Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

Гость Падший Мерлин

 

 

Merlin, вы уверены, что получите добро на операцию? Вы же писали, что у вас большой остаток слуха.

я не говорил что у меня большой остаток, я написал что осталось примерно 30% слуха! Про КИ...мне предлагали 2 клиники у нас в Астрахани в 11-12, и в 13 году (в Газпромовской)

а прежде чем получить КИ, мне сперва надо пройти у сурдолога, а также выслать аудиограмму, и узнать - можно или нет?

 

Я рад бы иметь такой слух, как у Вас. В таком случае мне достаточно было бы СА. Но увы у меня 2 процента слуха осталось Я знаю людей, которые не плохо слышат с СА и с 20 процентным остатком слуха.

 

Скорее всего вам нужен не сурдогог, а сурдопротезист, чтоб помог подобрать и настроить аппарат. Тут есть раздел про слуховые аппараты. Вы там читали? Как давно Вы стали плохо слышать?

 

зато левая вообще ничерта не слышу, а когда СА включают... так сразу звук идет на всю голову. СА на правое вообще не поможет - говорили.

если честно с потерями я стал беспокоиться в 12 году

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

Гость Падший Мерлин

Merlin, так вы не носили СА?

в детстве носил, и то  мало раз

в основном в обычной школе для диктанта или изложения, с 6 класса до сегодняшнего дня из за принципа не носил, и одевал очень очень редко

Ссылка на сообщение

 

Я рад бы иметь такой слух, как у Вас. В таком случае мне достаточно было бы СА.

 

 Тут еще разборчивость важна.  Децибелы без разборчивости ничего не значат.

Ссылка на сообщение

 

 

Я так понял, что АВ лучше и качественный и чем остальные?

 

ЗЫ.  Че то мне АВ прикалывает.... 

Процессор компании АВ Platinum Series Processor (PSP) предоставляет вам или вашему ребенку незаметный вариант ношения вне уха, с передовыми возможностями обработки звука. Пользователи PSP носят свой процессор на теле, при этом на ухе нет ничего. Наслаждайтесь великолепным звуком благодаря непревзойдённым качествам процессоров PSP:

Длительная работа перезаряжаемых элементов питания

Удобные элементы управления

Микрофон в головном передатчике

Головной передатчик и цветные колпачки

Двухцветный светодиодный индикатор

Звуковые сигналы оповещения

IntelliLinkTM — функция безопасности, предотвращающая соединение с “чужим” имплантом.

 

 Вы не поверите, но в Меделе все то же самое есть, просто не расписано так цветисто.   В Кохлеаре наверняка тоже.   

А объективного сравнения КИ все равно никогда не будет, потому что объективным будет только мнение человека, который на себе попробовал все 3 модели)).  Остальное - это все равно в том или ином виде маркетинг.

Я вот например рада, что у нас Медель , потому что комплектующие у него дешевле. Особенно это важно в свете нынешних событий - в случае крайней необходимости я за 150 тыс  новый процессор купить еще смогу, а вот за 500 - уже вряд ли.

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


IntelliLinkTM — функция безопасности, предотвращающая соединение с “чужим” имплантом

ой, ну это везде есть, просто тут эту функцию обозвали и красиво написали

 

все фирмы имплантов примерно одинаковы и функции и результат реабилитации у них тоже примерно одинаков. из своих финансов и наличия настройщиков надо исходить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Челли ну это понятно, что все расписывают красиво и красочно, а на деле будет по другому.

Не знаю,  у нас с сыном  к нашему КИ вообще нет никаких претензий или обманутых ожиданий.  Честно работает, а что еще надо?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

 


нельзя купаться в море, т.е погружение более 1 метра Странно. ПОчему?

 

давление. дайвинг тоже не рекомендуют

 

 

 


Спорт понятие растяжимое. Видов спорта много разных.

 

контактные виды спорта, где можно получить удар по голове - точно нельзя

Ссылка на сообщение

 

нельзя купаться в море, т.е погружение более 1 метра Странно. ПОчему?

 

давление. дайвинг тоже не рекомендуют

 

 

 

Спорт понятие растяжимое. Видов спорта много разных.

 

контактные виды спорта, где можно получить удар по голове - точно нельзя

 

 

Контактные понятно. Но думаю легкая атлетика вполне можно. Да что угодно - где нет ударов по голове. 

Ссылка на сообщение

 

 


давление. дайвинг тоже не рекомендуют

...из инструкции по имплантам:

"Плавание с аквалангом
 
Таблица 2: Максимальные глубины погружения при использовании имплантов
 
Тип импланта                                   Максимальная глубина
Nucleus Freedom и серия CI500      40 м
Серии Nucleus 24 и Nucleus 22       25 м
 
Пользователи системы кохлеарной имплантации должны получить перед погружением медицинскую консультацию относительно условий, которые могут служить противопоказаниями для дайвинга – например, инфекция среднего уха и т.п. При ношении маски избегайте давления на область установки импланта."...
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

 

 

@Глухарь, пане Ребел имел ввиду, если были противопоказания к ки, то бы вы не сошли с ума , а смирились и как нибудь приспособились к глухоте . Так ведь или нет?

Сложно сказать. Даже представить себе боюсь, что бы было.

Вот на одном форуме КИборги и родители детей с КИ с глухонемыми "зарубились" по поводу нужности-ненужности КИ.

Глухонемые-понятно КИ резко осуждают, вплоть до  публичных оскорблений, и пр... Мало того, что сами неграмотные, ещё и агрессивные какие-то, злоба по отношению к тем кто слышит из них так и прёт. Ну насчёт КИ они, всякий бред прогоняют, того, что им там в интернатах "навешали", но не в этом суть. Мне вот что стало интересно:

Тех кто сделал КИ они считают "слабыми", мол не смирились с "волей божьей", т.д., одна тётенька более-менее хоть и коряво пишущая, мне так и написала.

Это всё конечно чушь-просто защитная реакция, по-факту-то они просто панически боятся самой операции. Но есть и похожий момент:

Вот поставить глухонемому КИ, даже если он будет слышать-и вытолкнуть его в мир слышащих-это же перевернёт всю его предыдущую жизнь. 

Ну примерно также как слышащему-внезапно оглохнуть, только у первого есть ещё вариант-снять КИ и вернуться в "свой мир".

А мне что было делать в мире слышащих при невозможности КИ, я себе слабо предствляю.

 

я жила с глухонемыми в общаге.они вообще сумадшедшие!умственно отсталые.устроили на ютубе ажиотаж что КИ..да кто им даст квоты???никто¡!они не смогут жить с КИ.они не поймут что за звуки и речь уже не восстановится.им не за что зацепиться чтоб общатьсч

Изменено пользователем Lana
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение

у меня тоже какая то музыка в голове играет...поменять бы трек..((((а то надоело!!)))

КИ поставишь-музыка в голове поуспокоится. У меня в глухоте в башке Кобзон распевался. :D

Ссылка на сообщение

 

 


У меня в глухоте в башке Кобзон распевался. :D

И у меня Кобзон поет. А еще часто день победы то в исполнении Лещенко, то Кобзона

Ссылка на сообщение

 

 


это один из заземляющих электродов (второй - корпус)

 

тогда еще вопрос - в чем смысл заземления импланта?

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

Не понятно одно, если присматривать ко всем имплантантам, то у всех один усик, а у нуклеуса всего два усика

Один в улитку, второй рядом с титан корпусом

 

Еще вопрос, а как работает блютуз? В самом РП блютик или в имплантанте?

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...