Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

@catday, так я и напрямую в клинику обращалась, просто через направление от лора быстрее на прием попала. А другой вариант - не через клинику это через ДЗ.

Разве проблема направление от лора взять?

а...еще без направления скорее всего на хозрасчетной основе обследования

А сколько Вы ждали бесплатного приема сурдолога? Меня в Москву направляют всегда в Свержевского (что на Беговой), а там приема два месяца ждать.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

  • 4 недели спустя...

Други, вот такой вопрос у меня возник, читая блоги и темы по КИ - тяжелый оходняк после наркоза описывают почему-то преимущественно в ЛОРНИИ. А про 122 пишут, что все норм, быстренько забегали.

Не могу понять, с чем это связано, возможно, надо было заплатить анестезиологу? На своем личном опыте убедилась, что если перед операцией поговорить с анетезиологом и обсудить наркоз ( за определенную сумму), то все обычно проходит тип-топ. Отсюда вопрос - в ЛОРНИИ чрезвычано щепетильный анестезиолог или просто вообще не возникает такой возможности перед операцией?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Lana,нет. Не тяжелый отходняк . Это в ЛорНии так принято. После операции в ренимацию до утра.Не только с Ки как у меня,но и другие операции связанные с носом и ушами. Типо как бы перестраховка, мало ли что. И ухаживает за больным медсестра. И вставать строго нельзя.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ланочка, там так. При приеме на операцию в ЛорНии, в приемном покое ждешь врача ЛорНии, которая с тобой беседует, затем она тебя отпраляет в следующий кабинет к неврологу(если не путаю) ,невролог отправляет тебя к анестезиологу. Идешь к ней в самый дальний коридор на первом этаже. Ждешь ,когда она придет с операции, она приходит, тебя осматривает, спрашивает вес ,рост и тд, пишет все сведения в карточке, и только после этого ты идешь снова в приемный покой,ждешь очереди и после этого оформляют карточку и идешь на второй этаж, там к медсестре, она отправляет к врачу и тд. Очень долгий и нудный процесс.. попадаешь в палату где-то в 12 или час дня.

Еще обычно перед операцией приходят. Я не помню, приходила она или нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Прочитал все темы, но нигде нет маршрута с чего начать.

К примеру, я решил сделать КИ по квоте. Что дальше? Звонить в приемные клиник или в какие другие отделы? Что им сказать? Хочу КИ?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@MaxRAF, в любом случае Ки по  квоте))))  вы не осилите  сумму за миллион не с копейками ...

В факе почитайте. И блоги  форумчан. Самые свежие блоги видны на странице форума .

Там все понятно и основательно 

Ссылка на сообщение

@MaxRAF, В FAQ есть контакты клиник и координаторов по КИ в клиниках. Связывайтесь или списывайтнсь с ними. Если спишетесь, приложите сканы аудиограмм и прочих обследований. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Джулия Робертс сказал:

@MaxRAF, в любом случае Ки по  квоте))))  вы не осилите  сумму за миллион не с копейками ...

В факе почитайте. И блоги  форумчан. Самые свежие блоги видны на странице форума .

Там все понятно и основательно  

Осилю, если потребуется )

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

В 11.10.2018 в 14:47, Джулия Робертс сказал:

@MaxRAF, в любом случае Ки по  квоте))))  вы не осилите  сумму за миллион не с копейками ...

В факе почитайте. И блоги  форумчан. Самые свежие блоги видны на странице форума .

Там все понятно и основательно 

+100500, я вот думаю о КИ на правом ухе) там слух как раз пропал почти полностью. 

Ссылка на сообщение

@hulichan, мне в ЛОРНИИ сказали, что пока с квотами на второе ухо для взрослых плохо. То есть не дают. Хотя вам, вполне возможно и дадут, Якутия особ статья.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lana сказал:

@hulichan, мне в ЛОРНИИ сказали, что пока с квотами на второе ухо для взрослых плохо. То есть не дают. Хотя вам, вполне возможно и дадут, Якутия особ статья.

В понедельник схожу в местный сурдоцентр и узнаю)) 

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна
В 27.10.2018 в 17:51, hulichan сказал:

В понедельник схожу в местный сурдоцентр и узнаю)) 

Логичнее написать Маляр, и узнать обстановку из первых рук, так сказать, вы ведь в 122 КБ оперировались?  На 2 КИ  нам квоту открывали прямо перед операцией в больнице, Маляр сама так предложила.

Ссылка на сообщение
В 31.08.2012 в 04:51, Mia сказал:

Местная анестезия - это же больно! Кому-нибудь делали хоть какие-нибудь операции под местной анестезией, чтобы НЕ было больно? Мне за всю жизнь делали несколько операций на разных частях тела и всегда под местной. И всегда было до ужаса, а то и до слез больно. Вот прям режут меня, шьют, а я в голос реву. Бывает ли местная анестезия вообще не больная? Я в это не верю. А вы тут о КИ под местной говорите...

Мне делали 6 операций на одном глазу(отслойка сетчатки)  стапедопластику уха .Все под местной анестезией,а глаз вообще лили капельки в глаз,делали укол за ухо и под глаз. Все нормально перенесла. 

Ссылка на сообщение
В 30.10.2018 в 06:56, Ирина Павловна сказал:

Логичнее написать Маляр, и узнать обстановку из первых рук, так сказать, вы ведь в 122 КБ оперировались?  На 2 КИ  нам квоту открывали прямо перед операцией в больнице, Маляр сама так предложила.

Хм, и вправду!)

