Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

Думаю, прежде чем выбивать квоту, нужно сперва поинтересоваться- дадут ли врачи добро на операцию. Как вы писали, что у вашего ребенка, как у Merlin, приличный остаток слуха.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

Думаю, прежде чем выбивать квоту, нужно сперва поинтересоваться- дадут ли врачи добро на операцию. Как вы писали, что у вашего ребенка, как у Merlin, приличный остаток слуха.

30% это уже не приличный звук! не путай 

Ссылка на сообщение

Дево, т.е мне надо сначала переговорить с ЛОР НИИ. выслать им результаты обследований. и если они примут положительное решение, обратиться за квотой? как я ненавижу всю эту бюрократию. всегда ее избегала. а тут никуда не денешься из подводной лодки.

Ссылка на сообщение

Привет форумчанам! Сказали мне, что завтра будет операция, дождалась, но операцию будет делать другой врач, я так не договариваплась((( Вот сижу в ступоре. И не знаю, как себя вести и что делать.

Ссылка на сообщение

Не волнуйтесь!

Назначение врача - ответственность организации за качественно проведенную работу по программе ВМП - тех, кто не владеет этой техникой в достаточной степени - не назначат.

Вы же доверяете фирме, что конкретно предназначенный для Вас образец импланта выполнен и упакован по стандарту качества. Вы же доверяете анестезиологу - что заснете и проснетесь. Придется довериться хирургу, что он разместит электрод и все остальное как надо. А потом - врачу, который будет подключать и настраивать...

 

Если кардинально никому не доверять - то и помощи не получить.

Кстати, позитивный настрой очень важен для всех этапов - у оптимистов даже царапины быстрее заживают. А Пирогов доказал, что у солдат армии победителей раны закрываются раньше, чем у побежденных. Чувствуйте себя кандидатом в армию победителей.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh, ничего страшного, КИ это по существу это не суперсложная операция. обычная операция на внутреннем ухе. так что не переживайте попусту. слушайте Мозаику, она хороший специалист и очень рассудительный) 

Ссылка на сообщение

Мозаика, Вы, как всегда на высоте в своих аргументах, низкий поклон Вам. Я оптимист, у меня все обязательно получится, другое неприемлимо.

Спасибо Дево за поддержку, взяла себя в руки, жду анестезиолога.

И еще раз всем спасибо за то, что поддерживаете и выслушиваете мое нытье)))

Ссылка на сообщение

 

 


взяла себя в руки, жду анестезиолога.

 

вот и молодец. уснете и проснетесь. первое время перетерпите после операции - несколько дней может голова болеть (особенно поначалу сразу после), кружиться и т. д. все индивидуально у всех бывает. у меня и кровь немного шла из носа - но все это нормально, это последствия операции. потом все будет хорошо, восстанавливайтесь, отдыхайте. а там уже и подключение будет..:)

Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh,  Хвостик пистолетом !! Никакое и не "нытье", а житейское дело. Лучше Мозаики не скажешь - её слово Доктора Вам напутствие . 

У меня, в отличие от Девоти - никаких послеоперационных проблем, кроме аллергии на пластырь, когда сменили большую повязку на маленькую.

Вы - молодец. Пишете нам - значит порядок! Завтра денёк поскучаем без Вас - а затем узнаем впечатления!  :smile:

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

Людмила, у них есть условие, что ребенок должен весить не менее 10 кг? п. 4 это имеется ввиду, какие документы нужны департаменту здравоохранения для оформления квоты? вас во сколько прооперировали?

ангелина.... для начала, надо пойти в местный департамент, и все узнать и уточнить, может там и потребуют какие то бумашки или анализы. А дальше по цепочке пойдет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, встречайте в ваши ряды еще одного кибрга.))))

 

Самый тяжелым для меня оказалась ночь перед операцией, так и не смогла заснуть, даже после феназипама. Всякая муть в голову лезла, еле пережила ее.

В 7 утра пришла медсестра и перебинтовала мне ноги эластичными бинтами (до этого на форуме нигде про это не читала, была удивлена). И сказала, чтоб три часа не вставала. Есть незя, пить незя, а операция все не начинается, передо мной маленькой крошке КИ делали.

В 12 часов, наконец то, за мной пришли. Легла на операционный стол, укрыли элетричским одеялом и вставили капельницу, я чуть полежала, пришел анестезиолог поговорил со мной, точнее я пыталась читать по губам, стало мне как то спокойно и все заснула....

Продолжение следует

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за поздравления!!!

я продолжаю - проснулась, первое, что спросила, вошли электроды- они смеютя - вошли. Отвезли меня в реанимацию, слава богу меня не тошнило, не рвало, голова не кружилась - респект анестезиологу. Когда улеглась на кровать, начала анализировать, рот двигиется, правый глаз открывается, а вот левый, что то побаливает, и такое ощущение, что не до конца открывается, ну думаю, заделили что то, оперировали левое ухо. Подошла медсестра, я ей говорю, что у меня с глазом, она все ок, она говорит повязка просто мешает. Я ей не верю, думаю наверное успокаивает меня просто. Потом подошла санитарка, я у нее тоже спрашиваю, что с глазом, она говорит, да все нормально, не переживай. Через часов 5 я сама пошла сходила в туалет, посмотрела в зеркало -урааа все на месте, а повязка, конечно, большая,такое ощущение, что гипс на голове.

Попила водички- вкус ощутила все супер.

В прооперированном ухе никаких посторонних звуков нет, тишина, а вчера, весь день в нем песня - день победы играла))) за ухом немного тянет, но не кретично.

Приходил врач, сделали перевязку, сказал все прошло ок, операция длилась 2,5 часа. Я у него спросила, совсем у меня там все печально было, он сказал, что бывало и хуже. Ничего сверхестественного он там не увидел, по его словам. Поставил имплант адвансед бионикс

Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh, ну и замечательно. оклемывайтесь, выздоравливайте. а там уже и подключение будет. скорее всего через месяц где-то, может быть чуть позже..

Ссылка на сообщение

Дево, я пока в этой теме попишу, а потом ты уже перенесешь куда надо, хорошо? Я пока с блогами не разбиралась.

Ссылка на сообщение

Здорово! Ну прямо сводка новостей! Хорошая Тема складывается для будущих поколений киборгов!  Спасибо, @Evgeniya Pronskikh !

Вот так больница! И ноги подстраховали от длительной неподвижности. Молодцы.  Вам - хорошего заживления и настроения.

Глухарь Вам в товарищи - у него два таких за ушками!  :smile:

Ссылка на сообщение

 

 


Дево, я пока в этой теме попишу, а потом ты уже перенесешь куда надо, хорошо?

 

ну я так и собирался сделать попозже, пока пиши тут, ничего страшного

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...