Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс
@mouse,меня громкость устраивает. И в метро меня ничего не раздражает. Просто мозг долго привыкает работать двумя полушариями. ...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

Просто мозг долго привыкает работать двумя полушариями. ...

 

 

(канеш, с задницей изначально все проще - оба полушария постоянно задействованы, многим этих полушарий на всю жизнь хватает выше крыши... :D )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@mouse,меня громкость устраивает. И в метро меня ничего не раздражает. Просто мозг долго привыкает работать двумя полушариями. ...

Я вот в метро когда ездил в Питере тоже дискомфорта не было. Мне дык там и не громко, даже разговаривали в вагоне. А в купэ поезда вообще дык хорошо, мне нравится перестук колёс.

А вот в автобусе иногда не понимаю, особенно если он старый и дребезжит весь-есть у нас в городе такие. И в трамваях питерских старых гармошках тоже всё гремело, помнится. Я таких как в Питере больше вообще не видел, там в вагоне ещё шкаф с транформаторами гудит.   Трамваи у нас в городе новые сейчас и не шумные. Но их совсем немного осталось, много маршрутов свернули.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

 

Но я думал это бывает только у людей которые не когда не носили СА

 

чаще всего,да

Я не носил никогда СА но проблем не было с натиранием. Но у моего проца там конструкция интересная на крючке, он крутится  свободно и подгоняется под любое ухо.
я носила СА, но СА намного меньше и легче РП. И мне не только натирали, а тяжёлые были, уши болели от тяжести процессора. Тут как ни крути ничего не поможет, только привыкать. И это было долго, не неделю точно, со временем все меньше была боль. Сейчас я всегда чувствую Рп. А вот Са переставал замечать, были случаи что за бывала снять в душе. С Рп такого быть не может. Я даже сами импланты ощущаю.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Импланты -да. Процессоры -нет. Чуть не намочила один раз в душе процессор , потому чтов них аккумы. Очень легкие, с весом са не сравнить.

Но кому как... :) мне намного легче и комфортно с ки , чем с са. А уж вкладыши, я их забыла как дурной сон.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Да, и мне тоже комфортней с КИ. Совершенно не ощущаю на ухе. Пока с батарейками хожу, не знаю, как будет с аккумулятором. Я правда, пока не планирую совсем отказываться от СА. Думаю, еще на правом ухе поносить. Хотя со вкладышами СА у меня постоянно в ухе то зуд, то воспаление.

@Таракашка, а как вы ощущаете имплантанты? Я их только на ощуп обнаруживаю.  

Ссылка на сообщение

Я правда, пока не планирую совсем отказываться от СА. Думаю, еще на правом ухе поносить.

И это правильно. Если усиление у аппарата достаточное - совместное использование КИ+СА дает возможность лучше определять направление на звук. Кроме того - СА придает звучанию большую естественность (по отзывам местных старожилов, кто носит и КИ, и СА) :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Импланты -да. Процессоры -нет. Чуть не намочила один раз в душе процессор , потому чтов них аккумы. Очень легкие, с весом са не сравнить.

Но кому как... :) мне намного легче и комфортно с ки , чем с са. А уж вкладыши, я их забыла как дурной сон.

я не могу представить чтоб рп были легче са, они же бОльше ра за в два. Неужели это батарейки настолько тяжёлые? А вкладыши да, раздражало, чесалось там от них
Изменено пользователем Таракашка
Ссылка на сообщение

Да, и мне тоже комфортней с КИ. Совершенно не ощущаю на ухе. Пока с батарейками хожу, не знаю, как будет с аккумулятором. Я правда, пока не планирую совсем отказываться от СА. Думаю, еще на правом ухе поносить. Хотя со вкладышами СА у меня постоянно в ухе то зуд, то воспаление.

@Таракашка, а как вы ощущаете имплантанты? Я их только на ощуп обнаруживаю.

 

ощущаю как нечто инородное, я не знаю как объяснить. Иногда лезу в душ и вдруг начинаю нервно ощупывать голову, что не сняла рп, а это только импланты.
Ссылка на сообщение

Про Са и Ки. Я не смогла. Слишком разный звук, са только мешал мне.так как у меня хорошая Разборчивость в ки была почти сразу, а в са совсем другой звук, тихий, приглушенный и мне было некомфортно. Хотя врачи советовали носить са и рп.

 

По поводу тяжести са и рп. Может это у меня такие са были легкие? У меня Отикон Чили 5 и 7 были.

Ссылка на сообщение

 

Да, и мне тоже комфортней с КИ. Совершенно не ощущаю на ухе. Пока с батарейками хожу, не знаю, как будет с аккумулятором. Я правда, пока не планирую совсем отказываться от СА. Думаю, еще на правом ухе поносить. Хотя со вкладышами СА у меня постоянно в ухе то зуд, то воспаление.

