Перейти к контенту

Autoclub-2


Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. В общем в очередной раз, затариваясь в Ашане, поймал себя на мысли, что при движении с тележкой непроизвольно пытаюсь соблюдать ПДД))))Типа главная дорога, иль помеха справа И жутко раздрожают люди, которые по встречке ломятся. А еще когда иду просто по улице в плотном потоке людей и надо человека обогнать, ищу глазами зеркало слева и рассчитываю скорость чтоб успеть перестроиться обратно crazy Кто-нибудь еще страдает такой параноей? Или мне пора мозг на перезагрузку crazy

Я машину не вожу, но в плотном потоке людей видимо тоже действую по ПДД. Хотя казалось бы человек может встать, если что, но нет, я обгоняю кого-то, если впереди никого нет)))

Когда кто-то по "встречке" выходит, тоже этим недоволен))

 

Зеркало заднего вида естественно не ищу, привычки-то нет.

 

P.S. У тебя автомат? А то бы ещё передачи переключал в Ашане. S:D

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    327

  • Первопроходец

    203

  • Гесеp

    116

  • Devotee

    58

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я сегодня колесо проколол. Смотрю, чего-то плохо идёт. Из-за снега что ли. Подъехали к дому, смотрю, правое заднее сдуто. Завтра пойду в шиномонтаж. Летом жена проколола. Левое переднее. В воскр

Как не потеряться за границей автопутешественнику, (собственный опыт): 1. Погуглить карту, где собираешься ездить. 2. Осознать, что без навигатора будет пятая точка. 3. Попросить на время навигатор у

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моде

Загружено фотографий

что при движении с тележкой непроизвольно пытаюсь соблюдать ПДД))))

S:D

 

Аналогично! Я еще помню после автошколы пытался туалетной бумагой пристегиваццо! :rofl:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Иван, Хонду не просто смотрел-она была одним из очень вероятных вариантов,когда мы меняли форд.Четыре машины в итоге были в итоговом выборе- Хонда,Мицубиши Аутлендер,Субару Форестер и Тойота Рав.Хонда проигрывала тем,что у нас нет дилера в городе,и ехать смотреть-заказывать-забирать пришлось бы в Екатеринбург.Аутлендер показался жене каким-то длинноватым,как трамвай говорит ))Субару я отмел по той причине что у нее постоянный полный привод,плюс тоже нет дилеров в городе.Вот и остановились мы тогда на Тойоте-у нас и дилер тут есть,плюс когда тест-драйв проехали-и жене и сыну очень понравилось.Сразу и заказали

А сейчас если менять Рав,то уж на машину выше классом,другого уровня.Смысла не вижу менять Рав 4 на Хонда CR-V , это по сути машины одного уровня ;) Тем паче Равом я ОЧЕНЬ доволен,машинка отличная. И если уж ее менять,то на Ауди,Мерседес,Вольво,Лексус - типа этого )) я писал выше-пока просто подумывал,просматривал машины в пределах двух лимонов,думал про Вольво ХС-90 или Лексус,но сейчас вот запал на эту Ауди. Но надо будет еще поглядеть ее вживую,проехаться,потом уже можно будет говорить что-то конкретное..

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Грозный, а ты точно отметил! Я вот тоже , если пешим ходом иду и надо кого-то обогнать, непроизвольно всегда оцениваю обстановку сзади-слева-справа боковым зрением. Иной раз и передачу мысленно включаю пониженную.

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

да ну их, у них комплекс не полноценности....

меня сегодня четверка давила , вплотную ездила за мной, ну я притормозил не много резко....

сильно расстроился...пытался догнать...

догнал...начал чего то там фигачиться боку с лева и так далее...ну не получалось у него меня обогнать,а когда получилось с права... и увидел что за рулем мужик ....

(наверно думал что за рулем девушка,а у меня машина еще в статусе обкатки, поэтому сильно не гоняюсь, поэтому медленно разгоняюсь до ....)

