Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

Пролистывая странички форума, увидела обсуждение вопроса, который меня очень заинтересовал, так как собираемся в дальнюю дорогу на машине. На отдых, на юг. Форумчане делятся опытом изготовления предупреждающих надписей на ремне безопасности о том, что противопоказана МРТ. В обсуждении  ссылка на магазин ETSY, где женщина такие надписи-таблички продает. Вот я и хочу спросить, может ли кто поделиться, как лучше   сделать такую надпись.

Да я еще вспоминаю: в Иванове, когда я проходила МРТ, передо мной делали эту процедуру мужчине в бессознательном состоянии, привозили на каталке. Вот я и думаю, мало ли что....Разгоняться до 150 км/час мы не будем, как некоторые тут ездят, но на дороге всё может быть. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

@Skvera,Так вы думаете у нас в России на этот ремень кто нить глянет :smile: 

В край лучше железный жетон на шею,железки думаю снимать будут обязательно,должны увидеть  

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


В край лучше железный жетон на шею,железки думаю снимать будут обязательно,должны увидеть  
Да, хорошая идея. Сделать медальон с гравировкой. 

 

 


Зачем думать о плохом то?
Я и не думала, пока на форуме в обсуждениях не прочитала. И хорошо, что прочитала. 
Ссылка на сообщение

 

В край лучше железный жетон на шею,железки думаю снимать будут обязательно,должны увидеть  

Да, хорошая идея. Сделать медальон с гравировкой. 

 

 

Зачем думать о плохом то?

Я и не думала, пока на форуме в обсуждениях не прочитала. И хорошо, что прочитала. 

 

Я об этом же писал. Обсуждали уже тут где-то. Только лучше браслет металлический на руку цепь слетит с шеи от удара, если авария.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Только лучше браслет металлический на руку
А вот там его могут и не увидеть,если КТ или МРТ будут делать только на голову,то на это точно внимание не обратят,не говоря о надписи на нём,а шею по любому осмотрят если человек без сознании.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня шишка чуток есть,а вот ощущать сами импланты,это как? Не чувствую не чего,пока рукой не потрогаю. Мне кажется это просто тараканы в голове кто инародное тело чувствует у себя на голове.

Бесчувственные толстокожие чурбаны может и не чувствуют.

 

А тонкие чувствительные натуры чувствуют.))

 

Операцию сделал 7,5 лет назад, имплант как ощущал, так и ощущаю инородным телом. Выступает заметно. Он у меня углублён со стороны круглого приёмника, а сторона, откуда выходит электродная решётка, торчит миллиметра на 3.

 

Так что не надо тут, всё индивидуально.))

 

Люди разные, не зря же, у Кохлера по крайней мере, магниты разной силы. Алхимик менял идущий в комплекте магнит на более сильный, тот что в комплекте, отваливался. А мне стандартный натирает, откручиваю его, полегче, но страшно, не так сильно магнитит, боюсь слетит, прикручиваю обратно.

Ссылка на сообщение

 

У меня шишка чуток есть,а вот ощущать сами импланты,это как? Не чувствую не чего,пока рукой не потрогаю. Мне кажется это просто тараканы в голове кто инародное тело чувствует у себя на голове.

Бесчувственные толстокожие чурбаны может и не чувствуют.

 

А тонкие чувствительные натуры чувствуют.))

 

Операцию сделал 7,5 лет назад, имплант как ощущал, так и ощущаю инородным телом. Выступает заметно. Он у меня углублён со стороны круглого приёмника, а сторона, откуда выходит электродная решётка, торчит миллиметра на 3.

 

Так что не надо тут, всё индивидуально.))

 

Люди разные, не зря же, у Кохлера по крайней мере, магниты разной силы. Алхимик менял идущий в комплекте магнит на более сильный, тот что в комплекте, отваливался. А мне стандартный натирает, откручиваю его, полегче, но страшно, не так сильно магнитит, боюсь слетит, прикручиваю обратно.

 

Ах ты наш  чувственный не чурбан ,прям сома нежность :laugh1:

Читай внимательно,там она писала не насчёт чувствовать только на ощупь,она пишет что импланты ощущает в голове всегда.На это и был дан ответ

Ссылка на сообщение
Читай внимательно,там она писала не насчёт чувствовать только на ощупь,она пишет что импланты ощущает в голове всегда.

