Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов

Maxus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой нужен беспроводный программатор для Starkey Halo2 i2400 RIC13?

И где можно скачать программу NOAH 4.0 или более позднюю версию?

• Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• s.grebennik

308

• Levin74

51

• Майский

50

• mixmix

40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А в целом замечу для всех читающих эту ветку, что чем четче слышу, тем проще интеграция в социум. Уходят страхи и фобии. Да и мозг развивается. Лучше себя слышу, четче выговариваю слова. Желаю всем фо

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Коллеги, я настраиваю два своих СА Отикон Agil pro mini Rite посредством hi-pro USB и программы Genie 2015.1. Использую кабель flex connect. Алгоритм обработки VAC, плюс программа "музыка". Идентичнос

Загружено фотографий

@SeryVolk, программатор нужен Noahlink Wireless. Для настройки нужна программа Starky Inspire. Ищите ее на сайте старки. Если вам зачем то нужен noah, то на его сайте есть демоверсия программы. Возможно местные что то еще добавят.

Изменено пользователем s.grebennik

@s.grebennik, Благодарю за подсказку. 

Программу скачал и установил. 

Был в  "Институте слуха", там мне сказали, что Noahlink не подходит, только TruLink или SurfLink (но этот только для продавцов СА Starky). Спросил можно ли с помощью  моего СА сделать аудиограмму инситу, ответили что "нет". Тогда попросил показать экран монитора и указал пункт меню в программе, где находится это исследование. Сделали 8 точек, хотя СА позволяет 12.  Потом, по просьбе, прошлись по всем расширенным функциям. Вроде бы все  было неплохо пока не вышел на  улицу. Там пришлось уменьшить  громкость и соответственно разборчивость речи. В общем еще раз убедился в том, что если хочешь сделать хорошо, то делай сам.

В связи с вышесказанным возникает вопрос:  - Есть ли положительный опыт подключения моей модели СА (Starkey Halo2 i2400 RIC13), все ли работает?

И еще Вы писали, что есть почта и телеграм канал куда можно обратится по вопросам настройки СА.

Есть желание разобраться с настройкой СА, а потом использовать этот опыт для настройки КИ.  

Изменено пользователем SeryVolk

Программа Noah - всего лишь база данных клиентов, которая содержит информацию о них, их аудиограммы, данные настройки аппаратов и т.д. Ценность Noah - это то, что программа может работать со слуховыми аппаратами практически любых производителей, но... через программные модули, этими производителями написанные. Модули в Noah устанавливаются одновременно с установкой программ для настройки СА от производителей. Например, если сначала на компьютер установить Noah, затем Compass GPS от Widex, то в Noah появится модуль для аппаратов Widex и т.д. Также в Noah можно установить модули от производителей аудиометров (если аудиометр может подключаться к компьютеру) с целью снятия аудиограмм непосредственно сразу в базу Noah, чтобы не заносить их туда ручками. Вот функционал Noah. Смысл в том, что для настройки своих аппаратов смысла использовать программу Noah нет никакого, так как клиент один и использует аппараты одного производителя. В этом случае проще поставить сразу программу для настройки СА непосредственно от производителя аппаратов и там все и настраивать.

Noahlink же, в свою очередь, используется для настройки всех типов СА, имеющих возможность беспроводной настройки по протоколу Bluetooth LE (если мне не изменяет память). Поэтому, для ваших аппаратов он скорее всего подойдет. А, в свою очередь, многие производители аппаратов в своей номенклатуре имеют тот же Noahlink, но под своим проприетарным названием, и он предназначен для использования у монобрендовых дилеров. Прибор по факту один и тот же. 

Но это не точно :)

Изменено пользователем alexxx2k

@alexxx2k, Благодарю за разъяснение.

Если я вас правильно понял, то после окончания тестового периода (45 дней) придется покупать лицензию или каждый раз вводить настройки вручную?

@SeryVolk, в программе для ваших СА Вы создадите пользователя, введете аудиограмму, выберете и подключите аппараты, а затем можно будет их настраивать, а также сохранять и загружать в них настройки.

• 1 месяц спустя...
05.05.2017 в 13:56, s.grebennik сказал:

Вот все кабеля, каблуки и прочие коннекторы для Отикона. Это если кому надо. Это то что есть под каждую модель. Схема.

Если еще сохранилась информация, то повторите, пожалуйста, или скиньте на почту

vladimvaly@gmail.com.

Изменено пользователем valenty
Уточнение
  • 3 недели спустя...
15 часов назад, клыкан сказал:

s.grebennik ничего нет.  Leon.Kabanov@yandex.ru

письмо от вас вернулось. я отправлял с gmail. gmail значит не дружит с яндексом. дайте другой имейл. я еще продублировал письмо с адреса outlook.

Обманул меня китаец,прислал cs44 вместо cs44a.Надо снова заказывать кабель.Плохо что мои Phonak Bolero V50 P не поддерживают беспроводное программирование,а  то купил бы Noahlink Wereles.

@клыкан, надо видно китайцу яснее изложить какой кабель нужен. Я сам старые отиконы настраиваю кабелем. Беспроводной программатор безусловно лучше, но для новых СА. Вообще я настраивал Отиконы от новых More до древних Swift. Я сторонник инситу или если ее нет, то использовать аудиометрию высокой точности. Так звук хорош при точных исходных данных и прохождении минимальной адаптации. Если исходные данные не точны, то дальнейшая настройка сводится к поиску черной кошки в темной комнате.

@клыкан, это индивидуально видать. Кому что больше подходит. Я настраивал Фонак Ambra. Давненько это было. Сейчас много чего нового. Так вот даже старенький АМБРА, выдал хороший звук. Потом были видексы, рисаунды. Любой СА, если повозится с ним - дает хороший звук. Приведу пример. У меня был старенький деу ланос, который я продал. Но я ездил на машинах друзей: бмв 2014 года пятерке,  фольцваген гольфе 2015 года, хюндай акцент 2006 года, хюндай туксон 2008 года, судзуки сх4 2010 года выпуска, москвиче 412 1989 года выпуска. На всех этих машинах можно ездить. Как на коробках автомат, так и на ручной коробке. Вывод: то как едет машина зависит от водителя, как он управляет "пепелацем". Все также и с СА. От того как он настроен и как сделан вкладыш зависит качество звуковосприятия (при условии что СА исправен).

@s.grebennik

Есть Oticon RemoteCare и есть Genie2. Чисто гипотетический интересно:

Ginie сможет соединиться через RemoteCare  с СА или нет? Программу подправить самому. Или к СА доступ только у сурдолога?

Без Noahlink Wireless не обойтись?

Изменено пользователем Timsun
Никита СлышуВижу

@клыкан, если вы планируете длительное время использовать эти аппараты, то можно заказать беспроводной программатор iCube II - он поддерживает платформу Venture

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...