 

и опять че-то, там пытался, скорость, около 80-90...отечественные уже на таких скоростях колбасятся...то есть вихляют задом..

обогнал....и примерно за 100 метров от меня резко тормознул, так что юзануло его....ну не дэбил....и по газам...

я даже на педали тормоза не нажимал...далеко...

 

что он хотел этим показать не понимаю...

(конечно его маневр был предсказуем,я знал, что он будет делать, но не думал, что так далеко, от меня будет это делать...)))

 

потом, когда я поехал за ним...ну просто мне было по пути....все старался удрать от меня....тем самым создавая аварийную, обстановку на дороге...я то плелся по крайне левой на скорости под 90-100 но превышая 3000 оборотов в минуту, у меня обкатка....

а он вдоль обочины геройством занимался, и смотрел где я....))))

 

вот так отечественные машины развивают, комплекс не полноценности у неудачников...

Ссылка на сообщение

ну вот я про то и писал выше.Конечно есть сопляки,которым папы крутые машины взяли,но их в разы меньше тех уродов,которые набрали помоек и забили ими дороги.И все лезут комплекс неполноценности свой компенсировать за счет того,что рискуют чужими жизнями.Все норовят показать,какие они "крутые", в 99 случаях из ста-за счет грубого нарушения ПДД.

Тут блин едешь имея под капотом двести лошадей-и то сто раз подумаешь-стоит ли на обгон идти и рисковать собой и другими людьми.А эти дол..бы....

Ссылка на сообщение

да ну их, у них комплекс не полноценности....

да да да,у меня тоже комплекс не полноценности присутствует,я часто веду по хамски на дороге :don-t_mention: у меня же скромненькое вольво .. и абЫдна мне,когда меня не пускают и подрезают. :biggrinsanta:

 

 

Ваши споры по поводу выбора машины .. за два ляма можно ах...енную машину купить!!! А выбирать есть чего,а Хонда неопределенная мягкая масса!!!

Ссылка на сообщение

Тут блин едешь имея под капотом двести лошадей-и то сто раз подумаешь-стоит ли на обгон идти и рисковать собой и другими людьми.А эти дол..бы....

 

и у тех,у кого триста кобыл под капотом тоже долбоебы, частые случаи на дорогах.

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

но они как раз с пипикалками и красивыми номерами....

но не все....

потому как раз знают , если что то сломалось, то на потраченные на ремонт, деньги можно купить еще тачку,и при том не дешевую..я грю про ламбо , феррари и те что стоит от 700тысяч...с ними как правило сзади петляет охрана.. не раз вижу буггати макларены с сопровождением, я то им сразу уступаю, и без заморочек что у меня пиписечка маленькая чем у него... , так как, если им ехать вровень со мной, то они сожгут сцепление..у них первая передача до 80км час...а если вы помните что на первой крайне не желательно долго двигаться...

 

а про колхоз-тюнинг промолчу...у них как раз все эти 250-400 лошадок на машинах, которые не приспособлены, для больших скоростях

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Что-то я с мораторием ВВП на ТО запутался. Он его в этом году "отменил". А у меня ТО очередное в ноябре этого года. И по совпадению - продление страховки - тоже. Получается, что ТО в 2011 г. я могу не проходить, а страховку мне продлят до ноября 2012 года, как положено и тогда уже я буду все проходить и получать по новым правилам?

Ссылка на сообщение

попробуй разберись в этой стране.. хрен поймешь чего надо и как..

я в июле сыну машину буду забирать в салоне-поедем в страховую и т.п.-расскажу тебе как и чего все будем делать.Вроде как новым машинам сейчас талон должны прямо при постановке на учет давать?

