Перейти к контенту

Autoclub-2


Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

народ тут автофорум!!!фигачтесь в своем топике об обликось-морали...

дык про автомобили разговор идет )) автофорум-это не только колеса и бензин-это еще и культура вождения ,культура поведения водителей на дорогах.Вот тебе и прямая тема-поговорить-почему люди на дорогах превращаются в м..даков, которые подрезают других, хамят, проезжают мимо дтп и т.п. ))

 

так шта-мимо ))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    327

  • Первопроходец

    203

  • Гесеp

    116

  • Devotee

    58

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я сегодня колесо проколол. Смотрю, чего-то плохо идёт. Из-за снега что ли. Подъехали к дому, смотрю, правое заднее сдуто. Завтра пойду в шиномонтаж. Летом жена проколола. Левое переднее. В воскр

Как не потеряться за границей автопутешественнику, (собственный опыт): 1. Погуглить карту, где собираешься ездить. 2. Осознать, что без навигатора будет пятая точка. 3. Попросить на время навигатор у

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моде

Загружено фотографий

Иван Грозный

ну если честно, то сами и меняры-полицаи, да и жюрналючки и будут виноваты,что народ так пугается, и снимает все это на камеру...

ведь были воры брасеточники...которые под видом помощи обкрадывали людей...а ментура, в этом деле свой процент имела..

да и подстав немерено развелось да и щас есть...

и уголовку шьют...

народ пуганный...

 

лично мне как глухому останавливаться не с руки...причин много...

 

к тому же если авария, не знаю как в регионах(а проверяли, это не в Москве), тут все практически останавливаются...

при мне, если жесткая аварии, были как правило 3-5 водителей звонили скорой...2-4 подходили и проверяли как там люди...

нас то учили что помощь должны оказывать профессионалы...(за исключением, если машина вот вот рванет когда надо человека бессознательного вытащить...)

горели машины...но наши огнетушители как мертвому припарка, должны пожарники приезжать....так пшик пшик типо пусть медленно горит...потому как около сгоревшей машины обычно ряд огнетушителей стоит, а машина уже того .... с железным остовом стоит...

а так только самопомощь....

Ссылка на сообщение

Просто я считаю,что все это взаимосвязано- хамство на дороге и равнодушие к чужой беде. Нескоолько лет назад прочитал одну историю,не помню точно-где это было- заглохла машина у мужика в мороз где-то в степи или просто на отшибе.Он несколько часов пытался хоть кого-то остановить.потом в итоге начал сжигать сиденья.все,что там можно было сжечь.Замерз насмерть.

Даже представить невозможно,что еще каких-то лет десять-двадцать,даже с учетом того,что машин было в тысячу раз меньше, произошло бы подобное.Первая же машина тормознула бы и помогла...

 

в данном случае,с ребенком после дтп-может менты и не все совсем правильно сделали,меня-то поразило именно то,что все радостно кинулись обсуждать какие гайцы плохие,А то,что только лишь одна машина из восьми останавливалась-люди восприняли как все ништяк,так и надо...

звереем.....

Ссылка на сообщение

в данном случае,с ребенком после дтп-может менты и не все совсем правильно сделали....

звереем.....

Возможно сам спектакль мог быть не совсем правдоподобным... Как правильно заметил товарищ Грозный, я один тоже лишний раз не остановлюсь. Насчет звереем... а когда мы людьми то были? в СССР?

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Иван Грозный

если все обсуждали какие гайцы такие и сякие, значит проблемы с гайцами в этом регионе....

 

 

почитайте будет интересно....

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Я грузином стать готов - пусть мне нос закрючат!

 

Звереем, господа, звереем. Я довольно-таки спокойный водитель. Но когда ехал в последние выходные по Новориге - и меня достало. Скорость 110, иду в левом ряду, впереди на тот момент фольксваген-вагончик, перед ним - мне не видно, что и сколько авто, и мы догоняем грузовик с прицепом, идущий по правой полосе. Фолькс примерно на свои полкорпуса уже его обошел. И вот в правый ряд перестраивается из левого в просвет фиат и начинает приближаться к корме грузовика. И затем собирается втиснуться между мной и фольксом (причем даже не включая мигалку). Мне значит тормозить, увеличивать дистанцию и все такое. На кой мне это нужно? Я чуть прибавил скорость и сократил разрыв до фолькса (а он и был-то всего полтора корпусах передо мной на тот момент). Из фиата раздается дикий ор, судя по тональности, с мат-перематом...Они, видите ли, обиделись, что им не дали втиснуться. Фолькс обгоняет грузовик и сразу перестаивается, освобождая дорогу. И я ухожу вперед. Фиат догнал меня только километров через 65, когда я снизил скорость и перестроился для ухода на Нудольское шоссе. Звереем.

