Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

 

 


Аудиологии нужно учиться несколько лет, потом ещё годами совершенствовать свои практические навыки. Самонастройка также как и самолечения вредные действия , без специалистов в нюансах па-любому не разобраться.

спасибо, капитан, но речь была не об этом.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

Джулия Робертс

всем привет... давно меня ту не было. один вопрос... из предложенных вариантов 2х фирм: Advanced Bionics и Cochlear. Какую бы вы выбрали имплантант??? и почему

читали ?

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ

и

FAQ по кохлеарной имплантации

 Какую фирму лучше выбрать?

В принципе все фирмы находятся на равных в процессе своего технологического развития. Лидером считается Cochlear – в том числе и в силу его распространенности в мире (около 70 процентов имплантированных в мире). На втором месте - Med`El. Однако, например, в США лидирует Advanced Bionics. По отзывам длительно реабилитированных, разница в качестве звука имплантов разных фирм примерно одинакова. В любом случае, при выборе фирмы-производителя следует исходить из своих финансовых возможностей, цены системы в целом (а также запасных частей к ней), наличия настройщика данной фирмы в районе места жительства. 

 

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

всем привет... давно меня ту не было. один вопрос... из предложенных вариантов 2х фирм: Advanced Bionics и Cochlear. Какую бы вы выбрали имплантант??? и почему

читали ?

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ

и

FAQ по кохлеарной имплантации

 Какую фирму лучше выбрать?

В принципе все фирмы находятся на равных в процессе своего технологического развития. Лидером считается Cochlear – в том числе и в силу его распространенности в мире (около 70 процентов имплантированных в мире). На втором месте - Med`El. Однако, например, в США лидирует Advanced Bionics. По отзывам длительно реабилитированных, разница в качестве звука имплантов разных фирм примерно одинакова. В любом случае, при выборе фирмы-производителя следует исходить из своих финансовых возможностей, цены системы в целом (а также запасных частей к ней), наличия настройщика данной фирмы в районе места жительства. 

 

 

я читал все, просто я задал очень простой вопрос для всех. Вот вы пришли в больницу, и говорите, я хочу Med-El, однако... врач говорит -мы ставим то что у нас есть и у нас 2 варианта -а именно  Advanced Bionics и Cochlear.

вот что делать? Обе модели хорошие, и так и сяк. Поэтому и спросил - а что вы бы взяли?

Ссылка на сообщение

я бы узнал кто и как настраивать будет. по ценам что кохлер что аб примерно одинаковы. ну сеорее всего лично я бы выбрал кохлер. если что, у меня самого медель

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

я бы узнал кто и как настраивать будет. по ценам что кохлер что аб примерно одинаковы. ну сеорее всего лично я бы выбрал кохлер. если что, у меня самого медель

А почему именно кохлер?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

, нравятся по техническим данным :) Про него надеюсь более подробно  скажет Глухарь . А так,  Кохлеар неплох. 

Сама я Меделовка )))) 

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

, нравятся по техническим данным :) Про него надеюсь более подробно  скажет Глухарь . А так,  Кохлеар неплох. 

Сама я Меделовка )))) 

извини что спрашиваю, а сколько вам лет.

Я понимаю что не прилично спрашивать возраст, но все таки...

Ссылка на сообщение

 

Сама я Меделовка

 

извини что спрашиваю, а сколько вам лет.

Я понимаю что не прилично спрашивать возраст, но все таки...

, да, да неприлично странно спрашивать в виртуле про возраст, тем более женщины! Оно вам надо чей возраст знать?! Я вот знать не знаю сколько вам лет, однако факт того что вы сюда пишите, говорит, что совершеннолетний и более 20-ти, детки малые, которых иплантируют от 2-х до 12-ти, за них мамы тут отчитывается. Еще странее показалось, что вам предложили выбор производителя импланта, америку или кохлер. Я вот знать не не знал что мне поставят, после операции вроде намекнули что Med-EL был, а про марку импланта, только через два месяца узнал, что поставили Concerto. Потому что такие ставили в ЛОР НИИ С-Пб в прошлом году, а ранее 2-3 года назад, или раньше с Med-EL ставили людям Paulsar или Sonata? Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

 

Сама я Меделовка

извини что спрашиваю, а сколько вам лет.

Я понимаю что не прилично спрашивать возраст, но все таки...

, да, да неприлично странно спрашивать в виртуле про возраст, тем более женщины! Оно вам надо чей возраст знать?! Я вот знать не знаю сколько вам лет, однако факт того что вы сюда пишите, говорит, что совершеннолетний и более 20-ти, детки малые, которых иплантируют от 2-х до 12-ти, за них мамы тут отчитывается. Еще странее показалось, что вам предложили выбор производителя импланта, америку или кохлер. Я вот знать не не знал что мне поставят, после операции вроде намекнули что Med-EL был, а про марку импланта, только через два месяца узнал, что поставили Concerto. Потому что такие ставили в ЛОР НИИ С-Пб в прошлом году, а ранее 2-3 года назад, или раньше с Med-EL ставили людям Paulsar или Sonata?

