Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Autoclub-2


Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

Я еду по МКАДУ, если конечно движение позволяет, в среднем на 13 км выше ограничении скоростного режима. Да, бывает, каюсь) что когда много "черепашек" то указатели поворота включать просто влом, и т.к. десятые доли секунды и "черепашки" уже сзади метров за 130 эдак..) но это редкость скорее, обычно всё соблюдаю. Ну а 140 и выше едут те кто "денежку печатает", штраф по камере всё равно придёт, тем более с МКАДа.

Изменено пользователем Краб
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    327

  • Первопроходец

    203

  • Гесеp

    116

  • Devotee

    58

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я сегодня колесо проколол. Смотрю, чего-то плохо идёт. Из-за снега что ли. Подъехали к дому, смотрю, правое заднее сдуто. Завтра пойду в шиномонтаж. Летом жена проколола. Левое переднее. В воскр

Как не потеряться за границей автопутешественнику, (собственный опыт): 1. Погуглить карту, где собираешься ездить. 2. Осознать, что без навигатора будет пятая точка. 3. Попросить на время навигатор у

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моде

Загружено фотографий

тогда я получается еще та чебурашечка.....на третьем гоняюсь(по крайним правым полосам), главное не нарвться на засаду в виде Гиббонов которые на выездах стоят, ....как правило не включаю поворотники, так как за долю секунду тот и испугаться не успеет, а уж прореагировать, я то уже того тю тю....

на мкаде как то не гоняюсь , там и камеры, по любому при въезде в Москву остановят,а так квиточки приходят, и гиббоны, и да и пробки, что то не очень разгонишься, только на коротких промежутках, мож мне так не везет...тем более если кого то везу , то вообще соблюдаю ПДД!!я за чужие жизни не хочу отвечать,,,ну когда один.....это уже мои проблемы, и пусть меня хоть чупа чупсом называют....мне по фиг....

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Пробки на МКАД действительно во многих местах. Вчера я ехал от Реутова к Ленинскому проспекту, в одном месте строят путепровод - МКАД сузили, пробка. Дальше в двух местах дорожники мыли фонари освещения (я так понял), заняли локально участки левой полосы. Естественно, около них опять пробки. И это не считая съездов и выездов. Тем не менее разогнаться было где. Да и "чебурашкам" ничего не помеха. Сам видел в заднее зеркало не раз, как такие мечутся с края на край МКАД в поисках просветов и часто тормозят в дым, подрезая всех. На моих глазах так подрезали Ладу-Калину, что мужику пришлось давить до полной блокировки, авто замотало аж. Хорошо, не стукнулся никто. Кстати, за такой стиль езды в Америке штрафуют со страшной силой. Не то что у нас. Такой подонок задницу подставит - виноват будешь ты, если только свидетели не подтвердят, кто создал аварийную обстановку.

Ссылка на сообщение

Такой подонок задницу подставит - виноват будешь ты

Видеорегистратор рулит. К сожалению у мну пока его нет.

Ссылка на сообщение

вот вчера одну машину на буксире перевозил...

понравилась дама я ей машу с дороги съедь в кармашек( дорога дворовая, я как правило на месте дамы сам сварачиваю , что пропустить иначе не проеду ни сам ни встречные)..тупо стоит , мне то с букируем сворачивать не куда, лан тупо вплотную подъезжаю чтоб поняла, чтоб свернула,я же буксирую авто, тормозила долго, дошло потом ругнулась: - сам сворачивай пип пипи пип ..... постояла, потом соизволила свернуть...сзади нее стоящие авто давно свернули и ждали когда я проеду...эх дамы, дамы

очень понравилось, когда некоторые машины стараются между нами втиснуться, я даже думаю, а на фига трос то 5 метров, фиг втиснешься...особенно старались на круговом движении втихиваться, меня то, ни кто, не старался подрезать, уступали, а буксируемую чето подрезали...та еще поездочка, вот думаю надо было, на того водителя мож кожанку одеть , темные очки, че то еще, затонировать авто что ли...(у меня тонированная(тормозили меня Гиббоны,но ни разу не придрались по поводу тонировки), сам был в кожанке....)и с сигариллой в руках(каюсь, бросить не могу курить, особенно после походов)))....

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Кстати, Грозный, вроде с 1 июля за тонировку сверх нормы лобового и передних боковых стекол будут штрафовать и снимать номера, до устранения излишков тонировки. Как думаешь, сдирать ее или нет? У меня передние боковые затонированы пленкой еще хозяином-японцем. Снимать уж больно не хочется, солнце начнет навигатор засвечивать.

Ссылка на сообщение

с 2012 года!смотри внимательно закон....

 

Медведев: техосмотр надо отменить!

Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

 

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.

 

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», - заявил Медведев. - «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить»,

 

Комментариев со стороны руководителей ГИБДД пока не поступало. Но очевидно, что после таких слов президента реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Чего только ради выборов не пообещаешь для облегчения жизни автомобилистов. Дотянут до выборов танцы с ТО, а там, глядишь, сделают все наоборот. Чтоб беднягам от авто небо с овчинку показалось.

