Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

Гость Падший Мерлин

@Agrik,

Ну у меня еще остаточный слух есть, и в те времена было комфортно

Не жаловался, жил, работал, развелся, 2 года читал форум и думал, но потом решил ставить КИ, другого варианта нет

А ждать чуда и какие то технологии бессмысленно

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

@Agrik,

Ну у меня еще остаточный слух есть, и в те времена было комфортно

Не жаловался, жил, работал, развелся, 2 года читал форум и думал, но потом решил ставить КИ, другого варианта нет

А ждать чуда и какие то технологии бессмысленно

да , я дурак получается 5 лет все таки ждал , ждал кой , как думал может привыкну лучше будет или , как , а каждый день одни разочарования , тяжеловато все это в раз и все перевернулось и ни кто к этому не готовил , я все вот думаю , может само заживет , может , что придумают там , может еще , что все думал , думал , а сейчас даже поговорить не с кем , также и посмотреть ни как ни телек ни чего не смотрю , а раньше хоть писали , а сейчас привыкли уже даже ни кто ни чего не пишет , да и тяжело , что-то да кому -то писать если на листочках ,, даже в тех же соц сетях уже тем общих нету со знакомыми они знают , что я не слышу , как бы и тут тоже также получается воспринимают , кроме , как привет , пока написать не чего 

Ссылка на сообщение

 

 


Доволен ли я этим слухом? Частично - да, частично - нет. Так как я помню настоящий слух живым ухом. Жалею ли я, что сделал опеpацию? Нет, не жалею. Гоpаздо хуже было не слышать совсем ничего. Вот где был кошмаp! К счастью, он позади. А ты не pасстpаивайся, ученые усиленно ищут способ веpнуть настоящий слух оглохшим людям.
  Привет !  :smile:  Почитала Вас в ЧАТе - да Вы счастливчик! с такими успехами. Приспособитесь ко всему - телевизор - с наушниками или индуктором ... и т.д.... Многие из нас ПОМНЯТ настоящие звуки ...но не у многих из нас такие успехи, как у Вас (те, которые перечислили в ЧАТе! На всЁ! нужно времечко! 

А в чудеса, по-любому, нужно верить !  :smile:  На Форуме нашем - не соскучитесь - точно !  :smile:

Ссылка на сообщение

 

 


стоит ли делать КИ или нет!
А что, у @  Agrik  есть выбор, каким образом ещё можно услышать мир  ?!!  ;)
Ссылка на сообщение

 

Доволен ли я этим слухом? Частично - да, частично - нет. Так как я помню настоящий слух живым ухом. Жалею ли я, что сделал опеpацию? Нет, не жалею. Гоpаздо хуже было не слышать совсем ничего. Вот где был кошмаp! К счастью, он позади. А ты не pасстpаивайся, ученые усиленно ищут способ веpнуть настоящий слух оглохшим людям.

  Привет !  :smile:  Почитала Вас в ЧАТе - да Вы счастливчик! с такими успехами. Приспособитесь ко всему - телевизор - с наушниками или индуктором ... и т.д.... Многие из нас ПОМНЯТ настоящие звуки ...но не у многих из нас такие успехи, как у Вас (те, которые перечислили в ЧАТе! На всЁ! нужно времечко! 

А в чудеса, по-любому, нужно верить !  :smile:  На Форуме нашем - не соскучитесь - точно !  :smile:

 

Извиняюсь -это не мое описание , я просто написал , один из вариантов того , что мне писали , спасибо , за поддержку

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
@Nerei, расскажите про особенности РП плз, инфы по Нейролеку реально мало(это оффтоп, канеш, сам знаю, потом перенесу)
Ссылка на сообщение

В новостях по Р-2 видимо их РП показали-мне он понравился внешне. Но как известно-главное то, что внутри.

Ещё где-то раньше читал, что их импланты при операции на саморезы к черепушке крепят, правда ли,  преимущество это или недостаток?

 

@Глухарь,

 

 

Там саморезы поставляются вместе с имплантом - это удобство для хирурга и может сэкономить пару минут операции. Для пациента никакой разницы.

 

Хотя импланты любой фирмы имеют свою изюминку.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@zavdnepr,@Devotee, нейролеки интересные. Другая концепция. Сама программа намного проще, чему у меделя и кохлеара. Очень понравился "чехольчик", который входит в стандартную комплектацию. 

