Перейти к контенту

Autoclub-2


Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    327

  • Первопроходец

    203

  • Гесеp

    116

  • Devotee

    58

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я сегодня колесо проколол. Смотрю, чего-то плохо идёт. Из-за снега что ли. Подъехали к дому, смотрю, правое заднее сдуто. Завтра пойду в шиномонтаж. Летом жена проколола. Левое переднее. В воскр

Как не потеряться за границей автопутешественнику, (собственный опыт): 1. Погуглить карту, где собираешься ездить. 2. Осознать, что без навигатора будет пятая точка. 3. Попросить на время навигатор у

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моде

Загружено фотографий

Первопроходец

Новая публикация на тему техосмотра. Чем дальше в лес, тем больше оторопь берет.Никак не пойму, грозит ли мне тех осмотр в ноябре или не грозит, ежели и страховка и ТО в ноябре заканчиваются.

 

Минфин и Минтранс опубликовали новые правила прохождения техосмотра и оформления полисов ОСАГО. Правила начнут действовать с 1 января следующего года. Теперь без ТО водители не смогут получить страховой полис.

 

Что касается самого техосмотра, то вся процедура должна будет умещаться в определенные временные рамки. Автомобили возрастом до 3 лет освобождаются от техосмотра, машины от 3 до 7 лет будут проходить ТО раз в два года, а старше 7 лет – ежегодно. Подробнее обо всех изменениях в эфире «Утра России» рассказал президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин.

 

Пока что любой автовладелец может пройти техосмотр по старым правилам – особенно это касается тех, кто купил новую машину. В то же время, с 4 июня действует мораторий на техосмотр: это значит, что если ТО пройден и заканчивается в этом году, он считается автоматически продленным до конца действия полиса ОСАГО. Мораторий распространяется только на тех, у кого уже есть полис ОСАГО. Новая машина все равно обязана проходить ТО.

 

«В будущем водитель, прошедший техосмотр, сможет купить сразу полис ОСАГО. Будут некие проблемы переходного периода, но для того, чтобы у водителей не было дополнительных расходов, как раз и введен мораторий. Мы полагаем, что в течение полугода все это войдет в нормальное русло», – сказал Павел Бунин.

 

Что касается информации об автомобилях, проходящих ТО, она должна стекаться в единую базу. Пока ее нет. «Есть информационная база, которую ведут страховые компании. Теперь требования к ней меняются: с 1 января 2013 года невозможно будет выписать полис ОСАГО, не проверив с помощью электроники, пройден ли техосмотр», – рассказал он.

 

Единую базу по техосмотру будет вести МВД. А ответственность за исправность автомобиля будут нести операторы ТО, и если из-за их недосмотра произойдет ДТП, страховая компания выплатит страхователю компенсацию.

 

С нового года у ГИБДД не будет обязанности проводить техосмотр – появятся независимые операторы, которые будут аккредитованы при РСА. Будет определен верхний лимит цены на ТО, и водители смогут выбирать, где проходить техосмотр, исходя из соображений качества и удобства.

Ссылка на сообщение

В то же время, с 4 июня действует мораторий на техосмотр: это значит, что если ТО пройден и заканчивается в этом году, он считается автоматически продленным до конца действия полиса ОСАГО.

 

вот ключевая фраза. если осага в ноябре заканчивается, значит ТО нужен все равно.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Первопроходец

Написал сегодня на РОСНО по поводу того, что у меня страховка и ТО заканчиваются одновременно в ноябре. Ответили, что новые правила, когда получение страховки напрямую связано с предварительным прохождением ГТО, начнут действовать только с нового года. Страховку я получу и так. Вопрос о том, проходить ли мне ГТО обычным порядком остался при этом открытым. :-)))))

Ссылка на сообщение

Я по поводу горючее вставлю пять копеек.)))

 

На свою вольво я заправляюсь Лукошко 95 экто,полет отличный...летал даже на одном баке от Москвы до Волгограда.

Когда езжу на даче, благо рядом есть Shell.

А когда впритык и нет бензина,иногда в Роснефти.

 

Каждый день езжу на рабочем мерсе и заливаю соляру на Лукошке,ТНК и Роснефть.

 

в Газпроме из принципа не заправляюсь,да и на работе случай был.. один заправился там и потом полдвигателя и бак топлива перебирали.

МТК объезжайте стороной, у меня ниссан раньше сдохла после заправки,пришлось всю топливную систему чистить.

Ссылка на сообщение

мы всегда заправляемся на одной и той же заправке.Кстати там последнее время очередь-разница у них с другой заправкой в цене нехилая.Приходится лишние десять минут постоять,но мы не спешим )) тем более бачок у нас не маленький,часто не нужно подьезжать на заправку.

Ссылка на сообщение

Появился прайс допов на ласточку

 

с кожаным салоном выйдет на сотню примерно дороже,нормально.жду когда на тест драйв можно будет,обещали позвонить с Екат ауди :)

 

Прибамбасов там конечно море. Интересно попробовать эти-

 

Система предупреждения при перестроении Audi side assist помогает водителю при смене полосы движения. С помощью радарных датчиков в заднем бампере система контролирует движение в мертвой зоне. Если сзади приближается транспортное средство, загорается светодиодный предупреждающий сигнал.