Ссылка на сообщение

Изучаю я Ауди эту,про которую выше писал.Чет две вещи немного напрягают,думать буду еще-время много впереди. Постоянный полный привод не нравицца (на Раве передний,и полный только когда надо включается), да и клиренс по сравнению с той же тойотой -

Рав- 21,5

Ауди- 17 ((

 

Буду думать...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

попробуй разберись в этой стране.. хрен поймешь чего надо и как..

я в июле сыну машину буду забирать в салоне-поедем в страховую и т.п.-расскажу тебе как и чего все будем делать.Вроде как новым машинам сейчас талон должны прямо при постановке на учет давать?

Да, давать и на 3 года вперед новое авто от ТО освобождается, вроде бы. А, кстати, Госдума сегодня в спешном порядке утвердила новые правила прохождения ТО и страхования. Страховщики теперь нажируются крупно.

Ссылка на сообщение

Погоня в Приморье закончилась выстрелом полицейского в агрессивного водителя и его пассажира. Молодые люди с ранениями груди и плеча находятся в больнице, а Следственный комитет устанавливает правомерность применения инспектором ДПС табельного оружия.

 

В Приморском крае полицейская погоня за пьяным водителем закончилось стрельбой. Инцидент произошел в ночь на 18 июня во Владивостоке на перекрестке улиц Фадеева и Борисенко. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Приморью, к экипажу ДПС подошел прохожий, который сообщил о подозрительных молодых людях, садившихся в автомобиль Mitsubishi Pagero. Очевидец также сообщил, что молодые люди вели себя агрессивно и находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

Во время патрулирования района был замечен подозрительный автомобиль с сильно тонированными стеклами, оборудованный для езды по бездорожью, который по внешнему виду напоминал указанный очевидцем. Полицейские потребовали от водителя остановиться, однако вместо этого внедорожник увеличил скорость и попытался скрыться от патрульной машины.

 

На улице Сафонова водитель иномарки, не справившись с управлением, протаранил на полном ходу два припаркованных автомобиля, Toyota Land Cruiser и Toyota Vista; это его не остановило, и погоня продолжилась.

 

 

Только после того, как по громкой связи полицейские предупредили людей, находившихся в Mitsubishi, о применении огнестрельного оружия, водитель-беглец остановился.

 

Заблокировав иномарку своей машиной, полицейские подошли к ней и потребовали водителя от предъявить документы. Когда дверь открылась, из салона повеяло запахом алкоголя, а водитель стал вести себя агрессивно.

 

«В салоне внедорожника оказались двое 17-летних подвыпивших парней, Артур Лошманов и Максим Дында. Естественно, что в силу юного возраста водительского удостоверения у них не было. Оказалось, что автомашина принадлежит матери одного из правонарушителей; именно сын владелицы, Дында, и находился за рулем иномарки», — сообщили в СК.

 

После этого гаишники приняли решение проводить нарушителя и его пассажира в участок, однако при попытке посадить их в машину завязалась потасовка.

 

Водитель ударил одного из полицейских, сержанта Дмитрия Шерина, локтем в глаз, а затем схватил за голову и впечатал в открытую дверь. В этот момент приятель нападавшего попытался вытащить у покалеченного полицейского табельное оружие. Сделать ему это не удалось, поскольку сержант оказался проворнее и выстрелил первым.

 

 

Пуля попала в грудь Дынде, а затем, прошив тело насквозь, ранила в плечо Лошманова. После этого патруль вызвал скорую, которая отвезла раненых в больницу. Позже выяснилось, что Максим Дында выкрал ключи от автомобиля у своей матери, пока та спала, и отправился с приятелем кататься по городу. Заявление собственница внедорожника подавать не стала, зато инспекторы выяснили, что на задержанного Дынду уже несколько раз составляли протокол, в частности, за агрессивное поведение и вымогательство денег у своих отдноклассников.

 

Несмотря на то, что применивший табельное оружие сержант Шерин руководствовался п.2 ст.24 и п.1 ст.23 закона «О полиции» («Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием»), Следственное управление СК России по Приморскому краю возбудило проверку законности его действий.