Ссылка на сообщение

АвтоВАЗ теперь будет производить инвалидные коляски

Планируется собирать 40 тысяч колясок в год.

 

Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

 

Производство современных инвалидных кресел-колясок, как ожидается, начнется уже с 4 июля. Сколько будет стоить инвалидная коляска от АвтоВАЗа, пока неизвестно.

 

Коляски будут выпускаться на расположенном в Тольятти заводе автокомплектов. Проект реализуется немецкой компанией "Отто Бокк", и в работе предприятия примут участие около 70 работников дочерних компаний АвтоВАЗа. Сейчас они находятся на обучении в Германии.

 

 

ЗЫ

Наконец-то они назвали своим именем то, что они давно производят )) только нафига нужно переобучение,я не понял? они ведь уже лет двадцать их производят )))

Ссылка на сообщение

на видео с Медведевым меня больше всего ужаснуло,что ВСЯ охрана стоит спинами к людям, и Медведев тоже,причем самый крайний (открытый).Неуж так упал уровень подготовки в ФСО...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

на видео с Медведевым меня больше всего ужаснуло,что ВСЯ охрана стоит спинами к людям, и Медведев тоже,причем самый крайний (открытый).Неуж так упал уровень подготовки в ФСО...

 

Ну что ты Гес! Это просто вера во всеобщую любовь и почитание нашего народа! К такому народу можно и спиной повернуться. Вполне безопасно. И за шиворот никто не схватит, как Саркози.

 

Однако, впечатлило!

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

на видео с Медведевым меня больше всего ужаснуло,что ВСЯ охрана стоит спинами к людям, и Медведев тоже,причем самый крайний (открытый).Неуж так упал уровень подготовки в ФСО...

нет она прально стояло!!!(там столько разных чинуш у которых своя охрана....)к тому же она стоит так что.... если что....

и в народе свои люди были!!!всех прежде чем встать в оцепление проверили....

к тому же меня гложет сомнение, что он забыл "типо" переключить передачи с драйва на паркт..., или выключить движок....скоро выборы...

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение

Не переживайте, уровень подготовки в ФСО высочайший, это я точно знаю, сталкивался ;)

Какой там раньше был уровень- я сам знаю. Не сталкивался- работал)))

А на этом видео, насколько все можно разобрать, все как наседки на машину кинулись и ни один про тело не вспомнил))

Ссылка на сообщение

Ну что ты Гес! Это просто вера во всеобщую любовь и почитание нашего народа! К такому народу можно и спиной повернуться.

С чего ты взял, что его от народа охраняют?))

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

а я сегодня в ДТП попал, в меня въехали...мля натуральные...в пробке...в вроде никаких внешних повреждений так бампер оцарапан...те (кто в меня въехали, все старались откупиться 2тысячами..они из краснодарского региона...2 здоровых бугая под 2 метра и более 100кг.)а у меня тачка новая, и на каско...вызвал аварийного комиссара, те полицаев чтоб оформить протокол ...мой страховщик приехал через 35 мин...а полицаев ждали 3 часа...а когда приехали, изможденые, тем более они мимо нас проскочили, возвращались мин 40, стали оформляется, они вдруг исчезли в неизвестном направлении, чем напугали нас документы и права у них...вернулись через 45 мин...какие то затра...ные , мне страховщик в след раз скорую вызывай...быстрее приедут...но я после этого буду менять страх компанию(кому надо в личику скажу) на другую...мне некоторые аспекты не понравились...(нет конечно, я знаю что если в аварию попаду страховой взнос для меня увеличиться, я по этому не парился, но были ряд моментов, о которых я вроде не должен напрягаться, а так пришлось...их плюс, что быстро приехали...)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Сначала было слово....Потом оно превратилось в дело... Сколько ни говори "халва" в России - слаще никому у нас не станет.

