Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

 

 


так у меня целых 4 СА. Правда для 4ст. только 2 последних, которые сейчас и ношу. Так проф. сказал, что нет смысла носить на втором ухе СА. то есть что лучше не совмещать СА и Ки. А Вы так носите?

 

с настройками сложнее при совмещенном ношении, очень хорошо что у Вас есть СА уже, как можно раньше начните после операции совмещать, а нам не забудьте рассказать минусы и плюсы с вашей точки зрения...будем очень благодарны))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

 

 


как можно раньше начните после операции совмещать, а нам не забудьте рассказать минусы и плюсы с вашей точки зрения...будем очень благодарны))
я-то расскажу. Значит, все-таки лучше совмещать? Так считаете

 

 


повторюсь, операция это то же не шуточки, чтобы делать ради запасного варианта, а вот 10-15% улучшения слуха...ДА
операция не шуточки, но она улучшит качество слуха. Пусть и всего на 10-15% Сейчас для меня и это праздник. Но и как запасной вариант тоже объективная причина
Ссылка на сообщение

 

 


Правда, мне пришлось поменять прописку на московскую

 

Так я и говорю, шо у них свои нюансы. Такого больше нет нигде, мне ведь не пришлось прописываться в Питере, чтоб там оперироваться.

Ссылка на сообщение

 

 


второе ухо дает грубо говоря еще процентов 5-10 к первому результату реабилитации )).

 

По моей личной оценке- процентов к 30-40 к качеству слуха.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

ничего себе ненадолго...Месяц это очень долго

 

в нынешних условиях-"месяц"-это не реально быстро. При всех благоприятных раскладах-месяца 3-4 при жёстком контроле. 2 месяца по регламенту только торги по гос. закупкам идут.  А на данный момент вообще никак, с заменами по-бюджету, если не гарантия. Или в кассу "заносить", если есть с чего.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


Такого больше нет нигде, мне ведь не пришлось прописываться в Питере, чтоб там оперироваться.
нет, прописываться было не обязательно, операция все-равно была бы. И даже, возможно в Москве, а возможно и не в Москве и позже, в августе

 

 


По моей личной оценке- процентов к 30-40 к качеству слуха.

 

 


в нынешних условиях-"месяц"-это не реально быстро. При всех благоприятных раскладах-месяца 3-4 при жёстком контроле.
тем более...
Ссылка на сообщение

 

Такого больше нет нигде, мне ведь не пришлось прописываться в Питере, чтоб там оперироваться.

нет, прописываться было не обязательно, операция все-равно была бы. И даже, возможно в Москве, а возможно и не в Москве и позже, в августе

 

 

По моей личной оценке- процентов к 30-40 к качеству слуха.

 

 

в нынешних условиях-"месяц"-это не реально быстро. При всех благоприятных раскладах-месяца 3-4 при жёстком контроле.

тем более...

 

С пропиской-переофомлением пенсий-льгот проблемы были? Для себя спрашиваю, т.к. сам рассматриваю данный вопрос. Написал бы в личку, но она закрыта.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


Вызова на операцию
Из какой клиники? Ну вот я ждала полгода из МОНИКИ вызова, а потом позвонила (не я, конечно) в другую и вуаля. Может стоит попробовать так? У вас же все результаты обследования на руках?
Ссылка на сообщение

 

Вызова на операцию

Из какой клиники? Ну вот я ждала полгода из МОНИКИ вызова, а потом позвонила (не я, конечно) в другую и вуаля. Может стоит попробовать так? У вас же все результаты обследования на руках?

Из центра Аудиологии. Имплантов не было. В Питере называли те же сроки с учетом очереди. Оперируемся через месяц, сдаем анализы.

Ссылка на сообщение

@Gusynia, где оперируетесь через месяц? В Питере или в центре Аудиологии? Я как-раз в центре Аудиологии и делаю операцию. Импланты есть у них и вообще вопрос быстро решился, речь только шла о том, что с московской пропиской приоритет и операция вот прям сейчас, а с не московской ждать до августа-сентября  - 3-4 месяца то есть.

Про Питер мне сказали, что там все платно, правда? Про ЛОР НИИ

Ссылка на сообщение

Что платно в лор нии? Там пребывание мам сделали платно, а операция как была по квоте так и осталась. Все бесплатго. Впс опять кто то дезинформировал.

Ссылка на сообщение

Что платно в лор нии? Там пребывание мам сделали платно, а операция как была по квоте так и осталась. Все бесплатго. Впс опять кто то дезинформировал.

