Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Джулия Робертс сказал:

@MaxRAF,  ну да. Все верно) нужно в миниздрав  с результатами прохождений анализов и обследований от поликлиники с подписью главного врача ,в том числе от лора и встать на очередь  квоты. А без этого никак.

У меня про это написано в блоге. 

Спасибо

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

9 часов назад, Вербочка сказал:

@MaxRAF, скажите пожалуйста, а Вы на данный момент как слышите с аппаратами? Помогают слышать или уже нет?

Слышу в принципе нормально, но хочу еще лучше, например в машине или в общественных местах.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я так понимаю КИ делают, когда СА уже не помогают, а если 

5 часов назад, MaxRAF сказал:

Слышу в принципе нормально, но хочу еще лучше

еще не показание для операции - или я ошибаюсь?!?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
8 часов назад, MaxRAF сказал:

Слышу в принципе нормально, но хочу еще лучше, например в машине или в общественных местах

Так какая же у вас степень?

Не факт, что может быть лучше с Ки. 

В машине и в шуме с ки бывает не слышно совсем. 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я получила направление на КИ в ЛОРНИИ, потом оформила бумажку в поликлинике и с ней ходила в МФЦ ( в минзрав точно сама не ходила). Оттуда прислали бумажку, что меня поставили на очередь

Ссылка на сообщение
В 08.02.2019 в 21:36, Джулия Робертс сказал:

Так какая же у вас степень?

Не факт, что может быть лучше с Ки. 

В машине и в шуме с ки бывает не слышно совсем. 

Вот обрадовали. У меня 4-я степень. Учитывая отзывы на этом форуме, что КИ дает 1-ю степень потери, то какая может быть неслышимость в авто?

Изменено пользователем MaxRAF
Ссылка на сообщение
В 08.02.2019 в 21:55, Lana сказал:

Я получила направление на КИ в ЛОРНИИ, потом оформила бумажку в поликлинике и с ней ходила в МФЦ ( в минзрав точно сама не ходила). Оттуда прислали бумажку, что меня поставили на очередь

Можно поподробнее, какую бумажку и у какого врача?

Ссылка на сообщение

@MaxRAF, это все индивидуально очень. я первые полгода тоже сильно мучался и не понимал особо, потом стало лучше. теперь даже с заднего сиденья можно говорить с водителем в принципе, ну иногда переспрашиваю. почти 8 лет с КИ уже.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
12 часов назад, MaxRAF сказал:

Вот обрадовали. У меня 4-я степень. Учитывая отзывы на этом форуме, что КИ дает 1-ю степень потери, то какая может быть неслышимость в авто?

Смысл не в первой степени, смысл в том,что ки техника. Если на улице очень шумно или сидишь в кафе с громкой музыкой , речь заглушаеся  шумом / музыкой.

Насчет  разбочивости речи в машине, все зависит  от того , какая модель у машины , современная или советский запорожецъ :smile1: )

С нормальным слухом таких проблем нет)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@MaxRAF, вот честно уже не помню - у меня тогда была закавыка с неврологом, которая мне больше всего нервов попортила, поэтому все остальное, административного плана, прошло мимо. По-моему это был обычный терапевт, где я предъявила заключение из ЛОРНИИ на необходимость операции и на выделение квоты на ВМП. Подписала у зав.отделением и с этим пошла в МФЦ. 

Ссылка на сообщение

@MaxRAF, у вас скорее всего будет один КИ, а не два, как у Дево, поэтому пока забудьте о разговорах в машине! я с одним ни фига не слышу. Где-то была инфа о том, что для здорового слуха превышение фонового шума над речью не особо критично, а вот для КИшников имеет большое значение. На моем опыте эта версия поддерживается, для КИ на оба уха возможно все по другому. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, MaxRAF сказал:

Вот обрадовали. У меня 4-я степень. Учитывая отзывы на этом форуме, что КИ дает 1-ю степень потери, то какая может быть неслышимость в авто? 

Народ верно подметил:разборчивость во многом определяется шумовым фоном.Так же имеют решающее значение дикция говорящего,и в какую сторону направлена речь.У здоровых людей уши-играют роль локаторов,а у КИборгов функции ушной раковины нет в наличии,поэтому и восприятие хуже.Иной раз я речь вообще не понимаю,хоть человек стоит рядом со мной,и говорит не тихо,а вот непонятно ничего-хоть ты тресни.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В машине все зависит от звукоизоляции. 