 

Выяснились новые нюансы, касающиеся того, когда именно нужно проходить техосмотр по новым правилам. Ранее объявлялось, что талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлены на год (до того месяца, который «пробит» в талоне). На самом деле надо смотреть на дату окончания действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.

 

А некоторые автомобилисты получат чуть более долгую отсрочку, чем планировалось. Если техосмотр заканчивается раньше, чем ОСАГО, то можно продолжать ездить без техосмотра. С нового года гаишники вообще не будут проверять старые талончики. Соответственно, когда придет пора оформлять страховку, тогда и надо явиться на осмотр.

 

Это правило действует, конечно, и в отношении тех, у кого талончики изначально были выписаны до 2012 года. В общем, срок, указанный в полисе ОСАГО имеет приоритет над тем, который указан в талоне техосмотра.

 

До сих пор не до конца ясно самое главное – куда ехать для прохождения техосмотра? Новые организации, которые займутся этой процедурой, обещают работать быстро и без очередей, собирая с автомобилистов по 2000 руб. Однако, где и в какие сроки откроются эти пункты и будет ли в новом году их число достаточным, чтобы принять всех желающих, пока не сообщается. Старые пункты могут продолжить существование до 2014 года, и их услуги будут заметно дешевле. Они продолжат работать по прежним расценкам (около 500-700 руб. в зависимости от региона). Однако, лишившись потока клиентов, эти организации уже начали закрываться. Сколько их останется к новому году, никто не знает.

 

Автомайлру

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Иван Грозный

Гаишников наказали за кровавого мальчика

 

В Астрахани руководство местного ГУВД решило наказать высокопоставленных гаишников, которые устроили инсценировку ДТП с участием ребенка. Тогда сотрудники ГИБДД положили на асфальт живого ребенка, облили его краской и стали смотреть на реакцию водителей.

 

 

Однако в управлении ГУВД решили, что подобные методы воспитания автолюбителей неправильны. Инсценировка ДТП только дезориентировала водителей. Кроме того, правозащитники заявили о том, что были нарушены права ребенка, которого укладывали на асфальт. С ними согласились и в прокуратуре. «Участвуя в акции, подросток осознавал, что играет роль жертвы и вводит участников дорожного движения в заблуждение, что недопустимо. Свидетелями данного эксперимента могли оказаться малолетние дети, которые испытали бы шок от картины дорожно-транспортного происшествия», - заявили в Генеральной прокуратуре.

 

В результате инициаторов этой акции лишили премии. «По итогам проведённой проверки за нарушение служебной дисциплины объявлены дисциплинарные взыскания начальнику ОМВД России по Красноярскому району; руководству УГИБДД ОМВД России по Красноярскому району», - сказано в сообщении пресс-службы ГУВД по Астраханской области. Кроме того, выдан строжайший приказ при проведении профилактических мероприятий не допускать введения в заблуждение других участников дорожного движения. «Все акции должны проводиться в строгом соответствии с международным законодательством о защите прав ребёнка, а также нормативно-правовыми актами Российской Федерации», - заявили в ГУВД.

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

За отсутствие медсправки будут отбирать права

 

В настоящее время водители не обязаны иметь при себе медсправку, однако Минздрав уже подготовил законопроект, согласно которому автовладельцы будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет, и с просроченной справкой нельзя будет ездить. Напомним, что до прошлого года справку требовалось предъявлять при каждом техосмотре, осенью это требование отменили, и фактически сейчас проходить врачей надо только перед сдачей экзаменов на права и при смене водительского удостоверения раз в 10 лет. Нынешняя справка действует три года (в некоторых случаях при наличии заболеваний срок сокращают), однако по истечении этого срока можно продолжать ездить с просроченной справкой.

 

Минздрав намерен проверять водителей строже. Во-первых, планируется бороться с «липовыми» справками. Сейчас многие частные клиники за вполне официальную оплату выписывают справки в ускоренном порядке без реального осмотра. За нарушение порядка освидетельствования организации будут штрафовать на сумму до 50 000 руб. Во-вторых, будет расширен перечень заболеваний, ограничивающих получение водительского удостоверения и допуск к вождению. В-третьих, для водителей-профессионалов (например, таксистов) будут введены периодические, предрейсовые, послерейсовые медосмотры, а также мероприятия по совершенствованию работниками навыков оказания первой помощи пострадавшим.

