Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

@Глухарь, к кому я обратился, тому и фраза. первая - тебе, Глухарю, вторая - Степе. если обращение перед ником стоит, к тому и обращаюсь))) 


 

 


Я вообще за комплект уже расписался акте приёма передачи за день до операции, там и модель и серийный номер импланта были указаны. А коробку с РП типа я сдал сразу на ответ хранение в аптечный склад, хоть фактически её тогда и не видел. Мне её только на подключении выдали после переписи кучи актов. В других больницах такого нет.

я расписывался за получение уже после операции.

Ссылка на сообщение

@Devotee,Что поделать,такой я человек,задаю прямые вопросы,хочу что-бы на них так-же прямо отвечали,задают мне,прямо отвечаю .

Очень не люблю когда люди начинают вилять,изворачиваться :smile:

Ссылка на сообщение

@Стёпа,во многих случаях я вижу не прямые вопросы, а нежелание понимать, когда уже вроде пояснили, или просто нападки на пустом месте совершенно. Но впрочем, это не тема данного топика, так что свернем оффтоп. 

Ссылка на сообщение

За комплект РП,роспись ставил при подключение,а вот за саму операцию ,подписывал перед ней,насколько помню там не одна подпись,и это в обоих клиниках

Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Я  вчера-позавчера подключалась и настраивалась. Сейчас привыкаю к новым звукам. А их так много!!!!

Я уже писала, что поставили Кохлер. И по теме дискуссии скажу, что специально никто меня не спрашивал перед операцией о моем желании, и выбора не предоставлял. Накануне операции пришла врач сурдолог- логопед. И я сама у нее спросила. Она ответила, что работают в  ФМБА со всеми типами имплантантов, кроме Медел, но в настоящее время устанавливают Кохлер.

Мне очень нравится мое новое "ушко" бежевого цвета. В приложении к нему выдали большой чемодан, но там кроме сушилки и некоторых запчастей ничего не было, только пустые коробочки. 

Вчера в Москве пришлось ехать в фирму-поставщик Евромакс. За батарейками.(В комплекте была только одна упаковка. ) Потому что аккумуляторов пока нет. Выдали гарантийное письмо, что до 30 июня они мне будут доставлены курьерской службой. Так что пока нужны батарейки. Я купила 10 упаковок, там срок годности др 2018 года, потому что подумала, что в Иванове я их вряд ли найду. Специалисты в Евромаксе предупредили, что не все батарейки для слуховых аппаратов подходят к имплантанту. Нужны специальные. 

На новую настройку поеду через три месяца. Сейчас установлены 4 программы. Но  меня предупредили, чтобы пока не привыкну на одной программе,на новые не переключаться. И сняла пока слуховой аппарат с правого уха. Так что привыкаю :smile:

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

Хм, а мне ничего не дали выбрать ;) тупо назначили дату госпитализации и все.

Тебе нужно написать куратору и уточнить,или кто там у тебя будет звонить,пусть уточнят какие импланты будут на дату твоей оп.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Тут дело в другом,если я хотел другую фирму,но ставили только то что есть,выбор есть 1)сказать что нужна только та что Вам нужна.2)если такой в наличии нет,то ждать когда будет или обращатся в другую клини
на эти слова ответил Глухарь, ниже цитата ;)

 

 


ну вот такой у нас и есть "выбор".
вот и я о том же. Выбор в кавычках.

 

 


многие думают: " вот лежит чел уже на столе под наркозом и в это время типа врач принимает решение, какой именно тебе ставить, из 4 возможных, которые лежат там же рядом в шафчике" . :D
нет, конечно, никто так не думает, просто хирурга многие и не видят, я в день операции, прям перед ней увидела, точнее ко мне зашел Федосеев и я у него спросила. До этого спрашивала у лечащего врача в отделении, она сказала, что точно не знает, но наверное Нейролег, но решает типа хирург, вот у него и спрашивай.

 

 


122й заранее расписывают кому-что, и комплекты по пациентам,
может быть, я-то там на второй операции была

 

 


А большинство хирургов,работают с одним типом имплантов
меня оперировал Федосеев в первый раз, он работает с разными имплантами, по-моему со всеми марками.
Ссылка на сообщение

 

 


И по теме дискуссии скажу, что специально никто меня не спрашивал перед операцией о моем желании, и выбора не предоставлял.

 

 


Хм, а мне ничего не дали выбрать ;) тупо назначили дату госпитализации и все.
о чем и речь

 

 


Тебе нужно написать куратору и уточнить,или кто там у тебя будет звонить,пусть уточнят какие импланты будут на дату твоей оп.
можно, а не нужно. Ну узнает он какую марку поставят и что? Откажется, если не та, какую хотел бы? Или не откажется? Тогда и звонить незачем. Я таких, кто выбирал бы себе какую марку поставить и не знаю...ну кроме Окси. Задурили девке голову :D
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Вчера в Москве пришлось ехать в фирму-поставщик Евромакс. За батарейками
почем там?

 

 


. Я купила 10 упаковок, там срок годности др 2018 года, потому что подумала, что в Иванове я их вряд ли найду.
очень вряд ли не найдете. Иваново большой город, если уж я в своей Коломне нашла без труда, то в Иваново точно есть. Может та же "Радуга звуков" есть?
Ссылка на сообщение

 

 


вот и я о том же. Выбор в кавычках.
Так ты же сома говоришь что не выбирала,хирург пришёл и выбрал,а ты и не настаивала.

