Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Autoclub-2


Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

Иван Грозный

ежай и не парься, у меня как ты помнишь было одно колесо колотое ножом, по корду лопанное, и дважды ловившая гвоздь и шуруп.и ничего ездил...ездил бы и дальше только все колеса дорогу перестали держать...на ней проездил около 45тсяч. а мой стиль вождения далек от идеального...люблю повороты с ветерком проходить...

как вариант купи такое же новое или бу...

или оставь как есть ...поставь только ее, не на ведущую ось.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    327

  • Первопроходец

    203

  • Гесеp

    116

  • Devotee

    58

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я сегодня колесо проколол. Смотрю, чего-то плохо идёт. Из-за снега что ли. Подъехали к дому, смотрю, правое заднее сдуто. Завтра пойду в шиномонтаж. Летом жена проколола. Левое переднее. В воскр

Как не потеряться за границей автопутешественнику, (собственный опыт): 1. Погуглить карту, где собираешься ездить. 2. Осознать, что без навигатора будет пятая точка. 3. Попросить на время навигатор у

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моде

Загружено фотографий

Иван Грозный

Качество бензина в России решено не улучшать

С 5 сентября должны были вступить в силу требования техрегламента, запрещающие в нашей стране продажу топлива, не соответствующего экологическим нормам «Евро-3», а также марки бензина с октановым числом ниже «95». Однако столь радикальные меры решено отложить, заявил замглавы Федеральной антимонопольной службы Павел Субботин.

Большая часть российских автомобилистов продолжает отдавать предпочтение дешевым маркам топлива, хотя далеко не всегда в этом есть смысл. Замечено, что некоторые двигатели намного экономичнее потребляют именно бензин АИ-95, и расходы автомобилиста, в конечном счете, оказываются ниже, чем при езде на АИ-92. Не говоря уже о том, что именно повсеместное использование топлива, соответствующего устаревшим экологическим нормам, является одной из главных причин загазованности наших городов.

Сейчас нефтяным компаниям дали разрешение продолжать производить бензин по старым технологиям как минимум до середины 2012 года. Чтобы воспользоваться этими послаблениями, производители топлива подписывают с властями соглашение, по которому нефтеперерабатывающие заводы должны быть модернизированы в определенные сроки. Впрочем, власти могут разрешить производить низкокачественное топливо и дольше запланированного. Изначально ведь предполагалось, что нефтяные компании перейдут на «Евро-3» еще в 2009 году, но сроки неоднократно сдвигались.

Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю, объясните мне дураку.

Батька Лукашенко в своё время значит модернизировал свои НПЗ и сейчас продаёт бензин в Европу. Учитывая что в Европе введён стандарт Евро-5, то и бензин они гонят наверное Евро-5.

 

А мы почему тупо гоним сырую нефть?

 

У кого кризис-то в голове? Экономический может и у них, из-за блокады, а вот в голове точно не у них.

 

 

 

Из Википедии:

Все транспортные средства, произведённые или ввезённые в Россию начиная с 1 января 2011, должны удовлетворять требованиям стандарта Евро-3.
Так какой смысл, если в двигатель Евро-3 всё равно будут заливать бензин Евро-1 или 2?
Ссылка на сообщение

едем вчера на дачу. впереди машина летит,сотню жмет-сзади машины шлейф белого дыма-вся в клубах )) я прикололся-говорю,наверное на сырых дровах едет)) мы обычно 110-120 едем,там односторонка у нас на трассе,постепенно подьезжаем ближе- мама миа- Ока родная топит,аж вся ходуном ходит и трясется,и белый дым как из трубы у нас в бане.Обгоняем- в машине сидит дятел ,его жена и три ребенка-мал мала меньше...

мы в осадок выпали с женой..

 

есть мозги у человека,догадайтесь с трех раз??

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

я бы так вопрос не ставил....

в жизни всякое бывает...

а 3 детей это уже подвиг...

на машину хорошего класса денег значимо не хватило...

тем более ни ты, ни я не знаем, что его заставило быстрее ехать..., сам то тоже с превышением ехал...

Ссылка на сообщение

Из будней пешехода...

 

В последние годы водители стали соблюдать одно правило. Пропускать пешеходов на пешеходном переходе. И это дисциплинирует. Раньше не пропускали, и я часто переходил дорогу в неположенном месте. Какая разница где стоять и ждать, когда просвет будет. А тут выходишь на пешеходный переход и машины встают.

 

Но ясно дело, что как в Европах, сразу как вкопанные не встают, частенько приходится ждать. Но я хочу рассказать о комичных случаях.

 

Подходишь к пешеходному переходу. С твоей стороны движение останавливается. Начинаешь переходить, а с другой стороны как шёл поток, так и идёт. То есть водители видят, что с другой стороны меня пропускают, я уже на середине дороги, но они продолжают движение. И приходится опять стоять ждать, пока 10 дебилов проедут, и 1 умный остановится.

 

Ещё более комичный случай, когда при заходе на пешеходный переход останавливается поток машин с противоположной стороны, а с моей нет.

