Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов

Maxus

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое

2 часа назад, s.grebennik сказал:

@Tatjana, для уменьшения свиста, откройте вкладку обратная связь(есть во всех софтах всех са) и отрегулируйте обратную связь или попросите это сделать своего враче в случае если вы сами не настраиваете себе са.

Сами настраиваем, спасибо большое, будем пробовать

• Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• s.grebennik

289

• Levin74

51

• Майский

50

• mixmix

40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

А в целом замечу для всех читающих эту ветку, что чем четче слышу, тем проще интеграция в социум. Уходят страхи и фобии. Да и мозг развивается. Лучше себя слышу, четче выговариваю слова. Желаю всем фо

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

Загружено фотографий

6 часов назад, Tatjana сказал:

Спасибо большое

Сами настраиваем, спасибо большое, будем пробовать

Добрый день, у нас в таргете есть только тест обратной связи, имеется ввиду его пройти? в правом ухе он у нас пройден, а в левом по-моему он ограничивал диапазон усиления. поэтому без него настраивали, ну попробуем еще раз его пройти.

Только что, Tatjana сказал:

Добрый день, у нас в таргете есть только тест обратной связи, имеется ввиду его пройти? в правом ухе он у нас пройден, а в левом по-моему он ограничивал диапазон усиления. поэтому без него настраивали, ну попробуем еще раз его пройти.

скажите, пожалуйста, то что ВУЗД превышен не опасно для слуха?

5 часов назад, Tatjana сказал:

скажите, пожалуйста, то что ВУЗД превышен не опасно для слуха?

Это весьма интересный вопрос. Такой вопрос я задавал и сурдологам, но получил очень эмоциональный ответ- мол это не доказано. Дальше думайте сами...

Еще раз спасибо Сергею. 

6 ой таргет сразу обновил прошивку программатора, со старой прошивкой работать не хотел. А так, вроде, все также, сессии, настройки все осталось

Привет, данная тема подтолкнула меня создать форум, где все причастные могли бы делится своим опытом. Недавно я стал участником телеграмм-канала, спасибо пользователю @s.grebennik, и неожиданно увидел много толковых ребят. В данный момент я жду программатор из Китая и уже скоро буду разбираться со своими фонаками. По правилам я не могу написать здесь ссылку, вы можете написать мне в личку или в телеграмме на @koxer.

В 24.01.2019 в 13:27, Tatjana сказал:

фонак не просто так этот тест придумал. Он реальные вещи проверяет. Тест видит на каких частотах возникает обратная  связь и ограничивает там усиление, тем самым устраняя потенциальный риск свиста.

Кто-нибудь сможет подсказать про безпроводные функции у В?

Заявлено, что он коннектится с телефоном через блютуз, те без компилота, но в настройках я не нашел возможности подключения. Но программа дала пдф, в котором предлагается скачать программу и что делать. Такой программы в плэймаркете нету. Обращаться к сурдологам, естественно, бесполезно...

@Sergey_SPB, а болеро в принципе может без "компилота" работать с телефонами напрямую? я так понимаю что включить блютуз в телефоне и перезапустить СА открытием/закрытием батарейного отсека вы пробовали? тогда я пас....

52 минуты назад, s.grebennik сказал:

@Sergey_SPB, а болеро в принципе может без "компилота" работать с телефонами напрямую? я так понимаю что включить блютуз в телефоне и перезапустить СА открытием/закрытием батарейного отсека вы пробовали? тогда я пас....

пробовал - не получилось

а вот может или нет - не знаю=) с одной стороны таргет дает ссылку на эти функции, с другой - на сайте в лоб написано только про аудио....

@Sergey_SPB, пробовали с айфоном? или андроид? отикон "опн", к примеру, только с "яблоками" дружит, для "андроида" требует "коннект клип". Наверное "яблоко" пробовали....тогда остается терзать представителей Фонака, до которых получится достучаться.

@s.grebennik @Sergey_SPB, если будете пробовать с яблоком, там немного по-другому надо действовать. Зайти в настройки, затем основные, затем универсальный доступ, затем выбрать слух/ слуховые аппараты.  Блютуз должен быть включен, естесственно:). Просто через функцию блютуз и устройства он аппараты не находит. В андроиде такой, кстати, штуки нет:((

@s.grebennik@Ирина1972,  чтоб пробовать с яблоком - надо завести яблоко, а ради тестов - это не круто=))))

получится - попробую с чужим яблоком

спасибо, что подсказали как пробовать - если будет доступ- сильно упростит жизнь

Изменено пользователем Sergey_SPB
В 19.09.2018 в 11:01, Mishokk сказал:

Гы) Значит буду первопроходцем!:dance4:

Добрый день!Муж приобрёл слуховой аппарат Сименс,до этого был Фонак,пока не может привыкнуть к звучанию,хочет сам настроить.Помогите,пожалуйста,подобрать оборудование,тк вы через это уже прошли,у него Siemens Motion 3mi,вроде правильно написала. Пока поняли,что надо купить: программатор,кабель для аппарата,по скачать.На али искали,но не нашли мини про,что-то похожее на hi pro было.Могли бы кинуть ссылки на программатор,который вы приобрели?

В 13.02.2019 в 09:58, aslanvladik сказал:

@Leletti@Leletti

есть группа у нас, заходи  поможем :smile9:  https://t.me/audiologi2019

2@Leletti
Эта ссылка на Telegram мессенджер. Её надо вставить в этот мессенджер. Скачать его можно, к примеру, здесь. Или в Google Play или в App Store.

• Лайк 1
В 03.02.2019 в 19:37, Sergey_SPB сказал:

пробовал - не получилось

а вот может или нет - не знаю=) с одной стороны таргет дает ссылку на эти функции, с другой - на сайте в лоб написано только про аудио....

Болеро это как и Аудео - формат аппарата, типоразмер. Под B понимается платформа "Beyond". А с телефонами по блютуз работает ее подвид\апгрейд "B-Direct".

На истину не претендую, поправьте если что.

• 2 недели спустя...
В 22.02.2019 в 20:22, Tatjana сказал:

@sulii, да, прошли этот тест , и свист исчез, спасибо всем за совет, просто в центре слуха и речи нам его не делали .

Возможно вас есть смысл со вкладышем поработать. Вы этим тестом избавились от свиста, ограничив усиление на определенных частотах.

В принципе вкладыш сделанный по слепку, с вентом нужного размера уменьшает обр связь и возможно СА выдаст ту громкость, какую в принципе должен выдать.

Добрый...

Есть вопрос по показателям. В моем варианте аудиограмы 2 графика. Слуховая, костная...Посмотрев программу ,Smart Fit (,Aventa3) длянастройки слуховых аппаратов  Resound  заметил, что на страничке , где вбиваешь свою аудиограму для автонастройки са есть ещё показатели: MCLи UCL

Кто знает, что это? Что это за тест?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...