 

За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав. Соответствующие поправки в КоАП также содержатся в законопроекте. Кто и в каком порядке будет проверять наличие справки, пока не уточняется. Но можно предположить, что представители ГИБДД поддержат самый строгий вариант: требовать у водителя справку при любой проверке документов и угрожать лишением водительского удостоверения.

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

ГАИ: вокруг оформления мелких аварий идет настоящая битва

 

Хотя в России уже два года разрешено при мелких авариях обращаться за выплатами по ОСАГО без справки из ГАИ, эта процедура фактически не работает. Представители УГИБДД по Московской области утверждают, что о «самописных» протоколах пришлось забыть, так как страховщики всеми правдами и неправдами отказывают в выплатах, сообщает «Российская газета».

 

На страницах газеты начальник УГИБДД по Московской области Сергей Сергеев выступил с предложением увеличить лимит выплат без справок из ГАИ с 25 000 до 100 000 руб. Дело в том, что сейчас страховые компании нередко пользуются такой уловкой: если автомобилист обращается к ним с «самописным» протоколом, ему насчитывают ущерб на сумму, чуть превышающую лимит в 25 000 руб., и, значит, без справки из ГАИ такую страховую выплату получить нельзя. Ну а саму справку задним числом уже не оформить (по крайней мере легально). Если предложение гаишников будет принято, у страховщиков будет меньше поводов для отказа.

 

По словам подполковника Волнухина, вокруг оформления мелких аварий идет настоящая битва. Даже официально выданные справки порой не принимаются страховщиками: якобы не хватает печати (хотя на этот документ она и не должна ставиться). Водителю приходится мотаться между страховой компанией и ГИБДД, и гаишники чаще всего идут навстречу – ставят печать, которая никакими инструкциями не предусмотрена. Но главная проблема остается нерешенной: даже при мелких авариях водители по-прежнему вызывают ГАИ и надолго перегораживают проезд, что приводит к огромным пробкам.

 

у меня такая же фигня, поэтому вроде и пустяковая авария. но предпочел вызвать гаи...(с удивлением заметил , что они с пониманием отнеслись, я то был еще не в курсе об такой глобальности)к стати штампик быстро поставили...к моему удивлению...

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

Техосмотр отложат еще на полгода

Как известно, в будущем году техосмотр переходит из ведения ГИБДД в руки страховщиков, однако запустить новую процедуру к началу 2012 года не успеют. Как заявил заместитель председателя комитета по европротоколу Российского союза автостраховщиков Александр Меренков, разъяснения властей по поводу нового порядка техосмотра стоит ожидать после президентских выборов в марте 2012 года. «Учитывая тот факт, что необходимо будет избежать массового наплыва автомобилистов в пункты техосмотра и страховые компании, получается, что новый механизм должен быть запущен с 1 июля 2012 года и вступит в полную силу с января 2013 года», – сообщил господин Менерков на пресс-конференции в Краснодаре.

 

Напомним, что сейчас действует мораторий на техосмотр: талончики, в которых указан 2011 год, действуют еще 12 месяцев. Если предположения страховщиков верны, то значит и талончики, в которых, например, указан январь 2012 года, продолжат действовать как минимум до июля.

 

вот я и думаю...как пройти ТО, у меня в декабре кончается талончик....слишком много не стыковок с ГиББд и со Страхователями...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ай, Грозный! У меня вот в ноябре и ТО, и страховка по срокам заканчивают действовать. Вот и гадаю тоже: то ли ждать, что все перенесут действительно по ТО на год, то ли все же готовиться к ТО и покупать европейские фары на мою японку.

 

Да тут, как назло еще, ехал по Ломоносовскому и вылетел на место аварии, все усыпанное битым стеклом. Под шинами захрустело. Думал, что все же пронесло. Ан нет, сегодня утром обнаружил,что колесо стравливает воздух, очень нехорошо стекляшкой его пробило, с мясом вырвало резину конусом. На шиномонтаже мне изнутри покрышку проклеили, заплату поставили. Самое смешное, что на предыдущем авто я проехал 70 000 и не было ни одного пробоя, хоть и мотался дважды за 1500 км на юг. А тут на 30 000 уже два пробоя колеса.

 

Да вот, хотел спросить: можно так дальше ездить, или все же надо новый комплект изыскивать? Что-то мне эта резиновая "ямка" на нервы действует, так и мерещится, что лопнет шина в этом месте.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...