 

И ещё один момент. Идёт поток машин, скорость небольшая. И перед пешеходным переходом сбавляют немного скорость, чтобы пропустить пешехода. Но часто этого бывает непонятно. То ли он так и едет 20 км/ч, то ли сбавил до 5 км/ч. Когда машина встала, тогда ясно, а когда она так и едет, пусть и с меньшей скоростью, то непонятно.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

И ещё один момент. Идёт поток машин, скорость небольшая. И перед пешеходным переходом сбавляют немного скорость, чтобы пропустить пешехода. Но часто этого бывает непонятно. То ли он так и едет 20 км/ч, то ли сбавил до 5 км/ч. Когда машина встала, тогда ясно, а когда она так и едет, пусть и с меньшей скоростью, то непонятно.

Ага, потому что у некоторых за рулем бывают бзики. То ли легкий алкоголь в голове гуляет у них , то ли торопятся.

Лучше дожидаться, когда точно остановятся.

Ссылка на сообщение

Ага, потому что у некоторых за рулем бывают бзики. То ли легкий алкоголь в голове гуляет у них , то ли торопятся.

Лучше дожидаться, когда точно остановятся.

 

Довольно часто вижу эти "бзики" у пешеходов. Еду, останавливаюсь перед зеброй чтобы пропустить пешеходов - тоже стоят), только трогаюсь - они тоже начинают свой переход...)))

Ссылка на сообщение

Довольно часто вижу эти "бзики" у пешеходов. Еду, останавливаюсь перед зеброй чтобы пропустить пешеходов - тоже стоят), только трогаюсь - они тоже начинают свой переход...)))

 

Потому что думают, что чувак не пропустит, а со свистом мимо проедет - потому и ждут. а как понимают, что их пропускают - начинают идти. ну в этот момент и начинает ехать Краб)))

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

а еще чаще прут под колеса и думают что уступят....

а ведь по правилам надо переходить там, где положено, чаще ходят не там...

надо убедиться, что уступают, не всегда...

и ненавижу тех, кто по диагонали переходит и возмущаются когда им сигналят...(ну они, то вышли за пределы своего коридора,зебры,значит уже нарушили правила дорожного движения, и по сути их можно сбивать , виноваты будут они, правда какой это будет геммооррорр)

также тех, кто переходит спиной, и очень очень медленно идет,останавливаются и болтают по телефону, поэтому и не удивляйтесь, когда пишут в газетах, что водитель иногда избил,подстрелил пешехода, как раз по этой причине....

 

я всегда уступаю, но неадекватных пешеходов больше, чем нормальных

Ссылка на сообщение

Да некоторые водилы, если видят что пешеход тормозит,ручкой ему показывают-мол проходи.

Правильные водилы:)

 

 

а еще чаще прут под колеса и думают что уступят....

Из ПДД
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

Бывают неправильные пешеходы, которые думают что движущаяся со скоростью 50 км/ч машина резко встанет в 2 метрах от перехода. Хотя если в этом случае их собьют, то виноваты будут сами, так как не оценили расстояние.

Ссылка на сообщение

я бы так вопрос не ставил....

в жизни всякое бывает...

а 3 детей это уже подвиг...

на машину хорошего класса денег значимо не хватило...

тем более ни ты, ни я не знаем, что его заставило быстрее ехать..., сам то тоже с превышением ехал...

Ага.всегда найдется "веский повод" угробить себя,детей и окружающих..

троих детей настругать-не подвиг,а удовольствие )) подвиг их живыми-здоровыми вырастить.А для этого мозги иметь надо

про машину не понял-это моя вина чтоль? не хватило на машину хорошего класса-ничего смертельного,просто мозги иметь надо,и отдавать отчет своим действиям.Точно тоже самое можно сказать и про того,кто гоняет на дорогой ,но обычной машине,как на гоночном болиде. Это идиотизм-однозначно.Такой же идиотизм, как пытаться с зонтиком прыгать как с парашютом ))

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

не грю, в жизни вся кое бывает....

но чем больше детей, тем беднее семья , это точно!

про ум, были бы они глупышками, детей ну одного,(государство приплачивать только за 2, а за 3 льготы получить столько инстанций надо обойти)бы еще оставили в роддоме...

а про оку сам на ней разгонялся до 150км\ч и ничего, так что я на стороне водителя оки, и ты не прав!!!

тем более 100-110 на ней в самый раз....

он на тебя точно так же посмотрел, как ты на него, когда его обгонял....

Ссылка на сообщение

не грю, в жизни вся кое бывает....

но чем больше детей, тем беднее семья , это точно!

про ум, были бы они глупышками, детей ну одного,(государство приплачивать только за 2, а за 3 льготы получить столько инстанций надо обойти)бы еще оставили в роддоме...

а про оку сам на ней разгонялся до 150км\ч и ничего, так что я на стороне водителя оки, и ты не прав!!!

тем более 100-110 на ней в самый раз....