Доброе утро маус

Если по порядку, меня зовут Павел, да и мне уже 33 года, в личке успел пообщаться с Devotee, и узнал все интересующим вопросы.

Далее, как и у всех, у детей и взрослых есть проблема со слухом, у меня.... Как ранее писал (а может и ошибаюсь) левое потеря (родовая травма) а правое есть остаточный слух.

2 года назад - мне предложили КИ, расписали все красиво - за запреты мне не понравились, нельзя купаться в море, т.е погружение более 1 метра, сауна, баня, алкогольные напитки, курево, нагрузки, спорт.

Недавно, написал письмо, ответ

Наше учреждение: ФГБУН Российский-научно практический центр аудиологии и слухопротезирования ФМБА России. Мы находимся в Москве, очная консультация проводится в Москве. Мед. документы можете прислать на эту почту, посмотрим, что у Вас есть и сообщим, что нужно еще. На сегодняшний день мы оперируем имплантами 2х фирм: Advanced Bionics и Cochlear. И Операция делается на хуже слышащее ухо при устовии что вы пользовались на нем с/а , если не пользовались нужно уточнять при очной консультации с отохирургом, это зависит от срока глухоты и причины,Операцию взрослым мы делаем в Красноярске или Владимире.

А про мой город Астрахань - ни слова, хотя, врачи говорили - что у нас тоже делают и врачи Московские

Ссылка на сообщение

А почему нельзя спорт и физические нагрузки? Я про это нигде не читала. И про алкоголь не нашла никаких запретов, понятно, что злоупотреблять не стоит.

Merlin меня завтра кладут в НКЦО ФМБА России в Москву, завтра врачи будут решать и обсуждать мою ситуацию, потом отпишусь. Мне сказали, что они ставят AB и французские импланты на N.

Ссылка на сообщение

Если плавать не умеешь, тогда нельзя более метра, я плавал в Анапе, до буйка можно, по морям по морям, по волнам, и вино дегустировал в столовой пансионата, для аппетита за обедом, врачи не против. Вот, только когда погружаешься в бассейн или море, не забывать процессор снимать, мочить электронику никак нельзя.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

нельзя купаться в море, т.е погружение более 1 метра, сауна, баня, алкогольные напитки, курево, нагрузки, спорт.

 

давайте ка отделим мух от котлет, а то тут намешали запретов. 

 

что касается "ограничений" - купаться можно, нельзя дайвингом заниматься только (хотя некоторые экстремальные личности и это делали, и вроде все ок у них  -но на то они и экстремальные). сауна, баня - без проблем, снял РП и сиди в парилке хоть до посинения. алкогольные напитки?? откуда это вообще? к чему это? бред, алкогольные напитки и курение не запрещены. хочешь пить и курить - дело твое, КИ тут ни при чем. из спорта запрещены или не рекомендуются только контактные виды спорта - типа борьбы, единоборств или например того же футбола. надеюсь, понятно, почему?

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

нельзя купаться в море, т.е погружение более 1 метра, сауна, баня, алкогольные напитки, курево, нагрузки, спорт.

 

давайте ка отделим мух от котлет, а то тут намешали запретов. 

 

что касается "ограничений" - купаться можно, нельзя дайвингом заниматься только (хотя некоторые экстремальные личности и это делали, и вроде все ок у них  -но на то они и экстремальные). сауна, баня - без проблем, снял РП и сиди в парилке хоть до посинения. алкогольные напитки?? откуда это вообще? к чему это? бред, алкогольные напитки и курение не запрещены. хочешь пить и курить - дело твое, КИ тут ни при чем. из спорта запрещены или не рекомендуются только контактные виды спорта - типа борьбы, единоборств или например того же футбола. надеюсь, понятно, почему?

 

я согласен что это бред... 

не знаю откуда они взяли ограничения.... наверно врачи пугают

Ссылка на сообщение

 

 


алкогольные напитки и курение не запрещены

 

единственный нюанс, я поняла есть, алкоголь влияет на сосуды, и падает слух , где-то здесь эта мысль мелькала

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

алкогольные напитки и курение не запрещены

 

единственный нюанс, я поняла есть, алкоголь влияет на сосуды, и падает слух , где-то здесь эта мысль мелькала

 

может и влияет... но в том случае если пить до потери пульса))))

а вот дегустация вин и курение.- я думаю полный бред, может они спецом так говорят

Ссылка на сообщение

 

 


может и влияет... но в том случае если пить до потери пульса)))) а вот дегустация вин и курение.- я думаю полный бред, может они спецом так говорят

 

пока алкоголь в крови, слух снижается я поняла, у тех у кого проблемы с сосудами, когда он у тебя и так нарушен наверно некомфортно, поэтому каждому решать самому пить и сколько пить)))

Ссылка на сообщение

@Лиля555, у вас какой имплант, Med-EL, Кохлер или AB? Вам что-нить предлагали на выбор что вживлять в мозг, или что было на данный момент обращения в клинике то и поставили?!