 

@zavdnepr, будешь приезжать к нам  - звони. Есть много о чем рассказать. 

 

Еще бы эдванс попробовать и у меня будет полный комплект. Один ребенок с эдвансом у нас уже есть. 7 нейролеков.

 

Потихоньку :)

Здравствуйте , подскажите пожалуйста в не простой ситуации . Доченьке 2 года и 3 мес, о том чтобы делать КИ не осталось сомнений, и в настоящее время в лор институте в наличии французские импланты сомнительного качества, и своему ребенку как любая мама хочу лучшего. Кто, возможно, слышал ,какие прогнозы в дальнейшем с имплантами, возможно ли обращаться в благотворительные фонды для приобретения импланта своими силами. Как выяснилось всемирно известный центр Польша в Каєтанах ,имеющие стаж 20 лет с фирмой нейролек даже не работают и не ставили никогда. А у нас за государственный счет ,и сомнительное качество как правильно поступить,и куда обращаться , помогут фонды если делают за бесплатно,время идет и мы уже готовы к ки.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , подскажите пожалуйста в не простой ситуации . Доченьке 2 года и 3 мес, о том чтобы делать КИ не осталось сомнений, и в настоящее время в лор институте в наличии французские импланты сомнительного качества, и своему ребенку как любая мама хочу лучшего. Кто, возможно, слышал ,какие прогнозы в дальнейшем с имплантами, возможно ли обращаться в благотворительные фонды для приобретения импланта своими силами. Как выяснилось всемирно известный центр Польша в Каєтанах ,имеющие стаж 20 лет с фирмой нейролек даже не работают и не ставили никогда. А у нас за государственный счет ,и сомнительное качество как правильно поступить,и куда обращаться , помогут фонды если делают за бесплатно,время идет и мы уже готовы к ки.

Ссылка на сообщение

@feja, Все фирмы по звучаниб будут одинаковы, нет такого понятия, лучше или плохо.

Здесь с Вами я не согласен, ведь известную что в каждом імпланті есть определенное количество електордів Почему Медел и Кохлер занимает 80% на мировом уровне, а французские Баеонекс и Нейролек 20. Вы бы своему ребенку поставили имплант которые есть............

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@feja, у меня АВ байоник стоит, и при чем туту электроды и наличие каналов???

все равно звучание будет у всех одинаковые, и тут зависит от реабилитации и понимания звуков. Чуда от разных имплантантов не ждите! 

Ссылка на сообщение

@feja,  Не согласна с вами по поводу цифр. Кохлер - да ведущее место , 2 и 3 делят австрийский Медель с  американским Байониксом (где то поровну в процентном соотношении), ну и на последнем месте  Французский Нейролек.

У меня, например, Байоникс, довольна.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

честно скажу, читая все статьи и форумов и рассказов форумчан. сразу понимаю вот что, не зависимо от количество электродов и длины усиков - звучания у всех будут одинаковые. НО все зависит от слухового опыта и восприятия. На первое время у всех людей звуки искажают, появляются смешанные металлические звуки. После реабилитации и тренировок и настроек - можно подогнать звуки к натуральному звучанию. 

Ссылка на сообщение

@feja,  Не согласна с вами по поводу цифр. Кохлер - да ведущее место , 2 и 3 делят австрийский Медель с  американским Байониксом (где то поровну в процентном соотношении), ну и на последнем месте  Французский Нейролек.

У меня, например, Байоникс, довольна

 

честно скажу, читая все статьи и форумов и рассказов форумчан. сразу понимаю вот что, не зависимо от количество электродов и длины усиков - звучания у всех будут одинаковые. НО все зависит от слухового опыта и восприятия. На первое время у всех людей звуки искажают, появляются смешанные металлические звуки. После реабилитации и тренировок и настроек - можно подогнать звуки к натуральному звучанию. 

