Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

А как же ОАЭ, импедансометрия, ASSR

у всех немножко разный список обследований, основные они тебе указали, дальше уже по обстоятельствам,, может они и не нужны будут вообще. ОАЭ мне вот не делали вообще насколько я помню
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Devotee,

Да мне дали полный список, но половина вычеркнуто, оставили то что я написал в теме. Я просто сравнил документы от 122 и от нашей клиники

А ваще то норм, и дешевле выйдет. Вот КТ 2100 руб надо, а бабло уходит на ремонт))))

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Evgeniya Pronskikh,

Да планирую, по бюджетам я на мели, из за ипотеки и ремонта, поэтому выбор пал на нашу больницу, да и настройка рядом.

И работа не далеко.

 

ЗЫ а Питер моя мечта, как говорится, увидеть и умереть. Даде объяснить не могу. А вот Москва ... Бээээ клоповник, не в обиду москвичам!

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здорово, что и настройка у вас рядом, не надо будет никуда мотаться. Блин, а мне придется в Москву гонять, лишние расходы и нервы. Вот, подумываю с Варшавой связаться- узнать сколько у них настройки стоят.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мерлин, давай действуй ! Вперед к звукам ! . Будем ждать через какое -то время  от тебя впечатлений, сначала от операции и! Уж потом, самое трепетное и священное для всех нас- подключение процессора.:)

Ссылка на сообщение

:smile:  Привет, Джуленька. Я поняла, ребята  (Мерлин и Оксана) в ЧАТе сейчас договорятся о сроках и потом вдвоем будут нам рассказывать о впечатлениях! Будем с интересом ожидать и желать им удачи !!  :smile:

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Если вдруг кому-то нужно снять жилье рядом со122кл, то могу подсказать, когда приезжала с дочкой в январе этого года на подключение, то снимали там у бабульки комнату в 2х комн. квартире (сама бабулька в другой комнате) за 1000руб. в сутки, очень удобно дорогу перешел и в больнице.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


NATANIKA, Сроки сроки, Окси комиссию прошла, и уже квоту дали, а мне тока начинать проходить и + ждать квоту.

Окси уже и комиссию прошла и квоту дали - здорово.... А куда дали квоту? что то я упустила это....

Мерлин,  не переживайте и вы все сделаете и вам дадут ;)

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Evgeniya Pronskikh,

Она в 122 Питер, а я не переживаю, по деньгам щас туго, но надо проходить комиссию, и желательно на этой или той недели. А 1 сентября выход на работу

Да кстати, больничный дадут? Отплатят 100% или часть? Стаж работы на новом месте 1 год

Ссылка на сообщение

А ваще то норм, и дешевле выйдет. Вот КТ 2100 руб надо, а бабло уходит на ремонт)))

А МРТ разве не просили в клинике сделать? МРТ тоже на томографе и ещё дороже примерно на тысячу чем КТ

У меня  и свои снимки были ранее в Московских клиниках делал и МРТ и КТ брал с собой в ЛОР НИИ всё равно перед операцией на до обследовании врачи послали на свой томограф чтобы сделать свежие снимки на листах А3 формата. И после операции на томограф хирург посылал на третий день сделать КТ чтобы на снимке посмотреть цепочку электродов как вошло. Говорят что после операции с имплантом нельзя делать МРТ очень сильное магнитное поле и снимок может не получиться, картинка портится, а в КТ видимо поле послабее и мне сделали, вроде картинка получилась, хирург посмотрел и убедились что всё вошло в улитку  как надо.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

 

 


Мерлин, погоди. У тебя 3 степень и врачи дали добро на обследование?!

Я когда делала в Москве операцию, девочке сделали КИ на глухое ухо, а второе у нее вообще вторая степень  - по ее словам. Я тогда удивилась очень...

Ссылка на сообщение

@mouse,

Выше в теме я писал что надо мне пройти, МРТ не просили, тока КТ, КСВП и ЭЭГ

Значит всё же не НСТ или НСТ в лёгкой степени. На сколько мне известно многим делали МРТ перед операцией, и не только мне других пациентов тоже обследовали на томографе, в Питерском институте, не знаю почему у вас так не спросили сделать МРТ
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

@mouse,

Выше в теме я писал что надо мне пройти, МРТ не просили, тока КТ, КСВП и ЭЭГ

Значит всё же не НСТ или НСТ в лёгкой степени. На сколько мне известно многим делали МРТ перед операцией, и не только мне других пациентов тоже обследовали на томографе, в Питерском институте, не знаю почему у вас так не спросили сделать МРТ
Что значит легкая степень? Левая наверно 1 степени, правое 3 степень

И я хз как правильно, но левое не слышу

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Paul,

Вообще, сурдолог и заведующая меня осматривали и 2 раза предлагали КИ, а это значит дали добро на обследование.

Просто я тянул 2 года и откладывал и откладывал.

Сегодня решил уточнить и дала направление и все. Дальше будет видно

Ссылка на сообщение
, наверное каждому пациенту индивидуально назначают список необходимых исследований, в зависимости от диагноза. У меня например 4-ая степень тяжелая форма НСТ и внезапно пропал слух за сутки после производственной травмы, и меня не просили делать ЭЭГ перед операцией, зато МРТ вместе с КТ два свежих снимка сделали. А ЭЭГ только спустя два месяца когда приехал на подключение, в Питерском 5-ом отделении в Палате N6 реабилитировался, лечащий2 врач невролог только после выписки когда поехал домой, рекомендовала сделать дома мониторинг ЭЭГ в Московской клинике Невромед, и ещё два месяца курс лечения медикоментозно пройти амбулаторно на таблетках, но признаков эпилепсии вроде не обнаружили в мониторинге ЭЭГ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...