Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

Если б я был хоть как-то адаптирован к глухоте, и мог бы без слуха, то в свете последних дел тоже б очень подумал: "а оно мне надо?"

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

@sovapolunochnik,Вот как раз и нужно делать.Я так думаю.Если мне было показано,без разговора,да о чём я говорю,я бы и на СМИ согласился БЫ 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Если б я был хоть как-то адаптирован к глухоте, и мог бы без слуха, то в свете последних дел тоже б очень подумал: "а оно мне надо?"

 

Если бы бабушка была бы дедушкой (с) Надо так - "Если бы у меня был слух!"

Ссылка на сообщение

У меня есть на одно ухо. адаптация вполне неплохая.

я могу сказать,что второе ухо я сделал именно из соображений, что будет запасной РП на случай - ну мало ли что..а так, да, пока ничего непонятно. Но на РП я уже начал копить, пригодится.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

"Если бы у меня был слух!"

"Я бы тут не сидел."))

 

 

@Глухарь, если тебя это успокоит, Assynt и другие форумчане, проживающие за границей, пишут, что там процессоры бесплатно не меняют. И хоть возможности заработать и отложить там может и побольше, да и стоимость процессора от валютных колебаний не вырастет вдруг в полтора-два раза, многие пенсионеры по 20 лет ходят со старыми карманными процессорами.

 

Это я к тому, что процессор может проработать долго, а не 3-5 лет, после которых у нас меняли.

Да и даже через 3-5 лет может всё наладится, нефть будет 150 $, доллар по 60 копеек..))

 

Всё это конечно не отменяет наших усилий по бесплатной замене процессоров.

Потому как во многих случаях государство виновато в применении оттотоксичных антибиотиков при имеющейся безопасной замене, сейчас больницам при имеющихся российских аналогах дженериках нельзя будет закупать импортные препараты, дорогую вакцину от пневмококковой инфекции включили в нацкалендарь, а в несколько раз более дешевую, но не менее актуальную гемофильную (оиты, менингиты) всем так и не делают.

Ссылка на сообщение

 

У меня есть на одно ухо. адаптация вполне неплохая.

я могу сказать,что второе ухо я сделал именно из соображений, что будет запасной РП на случай - ну мало ли что..а так, да, пока ничего непонятно. Но на РП я уже начала копить, пригодится.

 

 

 

Именно из этих соображения я тоже хотела, ну и может снизить шум в голове поможет. А мне пока копить не с чего. Работу ищу)

Ссылка на сообщение

 

У меня есть на одно ухо. адаптация вполне неплохая.

я могу сказать,что второе ухо я сделал именно из соображений, что будет запасной РП на случай - ну мало ли что..а так, да, пока ничего непонятно. Но на РП я уже начал копить, пригодится.

 

Если на второе, то да, надо брать, пока дают.

Ссылка на сообщение

@Rebel, "Заграница"-она очень разная. Где то закупают, а где-то нет. Подозреваю, что в Зимбабве или ЦАР КИ вообще не делают,-давайте на них равняться. 
Но тут вопрос в другом. Лично я не пойду стоять у ФСС с транспарантом о необходимой мне замене через 5 лет, фиг с ней. Меняли б всё оперативно по мере выхода из строя-и всего-то. Без всяких там оговорок. 
Они в суде-то путаются, что там кому теперь положено-конкретно никто ничего сказать не может всё у них "переходный период".  А когда до исполнения  дойдёт 100500 причин найдут не признавать замену.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Nerei, а вас не затруднит рассказать о нейролеках поподробнее? Я так понимаю, на этом форуме совсем мало пользователей этой системы, и даже просто тех, кто видел ее вживую((. Есть большая вероятность, что ребенку достанется именно нейролек. Видно, их осталось больше всего из старых закупок. Других производителей приберегают для "вторых" ушей, а новеньким сейчас в том месте, где будем оперироваться, ставят в основном нейролеки.

В первую очередь волнует вопрос запчастей, конечно. Легко ли достать? В каком они ценовом сегменте по сравнению с другими? И что вы имели в виду под "другая концепция" касательно нейролеков? Легко ли их настраивать на годовалых? Там аккумуляторы, батарейка или и то, и другое? Как они по размеру? Ушки очень маленькие и мягкие, есть ли там приспособления для надежного крепления? Ну, и, конечно, волнует вопрос перспективности производителя(((. Есть ли у них потенциал для дальнейшего развития? Читаю - там наида, там рондо, там еще что-то, девайсы разные выходят, аксессуары... А про нейролеки даже информации толком мало совсем.

Ссылка на сообщение

я смотрю,у  нейролека много интересных находок тоже. например, один имплант на два уха, контратеральный микрофон. правда, последнее новшество выглядит как то диковато) и один имплант на 2 уха- тоже как то смущает. процессор один, как он будет работать на 2 разных уха?