Ссылка на сообщение

короче облом, походу у нас в астрахани не делают, на сайте больницы уже нет инфо о данной операции.

В Астрахани ставили Кохлеар моей землячке в 11-году. Мне тоже предлагали-но быстрей всех решил Питер, попал на пробную программу от АВ. Мне первому из взрослых в Питере иностранец делал КИ. Есть инфа, что лучше делать в больницах, которые по КИ конкретно специализируются: Питерские ЛОР НИИ, (если Мед-Л хочешь) или 122-я МСЧ (там можно из трёх марок выбрать, вопрос только в наличии). Если сделают выездные в регионах-в дальнейшем могут быть проблемы с настройками-заменами оборудования и и пр.

"Байоникс"-для америкосов. В основном на внутренний рынок, для себя любимых они шняги не делают. Штука технологичная, качественная, и дорогая соответственно. Но и ценник у них на КИ как на продукцию "Аппл" в компьютерных делах...Если без проблем в регионе с заменами ТСР на КИ-то разницы для пользователя, в принципе нет. Хотя всё может измениться, мы все теперь заложники ситуации. 

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

короче облом, походу у нас в астрахани не делают, на сайте больницы уже нет инфо о данной операции.

В Астрахани ставили Кохлеар моей землячке в 11-году. Мне тоже предлагали-но быстрей всех решил Питер, попал на пробную программу от АВ. Мне первому из взрослых в Питере иностранец делал КИ. Есть инфа, что лучше делать в больницах, которые по КИ конкретно специализируются: Питерские ЛОР НИИ, (если Мед-Л хочешь) или 122-я МСЧ (там можно из трёх марок выбрать, вопрос только в наличии). Если сделают выездные в регионах-в дальнейшем могут быть проблемы с настройками-заменами оборудования и и пр.

"Байоникс"-для америкосов. В основном на внутренний рынок, для себя любимых они шняги не делают. Штука технологичная, качественная, и дорогая соответственно. Но и ценник у них на КИ как на продукцию "Аппл" в компьютерных делах...Если без проблем в регионе с заменами ТСР на КИ-то разницы для пользователя, в принципе нет. Хотя всё может измениться, мы все теперь заложники ситуации. 

 

вот в 12-13 году именно мне и предлагали сделать в Астрахани. Сейчас... как обстоит - я не знаю, на сайте ... уже нет данной инфы о КИ. Значит программу по регионам свернули.

В Москве .... мне сказали что ставят Advanced Bionics и Cochlear.   Выше темы ставил ответ

 

Я так понял, что АВ лучше и качественный и чем остальные?

 

ЗЫ.  Че то мне АВ прикалывает.... 

Процессор компании АВ Platinum Series Processor (PSP) предоставляет вам или вашему ребенку незаметный вариант ношения вне уха, с передовыми возможностями обработки звука. Пользователи PSP носят свой процессор на теле, при этом на ухе нет ничего. Наслаждайтесь великолепным звуком благодаря непревзойдённым качествам процессоров PSP:

Длительная работа перезаряжаемых элементов питания

Удобные элементы управления

Микрофон в головном передатчике

Головной передатчик и цветные колпачки

Двухцветный светодиодный индикатор

Звуковые сигналы оповещения

IntelliLinkTM — функция безопасности, предотвращающая соединение с “чужим” имплантом.

Изменено пользователем Merlin853020
Ссылка на сообщение

 

 


Лиля555, у вас какой имплант, Med-EL, Кохлер или AB? Вам что-нить предлагали на выбор что вживлять в мозг, или что было на данный момент обращения в клинике то и поставили?!

 

Med-EL,  что было то и поставили, мы операцию ждали больше года, поэтому рады были любому, хотя сейчас понимаю что большой разницы нет между фирмами

Ссылка на сообщение

Операцию сыну делали в Германии, за свой счет. Поэтому нам дали выбрать, какой ставить имплант. Это были муки выбора, т.к. на тот момент разницы мы не видели и кроме отличий внешних, более не видишь. За два дня до операции, нам дали посмотреть внутреннюю и внешнюю часть имплантов Медел и Кохлер. Поставили медел, исходя из того, что внутренняя часть меньше и тоньше. Хотя ехала с уверенностью ставить Кохлер, т.к. внеш часть понравилась больше). И даже оперирующий нас доктор не имел права дать хоть какую-то рекомендацию, что лучше, выбор полностью лежал на нас родителях.

Я рада, что поменялась политика у аудиологов. Сейчас все больше настраивают все виды РП, так что проблем становится хоть немного, но меньше! 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...