Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

У процессора АВ Хармони так называемых  "расходников" нет. Это термин придуманный, как раз для отказа гос. услуг  в ремонте ТСР, поскольку РП Байоникса компонентный. Внутренности ремонту не подлежат-меняли раньше вышедшую из строя часть РП на новую, и квалифицировалось это как "ремонт процессора", за счёт ФСС или СЗ.
МХМ сам комплект РП (тут где то выкладывали счёт)-698 тыс что-то так что вроде как цены почти сопоставимы. Мне лично сейчас не доступны никакой марки комплектующие за свои средства,т.к нет их,  так что этот фактор мне лично "погоды не делает". 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

 

Медель вообще она не советует и не настраивает

и чем же аргументирует? у меня медель на обеих ушах. 4 года. полет нормальный.

 

Тем видимо и аргументирует, что "не работает с ним"-поэтому оно не айс...Как и многие ранее по другим маркам писали.

Ссылка на сообщение

"расходников" нет.

да ладно. А проводок? а микрофон т-мик? это все-таки запчасти и их надо будет покупать по истечении срока гарантии. Не путай ты МСЭ и расходники в целом. Батарейка, кстати, это тоже расходник. Вот говоря про расходники именно в этом ключе - я имел в виду.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

 


ХМ сам комплект РП (тут где то выкладывали счёт)-698 тыс что-то так что вроде как цены почти сопоставимы. Мне лично сейчас не доступны никакой марки комплектующие за свои средства,т.к нет их,  так что этот фактор мне лично "погоды не делает". 

это я выкладывал, но если прочитать то там указано полный комплекс с настройками, зарядками и проводами и прочее

Ссылка на сообщение

@rozara

на каком основании не советует? если тут в чате большинство сидят с фирмой Медель, потом АВ и 2-3 чел Кохлеар

У пользователей Кохлеара вообще свой отдельный форум есть. Их больше по-количеству в стране, раньше всех стали ставить именно их.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Глухарь

я говорю именно про наш сайт а не в целом

если рассматривать наш сайт, то большинство лидирует именно Медель, а потом АВ, и вот кохлеар тока двоих знаю

Ссылка на сообщение

Из протокола судебного решения:

В соответствии с актом о неисправности от 10.04.2014, составленном ООО «ООО», гарантия на наружную часть (комплект речевого процессора) исчисляется со времени первой настройки, и составляет 90 дней. Аккумулятор PowerCel Plus вышел из строя по истечении срока гарантии. Рекомендована его замена.


06.05.2014 ..... обратился в Фонд с заявлением о проведении ремонта речевого процессора.

 

Абсолютно же самое можно применить и к головной части и к Т-Мику, РП, а следовательно  и вся система КИ не будет работать без любой детали, что и доказывается в процессе судебного заседания. А любая эта деталь сейчас стОит около 20 тыщ, что во многом больше некоторых средств реабилитации, (костыли, коляски, горшки, и пр...)

 

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

"расходников" нет.

да ладно. А проводок? а микрофон т-мик? это все-таки запчасти и их надо будет покупать по истечении срока гарантии. Не путай ты МСЭ и расходники в целом. Батарейка, кстати, это тоже расходник. Вот говоря про расходники именно в этом ключе - я имел в виду.

 

Так-то запчастью и расходником и сам РП обозвать при желании можно. Был бы резон. Относительно самого импланта если.  У РП и срок службы тоже есть (был) как у любой техники.

В автомобиле расходниками считаются фильтра (сменные элементы), тормозные колодки, с натяжкой-колёса. Но никто же называет двигатель "расходником" или кузов. Хотя у некоторых водителей и кузова как "расходники" летят.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!
Может кто знает. Вот хочу делать операцию на второе ухо  и поставить на  него РП Rondo. Можно ли так сделать, если на правом стоит Опус или ставят только одинаковые?

Ссылка на сообщение

 

 


и поставить на  него РП Rondo. Можно ли так сделать, если на правом стоит Опус или ставят только одинаковые?

 Для начала - насколько я знаю, Рондо не сертифицирован еще пока. Это надо уточнять в Азимуте, по  недавней информации от них РП Соннет должны сертифицировать уже весной. По квоте пока ни Рондо, ни Соннет ждать нереально, только ставить за свои деньги.

Ссылка на сообщение

 

и поставить на  него РП Rondo. Можно ли так сделать, если на правом стоит Опус или ставят только одинаковые?

 Для начала - насколько я знаю, Рондо не сертифицирован еще пока. Это надо уточнять в Азимуте, по  недавней информации от них РП Соннет должны сертифицировать уже весной. По квоте пока ни Рондо, ни Соннет ждать нереально, только ставить за свои деньги.

 

 

 

Странно,  в прошлом году мне как раз Рондо показывали как вариант, но почему то не поставили.