Ссылка на сообщение

 

 


процессор один, как он будет работать на 2 разных уха?

полагаю, что два настроечных профиля - на левое и правое ухо. распараллелить задачи нетрудно, кмк.

Ссылка на сообщение

второй интересный вопрос - как прокладывается длинный жгут к противоположному уху? подкожно? тогда я сильно сомневаюсь в долговечности этой системы.

Ссылка на сообщение

 

 


решила сразу обратиться к проверенным источникам, то есть сюда))

 

Вообще тут FAQ по КИ есть, я его собираю и поддерживаю, там много полезного) в том числе и на Нейролеки ссылка была. 

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645

Ссылка на сообщение

 

 


На сайте, жаль, цены не могу посмотреть.

Цены у них по запросу. Сейчас сопоставимы по ценам все РП примерно одинаково, любых марок. Это раньше медель самый дешевый был..

Ссылка на сообщение

 

 


И что вы имели в виду под "другая концепция" касательно нейролеков?

 

Это вопрос для круга специалистов. Для вас не имеет значения. 

 

 

 


Легко ли их настраивать на годовалых?

 

Хммммм.... Конечный результат будет нормальный все равно. Я скажу за себя - в идеальную настройку я на нейролеке дольше буду выходить  с годовалым ребенком. Но достаточно хорошей, а не идеальной настройки для развития ребенка. 

 

 

 


Там аккумуляторы, батарейка или и то, и другое?

 

Пока батарейки более распространены. Но есть и аккумуляторы. 

 

 

 


Как они по размеру?

 

Как и все остальные. Кохлеар и медель меньше, конечно. Но что дают эти 2-3 мм? 

 

 

 


Ушки очень маленькие и мягкие, есть ли там приспособления для надежного крепления?

 

Есть.

 

 

 


Ну, и, конечно, волнует вопрос перспективности производителя(((. Есть ли у них потенциал для дальнейшего развития? Читаю - там наида, там рондо, там еще что-то, девайсы разные выходят, аксессуары... А про нейролеки даже информации толком мало совсем.

 

Они развиваются. Не стоят на месте. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Гость Падший Мерлин

@Sandwoman,  цена чего???

если полный комплекс КИ (т.е. замена РП. катушки. провода ... без/с  учета имплантанта) то от 600тыр и выше в зависимости от марки и фирмы.

цены могут измениться 

Ссылка на сообщение

@Sandwoman,  цена чего???

если полный комплекс КИ (т.е. замена РП. катушки. провода ... без/с  учета имплантанта) то от 600тыр и выше в зависимости от марки и фирмы.

цены могут измениться

 

наверн имелось ввиду стоимость всего...операция, имплант, речевой процессор и тд и тп
Ссылка на сообщение

@Sandwoman,  цена чего???

если полный комплекс КИ (т.е. замена РП. катушки. провода ... без/с  учета имплантанта) то от 600тыр и выше в зависимости от марки и фирмы.

цены могут измениться

 

Падший Мерлин, я так понимаю, здесь речь идет не о стоимости тср,а о стоимости квоты - то есть вместе с операцией, пребыванием в больнице после операции, подключением первым и прочим. У нас ведь все это включено в квоту и поэтому бесплатно. Просто любопытно, во сколько моя дочь сейчас обошлась государству. Стоимость, так сказать, квоты.Я так понимаю, раз организован сбор, значит понятна итоговая сумма. Я кстати очень благодарна стране, что сейчас у нас эти операции ,можно сказать, поставлены на поток. Это колоссальные деньги. Может, для такого большого брата, как государство, это крохи в общих объемах,но в пределах каждой конкретной семьи - это зачастую неподъемная сумма. Можно, конечно, сказать, что на то мы и платим отчисления в омс,фсс с зарплаты не маленькие. Точнее платит работодатель,мы этих денег даже в квитках не видим).Но, могу сказать, что имея белую и в принципе не маленькую зарплату, я не перечислила с нее такие суммы.
Ссылка на сообщение

@Sandwoman,раньше стоимость была в районе 1,5 млн...мне вот тоже интересно...с новым курсом на два умножать?

ну, по идее на два не корректно))), это ж буржуйские импланты должны были сильно подорожать, а отечественные руки докторов в патриотических чувствах не должны были дорожать так сильно))))!

Ссылка на сообщение

@Sandwoman,цена самой операции в районе 160 тыс раньше была, на фоне общей суммы , не так уж и много)

Поэтому и предполагаю, что наверно на два умножать, так как вся сумма это в основном имплант+речевой процессор и сопутствующее оборудование

Изменено пользователем EsKa
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...