 

Зона сбоку и сзади автомобиля контролируется радарными датчиками на скорости выше 30 км/ч. Если в мертвой зоне есть автомобиль или он быстро приближается сзади, в соответствующем наружном зеркале заднего вида загорается светодиодный сигнал. Если в этой ситуации включен сигнал поворота, светодиоды в зеркале начинают мигать, предупреждая водителя об опасности столкновения. Система Audi side assist активно не вмешивается в управление автомобилем, а водитель может отключить ее в любое время нажатием на кнопку на водительской двери

 

 

Audi lane assistAudi lane assist помогает водителю оставаться на полосе движения, предотвращая тем самым аварию. Если автомобиль начинает покидать свою полосу движения, система оповещает об этом водителя, создавая вибрацию на рулевом колесе. Система Audi lane assist активно не вмешивается в дорожную ситуацию.

 

С помощью камеры, расположенной в передней части автомобиля, Audi lane assist определяет линии разметки. Система вступает в работу, как только камера обнаружит дорожную разметку по обе стороны полосы движения автомобиля. Если автомобиль начнет смещаться к одной из обнаруженных разметок полосы, вибрация на рулевом колесе предупредит водителя об этом. Если водитель включил сигнал поворота, то предупреждения не последует. Система разработана для использования на автострадах и автомагистралях и работает на скорости выше 60 км/ч.

Ссылка на сообщение

Проезд над железной дорогой станет платным

 

В ряде регионов России решено строить над железнодорожными переездами путепроводы, за проезд по которым будет взиматься плата. Пока в нашей стране любые железнодорожные пути можно пересекать бесплатно. Но уже в этом году первый такой объект будет сдан в эксплуатацию в Рязани. С водителей легковых автомобилей будут собирать по 10 руб. Всего по стране планируется построить 50 платных виадуков.

 

На территории Рязанской области построят три таких путепровода. Четыре в Нижнем Новгороде. На очереди — Калиниград и другие города. Проектом занимается компания «Региональные платные дороги», учредителем которой является предприятие «Норильский никель».

 

Если платные путепроводы еще только строятся, платные дороги в России уже есть, и их число будет только расти. Пока такие объекты разрешено вводить в эксплуатацию только при наличии бесплатного объезда. Но буквально на днях выяснилось, что у нас могут появиться платные шоссе, не имеющие альтернативы. Такое предположение сделал вице-премьер России Игорь Шувалов.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Совсем оборзели, сволочи! Это ж какие пробки будут у ж/д виадуков, ежели альтернативы не будет. Будем эту фигню подрывать!

Ссылка на сообщение

ФСФР отозвала лицензию у автостраховщика «Росстрах»

 

 

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) отозвала лицензию на осуществление страхования и перестрахования у «Российской национальной страховой компании» («Росстрах»), говорится в приказе службы.

 

Это решение принято в связи с неустранением субъектами страхового дела в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основаниями для приостановления действия лицензий.

 

Автостраховщик «Росстрах» входил в двадцатку крупнейших игроков. Его лицензия была приостановлена еще в начале лета. По итогам пяти месяцев текущего года компания собрала 800 млн руб. страховой премии, выплатив клиентам 298 млн руб.

 

ГЕСС ты мне его кажись рекламировал.....

Ссылка на сообщение

ФСФР отозвала лицензию у автостраховщика «Росстрах»[/ым рынкам (ФСФР) отозвала лицензию на приостановлена еще в начале лета. По итогам пяти месяцев текущего года компания собрала 800 млн руб. страховой премии, выплатив клиентам 298 млн руб.

 

ГЕСС ты мне его кажись рекламировал.....

 

У меня РОСГОССТРАХ

но не знаю вот, ауди у них очень дорого КАСКО выйдет((

Ссылка на сообщение

а сколько клиентов уйдет ....ведь название почти схожи....

проплаченно....

 

посмотри росно...

 

думаю дорого, что его часто угоняют...

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение
Первопроходец

У меня РОСГОССТРАХ

но не знаю вот, ауди у них очень дорого КАСКО выйдет((

Поставь сиденье с катапультой от истребителя. Вор сел, завел авто и...... Ауди у тебя с люком будет или без?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В субботу утречком на дачку поехал. Дождь типа довольно-таки сильной водяной пыли, Новорижка аж в пленке от воды. Сбавил до 90, хотя авто шло отлично. Мимо пролетает темно-красная ауди, по-моему. И уносится вдаль. Примерно через 20 минут полета вижу эту Ауди всю развороченную слева. Судя по всему, она "поскользнулась", занесло и вышвырнуло на ограждение, как следует проколошматив. А вокруг нее ошалело метались 5 джигитов с Кавказа. До чего хороший и прочный автомобиль - никто не убился.