Ссылка на сообщение

Отец в Новой Зеландии сделал татуировку кохлеарного имплантата, чтобы дочь не чувствовала дискомфорта в своем реальном.

5db5550d3d95.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Начиная с конца осени обратился в ФГБУ РНКЦ АиС ФМБА РФ (Москва). Прислали список какие нужно провести обследования. Всё сделал и отправил в конце декабря. Начал ждать. Прошел почти месяц. Написал им. Попросили недостающих два документа для принятия решения комиссии. Отправил. Прошло  две недели. Написал им: мол когда уже буду слышать ходьбу муравьев?

Ответили: 

Цитата

 

Приказа на объемы КИ на 2019 год пока нет.

Мы не видим в системе ВМП Вашу квоту.
Обратитесь в орган управления здравоохранения по месту жительства с нашим заключением и протоколом для открытия квоты.

 

Прислали заключение:

Цитата

MaxRAF, проживающий по адресу: Бобруйск,
обследован в условиях РНКЦ А и С для определения показаний к кохлеарной
имплантации.
Диагноз: Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени
На основании данных расширенного аудиологического обследования,
сурдопедагогического тестирования, а также данных компьютерной томографии височных
костей, ЭЭГ, консультации невролога, можно сделать вывод, что проведение кохлеарной
имплантации и последующих интенсивных занятий с сурдопедагогом будет
способствовать повышению эффективности реабилитации пациента.
Решением комиссии РНПЦ А и С по отбору больных для кохлеарной имплантации
рекомендовано проведение операции в счет плановых объемов государственного задания
на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.
Данные обследования – на руках.

Значит мне надо идти с этими заключениями в орган управления здравоохранения по месту жительства.

А теперь вопросы:

Итак. Допустим пришел туда. Сказал, что хочу КИ. Что дальше? Сколько ждать, когда меня включат в квоту? В этом году вообще есть шансы, что мне сделают операцию? Сил уже нет ждать.

Почему изначально мне не сказали, что надо бы сходить в этот орган здравоохранения, чтобы встать в очередь? Ведь таким образом убил бы два зайца.

Очень надеюсь на вашу помощь!

 

 

 

Изменено пользователем MaxRAF
Ссылка на сообщение
1 час назад, MaxRAF сказал:

 

 

 

 

Зачем идти в своё Минздрав,особенно если оно далеко от вашего ПМЖ?Достаточно послать копии всех доков,и ждать ответ.Когда-то я 7 лет ждал эту операцию,и много пришлось зря поездить по Рассее в поисках истины.Сейчас,благодаря интернету,и разбогатевшей Родине,всё намного проще и быстрей,и ждут квоты не более года насколько мне известно,и то это максимум,так что не стоит петь панихиду раньше времени.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лукич сказал:

Зачем идти в своё Минздрав,особенно если оно далеко от вашего ПМЖ?Достаточно послать копии всех доков,и ждать ответ.Когда-то я 7 лет ждал эту операцию,и много пришлось зря поездить по Рассее в поисках истины.Сейчас,благодаря интернету,и разбогатевшей Родине,всё намного проще и быстрей,и ждут квоты не более года насколько мне известно,и то это максимум,так что не стоит петь панихиду раньше времени.

Я никуда не ездил. У себя в городе прошел все обследования и отправил им сканы по электронке. Ответ они прислали мне вчера, что надо теперь обратиться в местный минздрав. Какой бред блин ( Ведь на форуме четко было написано, что достаточно отправить доки обследований в клинику где хочешь делать КИ и всё. И тут эта клиника сообщает, что еще в очередь надо вставать, а для этого дуйте в менздравмывасждёмскучаем.

Ссылка на сообщение

Я тоже когда-то и в больницы делал запросы,и в своё Минздрав,и в Москву,так что ничего удивительного.А инфа на форуме ещё не есть истина,потому что в России везде всё по-разному происходит.Многое на планете абсурдно.Се ля ви.Наберитесь терпения.Время летит быстро.Не заметите как Вам сделают операцию,и Вы будете вспоминать свои злоключения с иронией.Кстати,не следует ждать от КИ каких-то фантастических результатов-это далеко не слух здорового человека.Лично я по началу разочаровался в своём новоиспечённом слухе,а сейчас-очень рад и такому.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лукич сказал:

Я тоже когда-то и в больницы делал запросы,и в своё Минздрав,и в Москву,так что ничего удивительного.А инфа на форуме ещё не есть истина,потому что в России везде всё по-разному происходит.Многое на планете абсурдно.Се ля ви.Наберитесь терпения.Время летит быстро.Не заметите как Вам сделают операцию,и Вы будете вспоминать свои злоключения с иронией.Кстати,не следует ждать от КИ каких-то фантастических результатов-это далеко не слух здорового человека.Лично я по началу разочаровался в своём новоиспечённом слухе,а сейчас-очень рад и такому.

Эм, не понял. Сидеть и ждать у моря погоды, когда меня нет в списках?

Ссылка на сообщение

У Вас нет выбора,полагаю.Главное,отметить себя в Минздраве,и по месту желаемого проведения операции,отослав им все необходимые доки.У Минздрава есть и более срочные операции,например,на детей,а денег на всех желающих,увы,не хватает,поэтому и приходится создавать очереди.Всё закономерно,и вполне себе прозрачно.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@MaxRAF,  ну да. Все верно) нужно в миниздрав  с результатами прохождений анализов и обследований от поликлиники с подписью главного врача ,в том числе от лора и встать на очередь  квоты. Квоту надо заполнить , типа как анкету. А без этого никак.

У меня про это написано в блоге. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...