 

 

Как сообщает приморское агентство Prima Media, пострадавший инспектор сейчас находится на больничном. Врачи зафиксировали у него сотрясение мозга и сильную ссадину на лице. Кроме того, с инспектором сейчас работают психологи. На работе он на хорошем счету

 

ЗЫ

Жаль не пристрелили шакалов. Только ментов бы затаскали бы ,опять же..

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В Астрахани сотрудники ГИБДД решили привлечь внимание водителей к детям на дороге. Для этого они положили на обочину трассы ребенка, якобы попавшего в ДТП. Прокомментировал ситуацию Сергей Асланян в эфире радио «Вести ФМ».

 

Закон обязывает жертв ДТП заниматься самолечением. В идеале полагается умело выбраться из подбитой машины, отползти на обочину, достать аптечку и забинтоваться. Еще возможен вариант ожидания. Вокруг всегда полно машин и при каждой набор юного медика по оказанию первой помощи. Поэтому разрешается просто лежать и ждать, когда общественность вокруг организуется, займется делом, коллегиально поставит диагноз и применит необходимые по случаю навыки.

 

Ради подобной идеалистической картинки нам и навязали новую аптечку, потратив на ее внедрение грандиозные интеллектуальные силы специалистов Минздравсоцразвития. При этом сделать на дорогах страны подстанции Скорой помощи никто даже не попытался.

 

Как известно, с позиции автослесаря все машины давно сломались. С точки зрения врача все вокруг заболели, а по мнению милиционера — кругом одни преступники. Но, как оказалось, милиционеры подозревают народ еще и в черствости. И путем эксперимента трансформировали это подозрение в уверенность, подбросив на дорогу окровавленное детское тельце вперемешку с велосипедом в одном из сёл астраханской области. Водители не решались останавливаться и ехали дальше. Те немногие, кто все же рискнул остановиться, получили наклейку на лобовое стекло и вежливое рукопожатие ГАИ. Но «Скорую» все равно никто не позвал. Хотя, может и не успели: милиционеры уж очень быстро выбегали из кустов, пугая прытью и стремлением быстрее всех подобраться к луже крови. Так мы черствые?

 

Нет, опытные. Отсутствие судимости не наша заслуга, а недоработка милиции. Нормальный водитель со стажем знает, что остановка возле трупа гарантирует уголовное дело. Порадовать обнаруженным телом полагается и врачей, и милиционеров. Первые приезжают и констатируют непоправимое, вторые шьют дело. С их позиции все понятно — есть водитель, есть машина, есть валяющееся тело. Желающие могут попытаться доказать, кто тут конкретно не является верблюдом. Правоприменительная практика подтверждает, что первым подозреваемым становится тот, кто крутится возле тела и позвонил по «02». Вопрос следствия — почему все проехали, а Вы остановились и позвали нас? А не потому ли, что остальные непричастны, а Вы как раз сбили человека и чтоб отвести подозрения и прикинуться не убийцей, а свидетелем, позвонили по телефону, имитируя добропорядочность и законопослушание?

 

А еще опытные водители знают, что тело нельзя трогать. Пока оно лежит на обочине и тихо помирает, есть возможность немножко побыть непричастным. Но если водитель в сердобольном порыве хватает поверженного в намерении побыстрей довезти его до больницы, а тот неблагодарно умирает на заднем сиденье, тогда гарантирована статья 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

 

Проводившие эксперимент на живых людях астраханские придорожные милиционеры удивились, что народ на них обиделся. В оправдание они сообщили, что уже давно так себя ведут и раньше все сходило с рук, а вообще это все для того, чтобы дисциплинировать водителей. Тут они правы. Труп ребенка под колесами действительно дисциплинирует. В отличие от трупа милиционера, который еще и радует.

