Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

@s.grebennik, Доброго времени суток! Стараюсь изучить всю ветку форума, но пока не осилил до конца. В голове уже такая каша)) Тема для меня новая. Хотел бы у Вас уточнить. Планирую приобрести Hi Pro 2 с алика для настройки СА различных производителей: Siemens, ReSound, Phonak, Исток Аудио и др. Помимо самого программатора и кабелей для подсоединения СА, что еще нужно? Достаточно программ для настройки тех или иных аппаратов, типа, Target, Connex, Aventa и др.? Все они позволят делать настройку с помощью Hi Pro? Просто мне в одной организации, в которую обращался по поводу программатора еще предлагают ПО NOAH4 за 50 000 р. Не хотелось бы покупать ничего лишнего. Буду благодарен за ответ))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

@s.grebennik, Доброго времени суток! Сергей, в общем, я тут собрался с мыслями и решил задать Вам пока пару вопросов) У меня в планах научиться качественно настраивать СА, т.к. у нас в городе в этом есть большая необходимость. Люди просят настройку и программирование, а помочь им никто толком не может. Так вот:

1. Все же какой программатор Вы бы посоветовали в моем случае, учитывая что обращаются в основном со старыми моделями СА  - Hi PRO 2 или Noahlink Wireless? И есть ли возможность у новых беспроводных СА подключение по кабелю? Т.е., если я приобрету HI PRO 2, смогу ли я по проводному соединению подключать и настраивать на нем BLE СА?

2. В чем разница между HI PRO 2, купленного за 100 000 руб. оригинального и, приобретенного на Алиэкспресс за 20 000 руб? Есть ли существенные отличия в работе или может погрешность какая-то?

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, Благодарю! Очень полезная информация. А подскажите еще, сталкивались ли Вы с аппаратами Исток-Аудио? Можно ли их подключать кабелями, которые предназначены для Phonak'ов или Siemens?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Если у кого то есть лишние (для продажи) программатор NoahLink, шнуры для настройки Отикон, каблуки-адаптеры для ВТЕ Отикон пожалуйста напишите. NoahLink и шнуры есть на Ali, но вдруг у кого лишние имеются. Адаптеров же нигде не нашел. Аппараты Отикон ОПН С и Альта Про и старенькие Агил Про

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@s.grebennik, доброго времени суток! Пришел ко мне наконец-то программатор HI-PRO 2 и два комплекта кабелей. Для Phonak и Siemens. Скачал софт, начал по-тихоньку разбираться. Не подскажите, есть ли где-нибудь в открытом доступе информация по настройке и программировнию СА? Чтобы изучить более подробно и понимать, что и как пошагово делать. Посещаю периодически дом инвалидов у нас тут. И ко мне обратился человек с СА UNITRON Next. Нашел для этого аппарата софт - Ture Fit. Но что-то не могу понять - данная программа работает только в связке с NOAH? Не сталкивались с подобными?

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, огромное спасибо! Я Вам очень благодарен за советы и информацию. Не против если я в процессе освоения всего этого "безобразия" буду периодически к Вам обращаться?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь имел дело с аппаратом Siemens Nitro 7 MI? Я так понимаю, его сняли с производства. Знает ли кто-нибудь, что за "зверь"? Чем настраивается, как подключается? В сети информация довольно скудная. Посмотрел в Connex, данная модель/серия вообще отсутствуют.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, Понял Вас. Спасибо. Просто женщина с данным аппаратом обратилась с другого города. Хочет поднастроить. А Вы не в курсе, данный аппарат вроде как беспроводное подключение имеет?

