Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

 

 


А косяк Кохлера, повторюсь - был, хороший такой, серьезный косяк, но был.   Дальше. Что ты пытаешься дальше доказать? Кохлер отстой? Другие фирмы лучше?
Не кто не говорит что хуже,я например всегда говорил и думаю,что в том как человек слышит,разницы в фирме нет!

Всё началось именно с разговора о том кохляровском косяке,тут влес Дим,с криками,неправда,если косяки были,то у всех,и типа нужно ещё посмотреть у какой фирмы они были больше,ну и начал требовать статистику(доказательства)

Хым вот и я думаю,если я в том 11-м году поставил этот бракованный кохляр,а как потом стало известно что второе ухо у меня не пригодно,вот что тогда?

 

Нам то пользователям,от того что мы какую-то фирму хвалим,или ругаем,выгоды не какой,а вот когда специалист у пенки у рта,начинает отрицать то что было,это-ли не защита своих интересов?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

@Стёпа,да ничего я тут не увидел. косяк с отзывом имплантов - был, и он это не отрицает, он говорил вообще о другом - что общая статистика этот провал нивелирует.

 

а статистика, повторюсь, тут приведена.

 

 

 


Хым вот и я думаю,если я в том 11-м году поставил этот бракованный кохляр,а как потом стало известно что второе ухо у меня не пригодно,вот что тогда?

 

самолеты падают, но тем не менее самолеты самый безопасный вид транспорта по статистике. аналогия понятна? 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


Стёпа,да ничего я тут не увидел. косяк с отзывом имплантов - был, и он это не отрицает,
Ну а как это можно отрицать,если сам производитель признал и отозвал брак?Но вот как-то ему не мешает,полить грязью все остальные фирмы,чтобы коха выглядела чуть чище
Ссылка на сообщение

 

 


Но вот как-то ему не мешает,полить грязью все остальные фирмы,чтобы коха выглядела чуть чище

 

Поливание грязью я вижу только в твоем представлении. Я вижу это по другому - как - я достаточно ясно высказывался выше. Если необходим еще и букварь, то я не знаю, как еще яснее высказать точку зрения))

Ссылка на сообщение

@Devotee, Это ты меня обвиняешь,что я грязью полил ,без всяких оснований?

Я тут хоть где-то написал не правду в отличии от аппонента?

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

@Стёпа,слушай, ты что все в штыки воспринимаешь?

 

если я скажу, что подсолхнух оранжевый , а ты скажешь что он желто-оранжевый, ты и из за этого драку устроишь?

 

я еще раз повторяю - лично я с твоей точкой зрения не согласен. почему не согласен - предельно доходчиво обхъяснил несоклькими постами выше. вот и все.  

Ссылка на сообщение

я еще раз повторяю - лично я с твоей точкой зрения не согласен. почему не согласен - предельно доходчиво обхъяснил несоклькими постами выше. вот и все.  

 

а я как немножко в прошлом маркетолог, по графикам кое-что увидел. там же всё наглядно.

проблема-то в том, что я и Стёпа-мы вот не берём "общую стату" за прошедшие 40 лет, на важнЫ последние 6-7, когда КИ появились в РФ. и то что реально могло "осчастливить" каждого из нас.

 массовость отказов, 500 серии Кохлеара,  производитель пытается "разболтать" в общей статистике всех имплантов КИ. и вроде бы цифры не такие ужасные в общей стате, учитывая надёжность других моделей той же фирмы и их общую МАСОВВОСТЬ в доле рыка(около 70% в мире Кох), т.к. импланты они выпускают дольше всех.

но... этоведь процентов 50% старые импланты, которые по 20 лет работают, их сейчас уже никому не ставят! да и сняты с производства они давно.

а нам в РФ и в 11-12 году,  как раз грозила эта, злосчастная партия, что будет дальше с новыми-поглядим.

так что ИМХО для РФ надо российские реалии и брать, если в 90е годы у нас КИ не делали, то зачем нам стата за 90е, тем более импланты 90х годов уже не выпускаются. нам интересно то, что ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

По АВ как раз из графиков видно наоборот. сначала проблемы качества действительно  были, но затем процент поломок меньше и меньше с возрастающей долей рынка. и их графа-самая стабильная, без резких скачков (то.е. "провалов", что не может не радовать. т.е. технологи  шлифуются, разработки идут, качество улучшается.

инфа по их конкретно  имплантам тоже по старым маркам дана, ни один уже сейчас не выпускается У меня 90 Hi-Res, ему тоже почти 10 лет уже. а его даже и в обзоре нет вообще.