Ссылка на сообщение

как раз Рондо показывали как вариант

любопытно. ну в любом случае, проще, я думаю, у ЛПУ поинтересоваться:  какие щас РП у них ставят по тендеру (и делают ли второе ухо вообще) 

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Может кто знает. Вот хочу делать операцию на второе ухо  и поставить на  него РП Rondo. Можно ли так сделать, если на правом стоит Опус или ставят только одинаковые?

Поинтересуйтесь для начала насчёт квот на второе. В прошлом году была инфа, что их уже не будет.

Ссылка на сообщение

 

У пользователей Кохлеара вообще свой отдельный форум есть.

Какой?

 

Не помню. Как то ссылку давали, заходил на сайт какой-то.

Ссылка на сообщение

 

 

и поставить на  него РП Rondo. Можно ли так сделать, если на правом стоит Опус или ставят только одинаковые?

 Для начала - насколько я знаю, Рондо не сертифицирован еще пока. Это надо уточнять в Азимуте, по  недавней информации от них РП Соннет должны сертифицировать уже весной. По квоте пока ни Рондо, ни Соннет ждать нереально, только ставить за свои деньги.

 

 

Странно,  в прошлом году мне как раз Рондо показывали как вариант, но почему то не поставили.

У рондо и опус 2 начинка одинаковая, только форма разная. Но почему то на официальном сайте медель есть видео где мальчик рассказывает об ощущениях с рондо. Что вроде он стал красочнее слышать музыку. У меня пока сын маленький очень, не может рассказать, разное звучание или нет)))
Ссылка на сообщение

Что вроде он стал красочнее слышать музыку.

мне думается, это психологическое.. Вот Соннет - это следующее поколение РП по начинке, там действительно есть улучшения. Впрочем, пока ни рондоносителей, ни соннетоносителей тут нет, но рано или поздно они появятся..)

Ссылка на сообщение

 

Всем доброго времени суток!

Может кто знает. Вот хочу делать операцию на второе ухо  и поставить на  него РП Rondo. Можно ли так сделать, если на правом стоит Опус или ставят только одинаковые?

Поинтересуйтесь для начала насчёт квот на второе. В прошлом году была инфа, что их уже не будет.

 

Квоты есть,знакомые едут делать КИ на второе ухо в марте

Ссылка на сообщение

@Стёпа, хорошо, что хоть так. землячка моя ставила в прошлом году второй-её сказали, что "лавочка со вторым КИ" по бюджету- закрывается, вовремя успела.

Ссылка на сообщение

 

Что вроде он стал красочнее слышать музыку.

мне думается, это психологическое.. Вот Соннет - это следующее поколение РП по начинке, там действительно есть улучшения. Впрочем, пока ни рондоносителей, ни соннетоносителей тут нет, но рано или поздно они появятся..)

 

Толь, я как-то не заморачиваюсь уже по новым моделям РП. Игорь (Ребел) успокоил, сказав, что разницы в слышимости его карманного (из первых поколений) и том РП, что он в прошлом году получил никакой.

Ссылка на сообщение

 

 


а так узнаю черезе неделю в самом ЛОР НИИ конечно

проинформируйте, плз, что вам там расскажут)

Ссылка на сообщение

 

 


Игорь (Ребел) успокоил, сказав, что разницы в слышимости его карманного (из первых поколений) и том РП, что он в прошлом году получил никакой.
Лёш, Нельзя сказать, что никакой, но разница непринципиальна.

Кстати мой карманный SPrint (3-го поколения, 1997 года выпуска первых процессоров) вплоть до выхода в 2005 году Nucleus Freedom был самым передовым РП у Кохлеара. А разница между моим сегодняшним РП 5-го поколения с 4-м поколением минимальная. То есть отличия между старым карманным и новым заушным не такая большая, хоть и они выпущены с разницей больше чем в 10 лет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Игорь (Ребел) успокоил, сказав, что разницы в слышимости его карманного (из первых поколений) и том РП, что он в прошлом году получил никакой.

Лёш, Нельзя сказать, что никакой, но разница непринципиальна.

Кстати мой карманный SPrint (3-го поколения, 1997 года выпуска первых процессоров) вплоть до выхода в 2005 году Nucleus Freedom был самым передовым РП у Кохлеара. А разница между моим сегодняшним РП 5-го поколения с 4-м поколением минимальная. То есть отличия между старым карманным и новым заушным не такая большая, хоть и они выпущены с разницей больше чем в 10 лет.

 

Ну ты же сам мне писал, что по-звуку-практически разницы нет. В размерах, доп. функциях, дизайне-понятно, они есть,тех. прогресс на месте не стОит. Но ведь главное -улучшение качества звучания.

Ссылка на сообщение

 

а так узнаю черезе неделю в самом ЛОР НИИ конечно

проинформируйте, плз, что вам там расскажут)

 

Ввиду неопределенной ситуации кто за что в ответе в плане дальнейшего ремонта/замены решила с операцией повременить пока не утрясется все.

Изменено пользователем sovapolunochnik
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...