Изменено пользователем Вадим3024
Ссылка на сообщение

 @s.grebennikСкажите, а как можно связаться с вами через Вайбер/Ватсап/Телеграм. Хочу пообщаться на счет настроек Отикон самостоятельно. Я тоже с Киева)

Изменено пользователем MaxKyiv
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

@s.grebennik, Приветствую. Я как то тут отписывался насчет настройки Signia, у меня возникла проблема с синхронизацией, Connex 8 - 9 не видят мой СА Signia Motion 3P (ровно как и intuis 2), пишет типа не поддерживает мой тип СА. Есть ли у вас случаем Connex 6?  Или знаете где скачать можно, чирканите плиз на мой email mishgrinсобакаyandex.ru Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, такой вопрос, а с помощью генератора звуковых частот можно настроить слуховой аппарат? У меня 20 канальный фонак парадайз. Если в программе выделить один канал, включить эту частоту и добавлять усиление пока не услышу... И так каждый канал. Есть ли смысл пробовать так? Или давно проверенный и не рабочий метод? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, s.grebennik сказал:

@kastyi993, метод вполне рабочий. я встречал даже поклонников этого метода. но по мне этот метод ....не очень....

Значит попробую этот метод.. инситу не очень нравится. После основной настройки все очень тихо и ничего не слышу. Уже подумываю на курс к тренерам по настройке записаться и выучиться))) 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Прочитал форум и пришёл к выводу, что для СА Phonak audeo b90-r нужен программатор Noahlink Wireless и п/о Target 6.0. Настройка этих СА беспроводная, правильно? 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Пытаюсь разобраться с самостоятельной настройкой аппаратов Widex Evoke CIC. Программа Compass GPS пишет, что для настройки подходят программаторы PRO LINK, USB Link, nEARcom. Я так понимаю, что подходят только совместимые с Widex Link. В продаже ничего из этого найти не могу, где-то попадалась информация, что политика компании Widex против продажи частным лицам оборудования для программирования СА. Но можно практически свободно купить программатор Noahlink Wireless. Может кто-то знает, где найти информацию по его совместимости с конкретными моделями СА?

Ссылка на сообщение

Надоело ходить к настройщикам СА, понял,что надо разбираться самому, заказал hi-Pro USB на Ali, .

Не осилил сразу заказать и кабель (цена не адекватная), может быть у кого-нибудь есть распиновка  CS44?

Буду очень благодарен. Аппарат у меня пока простенький, ReSound EY288, есть еще и старый Oticon.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

@s.grebennik, Успешно, как мне кажется, влился в ваши ряды самонастройщиков. Но, все таки, с Widex. Программа для настройки Compass GPS доступна на сайте Widex для профессионалов в комплекте с базовыми инструкциями по функционалу. Программатор я с неожиданной легкостью купил через свой центр слухопротезирования. Мой аргумент был таков, что на поездку к ним мне каждый раз необходимо тратить по полдня и это мне крайне неудобно, а особенно - полдня субботы. По моей настоятельной просьбе, они для меня заказали у Widex настроечный интерфейс (петлю) Widex USB-LINK, а вчера я заехал на очередную подстройку и заодно забрал этот интерфейс. По деньгам получилось вообще здорово, всего 6300р. 

Изначально по звуку в моих аппаратах меня все устраивало прмерно на 4+, неплохая разборчивость во всех стандартных ситуациях (ну кроме промышленного шума на производстве). Интерфейс покупался для того, чтобы самому перепробовать доступные на моих аппаратах программы, поиграть с тиннитусмаскером, порулить ползунками "комфорт-разборчивость" и с этим я уже вполне справляюсь, но вдруг мне захочется большего? @s.grebennik, Вы как-то упоминали про базовые книги по сурдологии. Может быть напомните?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, s.grebennik сказал:

РУКОВОДСТВО ПО АУДИОЛОГИИ И СЛУХОПРОТЕЗИРОВАНИЮ Автор: Лятковский Я.Б Начните с этой.

"Руководство по аудиологии" Альтман Я.А.  - а эта сильно устарела (ее можно скачать бесплатно).

Ссылка на сообщение

Кто что скажет по поводу использования компьютерных программ для тестирования слуха, например, Home Audiometer Hearing Test, ТЕСТ СЛУХА - аудиолог,  или  ON-line тестов от ReSound, Phonak, Bernafon.

Можно ли использовать результаты тестирования для настройки СА, или это очень грубо?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...