он на тебя точно так же посмотрел, как ты на него, когда его обгонял....

а че на меня то смотреть?? у меня детей в салоне не было )) да и если посмотрел-мне не жалко,пусть смотрит ))

сколько у Оки на спидометре? хочешь сказать,что сто километров нормальная скорость для этого чемодана??))

тогда почему она ходуном вся ходила и как печка Емелина дымила?)) я бы не обратил внимания на нее,если бы этого не было.Опять же виидимость на дороге ухудшала машина, создавала аварийную ситуацию )))

я уж молчу про то,что дети были в этой "машине".

Раз уж ты про меня разговор завел-у меня в машине подушки безопасности передние и боковые.Сколько их в Оке,напомни??

 

я не понял к чему ты все про бедность и детей.Тут разговор идет не про то, кто какую машину может позволить себе,а про то, кто реально оценивает возможности свои и своей машины,нерискуя жизнью своей,детей, и окружающих.

 

Ты пойми,Иван-я не про то говорю,что человек не может позволить себе хорошую машину.Я говорю про то,что мозги надо иметь,и реально оценивать возможности машины и ситуацию.Я допускаю,что пустая и с попутным ветром она может разгоняться до такой скорости,но здесь пять человек в ней сидело.И если бы машина не шла с явной перегрузкой и на пределе-я бы на нее вообще внимание не обратил,я уже это писал выше.Эта-ехала как будто она сейчас вот вот развалится ))

Ссылка на сообщение

набрал для интереса запрос- МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ДЛЯ ОКИ.Понравился один ответ )))):

 

 

Это зависит от того с какой высоты ее сбросить.

 

Физик.

Ссылка на сообщение

набрал для интереса запрос- МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ДЛЯ ОКИ.Понравился один ответ )))):

 

 

Это зависит от того с какой высоты ее сбросить.

 

Физик.

Ока кстати - отличная машина. быстрая, юркая. Волги и прочи баржи просто нервно курили в сторонке. в общем, впечатления хорошие после нее остались, правду говорю :)

Ссылка на сообщение

Ока кстати - отличная машина. быстрая, юркая. Волги и прочи баржи просто нервно курили в сторонке. в общем, впечатления хорошие после нее остались, правду говорю :)

да я ничего против нее не имею.Нравится кому-то ездить на ней-ради Бога.я ж про другое совсем говорил.Например про безопасность пассажиров.Сколько в Оке подушек безопасности,расскажи? И какие еще там меры безопасности пассажиров предусмотрены,чтобы разгоняться на ней с детьми не боясь за жизнь?

я вот знаю,что на Феррари можно на скорости 200 км в час в столб влететь и остаться живым,потому что там супермеры.А на Оке так же смело можно с детьми раскочегариваться? Или дуракам все пофигу?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Дево, ты в ней сидел и тебе понравилось?

Я один раз была и с меня достаточно. Первое-голова в потолок, второе -ноги. Третье - особо не разгонишься.

Только плюс , как ты заметил она в пробках хороша. Но я лучше на мопеде поеду чем на "гуманоидной" Оке.

Ссылка на сообщение

да я ничего против нее не имею.Нравится кому-то ездить на ней-ради Бога.я ж про другое совсем говорил.Например про безопасность пассажиров.Сколько в Оке подушек безопасности,расскажи?

я тоже ничего против не имею и про подушки безопасности знаю все прекрасно, и что пассивная безопасность там просто ни к черту :) дело было после кризиса 98 года и денег осталось у бати только на Оку в качестве первой машины :) честно откатали полтора года, весьма были довольны. ну и что ДТП не было - Бог миловал.

но динамика разгонная у Оки - очень и очень даже :)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Дево, ты в ней сидел?

Я один раз была и с меня достаточно. Первое-голова в потолок, второе -ноги. Третье - особо не разгонишься.

Только плюс , как ты заметил она в пробках хороша. Но я лучше на мопеде поеду чем на "гуманоидной" Оке.

и сидел и лежал :) по большому счету машина чисто для двоих. кресло назад отодвинул - красота, ноги вытянуть можно даже! )

Ссылка на сообщение

не поленился,поискал инфу:

 

Есть недостатки и в обеспечении пассивной безопасности. Проведенные недавно испытания показали, что при смещенном лобовом столкновении "Оки" с неподвижным бетонным кубом на скорости 50 км/час на сиденьях практически не остается жизненного пространства, а это значит, что в аварию лучше не попадать. Удар кузов "Оки" не держит

Ссылка на сообщение

я тоже ничего против не имею и про подушки безопасности знаю все прекрасно, и что пассивная безопасность там просто ни к черту :)

так я про это разговор вообще и вел,когда рассказал про ситуацию,этому и поражался.А не тому,что кто-то не может купить другую машину.Поэтому я останусь при своем мнении-только дебил может с тремя детьми в машине разгоняться на Оке до 100 км в час.

И смешно вообще начинать разговоры про сравнение скорости его и моей.Будем сравнивать пассивную безопасность моей машины и этой? ;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...