Я вот прихожу в магазин,не видя товара спрашиваю у продавца(например колбасу),из всего ассортимента ты думаешь что мне продадут,если я не настаиваю на том что мне конкретно нужно?Это конечно я как пример написал :smile:

Ссылка на сообщение

@Стёпа, и что? как ты видишь, есть люди, которые не выбирали, а выбор марки был решением хирурга. не только Таракашка, а и другие. что ты прикопался то? давай тогда к каждому прикапывайся))

Ссылка на сообщение

 

 


Ну узнает он какую марку поставят и что?
Это 122я,там ставят разные,может договорится о выборе,вон как Глухарь.Ты там была на второй КИ,тебе конечно незачем было

Откажется, если не та, какую хотел бы?

В край будет морально готов,и будет знать за чем едет

. Я таких, кто выбирал бы себе какую марку поставить и не знаю...ну кроме Окси.

Эээ,эт ты зря,почти все кто тут есть знали какая фирма будет
Ссылка на сообщение

@Стёпа, и что? как ты видишь, есть люди, которые не выбирали, а выбор марки был решением хирурга. не только Таракашка, а и другие. что ты прикопался то? давай тогда к каждому прикапывайся))

Тут разговор о том что выбор у нас в России есть,может не так всё просто как в магазе за хлебом,но,он есть всегда.

Я только об этом говорю,ты считаешь по другому?

Ссылка на сообщение

@Стёпа, я снова вижу, что ты пытаешься доказать какие-то очевидные вещи и лезешь в бутылку, даже если ты неправ. А если ты неправ, то признать это не можешь, а лезешь в бутылку снова.

 

Еще раз, по пунктам, подытожим.

 

1. В России есть возможность выбора импланта опосредованно - какие-то клиники работают со всеми марками, какие-то - нет, только с одной (пример - ЛОР НИИ).

2. Соответственно, пациент имеет возможность опосредованно выбрать марку импланта, выбрав клинику, например я целенаправленно ехал в Питер к Кузовкову, получилось, что в 122ую, мне поставили Медел.

3. В то же время, хирург, работающий с несколькими производителями, может сам заранее определиться с маркой импланта, которая ставится пациенту - выбор зависит от массы факторов, начиная  с индивидуального строения внутреннего уха и прочими медицинскими особенностями. Пациент может узнать о выбранной марке постфактум, после операции. Так - не везде, но как видишь, это бывает. Равно, как пациент заранее выбирает марку на консультации у лечащего врача. да еще и расписывается за получение. Так тоже бывает.

 

Итого: что хочет доказать Степа - я совершенно не понимаю. :)) я нить потерял

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ну сколько мона доказывать? Ну прям дети малые. :) кому нужнен определенный ки , тот и будет решать ждать ему , или соглашаться на операцию.

И все. Проехали тему. Все уже выяснили)))

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

Так ты же сома говоришь что не выбирала,хирург пришёл и выбрал,а ты и не настаивала.

на операционном столе настаивать? ну или почти на операционном...круто, че..

 

 

В край будет морально готов,и будет знать за чем едет

ой, я не могу...к чему морально готов? :D  Я прям представляю как человек морально готовится не к самой КИ, а к марке определенной. Каким образом? Не, можно узнать марку, в принципе из интереса, но я сомневаюсь, что если это окажется не желаемая фирма, то человек откажется и будет дальше ждать у моря погоды...такой выбор как-то и на выбор не очень похож, риск остаться без КИ вообще в современных экономических условиях ;)

 

 

,почти все кто тут есть знали какая фирма будет

знали или выбирали? Чувствуешь разницу? Когда-то взрослым вообще только Медел ставили в ЛОР НИИ..

Изменено пользователем Таракашка
Ссылка на сообщение

Когда-то взрослым вообще только Медел ставили в ЛОР НИИ..

Когда люди едут в ЛОР НИИ,они знают что им будут ставить Медел,тем самым соглашаются на эту фирму,если не хотят её,обращаются в другую клинику ;)

У человека который едет в НИИ,может выбора не быть только в одном ,там делают очень сложные операции,в которых другие клиники просто отказываются(не делают)

 

Devotee

Ты себе цель поставил,достать меня?

 

 

Я написал всё то-же самое что и ты в последнем посте,только своими словами

И пожалуйста,опять,дай цитату в которой я говорю не правильно.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Значит так, я предлагаю прекращать спор. Он бессмысленен. Все друг другу всё изложили, факты приведены. Люди, читающие топик прекрасно осведомлены о нюансах выбора марки импланта в клиниках РФ в настоящее время.

 

Дальнейший спор, если он будет - перенесу во флуд.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


ФМБА со всеми типами имплантантов, кроме Медел, но в настоящее время устанавливают Кохлер.

 

пока партия не кончится-ставят что есть,завезут другие-будут ставить другие. тут можно варьировать свои хотелки, только если сроки корректировать как-то , если это возможно. но если дефицит квот "твою очередь" могут просто отдать другому, кто не будет "кривляться", и есть шанс вообще ни с чем остаться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

просто хирурга многие и не видят, я в день операции, прям перед ней увидела, точнее ко мне зашел Федосеев и я у него спросила. До этого спрашивала у лечащего врача в отделении, она сказала, что точно не знает, но наверное Нейролег, но решает типа хирург, вот у него и спрашивай. 

 

у меня "лечащий врач" и была сама  хирург. Тунян Н.Т. но первую операцию делал британский док., стажировал её ещё. вторую, через год уже  она сама делала, я видел её с момента поступления, по нескольку раз в день общались. анастезиолог вечером ещё приходил-консультировал.

ты вот говорила, в 122й обхода врачей нет. а зачем он нужен, если все каждый день ходят к тому же врачу на перевязки индивидуально, там всё и осматривают ежедневно. на перевязках тоже она была. 

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...