А слух в КИ лично у меня еще плавает день ото дня. Иногда с переднего сиденья хорошо слышу ребенка на заднем, а иногда ни черта.. хотя мы едем с той же скоростью по той же дороге на той же машине.. 

1-2 степень потери, так будет точнее. Ограничения все равно есть, хочешь-не хочешь 

Ссылка на сообщение
В 08.02.2019 в 11:38, Комоша сказал:

еще не показание для операции - или я ошибаюсь?!?

Да, как вот этот момент определяется? Мне вот очень интересно...)

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
В 12.02.2019 в 07:40, Джулия Робертс сказал:

Насчет  разбочивости речи в машине, все зависит  от того , какая модель у машины , современная или советский запорожецъ :smile1: )

 

В 12.02.2019 в 15:35, Lana сказал:

@MaxRAF, у вас скорее всего будет один КИ, а не два, как у Дево, поэтому пока забудьте о разговорах в машине! я с одним ни фига не слышу

 

В 12.02.2019 в 19:17, Ev.A сказал:

В машине все зависит от звукоизоляции. 

 

про машину у кого как

 у меня машина дизель, и я понимаю что говорит жена на заднем сидении, в том числе и ребенок.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 12.02.2019 в 23:35, Lana сказал:

Где-то была инфа о том, что для здорового слуха превышение фонового шума над речью не особо критично, а вот для КИшников имеет большое значение. На моем опыте эта версия поддерживается, для КИ на оба уха возможно все по другому. 

Нифига себе инфа )))  Я как бы раньше отлично слышал и хоть гром громом, а на его фоне всё четко слышно без малейшего напряга ) Я четко помню, как человек с тонким слухом должен слышать, хоть и 20 лет прошло. Надеюсь КИ поможет мне очень хорошо (ведь звук напрямую в нерв идёт), так как я четко знаю как надо слышать.

 

Ездил в Департамент здравоохранения. Сказали нужен лечащий врач. Пошел в терапевту, при это ждал неделю по электронной очереди - это звиздец какой-то. Терапевт сказал, что не к ней, а к лору, а лор в отпуске. Через неделю решил записаться, так за весь март ни одного лора. Это какой-то <censored>! Что делать? Больше полугода иду к цели, а конца не видно.

Изменено пользователем MaxRAF
Ссылка на сообщение
7 часов назад, MaxRAF сказал:

Я как бы раньше отлично слышал и хоть гром громом, а на его фоне всё четко слышно без малейшего напряга ) Я четко помню, как человек с тонким слухом должен слышать, хоть и 20 лет прошло. Надеюсь КИ поможет мне очень хорошо (ведь звук напрямую в нерв идёт), так как я четко знаю как надо слышать. 

Я тоже позднооглохший,и здоровый слух помню прекрасно,хоть прошло уже более 21-го года с момента глухоты.После КИ многое будет по-другому.На улице в сильный дождь,в компании беседующих людей,будет сложновато поговорить,в едущей электричке метро и при сильном ветре вряд ли вообще что-то получится разобрать,не говоря уже о разговоре на дискотеке.Любой посторонний шум,даже не очень громкий,будет реально мешать восприятию.Часто вспоминаю один случай из моей жизни со здоровым слухом,когда я при разговоре по телефону слушал музыкальный центр,смотрел телевизор на небольшой громкости,и при таком раскладе понял то,что мне крикнул человек из соседней комнаты.Сейчас такое выглядит фантастически.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@MaxRAF, Лукич абсолютно верно пишет. Нормальный здоровый слух - это нормальный здоровый слух, а КИ только очень очень удачный костыль. Вы будет разговаривать и понимать речь вне шума, это ли не чудо? Возможно даже иностранную речь, хотя с этим гораздо труднее. Но вот я, к примеру, будучи с СА, ни слова не могла разобрать по-английски, а с КИ смотрела сериал с субтитрами на языке оригинала и вдруг отдельные слова поняла совершенно четко! 

На счет длительности пути не парьтесь - маленькими верными шагами приближайтесь к цели. Заодно побольше времени у вас будет на подготовку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Любовь Скороход

Всем Привет! В течение года мне предстоит операция по квоте в Москву. Интересует вопрос: 1 - За свой счёт лететь в Москву? Сама я из Краснодара. 2 - Сколько в больнице лежать по времени? Сурдолог сказала примерно два месяца я правильно поняла два месяца в больнице?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...