Мало того,в СПБ ЛОР НИИ и при подключение двух недельное проживание в НИИ бесплатно,чего не где больше нету

Ссылка на сообщение

 

 


Что платно в лор нии?
Сейчас расскажу...Это женщина делала операцию, там же где предстоит и мне. И до этого она списывалась с Кузовковым из Лор НИИ. Вот и сказала мне, что все платно там, я, честно говоря, не уточнила это "всё".  Но, понятно, что не сама операция. Могу спросить у нее что она имела ввиду.
Ссылка на сообщение

 

Что платно в лор нии?

Сейчас расскажу...Это женщина делала операцию, там же где предстоит и мне. И до этого она списывалась с Кузовковым из Лор НИИ. Вот и сказала мне, что все платно там, я, честно говоря, не уточнила это "всё".  Но, понятно, что не сама операция. Могу спросить у нее что она имела ввиду.
наверно имели ввиду платные обследования, но обследования они принимают и привезенные, не обязательно у них проходить
Ссылка на сообщение

 

Что платно в лор нии?

Сейчас расскажу...Это женщина делала операцию, там же где предстоит и мне. И до этого она списывалась с Кузовковым из Лор НИИ. Вот и сказала мне, что все платно там, я, честно говоря, не уточнила это "всё".  Но, понятно, что не сама операция. Могу спросить у нее что она имела ввиду.

 

Ну,перед первой поездкой в НИИ,мне тоже много чего рассказывали,по приезду оказалось всё иначе.

Лучший способ всё узнать,это связь с ними на прямую,если по телефону не как,можно по эл.почте,отвечают очень быстро,объясняют всё доходчиво.

Ссылка на сообщение

Я был во многих клиниках Москвы,Питера,где откровенно просили взятки,и морочили голову,а вот когда я попал в СПб НИИ ЛОР,мне один из научных сотрудников сразу же сказал,вернее,написал:"К нам попали-дело сдвинется с мёртвой точки,и операцию сделают".Так оно и оказалось.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я был во многих клиниках Москвы,Питера,где откровенно просили взятки,и морочили голову,а вот когда я попал в СПб НИИ ЛОР,мне один из научных сотрудников сразу же сказал,вернее,написал:"К нам попали-дело сдвинется с мёртвой точки,и операцию сделают".Так оно и оказалось.

Всё верно!Такого отношения к глухим как в СПБ НИИ ЛОР я негде не встречал. От хирурга и до кухарок ,все очень вежливые,всё напишут(обьяснят),если сами не оч заняты,отведут и покажут,такая-же ситуация на реобелитации.

Таких людей и самому хочется отблагодарить

Здоровье им всем!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Всё верно!Такого отношения к глухим как в СПБ НИИ ЛОР я негде не встречал. От хирурга и до кухарок ,все очень вежливые,всё напишут(обьяснят),если сами не оч заняты,отведут и покажут,такая-же ситуация на реобелитации.

 

Я то же самое могу сказать про 122ю МСЧ Отличные условия, всё есть, все "шуршат" вокруг тебя, палату драют 2 раза в день... И чего бы им быть не вежливыми, коль з/п даже у среднего мед. персонала ооочень приличная, даже по питерским меркам. 
Я до этого полгода провёл в бюджетных мед. учереждениях моего города, где меня и слуха лишили своего, и инвалидом по другим заболеваниям сделали.  Так вот, условия пребывания и отношение мед. персонала к больным в гор. больницах г.Ярославль и ФГУ МСЧ122 С.Пб, такие же, как точно показано в "Нашей раше", где у доктора Светлакова в одной палате лежит бюджетный больной и "платник".

Ссылка на сообщение
Василиса2002

 

Всё верно!Такого отношения к глухим как в СПБ НИИ ЛОР я негде не встречал. От хирурга и до кухарок ,все очень вежливые,всё напишут(обьяснят),если сами не оч заняты,отведут и покажут,такая-же ситуация на реобелитации.

Я то же самое могу сказать про 122ю МСЧ Отличные условия, всё есть, все "шуршат" вокруг тебя, палату драют 2 раза в день... И чего бы им быть не вежливыми, коль з/п даже у среднего мед. персонала ооочень приличная, даже по питерским меркам.

Я до этого полгода провёл в бюджетных мед. учереждениях моего города, где меня и слуха лишили своего, и инвалидом по другим заболеваниям сделали. Так вот, условия пребывания и отношение мед. персонала к больным в гор. больницах г.Ярославль и ФГУ МСЧ122 С.Пб, такие же, как точно показано в "Нашей раше", где у доктора Светлакова в одной палате лежит бюджетный больной и "платник".

Да медперсонал очень внимательный,что не скажешь по работников по раздаче питания.Да и пища ужасная, но Шрека говорил, что на верхних этажах есть хороший буфет для медиков Изменено пользователем Василиса2002
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...