Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

Сумма большая, по закону может и декларировать надо...

Использовать для себя несертифицированный в стране товар - можно (ИМХО). Это продавать или как-то использовать для заработка - нельзя.

 

Будет дороже думаю процентов на 30.

Но цен пока не знаю (тем более - российских :)).

 

А искать тех, кто опробовал нужно, действительно , зарубежом. Тут их пока просто нет, да и у тех пользователей - невелик опыт..,

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

 

 

К тому же то, о чем говорит Ваш дистрибьютор - вопрос одного-двух месяцев, если не меньше (и он говорит о своей возможности продать). У Вас уже есть, что настраивать?

 

Они уже не меньше полугода его сертифицируют

 

Да, и сказали, что РП будет сертифицирован ближе к концу 2014 года... 

Ссылка на сообщение

На сайте указаны цены на аксессуары, исходя из курса 12 гривен за 1 евро (еще 1,5-2 месяца назад они были действительны), сейчас курс евро приближается к 16-ти.

 

К нам в Киев некоторые мамочки с детьми из Симферополя не боятся ездить. Проблема может быть с пересечением границы (если проблема вообще существует). Дальше проблем не вижу.

 

Наличие интересующих аксессуаров нужно уточнять.

Ссылка на сообщение

Добрый день!
Моей дочке 2 года, одно ушко 4 степень тугоухости, другое пограничное с глухотой. Сейчас ожидаем операции КИ.
Перед нами встала задача выбора производитея импланта, нам предлагают АВ или Кохлеар.
Почтитали с мужем здесь многое, сделали выводы.

Для нас так же очень важен уровень сервиса, т.е. как оперативно можно купить, заменить, отремонтировать погрызенные части КИ.
Как легко это можно сделать в для одного и другого производителя в Москве и области.
Так же мы часто бываем в Европе (Франция, Швейцария) - как с ремонтом и обслуживанием обстоят дела там?

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение

Я не понял смысла вопроса, если Вы уже уже "почитали и сделали выводы"... Врядли Вам кто то ответит объективно, потому что каждый пользователь сталкивается со своим производителем, врядли у кого то сразу имеются разные импланты от разных производителей (если я не прав, поправьте меня).

Ссылка на сообщение

 

 


врядли у кого то сразу имеются разные импланты от разных производителей (если я не прав, поправьте меня).

 

нет таких индивидуумов :)

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Моей дочке 2 года, одно ушко 4 степень тугоухости, другое пограничное с глухотой. Сейчас ожидаем операции КИ.

Перед нами встала задача выбора производитея импланта, нам предлагают АВ или Кохлеар.

Почтитали с мужем здесь многое, сделали выводы.

Для нас так же очень важен уровень сервиса, т.е. как оперативно можно купить, заменить, отремонтировать погрызенные части КИ.

Как легко это можно сделать в для одного и другого производителя в Москве и области.

Так же мы часто бываем в Европе (Франция, Швейцария) - как с ремонтом и обслуживанием обстоят дела там?

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом.

И у тех и у других-официальные представители в Москве, что касаемо гарантий. Тут важно как с настройками и обучением будут дела обстоять, куда ездить потом будет удобней. 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Medel выпустил новый имплант Synchrony и речевой процессор Sonnet
 
Инфа пока только на английском, сижу изучаю. Главное новшество импланта - возможность прохождения МРТ до 3 Тесла БЕЗ хирургического извлечения импланта. Ну, естественно, пишут что самый маленький титановый имплант, улучшенная стабильность  и т. д. 
 
Sonnet внешне тот же Opus 2, только поменьше. Что нового? Два микрофона, уменьшение шума ветра (оо! это очень нужная фича, обязательно!), автоматический контроль громкости. Водоустойчивый по IP54 - от дождя, влаги, пота. Купаться с ним все же нельзя.
 
Две батарейки 675, 60 часов работы. Переделаны проводки, есть возможность их выбора из четырех цветов.
 
Самое интереснаая заявленная фича вот эта: Ready for upgrades, SONNET features high-fidelity 2.4 GHz wireless connectivity to ensure you’ll be able to get connected to the latest audio-streaming technology in the future.

То есть плоды сотрудничества с Sonova и другими компаниями таки дали плоды. Беспроводное подсоединение к телефонам, планшетам и прочим девайсам - очень удобная штука, безусловно.
 
Вес 10 грамм (с батарейками!).
 
 
SONNET-Processor-for-CI.jpg           
 
http://www.youtube.com/watch?v=KPhhcRKgvto

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Оо. Хорроошая новость. А через пять лет еще лучше будет. Если честно моя мечта в том, чтобы процессор был маленьким и с комфортом разборчивости.

Ссылка на сообщение

Главное новшество импланта - возможность прохождения МРТ до 3 Тесла БЕЗ хирургического извлечения импланта.

Гут. Но уже имплантированным можно только позавидовать будущим киборгам.

 

 

Водоустойчивый по IP54 - от дождя, влаги, пота. Купаться с ним все же нельзя.

У процессоров Кохлеар последних поколений защита IP57, от воды повыше.

Ссылка на сообщение

На счет мрт очень хорошая новость! Все, кто с неврологией обычно каждый год должны себе делать, так что будущим Киборгам повезло!

Ссылка на сообщение

уменьшение шума ветра (оо! это очень нужная фича, обязательно!), автоматический контроль громкости. Водоустойчивый по IP54 - от дождя, влаги, пота. Купаться с ним все же нельзя.