Ссылка на сообщение

Кстати, Грозный, вроде с 1 июля за тонировку сверх нормы лобового и передних боковых стекол будут штрафовать и снимать номера, до устранения излишков тонировки. Как думаешь, сдирать ее или нет? У меня передние боковые затонированы пленкой еще хозяином-японцем. Снимать уж больно не хочется, солнце начнет навигатор засвечивать.

Этот регламент еще не уточнили и говорят,а они у нас любят по@@@деть..что закон вступит в силу с 1-го июля 2012 года. Так что поезжу еще на тонированной машине.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Первопроходец

ВВП высоко оценил новый вазовский автомобиль "Лада Гранта", заявив, что это отличная машина для поездок на дачу и перевозки до двух мешков картошки. В добрый путь, новый проект АвтоВАЗ! Быть первыми в создании легкового специализированного картофелевоза - престижно!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Не говоря уж о крышке багажник. Но это все повышенная противоугонная защита. В российском представлении.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ё-цена Ё-мобиля будет составлять 360000-490000 рублей. Карабкаемся на европейский уровень. Хотя бы по ценам.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А писали где-нибудь о развитии сервисной сети обслуживания? Какой смысл брать авто, если на нем дальше Москвы или Питера нельзя будет поехать?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Хорошая, добротная машина. С неплохим обзором. Да еще и вместительная. Если вы чайник, то вас должно порадовать то, что Логаны станут комплектовать автоматами. По испытаниям журнала "За рулем" - очень неплохими.

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

если она чайник то никаких проблем не должно!!!по сравнению с тазиками это шаг вперед!!!а что до автомата!ну надо дождаться партии и слушать отзывов первых автовладельцев с автоматами,,а так свою продаю с автоматом ( хундай акцент )хочешь бери, если купишь......... она лучше чем логан.....но у логана 2 преимущества: клиренс и багажник

Ссылка на сообщение

если она чайник то никаких проблем не должно!!!по сравнению с тазиками это шаг вперед!!!а что до автомата!ну надо дождаться партии и слушать отзывов первых автовладельцев с автоматами,,а так свою продаю с автоматом ( хундай акцент )хочешь бери, если купишь......... она лучше чем логан.....но у логана 2 преимущества: клиренс и багажник

 

Спасибо за предложение, но я не москвичка. АКП - значит будет намного дороже, денег нет. Сейчас в Тольятти 370 т. . Это мокрый асфальт и красная, белая уже на 50т. дороже.

Извиняюсь, а что такое клиренс? И чем хорош там багажник?

Спасибо за ответы. Кстати, а где их собирают. Знаю, что для Европы вроде в Италии, адля нас где?

Ссылка на сообщение

если она чайник то никаких проблем не должно!!!по сравнению с тазиками это шаг вперед!!!а что до автомата!ну надо дождаться партии и слушать отзывов первых автовладельцев с автоматами,,а так свою продаю с автоматом ( хундай акцент )хочешь бери, если купишь......... она лучше чем логан.....но у логана 2 преимущества: клиренс и багажник

 

А на акценте у меня подруга много лет ездила, очень была довольна. Может зря продаете. У мужчин какая-то страсть продавать-покупать-продавать-покупать машины.

Женщина сядет и ездит, не заморачиваясь. Это с чем связано?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Клиренс - расстояние от дорожного полотна до днища машины. Он у Логана достаточно большой. Не будете цеплять все бугры, что встретятся. Логановский багажник очень вместительный. Путин сказал бы, что туда влезет 3 мешка картошки. Собирают их для России в Москве.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Сегодня впервые перепугался за рулем. Ехал по МКАД в 4 ряду. Скорость на тот момент была где-то около 80-ти. Во втором ряду по каким-то причинам все начали двигаться быстрее. В том числе и большущий дальнобой с "лонгвеником". Он слегка ушел в своем ряду вперед меня (относительно мой 4-й полосы)и вдруг круто дернул влево, на третью полосу (причем я так и не понял, что его заставило это сделать, т.к. перед ним никто не тормозил и к нему на полосу на тот момент не перестаивался. Прицеп начало кренить и заносить влево же, на 4-ю полосу, уже непосредственно передо мной. Я торможу, продолжая идти по четвертой, т.к. на 5-й все занято, да и неясно было, удержится ли он на полосе. Дальнобой тоже тормозит с черным дымом и юзом, немного наискосок влетая на 4-ю полосу и наконец останавливается. Мне удалось остановиться примерно в полуметре от его задницы. А сзади оттормаживает в это время газель-фургон. Ее зад при торможении развернуло градусов на 25, но, слава богу, меня она не "поцеловала". Был бы я в такой ситуации на жигулях, а не на мазде, фиг бы успел остановиться. Да еще у газелиста с реакцией оказалось все в порядке.Повезло!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...