Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

33 минуты назад, Арнольд сказал:

если датите ссылку где скачать буду очень благодарен,в замен могу дать скачать прогу на pfonak.

Ответил в личку. 

Ссылка на сообщение

Всех приветствую, у меня имеется раздражающий эффект вибрато на тянущихся нотах, голосах и так далее... Выяснил что если отключить подавление обратной связи, то этот эффект пропадает, но вместо этого часто появляется обратная связь, когда вкладыш не очень плотно прилегает к ушному каналу. Эту проблему вообще можно решить подбором других индивидуальных вкладышей?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, x-tropic сказал:

Всех приветствую, у меня имеется раздражающий эффект вибрато на тянущихся нотах, голосах и так далее... Выяснил что если отключить подавление обратной связи, то этот эффект пропадает, но вместо этого часто появляется обратная связь, когда вкладыш не очень плотно прилегает к ушному каналу. Эту проблему вообще можно решить подбором других индивидуальных вкладышей?

вкладыш по любому лучше сделать индивидуальный, прилегает лучше, ухо не чешется, сделать надо тест обратной связи по новой.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Арнольд сказал:

вкладыш по любому лучше сделать индивидуальный, прилегает лучше, ухо не чешется, сделать надо тест обратной связи по новой.

У меня и так индивидуальные вкладыши, просто давно не менял уже и как только нет хорошей плотности прилегания в ухе, то сразу начинается обратная связь. Как мне обьяснил сурдолог, эффект вибрато возникает в том случае, когда аудиограммы левого и правого уха имеют отличия. Я бы вообще отказался от функции подавления обратной связи ради того, чтобы адекватно воспринимать длинные тона, музыку и так далее... Поэтому и спросил о том, есть ли смысл подобрать другой тип индивидуального вкладыша?

Ссылка на сообщение

А как можно жить без функции подавления обратной связи? Это же постоянный свист... Разве, что идеальный вкладыш и неподвижное ухо...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tatka сказал:

А как можно жить без функции подавления обратной связи? Это же постоянный свист... Разве, что идеальный вкладыш и неподвижное ухо...

Ну если потеря слуха не тяжёлая, то обратная связь может и не возникать. Тут всё индивидуально на самом деле.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Не так давно приобрел Фонак М30. Тяжело привыкнуть к нему, то громко, то тихо, то шелест бумаги по ушам бьет, то речь не разобрать за другим шумом... Скачал приложение для андроида. Там урезанные регулировки и слетают постоянно на начальную. Сурдолог уже раза три перенастраивал аппарат, но мое впечатление, что у него не получается особо. На данный момент отключена автоматическая программа, выбрана одна из стандартных. Но тоже дискомфорт ощущаю. Есть желание либо самому залезть туда и отрегулировать все по своим собственным ощущениям либо сурдологу подсказать что и где регулировать.

Подскажите, какое оборудование необходимо, чтобы настраивать аппарат самостоятельно? Достаточно ли штатного блютуза в компьютере либо нужен какой-то программатор? Какую программу скачать для настройки аппарата?

Ссылка на сообщение
16.06.2023 в 11:39, sunosa сказал:

@Фома@s.grebennik, благодарю за ответы. у меня с аппаратом пока не решилась проблема с глюком "тттт", не убирается разными способами. шикарный аппарат  XCEED1 BTE UP 675 2.4G 120, но видимо именно эта модель  не подходит под мой слух. мне стремно от  "тттт". я по прежнему недовольна.  Очень сложно вернуть деньги за аппарат.  если бы были другие варианты 

Может попробовать попросить другие модели померить? именно Отикон для 4 тяжелой степени. подскажите варианты модели.

А то настройщик говорит, что только эта единственная модель самая лучшая для 4 степени, а другие аппараты будут для меня слабоваты.

Вот мой старый аппарат, еще рабочий отикон чили 5, он же не глючит, хотя не сравнится с этим новым аппаратом.