единственное, что не понятно из графиков из ВК, что на 15 год у всех марок просто отказов практически нет. что это, такой резкий скачок (прямо вот у всех разом) в области качества, или просто статы нет по отказам за 15 год?

 

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


На Украине цены на запчасти MedEl вроде не повышались. Так что - покупайте на Украине  


Мне оно без надобности, у меня АВ  :smile:  А к нему покупать ничего не надо-гарантийка работает хорошо, что ломается-меняют, в комплектах изначальных РП, то что ломается есть запасное.
собираю бумаги сейчас на замену РП тешу себя надеждой на новый комплект осенью этого года пять лет первому РП. и резерв запчастей должен увеличится.
Ссылка на сообщение

 

 


собираю бумаги сейчас на замену РП тешу себя надеждой на новый комплект осенью этого года пять лет первому РП. и резерв запчастей должен увеличится.
Я уже отправил,надеемся и ждём :smile:

Мне оно без надобности, у меня АВ   А к нему покупать ничего не надо-гарантийка работает хорошо, что ломается-меняют, в комплектах изначальных РП, то что ломается есть запасное.

Я приобретал,проводки и два аккумулятора,проводки вон лежат(только первый полетел),а аккумуляторы,брал с дури,и из комплекта пашут почти так-же как и новые
Ссылка на сообщение
массовость отказов, 500 серии Кохлеара,  производитель пытается "разболтать" в общей статистике всех имплантов КИ

Неправда!

Статистика по 500-й серии приведена отдельно

 

По АВ как раз из графиков видно наоборот. сначала проблемы качества действительно  были, но затем процент поломок меньше и меньше с возрастающей долей рынка

"Возрастающая доля рынка" - откуда это видно?

 

инфа по их конкретно  имплантам тоже по старым маркам дана, ни один уже сейчас не выпускается У меня 90 Hi-Res, ему тоже почти 10 лет уже. а его даже и в обзоре нет вообще.

Есть. Статистика взяда с сайта АВ. Просто их несколько модификаций, какая у Вас - не знаю.

 

единственное, что не понятно из графиков из ВК, что на 15 год у всех марок просто отказов практически нет. что это, такой резкий скачок (прямо вот у всех разом) в области качества, или просто статы нет по отказам за 15 год?

Потому что статистка приводилась в 2015-м, который на тот момент не закончился еще.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

 

 

Dim писал(а):

"Возрастающая доля рынка" - откуда это видно?  

 


айнанэ, ну поспорим ради спора, будем цепляться к каждой фразе.
Да хотя бы потому, что фирма вышла на рынок, подмяла под себя рынок США, для его и создавалось. Наверное не будете отрицать что в США АВ бОльшую долю имеет? А раз АВ вышли на рынок позже остальных логично, что они увеличивали свою долю в общем объёме. С 2нуля" до текущего показателя.
 

 

Dim писал(а):
 

Неправда! Статистика по 500-й серии приведена отдельно  

 


я имел ввиду, ту, что по общему дана в графиках, что Стёпа выложил. сначала Вы с ней как бэ соглашаетесь, а через несколько постов  она стала "полной туфтой". да цифиры там не красиво складываются, и загогулина отказов ооочень уж большая, понятное дело, "туфта"...

 

 

 

 

Dim писал(а):
 

Потому что статистка приводилась в 2015-м, который на тот момент не закончился еще.

 



здесь вопросов нет. я также и подумал собственна.

 


такой сейчас идёт никаких Вендоров нет, это всё ранние модели,  и ещё одна его спецмодификация. что в стате всё давно снято, Кларион-90е годы.

 

Ссылка на сообщение
я имел ввиду, ту, что по общему дана в графиках, что Стёпа выложил. сначала Вы с ней как бэ соглашаетесь, а через несколько постов  она стала "полной туфтой". да цифиры там не красиво складываются, и загогулина отказов ооочень уж большая, понятное дело, "туфта"...

Туфта - потому, что Степа говорит, что это то, на что только и нужно смотреть. Без количества имплантироованных устройств она ни о чем не говорит. График оторван от контекста

И в таком виде для анализа непригоден.

 

айнанэ, ну поспорим ради спора, будем цепляться к каждой фразе. Да хотя бы потому, что фирма вышла на рынок, подмяла под себя рынок США, для его и создавалось. Наверное не будете отрицать что в США АВ бОльшую долю имеет? А раз АВ вышли на рынок позже остальных логично, что они увеличивали свою долю в общем объёме. С 2нуля" до текущего показателя.