@Таракашка, а как вы ощущаете имплантанты? Я их только на ощуп обнаруживаю.

ощущаю как нечто инородное, я не знаю как объяснить. Иногда лезу в душ и вдруг начинаю нервно ощупывать голову, что не сняла рп, а это только импланты.

 

вообще импланты  не чувствую и не ощущаю. нет ни шишек ни припухлостей

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

Да, и мне тоже комфортней с КИ. Совершенно не ощущаю на ухе. Пока с батарейками хожу, не знаю, как будет с аккумулятором. Я правда, пока не планирую совсем отказываться от СА. Думаю, еще на правом ухе поносить. Хотя со вкладышами СА у меня постоянно в ухе то зуд, то воспаление.

@Таракашка, а как вы ощущаете имплантанты? Я их только на ощуп обнаруживаю.

ощущаю как нечто инородное, я не знаю как объяснить. Иногда лезу в душ и вдруг начинаю нервно ощупывать голову, что не сняла рп, а это только импланты.

 

вообще импланты  не чувствую и не ощущаю. нет ни шишек ни припухлостей

 

У меня шишка чуток есть,а вот ощущать сами импланты,это как? =-O Не чувствую не чего,пока рукой не потрогаю.

Мне кажется это просто тараканы в голове кто инародное тело чувствует у себя на голове.

Я и РП теперь не чувствую,в баню иду,делаю всё на автомате,снял одежду снял РП,вытерся,одел одежду,одел РП

 

А я забыл,она жи ТАРАКАШКА :laugh1:  Не обижайся,я и в правду в начале написал не подумав :smile:

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Импланты все время чувствую,словно что то тяжелое приклеено лейкопластырем и хочется его снять. Особенно- когда ложусь спать) И постоянное ощущение, что стягивается кожа в области имплантов, когда включены оба процессора. С одним процессором такой дискомфорт не очень чувствуется.

Так что вот ,Степа, вот такие тараканы у мя шебуршат на и в голове)))

Вполне понимаю Таракашку, мне такое чувство с имплантами знакомо)

Ссылка на сообщение

 

 


Мне кажется это просто тараканы в голове кто инародное тело чувствует у себя на голове.

 

Когда кажется - креститься надо )

Ссылка на сообщение

 

Мне кажется это просто тараканы в голове кто инародное тело чувствует у себя на голове.

 

Когда кажется - креститься надо )

 

А вот без тебя тут не как не обошлось

@Джулия Робертс,У меня такого и близко нет,да и не слышал я о током(от вас в первые слышу),вот и подумалось 

Ссылка на сообщение

@Глухарь, Видно, технология операции разная. У меня имплантант как бы сверху к черепу прикреплен и спрятан под кожу. Я могу ощупать все его контуры. Начиная от ушной раковины, под небольшим уголм к вертикали -выпуклый прямоугольник, а потом он закругляется. В общем, как на картинке КИ. Но ощущений никаких. Хотя я до сих пор боюсь спать на левой стороне. 

Изменено пользователем Skvera
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Skvera, скоро пройдет. я через месяц на оперирвоанной стороне стал спать

Я через 3-4 дня. В поезде домой ехал точно спал уже как хотел. Значит действительно по-разному ставят, плюсик АВ, я имплантов не чувствую, ни контуров ни шишаков. Хотя имплант АВ и побольше чем Мед-л и Кохлеар в размерах.

Ссылка на сообщение

Значит действительно по-разному ставят, плюсик АВ, я имплантов не чувствую, ни контуров ни шишаков. Хотя имплант АВ и побольше чем Мед-л и Кохлеар в размерах.

Это зависит от хирурга и от костей черепа. :)

Один и тот же имплант у разных хирургов может стоять по-разному.

Ссылка на сообщение

 

@Skvera, скоро пройдет. я через месяц на оперирвоанной стороне стал спать

Я через 3-4 дня. В поезде домой ехал точно спал уже как хотел. Значит действительно по-разному ставят, плюсик АВ, я имплантов не чувствую, ни контуров ни шишаков. Хотя имплант АВ и побольше чем Мед-л и Кохлеар в размерах.

 

А я в бани имплантам об косяк жахнулся,видно чуток повернулся,теперь в парикмахер когда стрижёт,сразу замечает,чуть торчит одна сторона квадратика и одна сторона окружности.После удара как отошёл,думал всё ,конец импланту,одел РП,а неет,всё работает :D

Ссылка на сообщение

 

 


Это зависит от хирурга и от костей черепа.

 

понятно, что зависит. но лично мне  мне делали разные врачи операции, а результат одинаков.

Ссылка на сообщение

 

 


Это зависит от хирурга и от костей черепа.
Да, я вот тоже думаю: хорошо или плохо, что имплантант как бы наружу, в череп не заглублен. Выпуклость еще и процессор помогает удерживать на ухе. Да и вообще, чтобы не забываться и "об косяк не жахаться". 
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...