Сегодня с утра на восточном побережье Чёмного моря штормовое предупреждение, сильный ветер поднялся, в пансионате "Фея" так у меня в левом ухе шум моря, как у многих глухих внутри из головы, в правом ухе шум ветра, изне, а в затылке музыка органная всё играет и играет много лет с момента потери слуха. А неврологи лор нии похоже пока не выяснили причину откуда такая музыка у меня хотя и дважды по их рекомендациям проходил в Москве мониторинг ЭЭГ 20-мин. и 2-х часовой, музыки на распечатках не видно было только кривые извилины в разных амплитутудах.

А купаться в бассейне я иду предварительно снимаю РП Opus2 прячу в кармашек, не снимая просто резиновую шапочку одевать, не рискую, хотя и не ныряю но всё же процессор на берегу меня в сухости ожидает пока я наплаваюсь.

Ссылка на сообщение

 

 


Medel выпустил новый имплант Synchrony и речевой процессор Sonnet: http://www.medel.com...chlear-implants То есть, судя по всему, новое поколение. Нашел пресс-релиз: http://www.press-rel...b12a/?print=yes Инфа пока только на английском, сижу изучаю. Главное новшество импланта - возможность прохождения МРТ до 3 Тесла БЕЗ хирургического извлечения импланта. Ну, естественно, пишут что самый маленький титановый имплант, улучшенная стабильность и т. д.

 

интересно а имплант Соната будет совместим  речевым процессорм Sonnet ?

Ссылка на сообщение

интересно а имплант Соната будет совместим  речевым процессорм Sonnet ?

да, Sonnet совместим со всеми предыдущими поколениями имплантов, включая совсем уж древний имплант C40   :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


да, Sonnet совместим со всеми предыдущими поколениями имплантов, включая совсем уж древний имплант C40

 

спасибо

сразу вытекает следующий вопрос), какие из новшеств (преимуществ) сохранятся при комбинации старый имплант-новый процессор, а какие за счет устаревшего импланта не приобретутся? я так понимаю мрт точно связано с имплантом и нам уже этого преимущества не иметь(

Ссылка на сообщение

@Лиля555, да в общем то, все преимущества только добавятся

 

а МРТ связано с имплантом внутри, и его не видать, да. 

 

Во всем остальном будет только лучше.

Ссылка на сообщение

интересно, а почему вернулись к варианту заушного процессора? вроде моноблок антенны и процессора продвигали как более продвинутый. самому мне заушный вариант нравится больше. да и с нашим климатом не представляю, как зимой  ходить с моноблоком на улице.

Ссылка на сообщение

 

 


вроде моноблок антенны и процессора продвигали как более продвинутый

 

видимо, возможность выбора. комук то нравится моноблок, кому то хочется заушину (мне например - не представляю как ходить с Рондо и слушать музыку в накладных наушниках)

Ссылка на сообщение

 

 


видимо, возможность выбора. комук то нравится моноблок, кому то хочется заушину (мне например - не представляю как ходить с Рондо и слушать музыку в накладных наушниках)

 

улыбнуться, у меня сынишка, ну так хочет быть как все, слушает музыку с телефона в наушниках для телефона, вставляются в ухо, как уж он её слышит недогоняю (у него заушный процессор), но ходит такой гордый, пританцовывает, всем видом показывая слышу, круто

Ссылка на сообщение

 

 


да в общем то, все преимущества только добавятся

 

 

что добавятся понятно, а вот сто процентов или нет, добавятся преимущества нового процессора?

 

процессор и имплант за восприятие звуков отвечают комплексно? здесь у меня пробел в знаниях, надо будет почитать

 

особенно меня волнует тема пота, нам не помогают нанотехнологии, благо два импланта, в день два раза меняем, аппараты, а то и чаще, единственное получается сушим дольше после каждого отказа при попадании влаги в аппарат, за полгода пришлось купить только один проводок, и ещё не меняли блоки, это достижение для нас. Ещё обратила внимание сейчас стали процессоры отключаться при попадании пота в аппарат, раньше мне казалось сразу перегорали проводки или блоки, может кажется

Ссылка на сообщение

 

 


добавятся преимущества нового процессора?

 

добавятся, конечно. имплант это, конечно, устройство дорогое, но если максимально упростить его суть - это железка с электродами которая проводит ток к слуховому нерву. а все улучшения в сфере обработки звука и прочее - все это заложено в речевом процессоре. То есть с каждым новым поколением речевого процессора качество звука, речи, музыки улучшается. Касательно пота - как раз Sonnet влагоустойчив, может быть будет даже лучше с ним.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

особенно меня волнует тема пота,

Лиля, я недавно наткнулась в контакте на это обсуждение, почитайте, может, поможет справиться с этой проблемой: 

Ссылка на сообщение

сто процентов или нет, добавятся преимущества нового процессора?

Может быть есть какие-то новые функции, завязанные на новый имплант. Они конечно на старом импланте не заработают. Мне самому было бы интересно узнать, я не углублялся по этому вопросу.
Ссылка на сообщение

Они конечно на старом импланте не заработают. Мне самому было бы интересно узнать, я не углублялся по этому вопросу.

А зачем нам углубляться в эти вопросы если есть настройщики. Аудиологии нужно учиться несколько лет, потом ещё годами совершенствовать свои практические навыки. Самонастройка также как и самолечения вредные действия , без специалистов в нюансах па-любому не разобраться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...