явление. И мы с ней очень мило беседовали :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет , я вот , что -то читаю , читаю , смотрю , что и как . Как по мне так разница в КИ единственная -это производитель , а так они все одинаковы , на каждом сайте хвалят именно свой , что типо их самый лучший , а чем они отличаются ?! По сути ни чем кроме выкрутасов , как 2 телевизора с одинаковым разрешением , но у одного например есть SMART , а у другого нету . Вот и все отличие , тоже , как получается по моему РП все таки достиг своего предела в качестве звука , лучше уже не сделать , а качество звука , зависит от внутренней части , например если в ушке 30 тыс , а в электроде , как таковых заменяемых всего лишь 20 , просто 20 , вот и вся разница , наверно из таких ки не зависимо от того какой рп , больше уже не выжать . А вот например темка , не знаете когда начнут делать что -то такое на подобие или может уже делают , я готов стать даже морской свинкой если делают  , ( Впервые ученые из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии использовали кохлеарные импланты для регенерации слуховых нервов через генную терапию — процесс, в котором терапевтическая ДНК вживляется в клетки для лечения заболевания. Кохлеарные имплантаты работают путем преобразования звуков в электрические сигналы, которые посылаются непосредственно на слуховой нерв, минуя внешнее и среднее ухо. А это до нас наверно долго будет идти и хз , дойдет или нет ? )

Ссылка на сообщение

@Agrik,

Это не скоро, и нам пока не светит ближайшее 10-15 лет 

5 лет , не слышу , наверно терпение лопнуло не знаю , делать КИ или нет , вот все думаю , думаю

Ссылка на сообщение

@Agrik, Ну я 30 не слышу, но на днях собираюсь ставить

а почему так долго думали если не секрет ? У вас 4 степень получается , хоть , что-то слышите ? У меня даже аппараты не помогают , просто полная глухота , все надеялся на волшебную таблеточку

Изменено пользователем Agrik
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...