Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

@Nerei

естественно, у диллера. Только зарубежом. 

Не уверена, что ответят.. 

 

У нас привыкли, что настройка РП стоит копейки

 

 

Разве копейки? В Бурденко стоило в 13 году, кажется, 2900 руб. И то мне повезло, я настраивалась всего один раз. А у кого дети - тыщу раз настраиваются.. 

Изменено пользователем Ev.A
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

@Ev.A,

Чтобы купить у дилера за рубежом - нужно обращаться к дилеру, а не в офис компании.

 

К нам автоматом перенаправляются запросы к Cochlear, направленные с Украины (может, не все, так как дистрибьютор на Украине не один) - думаю, что они их даже не читают...

 

Услуги за бугром (в сторону Европы) стоят гораздо больше, чем у нас (с Вами;))...

 

При сравнении цен на имплантацию в Германии и у нас - разница раза в полтора (за счет операции)... А качество - не всегда лучше :)

 

Настраиваться раз - мало... Даже через несколько лет после имплантации нужно подстраивать процессор минимум раз в 1-2 года.

 

А ценовая политика - у всех разная... Америка себя (и своих пользователей) любит - там и цены дешевле... Правда не уверен, что там так просто можно купить процессор. Компания-производитель (во всяком случае у нас) при покупке кем-то процессора всегда запрашивает на него все данные, начиная с даты рождения, даты операции, модели и серийного номера импланта...

Но, возможно, это можно обойти... Не думаю, что абсолютно легальным способом - ведь Cochlear тоже заинтересован больше заработать (цены в Америке и России отличаются не только из-за ценовой политики конкретного дилера, но и от политики компании-производителя на этом рынке)...

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

@Dim,

я  настроилась через полгода после подключения и больше пока не делала (прошло почти 3 года). А зачем это делать, если не чувствуешь в этом необходимости? 

Допускаю, что в Европе может быть дороже, но для того, чтобы сказать точно, нужно просто знать) А я что-то из сайта Медел не могу понять, как искать дилера. Там на карте клиники, в которых делают... а где непосредственно купить можно, не понятно.. 

Ссылка на сообщение

 

 


А слона-то я и не заметил.

да не, там список нетривиально находится  на самом деле. сходу не поймешь. надо зайти в раздел сайта Medel for professionals  - и вот таааам то есть эти контакты..)

 

за навигацию по сайту веб-дизайнерам, которые делали корпоративный сайт Медела, надо вырвать руки и вставить в известное место.

Ссылка на сообщение

Dim,

я  настроилась через полгода после подключения и больше пока не делала (прошло почти 3 года). А зачем это делать, если не чувствуешь в этом необходимости?

 

Конечно, из каждого правила бывают исключения, и иногда лучше не трогать то, что имеешь (если это устраивает), но в большинстве случаев все же лучше подстраивать процессор хотя бы раз в 2 года (у МедЕл - 4 программы, можно (и нужно) оставить старую на всякий случай).

Но, конечно, могут быть причины отложить настройку, тем более если все устраивает...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ev.A, значится, у них Opus2 XS с этой скидкой  - 345 тыр по нынешнему курсу. а без скидки - 574 тыры.

 

если тот что со скидкой - разницы в целом с текущими ценами нет- а мы считали тутошнюю комплектацию для взрослого, помнишь? вылилось в те же 300 тыр с чем-то.

 

довольно любопытное ценообразование, честно говоря.

Ссылка на сообщение

 

 


Ev.A, значится, у них Opus2 XS с этой скидкой  - 345 тыр по нынешнему курсу. а без скидки - 574 тыры

 

как получилось 345тр, у меня 372тр (57,11*6500евро)

Ссылка на сообщение

 

 


Я уже запуталась в ценах, но вроде же это значительно дороже, чем у нас? 

 

Дороже. все зависит от комплектации, конечно.

Ссылка на сообщение
Евгения, не поняла что Вам не понравилось в их ответе?

 

 

На мой взгляд, у латышей есть определенное отношение к русским, как к бывшим оккупантам. Я это заметила, когда была в Риге в 2009 и в 2013 годах.. Сравните письмо итальянца и латыша. Я прямо спросила: сколько стоит?))  

Ссылка на сообщение

 

 


На мой взгляд, у латышей есть определенное отношение к русским, как к бывшим оккупантам. Я это заметила, когда была в Риге в 2009 и в 2013 годах.. Сравните письмо итальянца и латыша. Я прямо спросила: сколько стоит?))  

 

я думаю это маркетинговый ход чисто, не отпугнуть клиента, такой разбег в ценах :smile:

Ссылка на сообщение

 

 


у латышей есть определенное отношение к русским, как к бывшим оккупантам

 

причем тут это? цена действительно может очень сильно разниться и зависеть от комплектации. детский чемодан с комплектацией - значительно дороже, там куча всего.

Ссылка на сообщение

Ну у меня такое мнение сложилось! Это письмо не первое, до этого были письма с менеджерами отелей, все сразу начинают отвечать по-русски, при этом делать вид, что не понимают вопроса, и просят позвонить, зная, что я пишу из России))  А здесь я написала, что ЯВЛЯЮСЬ носителем импланта и я взрослый человек, нафига мне детский чемодан.. И спрашивала конкретно про Опус 2. 

 

В общем, неважно, еще жду ответа от Германии) 

Ссылка на сообщение

 

 


попыталась найти цену в азимуте, весь инет завис((((

 

у Азимута цен никогда не было - только по запросу.

 

на сайт Слуховые системы зайдите - там указана стоимость

Ссылка на сообщение

 

 


Ну у меня такое мнение сложилось! Это письмо не первое, до этого были письма с менеджерами отелей, все сразу начинают отвечать по-русски

 

а мне кажется это проявление уважения, по русски отвечать, и как приятно что там знают наш язык

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...