Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что у нас в Калининграде жары такой не бывает, максимум 35, но при нашей влажности, переносится жара тяжело.

А если + 50 и батареек нет, у меня в биониксе, я так поняла, только аккумуляторы. И что ж людям делать???

А до какой минусовой температуры работает речевой процессор?

 

Я б арбузик с удовольствием бы сейчас съела))) я сейчас в больнице на щадящей диете, меня теперь пюрешками "Агуша" кормят))) дочка меня малышкой называет)))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

 

 


А до какой минусовой температуры работает речевой процессор?

 

от тпла человеческого тела он нагревается, так что все норм. а а отдельно РП на холоде само собой оставлять не следует)

Ссылка на сообщение

А теперь по существу: сделали сегодня перевязку, шов не кровит. Врач сказал все ок. Единственное у меня онемение в области уха, оно горит и отекшее немного,врач сказал, что это нормально, операция как никак была. У кого нибудь такое было?

проверил барабанную перепонку, все на месте)))

Я вчера уже отказалась от обезболивающего, так как по ощущениям - ничего не тянет и не болит.

Сказал к пятнице выпишут, у меня, как раз уже и билеты куплены.

Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh, я у тебя в нике фамилию с заглавной подправил,а то натура перфекциониста не выдерживала этого :)

 

 

А теперь по существу: сделали сегодня перевязку, шов не кровит. Врач сказал все ок. Единственное у меня онемение в области уха, оно горит и отекшее немного,врач сказал, что это нормально, операция как никак была. У кого нибудь такое было?
проверил барабанную перепонку, все на месте)))
Я вчера уже отказалась от обезболивающего, так как по ощущениям - ничего не тянет и не болит.
Сказал к пятнице выпишут, у меня, как раз уже и билеты куплены.

онемение пройдет

Ссылка на сообщение

 

 


можно смело ходить до -30, у нас такие морозы бывают, редко, но тем не менее

 

шапку на голову и вперед)

Ссылка на сообщение

Шапка- это святое, я ее со своими ушами ношу с октября по апрель, не снимая))) и все равно не уберегла свои ушки(((

Ссылка на сообщение

Спасибо Merlin. В сентябре после подключения стану самым настоящим киборгом...

Ну вот, время между операцией и подключением удлинили до 2-3-х месяцев, а раньше КИберов через месяц подключали к батарейкам. А я думал один я такой с августа по октябрь ждал подключения.

Ссылка на сообщение

@mouse, все от занятости настройщиков зависит, как повезет. теоретически можно ваще сразу подключать - но надо чтобы все зажило за ухом, хотя б с месяц 

Ссылка на сообщение

Маус спасибо, завтра пойду узнавать.

 

 

Людмила, а про какой вызов вы пишите, что то я не поняла. И что такое ДЗ?

Ссылка на сообщение

Вызов - это оф. документ ЛПУ. Бумажка с печатью больницы, где написано ФИО пациента (Вы) вызывается в такое-то гос. учреждение (больница где будут подключать РП) с такого-то по такое-то число (с 8 по .. сентября 2014г.). Обычно вызов выдают вместе с выпиской.

Ссылка на сообщение

Спросила у своего врача сегодня про вызов на подключение- сделал круглые глаза и сказал иди спрашивай, где тебя подключать будут. Пойду после обеда спрашивать. Вообще у меня складывается мнение, что в ФБУ НКЦО каждый сам по себе, лишний раз ничего не скажут, на все вопросы, какие то покачивания головой и никаких ответов. Вообще здесь врачам не нравится, когда им вопросы задают.

Но мне то моя голова и уши не безразличны, поэтому я их постоянно спрашиваю, но толком на свои вопросы ответы не получаю.....((( только форум и выручает, еще раз спасибо всем..., не представляю, чтобы я без Вас делала.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...