Нейролек не рекомендуют даже сами професора, которые делают имплантацыи, о чем речь можит  быть)

Ссылка на сообщение

 

 


Нейролек не рекомендуют даже сами професора, которые делают имплантацыи, о чем речь можит  быть)

 

Повторюсь, как я всегда утверждал - марка импланта и производитель в конечном итоге принципиального значения не имеют. Надо выбирать исходя из стоимости запчастей для КИ, наличия настройщика марки (чем ближе, тем лучше - а идеальнее всего - в своем родном городе). Говорить, что Нейролек - плохой - в принципе неверно, это хорошая марка, французские импланты. Да, они значительно менее распространены, но тем не менее, они вполне себе нормальные импланты как класс. Прислушайтесь к мнению @Nerei, он очень хороший специалист и работал со всеми упомянутыми марками КИ. Надеюсь, он зайдет в эту ветку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

мои мысли

либо выбрать другую клинику, где есть большой выбор. либо получать бесплатно то что дают

по фондам (сбор денег) - долго и не вариант, и не факт что вы потянете по всем статьям!

А про топовые - это маркетинговый ход!. 

Ссылка на сообщение

Уже все рассказали :)

 

Нельзя говорить, что нейролек плох. Хорошие системы с неплохими результатами. То что Скаржинский не работает с ними - еще ни о чем не говорит. Я наблюдаю сейчас 7-ых детей с нейролеком. У меня претензий и нареканий нет. Не делайте ошибок! Пока будете искать другой имплант Вы теряете главное - время. 

 

А так... В среде имплантов слишком много маркетинга и ангажированности. 

 

Все фирмы хороши, у всех результаты примерно одинаковые. 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

Уже все рассказали :)

 

Нельзя говорить, что нейролек плох. Хорошие системы с неплохими результатами. То что Скаржинский не работает с ними - еще ни о чем не говорит. Я наблюдаю сейчас 7-ых детей с нейролеком. У меня претензий и нареканий нет. Не делайте ошибок! Пока будете искать другой имплант Вы теряете главное - время. 

 

А так... В среде имплантов слишком много маркетинга и ангажированности. 

 

Все фирмы хороши, у всех результаты примерно одинаковые. 

Ну просто очень сложно, одни так отзываются другие так, не понятно кого слушать. Я так понимаю  вы заинтересованная сторона. Кроме нейролеков больше ничего нет , и плохо о них вы не скажете,вот и всьо. .
 
Ссылка на сообщение

@feja, я не имею никаких интересов. Настраиваю кохеар, медель, нейролек. Надеюсь скоро буду настраивать и эдванс. Вижу много детей и взрослых с имплантами разных фирм.  

 

Я не скажу плохо ни о каком производителе систем КИ ибо не за что :)

Ссылка на сообщение

 

 


Я так понимаю  вы заинтересованная сторона. Кроме нейролеков больше ничего нет , и плохо о них вы не скажете,вот и всьо

 

не надо видеть заговор во всем. Я вот вам так скажу  - у нас в РФ тоже выбор есть, но совсем минимальный, а чаще и его нет - ставят по квоте, что дают. Сейчас у меня Медел на обоих ушах  - я доволен, был бы Кохлер - я был бы доволен результатами реабилитации также, были бы АБ или Нейролек - более чем уверен, что был бы доволен точно также. По общению со многими КИшниками  -как опосредованному на форуме, так и личному, у меня сложился вывод, что результаты реабилитации у всех примерно одинаковые. Примерно.

 

А изучая и сравнивая характеристики марок (это вот эти все: а у нас больше электродов! а у нас стимуляция быстрее!, выше!, сильнее!) - я пришел к выводу, что в этих всех утверждениях очень много маркетинга. "наша система лучше, потому что.". А не лучше. Не лучше и не хуже. У каждой марки КИ есть свои плюсы и минусы. Так что, как я говорил выше, лучше выбирать из критериев доступности настройщика марки и цен на запчасти КИ - потом ведь рано или поздно придется все это покупать..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Уже все рассказали :)

 

Нельзя говорить, что нейролек плох. Хорошие системы с неплохими результатами. То что Скаржинский не работает с ними - еще ни о чем не говорит. Я наблюдаю сейчас 7-ых детей с нейролеком. У меня претензий и нареканий нет. Не делайте ошибок! Пока будете искать другой имплант Вы теряете главное - время. 

 

А так... В среде имплантов слишком много маркетинга и ангажированности. 

 

Все фирмы хороши, у всех результаты примерно одинаковые. 

Хорошо , я поняла вашу позицию. Я отказываюсь от французской фирмы ,которые государство дает бесплатно,хотя и эти импланты не дешевые. 

Не винекнет у меня поблем если я буду собирать деньги например на имплант другой фирмы, обращаясь к спонсорам и фондам.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...