Я не знаю, что в США. АВ - в принципе американская фирма, на рынок вышла лет 20-30 назад. Наверное, что-то завоевывает. Но без цифр - непонятно... Может и остановилась? А может - каждый год удваивает продажи...

И насколько "подмяла" - тоже не знаю.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

такой сейчас идёт никаких Вендоров нет, это всё ранние модели

Брал со статистики АВ.

По-видимому существовало 3 можификации. Или их специально разделили. Т.к. у модификации А надежность очень плохая. А надо было показать, что сейчас все хорощо.

Или модификацию А уже сняли с производства...

 

Тут со мной бесполезно спорить. Я только могу как-то трактовать то, что пишет прлизводитель на своем сайте.

Ссылка на сообщение

 

 


Туфта - потому, что Степа говорит, что это то, на что только и нужно смотреть. Без количества имплантироованных устройств она ни о чем не говорит. График оторван от контекста
Ну ты посмотри!С начало просят ,статистику(хотя тут не кто не кому не должен),теперь оказалась что я говорю что не на что больше смотреть не нужно

Вы там что курите?

Ссылка на сообщение

 

Туфта - потому, что Степа говорит, что это то, на что только и нужно смотреть. Без количества имплантироованных устройств она ни о чем не говорит. График оторван от контекста

Ну ты посмотри!С начало просят ,статистику(хотя тут не кто не кому не должен),теперь оказалась что я говорю что не на что больше смотреть не нужно

Вы там что курите?

Эта статистика оторвана от основы. Отдельно ее рассматривать нет смысла. Обоснование уже приводил выше.

Ссылка на сообщение

 

 


Я не знаю, что в США. АВ - в принципе американская фирма,
А по вашем словам,вы кроме украины не чего не знаете,знаете что там по Меделу брака много,и усё

Или модификацию

Вот это я понял
Ссылка на сообщение

 

 


Тут со мной бесполезно спорить.
С этого и надо было начинать,и с вами не кто не спорил,тут шёл разговор об отказах кохляра,и вы в этот разговор сами пришли
Ссылка на сообщение

у меня слова закончились...

Степа, когда человек не хочет слышать - это не лечится...

Изменено пользователем Dim
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Dim, ОК,я вас понял,поясню чуть по другому

 

 


Туфта - потому, что Степа говорит, что это то, на что только и нужно смотреть. Без количества имплантироованных устройств она ни о чем не говорит. График оторван от контекста
Где я это говорил,цитату если можно

 

 


Брал со статистики АВ.
Из начально говорили про кохляр
Ссылка на сообщение

 

 


А проблем у производителей хватает, причем как по мне - у Cochlear их меньше. Зачем голословно что-то утверждать? Покажите статистику! У Cochlear она есть по всем имплантам практически за 30 лет. Кто-то еще изпроизводителей дает статистику хотя бы ха 5-10 лет?
Это не вы просили статистику?
Ссылка на сообщение

А на Украине "много" МедЕл реоперировали. А в США несколько лет назад запрещали операции Байоникс (не фирма отзывала, а FDA запрещало).

и это

Тут не хватает ещё одной цитаты,это то что вы наговорили про заявления Медела,в том посту Вы хоть сами поняли о чём писали?

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 

 

Туфта - потому, что Степа говорит, что это то, на что только и нужно смотреть. Без количества имплантироованных устройств она ни о чем не говорит. График оторван от контекста
Где я это говорил,цитату если можно

Вы говорите, что на эту статистику нужно смотреть. А я говорю, что без количества имплантированных устройств она ни о чем не говорит. Точнее - это "подтасовка фактов"...

Ссылка на сообщение

 

А проблем у производителей хватает, причем как по мне - у Cochlear их меньше. Зачем голословно что-то утверждать? Покажите статистику! У Cochlear она есть по всем имплантам практически за 30 лет. Кто-то еще изпроизводителей дает статистику хотя бы ха 5-10 лет?
Это не вы просили статистику?

Я просил статистику, а не голословные утверждения о том, что Кохлеар плох. Нефиг перекручивать мои слова. Все, что Вы мне дали и на чем основывается то, что Кохлеар плох - это чьи-то эмоции и "половинчатые" графики...

 

А на Украине "много" МедЕл реоперировали. А в США несколько лет назад запрещали операции Байоникс (не фирма отзывала, а FDA запрещало).

и это

Тут не хватает ещё одной цитаты,это то что вы наговорили про заявления Медела,в том посту Вы хоть сами поняли о чём писали?

Это мои эмоции на Ваши пустые слова...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...