 

Кстати, километра за 1,5 до этой точки с противоположной стороны произошла аналогичная авария. Джигиты, видать, выводов не сделали.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В Москве появились светофоры для автомобилей с таймерами времени, оставшегося до "зеленого". В Питере, кстати, такие я уже видел. По своим наблюдениям предположу, что это не совсем удачная штука. Почему? Понаблюдал за пешеходами. Есть такая категория людей - "спортсмены" или такие, которые неспособны контролировать несколько объектов зараз. Они смотрят только на счетчик и как только он обнуляется - рвут вперед. Без учета обстановки, прямо под колеса авто, спешащего проскочить раньше или не успевшего затормозить по каким-то причинам.

 

И, аналогично, есть автомобилисты-"гонщики". Для них подобные таймеры превратятся в своего рода сигналы к старту и началу состязаний - кто первый уйдет от светофора. Особенно таких много среди молодняка. И, опять же, начнут давить пешеходов. Старт же будет практически мгновенным, тогда как при "неожиданном" включении зеленого сигнала происходит некоторая задержка времени старта. Я бы наоборот, на светофоры для автомобилистов ставил таймеры ТОЛЬКО оставшегося времени до включения желтого-красного сигнала. Коллеги, как считаете?

Ссылка на сообщение

. До чего хороший и прочный автомобиль - никто не убился.

 

 

Етта ты к чему ведешь? чтобы я на своей аудюхе тоже носился как угорелый ?)) :sun_bespectacled:

 

а сколько клиентов уйдет ....ведь название почти схожи....

проплаченно....

 

посмотри росно...

 

думаю дорого, что его часто угоняют...

Ну я думаю, если отдаешь сто тыщ за Каско , то уж название то внимательно изучаешь )))

 

Росно гляну

Ссылка на сообщение

просто на киа, в росно дешевле вышло...тысяч на 7...для меня существенно...

машина(новая) 2 неделю в ремонте, как я грил, там фиговая царапина....что с ней можно, еще делать столько времени...не понимаю...

хорошо, что есть вторая.......я очень зависимый от авто человек, по Москве транспортом или в метро ни за что, пешком еще могу...

ооо

забыл сказать иду на рекорд...по пробегу...уже более 18 тысяч с начала года , при том что 2,5 месяца за рулем не сидел...

кто то может сказать мало...

по Москве с ее тяжелыми условиями это много...

а если жить, в деревне и ехать от дома к дому, без пробок то реально спокойно накатать за недельку 2-3 тысяч, без проблем, у меня так и вышло(я их в копилку не внес)

так что мир вам автолюбители...

 

да к стати, я теперь заправляюсь, только на шелле(это не реклама, мне то не заплатили)(и по деньгам дешевле да и качество, хотя посмотрим еще 2-3 месяца, интенсивной заправки у меня в неделю около 90 литров уходит ....)

Ссылка на сообщение

я сыну погляжу в Росно. Ему на Кию не стал вообще пока каско брать, узнаю в Росно сколько возьмут, мож оформим все таки. А на ауди уж Росгосстрах наверное все-таки, хоть и дороже у них, но спокойнее как-то

Ссылка на сообщение

 

забыл сказать иду на рекорд...по пробегу...уже более 18 тысяч с начала года , при том что 2,5 месяца за рулем не сидел...

кто то может сказать мало...

по Москве с ее тяжелыми условиями это много...

 

 

Я скажу мало) у мну уже 31500.. и года ещё нет..

А по Столице да, пипец как изматывает.. провинция рядом не стоит..

Ссылка на сообщение

А по Столице да, пипец как изматывает..

 

Ну , дык в пробках торчать разве это езда ? Тут хоть Хаммер , хоть Ока без разницы - пешем надо иль на великах там - хоть мышцу разомнете.

 

В Москве появились светофоры для автомобилей с таймерами времени, оставшегося до "зеленого". В Питере, кстати, такие я уже видел. По своим наблюдениям предположу, что это не совсем удачная штука. Коллеги, как считаете?

 

У нас давно такие стоят - удобная штука . Да и для пешеходов , когда цифры обнуляются , для авто еще желтый .А стартовать надо на зеленый .

Дело не в сфетофорах , а в повышенной возбудимости голов хоть водил , хоть пешеходов :) лечиться прикладыванием железной трубы с размаху и тут же окунанием в лед ba )

Изменено пользователем AmoK
Ссылка на сообщение

ты по работе, нарно, ездишь то...

я нет...

но все равно изматывает....

про заправки че не грим???

Ссылка на сообщение

Ну , дык в пробках торчать разве это езда ? Тут хоть Хаммер , хоть Ока без разницы - пешем надо иль на великах там - хоть мышцу разомнете.

 

 

 

ты просто, не там ездишь....

у меня средняя скорость по бортовому компику 54км/ч, хотя и в пробке стою...

Ссылка на сообщение

про заправки че не грим???

 

Вань, у меня дизель, мне пох где заправлять.. А так стараюсь в области где дешевле аж на 1.5-3 рэ./за литр.

Да, и в Мск не на всех заправках дизель есть, так что пользую в основном на проверенной одной, той что ближе к дому..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...