я изучала как думаете подойдет ли мне эта модель? Opn 1 BTE 13 PP  может такую попросить посмотреть. моя аудиограмма выше скидывала

Тоже был чили сп5, отличный аппарат для 4 степени, но ролик регулировки навернулся, да и свистеть любит этот аппарат. Также приобрел XCEED1 BTE UP 675 120, в нем очень много различных настроек. Мне понравился, 4 степень вытягивает на ура. Хотя в моем случае шепот так и не подстроили, часто не слышу именно этот тип речи. Много других аппаратов пробовал новых, в том числе и Opn 1  - не дотягивают по громкости, да и восприятие другое. Отикон, на мой взгляд, очень сильно отличается от всех других аппаратов.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Viktor1 сказал:

Подскажите, какое оборудование необходимо, чтобы настраивать аппарат самостоятельно? Достаточно ли штатного блютуза в компьютере либо нужен какой-то программатор? Какую программу скачать для настройки аппарата?

Для вашего аппарата необходим программатор Noahlink Wireless. В Москве стоит порядка 25-30 т.р., на Али - около 12-15 т.р. Для настройки аппаратов Phonak используется программа Target, как ни удивительно, но производства тоже Phonak.

Изменено пользователем alexxx2k
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexxx2k сказал:

@Viktor1, то вы пишете про Phonak, то про Oticon, на каких аппаратах вы все-таки остановились?

Я с отикона пробую перейти на фонак, так как он аккуратнее выглядит и есть возможность использовать как гарнитуру. Отикон мне нравится очень, отлично в нем слышно по сравнению с другими аппаратами, но он громоздкий и ужасный)

Изменено пользователем Viktor1
дополнил текст
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexxx2k сказал:

Для вашего аппарата необходим программатор Noahlink Wireless. В Москве стоит порядка 25-30 т.р., на Али - около 12-15 т.р. Для настройки аппаратов Phonak используется программа Target, как ни удивительно, но производства тоже Phonak.

Спасибо! Думал попроще все...

Ссылка на сообщение
Только что, alexxx2k сказал:

@Viktor1, если что, то программа бесплатная

ее можно скачать где-то?

Думал что это будет основная проблема, так как сурдологи категорически против, чтобы кто-то сам в настройки лазил

Изменено пользователем Viktor1
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Viktor1 сказал:

Думал что это будет основная проблема, так как сурдологи категорически против, чтобы кто-то сам в настройки лазил

Мои не против.

1 час назад, Viktor1 сказал:

ее можно скачать где-то?

Можно

Изменено пользователем alexxx2k
Ссылка на сообщение
25.08.2023 в 16:28, alexxx2k сказал:

 

Мои не против.

Можно

Добрый день! Спасибо, нашел на оф.сайте. Скачал. Также заказал программатор. Как придет буду пробовать.

Попробовал установить программу, пишет что-то про то, что не может установиться. Наверное виндовс нужно 10?

Изменено пользователем Viktor1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Viktor1 сказал:

Наверное виндовс нужно 10?

Сейчас уже целесообразнее использовать Windows 11. Весь софт для настройки на нем прекрасно работает.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Viktor1 сказал:

Добрый день! Спасибо, нашел на оф.сайте. Скачал. Также заказал программатор. Как придет буду пробовать.

Попробовал установить программу, пишет что-то про то, что не может установиться. Наверное виндовс нужно 10?

ни чего вы не установите с оф. сайта. мне тут давали ссылку где можно скачать все программы.

Ссылка на сообщение
28.08.2023 в 10:18, Viktor1 сказал:

Добрый день! Спасибо, нашел на оф.сайте. Скачал. Также заказал программатор. Как придет буду пробовать.

Попробовал установить программу, пишет что-то про то, что не может установиться. Наверное виндовс нужно 10?

 

Изменено пользователем Джулия Робертс
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Арнольд, Огромное спасибо за столь шикарную ссылку !

Можно ли надеяться, что в будущем она будет оперативно пополняться ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, alexxx2k сказал:

@Арнольд, Вам не просто так эту ссылку давали в личке. Зачем Вы её выставили на всеобщее обозрение?

А что в этом криминального, если человек поделился?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...