Ссылка на сообщение

а я в этой истории на стороне гайцев.Все эти базары про уголовные дела и прочее-банальная отмазка тех,кто давно уже живет думая только о себе и плевать хотел на окружающих.Лично я,увидев ребенка-не думал бы о том,заведут ли на меня уголовное дело,а остановился бы помочь.

Эта статья в КП была,там больше всего поразило,что люди кинулись радостно обсуждать гайцев и поливать их грязью,и ни один не сказал ни слова о тех,кто проехал мимо..

 

ЗЫ- А вот если бы на обочину поставили чемодан с деньгами- уверяю вас- все эти "офигенно вдумчивые водители" даже не вспомнили бы о том,что за присвоение чужих денег могут завести уголовное дело ))))

Ссылка на сообщение

не думал бы о том,заведут ли на меня уголовное дело,а остановился бы помочь.

 

Тут больше шансов что заведут по любому и переквалифицировать могут в любой момент, чтоб сделать крайним. Я лично уже был без вины виноватым и поэтому я проеду мимо, и не надо мне читать морали, я думаю о своих детях и своей семье и сидеть не собираюсь... Прогнило все нахрен...

 

 

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение

Это все чушь собачья.И банальный эгоизм.И когда ( не дай бог конечно) с кем-то из вашей семьи,о которой вы так заботитесь, случмтся беда, и все пройдут мимо-не надо в таком случае потом рвать на груди рубахи и кричать про жестокое общество и равнодушие.Что сеем-то и пожинаем. Да и прогнило все, если уж на то пошло, как раз потому,что все те же мвдшники или гайцы живут в таком вот обществе, где все находят красивые "обоснования" для того, что пройти мимо,отвернуться,сделать вид,что меня не касается, успокоить себя,что это не с тобой и не с твоими близкими.Менты,гайцы и т.п-не инопланетяне.В каком обществе живут-так себя и ведут

 

А морали никто не читает.Кому нравится жить так, как живет-пусть живет, какие проблемы. Единственное,о чем выше писал-не надо тогда и от других ждать участия,отзывчивости и порядочности.

Ссылка на сообщение

зато в это же время девять человек рисковали собой и пытались хоть кого-то спасти.В том то и дело,что если человек в сердце имеет чувство справедливости и правды,чувство сострадания-он не обсуждает и не рассуждает, а помогает.Соответственно и другие-не помогают.И очень жаль что вторых все больше, а первых все меньше.Вот это бы лучше обсудили. а не злых гайцев.Но люди предпочитают находить "веские доводы" хотя бы для себя,чтобы свою совесть заглушить…

 

 

А почему ты думаешь,что этим ничего не угрожало? При желании они вполне тоже найдут кучу "веских доводов" -например, сказали бы,что "не пошли спасать и помогать,чтобы не обвинили в мародерстве и не посадили ни за что". Вот тебе и простой показательный пример…

 

И за кадром остался вопрос-а вот если бы все таки на дороге не раненый ребенок лежал,а сумка с деньгами- любопытно, так же тщательно все бы продумывали свои действия,и заботясь о своей семье и свободе проехали бы мимо, чтобы не посадили за присвоение чужих денег или не навесили чужую кражу-грабеж?)))

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

народ тут автофорум!!!фигачтесь в своем топике об обликось-морали...

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение

сумка с деньгами- любопытно, так же тщательно все бы продумывали свои действия,и заботясь о своей семье и свободе проехали бы мимо, чтобы не посадили за присвоение чужих денег или не навесили чужую кражу-грабеж?)))

 

Не так давно был случай, когда водитель вез вахту и нашел почтовый мешок с деньгами-пенсией. Он его сдал в ментяру а почта потом ему автомобиль подарила (вроде так). Зато люди которых он вез, долго брызгали слюной и обвинили его в дурости...

Насчет меня - тоже проеду мимо, поскольку денег ничейных НЕ БЫВАЕТ!, тем более больших...

 

Грозный- большое пребольшое сорри за офф....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...