Я про это и написал, что я его чувствую по сути всегда.

А то что он выступает, видимо и является причиной, что я его ощущаю. Кожа немного натянута, вот и чувствуется.

И передатчик с другой стороны кожи давит.

 

Тем более я же могу сравнить с другой стороной головы, там понятно, ничего не ощущается.

 

Но это нисколько не мешает, у передатчика можно магнит открутить, будет послабже давить, если чем-то занят, это отвлекает.

Ходят же люди по пол жизни с протезами ног, зубными протезами, в очках, тех же слуховых аппаратах. Все они ощущаются, жмут, давят, если это терпимо, то ничего страшного.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Rebel, У меня такого нет,чтобы я этот имплант чувствовал,может просто привык.Нечего не жмёт и не напрягает,вот если рукой проведу или расчёской ,то да.Магниты тоже стоят стандарт,какие выдали не чего не трогал,катушка не слетает,если РП с уха слетит,то остаётся висеть на катушке.

Да и не чувствует у меня кожа в районах шрама после оп. не чего,и так за обоими ушами :smile:

Ссылка на сообщение

 

 

Да и не чувствует у меня кожа в районах шрама после оп. не чего,и так за обоими ушами
Да, у меня за ухом тоже кожа после операции потеряла чувствительность.

Но имплант чувствуется.

Ссылка на сообщение
@Стёпа,сам ты с тараканами, извините за мой французский. Изменено пользователем Таракашка
Ссылка на сообщение

 

Только лучше браслет металлический на руку

А вот там его могут и не увидеть,если КТ или МРТ будут делать только на голову,то на это точно внимание не обратят,не говоря о надписи на нём,а шею по любому осмотрят если человек без сознании.

 

Всё железо с тела снимают.

Ссылка на сообщение

 

 


Люди разные, не зря же, у Кохлера по крайней мере, магниты разной силы.

 

Дык это вроде у всех так. У моего то же разные, я наоборот самые сильные поставил, послабже ставят детям.

Ссылка на сообщение

 

 

Только лучше браслет металлический на руку

А вот там его могут и не увидеть,если КТ или МРТ будут делать только на голову,то на это точно внимание не обратят,не говоря о надписи на нём,а шею по любому осмотрят если человек без сознании.

 

Всё железо с тела снимают.

 

Мне перед самой КИ делали и МРТ и КТ головы(наши врачи настояли,говорили,у тебя была очень серьёзная травма головы,нужно сделать),так с руки часы не сняли,попросили только с шеи  снять .На снимки головы не чего не повлияло,я их тоже в Питер на КИ увёс

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Скажите, где лучше сделать операцию? Ребенок 1.2 года.

 

​Спасибо

Надо не так ставить вопрос, а из наличия квот и вызова. Может не быть квот там или очередь большая, туда,  куда пренепременно хочется. Лично я поехал в своё время туда, куда вызвали раньше. Это был Питер, 122я МСЧ, хоть Москва мне и ближе по расстоянию в 3 раза.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Восставший Мерлин

Мне сказали что проще с клиникой связаться чем к ЛОРу идти, но там не очень понятно как это сделать, не подскажете?

 

 

2 вариант

Кроме того, пациент может обратиться непосредственно в федеральное медицинское учреждение, проводящее кохлеарную имплантацию, где ему помогут быстрее получить направление на обследование, или пациент может пройти обследование в центре на хозрасчетной основе. В любом случае, решение комиссии будет выслано в адрес органа управления здравоохранения субъекта Российской Федерации, то есть пациент сможет получить в дальнейшем направление на операцию за счет средств Федерального бюджета.

В случае, если пациент не желает ждать или не является гражданином РФ, операция может быть проведена на хозрасчетной основе.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@catday, в факе есть вся инфа о клиниках. И я вам советую перечитать весь ФАК.

какой лучше- сказать не могу, глааное то что ближе к вам

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

А так... написать им напрямую, или позвонить, прислать доки и ждать информацию о том, можно ли вам ки или нет!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...